Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Carpenter
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Друзья христиане, оставьте эту тему, вы же видели, что она уже практически "скончалась", зачем опять подпитывать каббалистов? Заграждать уста развращающим целые дома сказано в Писании, и ваше молчание в темах каббалистов будет самым лучшим выходом, так как без нашего участия их тема просто напросто умрет.

Согласен. У них всё равно нет на самом деле никаких настоящих откровений, а только бесплодные поиски чего-то тайного, мистического, поэтому и тянет их в оккультизм, а не в здравое жизненное учение.

Они цитируют всё правильно, но придают этому совсем другой смысл, не первоначальный. В последний раз призываю представителей кабалистской ереси к покаянию и отречению от этого оккультного лжеучения. Я и так уже долго убеждаю их в этом. Более писать в эту тему не буду, потому что уже всё сказал.

Старожил
+338
|11 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Согласен. У них всё равно нет на самом деле никаких настоящих откровений, а только бесплодные поиски чего-то тайного, мистического, поэтому и тянет их в оккультизм, а не в здравое жизненное учение. Они цитируют всё правильно, но придают этому совсем другой смысл, не первоначальный. В последний раз призываю представителей кабалистской ереси к покаянию и отречению от этого оккультного лжеучения. Я и так уже долго убеждаю их в этом. Более писать в эту тему не буду, потому что уже всё сказал.

Давно, было понятно, что затеяли пустое... только сами осуетились в том..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|11 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
I am, тебе не надоело вымогать у меня положительные эмоции

Мне лично, а тебе и подавно положительные эмоции в том виде, в котором они присутствуют в ветхой природе, сласть которой в грехе, тьме, невежестве и мудрости мира сего, точно не заменят, но на 100% противопоставят себя правде Божьей.

Как думаешь, что можно сказать о душе человека, который относится ко всему увиденному и услышанному, не заручившись к примеру вот этим:

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:46)

18 За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою?
19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
(Иер.15:18,19)

 

Цитата ceнaтop
Ох и ересь же, а!? I am,

Подумай сам, что можно назвать ересью в словах Лайтмана, и что есть подлинное христианство в твоих делах?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:17,18)

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
(Матф.9:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2011
5 Цитировать

продолжение.

Как думаешь, разделил Бог Свою чашу спасения с Лайтманом, или нет?

И как считаешь, когда он говорит о кинематографе, есть в этом выражение основного вселенского принципа: тождественности, который Бог обильно использует в водительстве Духом Святым при чтении Писания?

17 Посему Он должен был во всем *уподобиться* братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
(Евр.2:17)

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков,

сотворенных по *подобию* Божию.
(Иак.3:9)

15 И это еще яснее видно из того, что по *подобию* Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
(Евр.7:15,16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата ceнaтop
I am, не лукавь, все ты знаешь, только дорого продаются ваши секреты, это известно.

По САМОЙ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ:

9 Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.
(Пс.111:9)

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:9-11)

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:10,11)

6 И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,
7 которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи.
(Деян.26:6,7)

Да и не только они.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2011
5 Цитировать

продолжение.

Но попробуй опровергнуть Божье обетование, и, как видишь, НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО не получается у всех вас, которые читая Писание:

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:11-18)

так и не поняли,в одном Духе имеем к Богу доступ или нет?

Помимо самолюбования и ярости(дел плоти) ничего более в себе не обнаружили через Слово в Духе Святом?

16 Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно.
(Прит.26:16)

28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
(Прит.26:28)

1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
(Прит.12:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Заграждать уста развращающим целые дома сказано в Писании, и ваше молчание в темах каббалистов будет самым лучшим выходом, так как без нашего участия их тема просто напросто умрет.

Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!

Удален
FelA
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Модератор
просьба общаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ, не нарушая правило №7

Спасибо Вам Дорогой Модератор. Просто мы с братьями и сестрами, так увлеклись Любовью и позабыли, что находимся в рамках Форума и его законы и правила обязаны соблюдать.

 

Цитата kirakelI
Друзья христиане, оставьте эту тему, вы же видели, что она уже практически "скончалась", зачем опять подпитывать каббалистов?

Здравствуйте Дорогой kirakelI, спасибо что Вы называете нас друзьями, но я не могу понять только одной вещи, почему мы должны покинуть эту тему. Раз она есть на нашем Любимом форуме, то значит Господь это допускает, ведь мы то с вами знаем, что все в Его руках. Даже наша с Вами сестра сказала:

Цитата paralipomenon

 

Всё в руках Христа.

Заметьте она говорит что все , а значит и эта тема. Неужели и ее Любви мы не поверим.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Дорогой Брат kirakelI, скажите чего вы так сильно боитесь и пугаете наших братьев и сестер. Ведь вы знаете из Слова Его:

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Возможно в этом для себя мы и откроем, что нам с Вами хотел сказать Господь:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43).

Давайте об этом лучше поговорим и не будем пугать друг друга! Ведь в страхе и гневе мы все страшны, а в Любви мы белые и пушистые!

 

Цитата kirakelI
зачем опять подпитывать

И если мы будем поменьше произносить слов типа ересь, то тем самым мы перестанем подпитывать ту самую ересь. И она перестанет расти в наших глазах и страх уйдет.

С Любовью к Вам, брат!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|12 Авг 2011
3 Цитировать

Kirakell, друг, слышу тебя. Подпитывать их не собираюсь, ... жду, когда вывернутся наизнанку в своей овечьей шкуре.

Carp, Вы подумайте, это одно окошко в мир каб.ортодокс. Если што-то там можно поломать и разнести вдребезги, то этим окошком надо пользоваться. С большой любовью, конешно. Пусть говорят, в своем говорении обнажатся. Когда они начинают самообналичиваться - у них язык умолкает сам собой.

Пусть говорят - поймаем за слова, или мы не ловцы человеков? Всем приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FelA
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Согласен. У них всё равно нет на самом деле никаких настоящих откровений

Откуда у Вас брат такая 100% уверенность, научите и меня Вашей Любви, ведь наверное именно она вам подсказала пойти изучить ересь, а теперь вы пришли и сказали со 100% уверенностью, что там нет откровений. Браво брат я так не умею.

 

Цитата Carpenter
Они цитируют всё правильно, но придают этому совсем другой смысл, не первоначальный

Брат здесь вы привзошли себя еще больше. Вы говорите, что цитируют Слово Господа правильно, а смысл другой, но что Вас огорчает, ведь ересь уже начинает цитировать Писание и это уже говорит, что они чувствуют, что Любовь только у нас с Вами. Не будем вдаваться в их смысл, с расскажем с Любовью о нашем смысле.

Господь наш с Вами, брат сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

А фарисеи сказали, что Он вкладывает туда другой смысл и распяли нашего Господа. А будь у них Любовь они бы и Его "ересь"(в их понимании), исследовали.

С Любовью к Вам, брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|12 Авг 2011
1 Цитировать

I am, хорошие посты ты написал, наставил плюсов, кроме последнего. Подумаю, што ответить.

А, тождественность, и правда - хороший принцип, - "подражайте мне, как я Христу" - это тождественность (принцип подобия) Павла.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Авг 2011
2 Цитировать

FelA, Вы, дорогой брат, пожалуйста мне не мешайтесь, пишу не Вам и отвечать на Ваш сладкоголосый баритончик совсем не собираюсь. Это правда, а уж как мы ЛЮБИМ правду, нет более прекрасного ничего слуху здешнего братского собрания. Вы, пока што, пропуск в этот клуб не имеете, помолчите любезно, будьте добры.

С уважением.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Авг 2011
4 Цитировать

kirakelI,  ceнaтop, paralipomenon, Carpenter, возможно вы так и не поймете, кто вам пишет, потому как вы очерствели и потеряв это чувство уже позабыли вкус первой любви в Боге, которую испытывает в себе, каждое рожденное дитя во Христе!

14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Мар.10:14,15)

16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Лук.18:16,17)

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:4,5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
FelA, Вы, дорогой брат, пожалуйста мне не мешайтесь, пишу не Вам и отвечать на Ваш сладкоголосый баритончик совсем не собираюсь. Это правда, а уж как мы ЛЮБИМ правду, нет более прекрасного ничего слуху здешнего братского собрания. Вы, пока што, пропуск в этот клуб не имеете, помолчите любезно, будьте добры. С уважением.

Спасибо Брат за Ваши теплые слова, в каждом из них Любовь и уважение. Возможно когда-то я дорасту и до Вашего уровня и Вы меня пустите в Ваш клуб.

Ведь Вы не из тех фарисеев которым Гоподь сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

За то, что они не пустили его в свой клуб.

К Вам больше не пишу, а Любезно молчу, пока Ваша Любовь вновь не обратиться ко мне.

С Любовью Брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Интересно ты рассуждаешь, I am, как это мы не поняли..?

Как раз, утверждение, што Дух один и тот же и есть - наш принцип и фундамент на котором стоим в обсуждении и иследовании. Потому и не ухожу отсюда, думаешь интересно мне общаться с непонятным позитивом товарисчей, типа F... ?

Один Дух, остальное, пока-што, все разное. Обетования не опровергаю, а вижу новые. Завет вижу Новый.

Храм мне говорят строить Новый. Духа, вот, еще, схождения ожидаем от Отца, но медлит ради вас.

Ради вас, повторю. Если уже будет схождение, и ты останешься таков, как есть - я не буду с тобой разговаривать. Это тоже правда. Большое есть желание просто применять силу.

Танк Меркава стоит, ждет солярку и снаряды. Когда это все есть - попробуй достучись ко мне через броню.

Забор с видеокамерами и Литой свинец - это все, што вас ожидает, если вы не станете подписывать мирный договор. Думай сам - сколько тогда останется в этом Царствия Небесного.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата core
kirakelI,  ceнaтop, paralipomenon, Carpenter, возможно вы так и не поймете, кто вам пишет

Лайтман?

 

Цитата core
потому как вы очерствели и потеряв это чувство уже позабыли вкус первой любви в Боге, которую испытывает в себе, каждое рожденное дитя во Христе!

неееет,вкус обмана никогда не забудется, ибо Господь научил отличать добро от зла.

Так вот такое распространение слов Любви считаю просто ёрничеством, тот, кто любит, так писать не будет. Христос молча пошёл на крест,так как любил, а не сыпал словами вокруг Себя.

Здесь много слов любви, но нет самой любви.

 

Цитата FelA
С Любовью Брат

а вы брат или сестра?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать

ceнaтop

 

типа F...

Братья и сестры не бойтесь произносить мое имя FelA, оно не страшное и Господь нас учит:

Исх.20:20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх
Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

Втор.11:25 никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам.

Иис.Нав.2:24 И сказали Иисусу: Господь предал всю землю сию в руки наши, и все жители земли в страхе от нас.
Бояться надо только Фарисеям ведь именно им Бог сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

А не нам с Вами братья и сестры во Христе!

С Любовью ко всем Вам, братья и сестры!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогая сестра!

 

Цитата paralipomenon
Лайтман?

Как же вы Его Любите, ведь ни кто так часто не упоминает имя этого человека как Вы. Всем нам надо учиться у Вас сестра.

 

Цитата paralipomenon
Так вот такое распространение слов Любви считаю просто ёрничеством, тот, кто любит, так писать не будет. Христос молча пошёл на крест,так как любил, а не сыпал словами вокруг Себя.

Простите меня сестра, но я не умею так Любить как Вы, поэтому может Вы меня и не слышите, но пред нашим с Вами Господом говорю, что искренне Люблю Вас. Незнаю как Вам это доказать, ради Вас я согласен и на Крест пойти как Господь наш с Вами. Люблю Вас сестра.

 

Цитата paralipomenon
а вы брат или сестра?

Вообще я мужеского пола, но понял Вашу проверку(с Любовь обо мне) на знание слова его:

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Поэтому Вам решать кто я для Вас, сестра.

Ведь Фарисеи считали себя мужеского пола, а в Царстве Его нет такого пола поэтому Господь им сказал

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

С Любовью к Вам, сестра!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2011
4 Цитировать

Цитата FelA
Как же вы Его Любите, ведь ни кто так часто не упоминает имя этого человека как Вы. Всем нам надо учиться у Вас сестра.

нет, уменя полное равнодушие к Лайтману. Я его не люблю. И не ненавижу.

Но его теории губительны для душ. Поэтому часто и упоминается его имя здесь. Тем более,что выставлен очередной ролик на обозрение.

Будьте последовательны.

 

Цитата FelA
Простите меня сестра, но я не у мею так Любить как Вы

а вы и не знаете, как я могу любить.

 

Цитата FelA
оэтому может Вы меня и не слышите, но пред нашим с Вами Господом говорю, что искренне Люблю Вас. Незнаю как Вам это доказать, ради Вас я согласен и на Крест пойти как Господь наш с Вами. Люблю Вас сестра.

за меня уже взошёл на крест Христос, и Он уже воскрес и жив, и присуствует в моей жизни. Зачем мне ваше распятие? Выбыли рождены чудесным образом от девы? Зачаты от Духа?

Нет. Тогда вы на крест взойти сможете только как разбойник, ну а который справа, или который слева, это уж вам выбирать.

Но ваша готовность взойти на крест выдаёт вас с головой. Ведь именно каббалисты считают, что в каждом поколении свой мессия.

 

Цитата FelA
Поэтому Вам решать кто я для Вас сестра

однозначно, что не брат.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, уменя полное равнодушие к Лайтману
Цитата paralipomenon
Но его теории губительны для душ.

Сестра будьте и вы последовательны, сначала Вы пишите, что равнодушны к нему, а потом Вы рассуждаете о его теориях, значит вы уже изучили его теорию от Любви к нему и рассмотрели влияние на все те души которые также как и Вы Любите его, а теперь Вы нам показываете, что только с Любовью можно не бояться его теорий. Рад за Вас сестра. Славься Наш с Вами Бог.

 

Цитата paralipomenon
за меня уже взошёл на крест Христос, и Он уже воскрес и жив, и присуствует в моей жизни. Зачем мне ваше распятие? Выбыли рождены чудесным образом от девы? Зачаты от Духа? Нет. Тогда вы на крест взойти сможете только как разбойник, ну а который справа, или который слева, это уж вам выбирать.

Простите сестра, но разве я мог допустить в мысли, взойти как Христос за Вас взошел. Я могу только как грешник взойти на Крест, но тоже за Вас и Вашу Любовь ко мне.

Так могут поступить только братья и сестры во Христе Любящие друг друга, а Фарисеи не могли и Господь наш им сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но ваша готовность взойти на крест выдаёт вас с головой. Ведь именно каббалисты считают, что в каждом поколении свой мессия.

Да вы что сестра! А я и не знал, что они тоже верят в мессию, значит они уже очень близко к Нашему с вами Господу, еще немного и мы обретем с Вами новых братьев и сестер во Христе. И только наша с Вами Любовь сможет им подсказать о том, что мессия один и это наш с Вами Господь!

 

Цитата paralipomenon
однозначно, что не брат.

Рад, что я не мужеского пола во Христе, для вас сестра. Ведь вы Говорите как Господь наш и Вы это поняли, а Фарисеи не поняли, когда Он им сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
ceнaтop
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Интернет плохой.

Вспомнил насчет времен, я подумал, што это аналогично - блуждание по пустыне и хождение от изгнания до восстановления Храма. 40 лет ходил Моисей и 40 времен (по 49,5 лет) мы ходим, если счиать с 30-го года.

Или считать с 70-го года? Думаю, с 30-го, с года распятья Христа.

Время, времена и полувремя - время хождения в пустыне, времена по 49 лет и полувремя - около 25 лет.

Мерзость запустения будет поставлена в 2034 или 2035 году?

Семеныч, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core kirakelI, ceнaтop, paralipomenon, Carpenter, возможно вы так и не поймете, кто вам пишет Лайтман?

Нет, я о FelA.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FelA
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Братья и сестры посмотрите как они Любят друг друга. Будем с Вами этому учиться, только во Христе два мужика(в нашем мирском понимании), могут так ласково слать друг другу приветы. Надо срочно учиться у них, Братья и Сестры. Ведь если бы фарисеи так Любили друг друга, они бы и Христа поЛюбили и приняли бы его в свой клуб, а т.к. не смогли он им ответил:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

С Любовью к Вам братья и сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата FelA
Сестра будьте и вы последовательны, сначала Вы пишите, что равнодушны к нему, а потом Вы рассуждаете о его теориях

я равнодушна к Лайтману, а его теории, это теории духа мира сего,который бьёт Судию Израилева по ланитам. Вы же всё объеденяете в одно.

Ну видимо так. Лайтман и его теории, это и есть он сам.

 

Цитата FelA
значит вы уже изучили его теорию от Любви к нему

не правильная постановка ответа. Я изучала его теории от любви ко Христу, воскресшему, и показавшему ноги и руки Свои ученикам, а не от любви к какому-то Лайтману.

 

Цитата FelA
Я могу только как грешник взойти на Крест, но тоже за Вас и Вашу Любовь ко мне.

лучше всходите на свой крест за самого себя, доколе есть время. На мой же крест я сама всхожу, и никому его не отдам, ибо это вход в Царствие.

 

Цитата FelA
Так могут поступить только братья и сестры во Христе Любящие друг друга, а Фарисеи не могли и Господь наш им сказал

вы и есть те фарисеи. Перечитайте за что Христос говорил им - горе. Именно за лукавство и иллюзию.

 

Цитата FelA
А я и не знал, что они тоже верят в мессию

да в мессию весь мир верит, но только каждый в своего.

 

Цитата FelA
значит они уже очень близко к Нашему с вами Господу, еще немного и мы обретем с Вами новых братьев и сестер во Христе

всё было бы чудесно, если бы Господь Сам не сказал, что они бьют Его по ланитам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Братья и сестры Слава Богу, что у нас с Вами есть Его слово и мы можем над ним рассуждать над Его Словом. И над такими прекрасными Словами в такой прекрасной теме наполненной Любовью мы можем рассуждать:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Но также сегодня рассуждаю и над этим Его Словом:

Быт.15:14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,

Быт.18:19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

Быт.18:25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

Замечательное Слово, знали бы Фарисеи, что они теряют.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
Модератор
|12 Авг 2011
Цитировать

FelA, не переходите на личности и не применяйте нелестные эпитеты относительно своих собеседников (нарушение правил №1, №5 и №7). Далее штрафной. Реплики не по теме удалены

Удален
FelA
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Братья и сестры спасибо Вам, что вовремя меня остановили ибо сказанно:

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.


А я со своей Любовью видно в сердце осудил Вас и поэтому прошу простить меня как и Господь простил наш мир. Но вы всегда на страже и увидели суд на вас за что и призвали на меня судью. И взвесили все на весах праведных:

Прит.16:11 Верные весы и весовые чаши - от Господа; от Него же все гири в суме.

Прит.20:10 Неодинаковые весы, неодинаковая мера, то и другое - мерзость пред Господом.

Ведь не один из Вас братья и сестры и Ваша Любовь ко мне никогда не переходили на мою личность и только я посмел. За что и попал на суд.

И по всему видно, что пока только я один поступаю как Фарисеи которые в сердце судили Христа, за что он им сказал:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

С Любовью ко всем Вам, Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Рад Вам послужить Братья и Сестры во Христе, если Господь Вам и через то как меня судили, покажет Нам  всем коков суд праведный над грешником:

Иез.33:20 А вы говорите: "неправ путь Господа!" Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.

Иез.34:17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

Иез.34:20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

Иез.35:11 за то, - живу Я! говорит Господь Бог, - поступлю с тобою по мере ненависти твоей и зависти твоей, какую ты выказала из ненависти твоей к ним, и явлю Себя им, когда буду судить тебя.

Зная этот праведный суд без лицеприятия Фарисеи бы никогда не осудили бы Господа и Он бы не сказал им:

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

С Любовью ко всем Вам Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы