Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Это всего лишь Ваши эмоции. Слышал и читал много свидетельств, что СА учил слушать Бога.

какие эмоции? Я вам утверждаю факты, которые говорят сами за себя. То, что вы слышали или читали, не доказательство, что СА учил слушать Бога, так как сам Его не послушал и сейчас не слушает, а начал откровенно врать.

 

Цитата kostyan
Нет. В ПБ и сейчас есть адекватные христиане.

это которые ваши друзья? Если внять тому, что подобное притягивает подобное, то значит адекватные христане ПБ, ваши друзья, такие же, как и вы. И вы говорите об адеквате?!!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|3 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
И вы говорите об адеквате

 Да. Я и мои друзья - адекватны.  

 

Цитата paralipomenon
То, что вы слышали или читали, не доказательство, что СА учил слушать Бога,

 Как раз это и является фактом и доказательством, что он так учил.

 

Цитата paralipomenon
какие эмоции? Я вам утверждаю факты, которые говорят сами за себя.

Ни у Вас, ни у кого другого никаких фактов нет. Сплошные эмоции.

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Да. Я и мои друзья - адекватны.

это хорошо, а то попадете ещё под раздачу. Ведь написано Иезекииля 29 гл что рыбы прилипшие к крокодилу, будут выкинуты вместе с ним в безводное место.

Отлипайте, если сможете.

 

Цитата kostyan
Как раз это и является фактом и доказательством, что он так учил.

фактом и доказательством являются те дела, которые он сам совершал после своих учений. Ведь как научен был помазанием, которое учило его изнутри (1Ин2:27) так и действовал и действует сейчас.

Его помазание уже никакими словами не спрячешь. И из его примера можно видеть, что помазание бывает от чистого, а бывает от нечистого. Недаром будут все судимы по делам своим.

 

Цитата kostyan
Ни у Вас, ни у кого другого никаких фактов нет. Сплошные эмоции.

пока что вижу ваши странные эмоции. Ну да ладно, вы же сказали, что вы адекват. Хотя знаете, как вычисляют сумасшедших? Они, сумасшедшие, никогда не признаются, что больны и неадекватны. Других вокруг себя будут обвинять, а себя будут оправдывать.

И они ещё в очередь в ванную становятся....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|3 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
Хотя знаете, как вычисляют сумасшедших? Они, сумасшедшие, никогда не признаются, что больны и неадекватны. Других вокруг себя будут обвинять, а себя будут оправдывать.

 Вот это я и наблюдаю в Ваших постах и постах некоторых других ников.

 

Цитата paralipomenon
фактом и доказательством являются те дела,

 Фактом и доказательством является то, что он учил слушать Бога. А дела каждый трактует по-своему. Галя, например, трактовала Ваши дела по-своему. И я с ней согласен.

 

Цитата paralipomenon
Отлипайте, если сможете.

Мы прилеплены к Богу, Вы же ищете тех, кто прилепился бы к Вам. К счастью, желающих прилепиться к Вам всё меньше и меньше...

Удален
FatalitY
|3 Апр 2012
8
Цитата kostyan
он учил слушать Бога

в последние годы он учил [и сейчас продолжает учить] слушать мамону.

и те, кто послушал - серьезно пострадали. если бы слушали Бога, то перестали бы слушать Сандея.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+19
|3 Апр 2012
3
Цитата kostyan
но пострадали только жадные, не желающие учиться и ленивые.

Хотел бы я посмотреть на это зрелище, когда б ты такой смелый, в глаза это сказал тем, кто пострадал от лжи сандеевской. Это был бы твой шаг в вечность!

Only God will judge me!
Местный
+35
|3 Апр 2012
1
Цитата kostyan
но пострадали только жадные, не желающие учиться и ленивые.

Понимаете, у людей есть определенные потребности. И люди всегда ищут самый короткий путь для удовлетворения этих потребностей. Людям хотелось больше денег, да и кому этого не хочется? а Сандей - очень тонкий психолог, его ритриты - это некое подобие на психологические тренинги. Только вот в чем тут отличие, на тренингах людям объясняют как они могут заработать больше денег. На ритритах вроде бы тоже это объясняют, но на самом деле, Сандей сам зарабатывает с помощью этих людей, он просто их использует. Это во-первых. 
Во-вторых, как можно назвать ленивыми и не желающими учиться людей, которые читают кучу сандеевских книжек, пишут контрольные, лидерские, ходят на несколько собраний в неделю? Эти люди далеко не ленивые, их просто жестоко обманули.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+940
|3 Апр 2012
2
Цитата Dmitriy Zaytsev
Это был бы твой шаг в вечность!

Я, в отличии от тебя, готов к вечности. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, лицензию на радиовещание получил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

 

 

Цитата N-man
как можно назвать ленивыми и не желающими учиться людей, которые читают кучу сандеевских книжек,

Значит, жадность победила лень. Я перечислял общие причины, в каждом конкретном случае есть доминантная причина из перечисленных.

Писатель
+234
|3 Апр 2012
0
Цитата kostyan
Я, в отличии от тебя, готов к вечности

серьезное заявление...

не каждый священник может быть уверен в этом.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
3
Цитата kostyan
Мы прилеплены к Богу, Вы же ищете тех, кто прилепился бы к Вам

не дождетесь. Я всегда против прилепления к себе. А вот вы так желаете прилепиться ну хоть к кому нибудь. И правильно сказано, что прилепились к богу в общине СА, только бог этот - мамона.

 

Цитата kostyan
Галя, например, трактовала Ваши дела по-своему. И я с ней согласен.

да на здоровье. Галя может говорить то, что угодно её душе. Дел у меня с ней не было, слава Богу, иначе быстрей бы я поняла, что ж это за фрукт. С мнимой любовью и такой приятной лаской, ну как вы например. И если вам близки её мотивы, то вы сами себе определили помазание, которое учит вас изнутри.

 

Цитата kostyan
К счастью, желающих прилепиться к Вам всё меньше и меньше...

к счастью я не обделена друзьями и любовью мужа и детей, а прилепляются те, кто не хочет найти Бога для себя и своего пути, и всё пытаются решить свои проблемы, прилепляясь к кому бы то ни было. Вот вы прилепились к СА.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+19
|3 Апр 2012
2
Цитата kostyan
лицензию на радиовещание получил,

Вот я и вижу как ты тут свистишь радиолюбитель. Смотри, что б тебе динамик не порвали...

Only God will judge me!
Старожил
+940
|3 Апр 2012
3
Цитата Dmitriy Zaytsev
Смотри, что б тебе динамик не порвали...

 Рим.8:39 "ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

 

Цитата paralipomenon
И если вам близки её мотивы, то вы сами себе определили помазание, которое учит вас изнутри.

 Мне близко то, что она говорила правду о Вас.

 

Цитата paralipomenon
Я всегда против прилепления к себе.

 Галя говорила, что Вы очень желали, чтобы Вас почитали своей духовной наставницей некоторые сёстры, которых Вы пытались вести за собой, а не за Иисусом. И я верю Гале. У неё нет причин выдумывать и домысливать.

 

Цитата olvia
не каждый священник может быть уверен в этом.

Но каждый святой может.

Местный
+18
|3 Апр 2012
3

Прошлое можно отрицать, но и на этой годовщине СА (1) принимал славу себе, (2) рассказывал о то, что здание на 5 тыс человек, в то время как на сайте указано, что деньги собирались на другое здание и т.д.

Это есть на оф. сайте, то есть сами себя осудили.

Тем не менее, вопросы "а кто слышал?, я не слышал!" всё ещё есть среди адептов культа даного человека.

Это плохо:(

Удален
diadre
|3 Апр 2012
2
Цитата Dmitriy Zaytsev
Хотел бы я посмотреть на это зрелище, когда б ты такой смелый, в глаза это сказал тем, кто пострадал от лжи сандеевской. Это был бы твой шаг в вечность!

Я вот тоже думаю, где бы Костяна подстеречь, чтобы в глаза ему "невинные" посмотреть.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|3 Апр 2012
3
Цитата diadre
Я вот тоже думаю, где бы Костяна подстеречь,

Пс.118:95 "Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои".

Удален
diadre
|4 Апр 2012
3

Да зачем же грех на душу брать? Хочу посмотреть в глаза этому "чуду", которое в палатку не ходит, Сандея один раз видел, но так его любит, что готов над чужим горем изголяться, желая пострадавшим стать бомжами. Это маньячество.(((((((((((

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|4 Апр 2012
2
Цитата diadre
желая пострадавшим стать бомжами.

Я не желаю. Они сами себе желают.

Вы пытаетесь меня охарактеризовать таким, чтобы заглушить голос совести ? Я готов быть Вашим маленьким зелёным кузнечиком. Столько уже смычков от Вас мне прилетело...

Удален
diadre
|4 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Я готов быть Вашим маленьким зелёным кузнечиком.

Может лучше Крокодилом Геной? А я буду твоим Чебурашкой. А кто будет нашим Шапокляком?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
2

ПБ - это проводник идей будущего "нового мирового порядка" во главе с антихристом. Христианину в такой организации делать нечего. А уж десятинное надувательство - это типичный признак антихриста.

Старожил
+940
|4 Апр 2012
2
Цитата diadre
А кто будет нашим Шапокляком?

Мгновенная ассоциация с Паралипоменон. Чисто по внешним данным...

А по духу, то Еф.6:12 "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"

Понимаешь, Чебурашка, с Шапокляк лучше всего бороться, имея общение с Эдуардом Успенским. Улавливаешь глубину метафоры ?

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Мне близко то, что она говорила правду о Вас.

надо же, и главное то, что вы точно знаете, что это правда? Правду вам пишут здесь о СА, но вы почитаете это за ложь. Ложь ваша подруга, или вы разжигаете очередной скандал для закрытия темы?

 

Цитата kostyan
Галя говорила,

Галя много чего говорила, но истиную причину того, что она здесь устроила, знаю я, а не вы. А вам пора бы уже успокоиться в теме СА.

Кстати, наставник здесь про Пацака всё пытается сказать, а тот уже давно мертв, скажите, вы тоже так же думаете, как наставник?

Думаю, что не пять человек доведены до смерти, а больше. Например к этим пяти нужно прибавить и Пацака.

 

Цитата kostyan
И я верю Гале. У неё нет причин выдумывать и домысливать.

какой верующий, надо же. Только вера не в Христа и Слово, а в какие-то разборки, которые уже кончились, а он их смакует и смакует, как будто сладкую конфетку. Пытается поджечь очередное пламя.

Причин домысливать нет у тех, кто пострадал в секте СА, но в их мысли вы не верите, или делаете вид, что не верите - а по мне, так это одно и то же.

 

Цитата kostyan
Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои".

что-то откровения у вас какие-то странные. Нечестивыми назвать всех вышедших и обсуждающих эту тему. С Богом не шутят. Мне вас заранее жаль.

 

Цитата kostyan
Мгновенная ассоциация с Паралипоменон. Чисто по внешним данным.

да лишь бы вам было комфортно, считайте, кем хотите. Потому что - не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих(Екк8:11)

 

Цитата Carpenter
Христианину в такой организации делать нечего

а там христиан и не осталось.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Fedorov Pavel
|4 Апр 2012
7
Цитата N-man
Людям хотелось больше денег, да и кому этого не хочется?

Ложь. Люди хотели служить Богу, а Сандей убедил их в своём понимании этого дела.И хватит обвинять людей у которых пастор оказался мошенником.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Стучащий
|4 Апр 2012
3
Цитата Fedorov Pavel
Сандей убедил их в своём понимании этого дела

Подстрекатель, коварный причем,создал вид "благого"дела,прикрываясь Писанием,привязывая людей страхом,а корень всего этого у него один-сребролюбие.Кто хочет поспорить,можете поспорить с Писанием,где сказано "по плодам их узнаете их".Плоды в Ирпени,на счетах в банках,машинах и т.п.(по таким плодам трудно сказать,что такой человек верит в жизнь вечную..Пс.48:12)

Старожил
+940
|4 Апр 2012
1
Цитата Fedorov Pavel
Люди хотели служить Богу, а Сандей убедил их в своём понимании этого дела.

 А вот на этом ролике СА говорит, что нужно проверять, изучать, а ты убеждаешь инвестировать, говоришь : "волков бояться - в лес не ходить". Только волки на проверку оказались шакалами. http://www.youtube.com/watch?v=RQe-jFYQeHM&feature=related

 

Цитата paralipomenon
а там христиан и не осталось.

 Там много христиан, некоторых лично знаю. А Вы, как всегда, пишете, что попало, лишь бы попротиворечить, для красного словца. В этом же посте Вы писали мне упрёк, что нельзя обобщать.

 

Цитата paralipomenon
да лишь бы вам было комфортно, считайте, кем хотите.

 Мой комфорт не зависит от считания Вас, а зависит только от Господа.

 

Цитата paralipomenon
Нечестивыми назвать всех вышедших и обсуждающих эту тему.

 Не всех, а тех, кто подстерегает. Читайте буквы и Вам станет понятен смысл написанного.

 

Цитата paralipomenon
что-то откровения у вас какие-то странные.

 Обычные. Библейские. Как у всех святых.

 

Цитата paralipomenon
Причин домысливать нет у тех, кто пострадал в секте СА, но в их мысли вы не верите,

 Потому, что общаюсь с членами ПБ уже более 11 лет. Поэтому и не верю эмоциям и людям с неудовлетворёнными амбициями.

 

Цитата paralipomenon
Галя много чего говорила, но истиную причину того, что она здесь устроила, знаю я, а не вы.

 И она называла истинную причину того, что устраиваете здесь Вы.

 

Цитата paralipomenon
вы тоже так же думаете, как наставник?

 Я понятия не имею, кто такой Пацак.

 

Цитата paralipomenon
что это правда? Правду вам пишут здесь о СА,

Вот видите, у каждого своя правда. Я за Галю Вам говорю для примера. Я верю тем, которых знаю более 10 лет и своим наблюдениям, а не тому, что пишут ники в СМИ.

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
2
Цитата kostyan
Мой комфорт не зависит от считания Вас, а зависит только от Господа.

да нет его у вас, этого комфорта, иначе вы бы не подписались на всё это. Пустословить и разжигать.

 

Цитата kostyan
Обычные. Библейские. Как у всех святых.

обычные? Библейские? Так на Библии в последнее время столько ужаса натворили. Вы с СА пример берете?

 

Цитата kostyan
Потому, что общаюсь с членами ПБ уже более 11 лет

с какими? Здесь много членов ПБ даже более 11 лет ходивших, но ни одного вы не знаете. С какими вы общаетесь загадочными членами ПБ уже более 11 лет? Не с теми из 200 000 членов, о которых постоянно наставник напоминает?

 

Цитата kostyan
Поэтому и не верю эмоциям и людям с неудовлетворёнными амбициями.

а откуда вы знаете, что это именно такие люди? Ваши домыслы в перемешку со Словом Божьим - самая большая гадость из всех.

 

Цитата kostyan
И она называла истинную причину того, что устраиваете здесь Вы.

это вам так хочется верить. А истиную причину знаю я, а не вы. Вы вообще левый в этой ситуации. Любопытный и бесцеремонный левый. Вам бы стоять у здания суда, и кричать монотонно - пастор Сандей, спасибо за жизнь. Это было бы более по смыслу.

 

Цитата kostyan
Я понятия не имею, кто такой Пацак.

а что, вы даже Пацака не знаете? А говорите, что дружили с христианами из ПБ уже 11 лет.

Ну а посты наставника разве не читаете? Он постоянно поминает Пацака.

Я понимаю, что тому, кто дает такое задание наставнику, очень страшно, ведь Пацак уже с Господом, а вот где окажется тот, кто устроил всё это? Страшно ему. Поэтому и Юлю и Юру всё поминает. А о Юле Бог позаботился вот.

 

Цитата kostyan
Я верю тем, которых знаю более 10 лет и своим наблюдениям, а не тому, что пишут ники в СМИ.

у вас примитивные суждения, и значит вы не можете осмыслить глобальную проблему, веря тем, кто более 10 лет находится там, и не веря тем, кого более, и тем, кто видел ситуацию с другого ракурса, а не с задних рядов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
у вас примитивные суждения, и значит вы не можете осмыслить глобальную проблему, веря тем, кто более 10 лет находится там, и не веря тем, кого более, и тем, кто видел ситуацию с другого ракурса, а не с задних рядов.

 Вот именно, я видел ситуацию лицом к лицу, буквально и знаком с доводами двух сторон и сделал вывод. Поэтому вижу глобально. А глобально - это как раз не валить всё на СА, а взять на себя часть вины.

 

Цитата paralipomenon
а что, вы даже Пацака не знаете? А говорите, что дружили с христианами из ПБ уже 11 лет. Ну а посты наставника разве не читаете? Он постоянно поминает Пацака.

 А почему Вас удивляет, что я не знаю кого-то ? Наставника практически не читаю, как и ряд других ников, которые я принципиально не читаю.

 

Цитата paralipomenon
А истиную причину знаю я, а не вы.

 Вы видите только локально, а я вижу глобальную первопричину Ваших неудовлетворённых амбиций, которые Вы хотите удовлетворить хотя бы через форум.

 

Цитата paralipomenon
а откуда вы знаете, что это именно такие люди?

 По постам ников, в том числе и по Вашим постам, по свидетельству Гали о Вас.

 

Цитата paralipomenon
с какими?

 С достойными и благословенными.

 

Цитата paralipomenon
обычные? Библейские? Так на Библии в последнее время столько ужаса натворили.

 Меньше ищите поклонников себе и меньше будет ужаса.

 

Цитата paralipomenon
да нет его у вас, этого комфорта,

Чтобы Вам было понятно, отвечу Вашими словами : не навешивайте своё на меня. Это Вы пустословите, противоречите себе в своих же постах и разжигаете бесполезные споры не по сути, а ради самого процесса.

Старожил
+1172
|4 Апр 2012
5
Цитата Наставник
Фарисеи из зависти обвинили Его и привели на суд, а народу подкинули их часть (кричать распни). Вы должны научиться думать своей головой и не поддаваться на разные уловки религиозных деятелей.

Понимаете, Иисуса обвиняли, но ложно...Дела же СА явны. Нежелание помочь нуждающимя, по крайней мере, оччень явно...Некорректное сравнение, неадекватная гордыня...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-253
|4 Апр 2012
1
Цитата Fedorov Pavel
Ложь. Люди хотели служить Богу, а Сандей убедил их в своём понимании этого дела.И хватит обвинять людей у которых пастор оказался мошенником.

Церковь ПБ выстояла ложь и лжеобвинения.

Вы бежали с церкви, когда испытание пришло для очищения ЦБ, а теперь вам больше некуда бежать.

Церковь вышла в победе. Для вас в ней места уже нет. Не потеряйте свое место и на небесах если будуте дальше идти шатаясь то в одну сторону, то не пройдя испытания в другую.

С уважением к Вам и объяснениями .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Fedorov Pavel
|4 Апр 2012
4
Цитата Наставник
Вы бежали с церкви, когда испытание пришло для очищения ЦБ, а теперь вам больше некуда бежать.

Не расказывайте басен,я не сбежал, а меня убрали и разослали письма по всем церквям от имени сандея, что бы со мной никто не общался. И сандей это сделал по причине того, что я начал говорить правду о его связях с партией регионов. Не знаю, кто вы. но вы некомпетентны. Могу опубликовать все документы касающиеся этой ситуации. А какими фактами обладаете вы?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
-253
|4 Апр 2012
0

Дорогие

Еще один файл, кому-то в библиотечку, для усвоения истории о победе Царства Божьего на земле.

С уважением к Вам Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.