Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Удален
Олеся
|9 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
Олеся, то есть, по-вашему, если муж устал от жены, такой жены, то теперь он может просто отвернуться от неё и если она его хочет, просто сказать, "Отойди, ты мне надоела"???

да, может, и это будет честно

прям, от этого ещё никто не умирал)

 

Цитата KESYA777
А на счёт войны, тут приувеличение.

почему преувеличение, я ж не написала, что допустим, у неё онко- и ей не до постели

 

Цитата KESYA777
Я не знаю Олеся к какой церкви Вы принадлежите и как изучаете Писание

по вере в Иисуса Христа, Которого называю Господом моей жизни- принадлежу к Его Церкви.

Писание изучаю, а как? не знаю, как вам это описать) вникаю в него и в себя, получается интересное переплетение.

 

Цитата KESYA777
А вот представьте ситуацию, вы Олеся, выходите из дома, а там лев. А на самом деле льва нет, когда он будет, тогда и будем об этом говорить.

ну, лан, скажу прямо, не представте себе, что вы на войне, а вы на войне таки.

***

резюмирую, разберитесь в себе, успокойтесь, займитесь полезным делом, станьте жене верным другом, а не требовательным вкладчиком, требующим дивидендов.

Благослови вас (и жену) наш Господь, пишу искренне

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
CL
|9 Мая 2011
4

если между брачной парой нет интимных отношений, то такой союз вообще можно ли назвать браком? чем он отличается от крепких приятельских отношений?

(опустим обсуждение преклонного возраста)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
3
Цитата CL
(опустим обсуждение преклонного возраста)

что б его не опускать надо регулярно им таки заниматься и в преклонном возрасте будет и желание и главное возможность.

люби,люби,людей....
Удален
CL
|9 Мая 2011
2

в этом смысле закон "двое как одна плоть" достигается именно через сексуальное единение супругов. не без оного и дети появляются, которые есть выражение той самой идеи об одной плоти!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
3
Цитата CL
не без оного и дети появляются,

так и даден он не тока для деторождения, а как то для удовольствтия обоих учавствующих .причем активно :)))))

люби,люби,людей....
Удален
CL
|9 Мая 2011
3
Цитата ирэн
что б его не опускать надо регулярно им таки заниматься и в преклонном возрасте будет и желание и главное возможность.

полностью согласен!

 

Цитата ирэн
так и даден он не тока для деторождения, а как то для удовольствтия обоих учавствующих .причем активно :)))))

в этом-то и вся проблема. очень часто в молодых христианских семьях, где в отличие от мирской практики опыт сексуальных отношений не так велик, молодая супруга находит для себя мало удовольствия в сексе, что непременно сказывается на ее активности. поэтому причина порой может крыться не в том, что она устала от тупости своего супруга, а в том, что она сомневается в надобности регулярных интимных отношений (помимо деторождения), ибо последние кажутся ей утомительными. вот и образуется тут яма недопониманий! и тут начинаются разговоры о супружеском долге! как я презираю это слово! "супружеский долг" - обалдеть! какие-то геи придумали термин! это елы-палы супружеская радость, а не долг!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
1
Цитата CL
что она устала от тупости своего супруга, а в том, что она сомневается в надобности регулярных интимных отношений (помимо деторождения), ибо последние кажутся ей утомительными.

таки учить надо.......в том то весь с сельдерей......а у нас при разговорах об этом глазки в пол опускают...

люби,люби,людей....
Удален
CL
|9 Мая 2011
1
Цитата ирэн
таки учить надо.......в том то весь с сельдерей......а у нас при разговорах об этом глазки в пол опускают...

да вроде учат там, где-то... какие-то курсы, я слышал, даже есть! для молодых и не очень пар. тут главное, чтобы между супругами была честность и откровенность, а это сложнее всего достичь в таком деликатном деле как секс. масса стеснения и стыдливости между супругами портит их интимную жизнь! супруги должны иметь возможность свободно говорить о том, что им нравится, что им не нравится, чего бы они хотели! это достаточно трудный психологический барьер!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0
Цитата CL
это достаточно трудный психологический барьер!

если предварительно мозги не промыли то нормально а если вдалбливали что секс это грязь....то говорить  и чувствовать что то сложно.....

я слышала от одного брата который учил о семейных отношениях как один весьма не молодой брат сказал- я женат у меня куча детей и написано в Писании умножая умножу........вот я своей жене и умножаю.......он был в ужасном шоке - вопрос чему он и его несчастная супруга научат своих деток.....вот то то же...

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
0
Цитата CL
супруги должны иметь возможность свободно говорить о том, что им нравится, что им не нравится, чего бы они хотели!

Угу, ДОЛЖНЫ..... а отказывать НЕ должны!!! Ха! ну и что???

Все мы знаем чего мы должны и чего не должны, но на практике видим что темы-то всплывают как ЭТА например! что делать? продолжать утверждать что супруги должны иметь возможность и свободно говорить.... допустим они поговорили и она или он снова ОТКАЗЫВАЮТ в сексе, вот жешь блин!

я уже писала о своей очень хорошей знакомой, которой муж отказывал на протяжении более десяти лет в сексе, а она все терпела, не удобно, что люди подумают...до тех пор терпела, пока не согрешила... но лет 14 перед тем как согрешить терпела и верность хранила, ждала... И самое печальное, что оба отлично знали что должны и чего не должны... в конце концоф их брак развалился. Я лично знала обоих и благороднейшего человека чем муж моей знакомой я в жизни не видела, да он был интеллегентнейшим человеком и примерным христианином, но как МУЖЧИНА.....увы! не капельки не осуждаю мою знакомую, ибо терпение ее было велико и ниразу, НИ РАЗУ она не сказала о своем муже плохого слова! Вообще они были удивительной парой, как в хорошем смысле так и в узком смысле не очень.

с уважением алое.
Старожил
+201
|9 Мая 2011
0
Олеся, попробую ещё раз внятно донести. В критических ситуациях ум человека настраивается на такие вещи, как война и не возможность делать некоторые вещи, по причине обстоятельств. Но когда ум настроен, что нет никаких преград, которые бы могли сделать что-то невозможным,а  кто-то стоит как преграда и не хочет идти на встречу, тогда мозг начинает искать другие выходы. Надесюь так понятней будет?!?!
Цитата Олеся
ну, лан, скажу прямо, не представте себе, что вы на войне, а вы на войне таки. *** резюмирую, разберитесь в себе, успокойтесь, займитесь полезным делом, станьте жене верным другом, а не требовательным вкладчиком, требующим дивидендов. Благослови вас (и жену) наш Господь, пишу искренне
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
Но когда ум настроен, что нет никаких преград, которые бы могли сделать что-то невозможным,а кто-то стоит как преграда и не хочет идти на встречу,

Это все очень понятно...но понятно и то, что если кто-то рассматривается как преграда, то что-то важнее, чем кто-то...и кто-то это понимает не хуже вас и оскорблен, что только для этого и нужен...

В реале может быть все не так, но у вас ум настроен, у кого-то чувства не настроены...лююовь дает, а не берет,и спешит уступить и угодить...вы ж жену брали, а не автомат по обслуживанию...а у жены душа, которую надо знать...ну так жены устроены, что секс у нас через душу, и второе у него место, на первом нежность и понимание.

Потом сильно влияет прошлая жизнь, опыт и раны, может быть и неадекват, вот тут любовь должна вам помочь все переносить.

Или с первых дней все было так - не дам, пошел вон?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
uhtiybr
|9 Мая 2011
0

Гипотетическая жена отказывает в сексе гипотетическому мужу. Можно с уверенностью утверждать, что отказывает по вполне гипотетическим причинам.

О чем тема?

Или - каждый обсуждает что-то своё?

Старожил
-66
|9 Мая 2011
0
Цитата uhtiybr
О чем тема? Или - каждый обсуждает что-то своё?

Тема о том, должна жена  отказывать или не должна.

Если без причины ищет причину, и только потому что не всегда хочет сама.

А сама она хочет не всегда, а порой всегда не хочет, но вышла за муж, то почему муж оказывается

с этой женой, в заложниках своей потребности?

Короче, почему человек должен ходить "голодный" взяв себе жену, что бы не быть "голодным".

Мы союзники на ниве Божией
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
1
Цитата Sacha
Тема о том, должна жена  отказывать или не должна. Если без причины ищет причину, и только потому что не всегда хочет сама.

Ребята! Тут и так всё понятно! И нечего эту тему мусолить!

Жена и муж должны уважать друг друга? Должны!

Значит уважайте! К тому же жене это сделать пару пустяков! Раз и готово!

Она же не мужчина! Её же не просят при этом бодрствовать! Или просят?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
-66
|9 Мая 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Её же не просят при этом бодрствовать! Или просят?

Конечно же она может спокойно спать при этом.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0
Цитата Sacha
Конечно же она может спокойно спать при этом.

А кто тогда тему мусолит?

Дали установку и в архив!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Геносей
|9 Мая 2011
0
Цитата Sacha
онечно же она может спокойно спать при этом.

Можно еще газетку почитывать...

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0
Цитата Геносей
Можно еще газетку почитывать...

Кому? Ему или ей?

Или это новую позу по камасутре придумали!

Кто о чём! Вам не стыдно?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Симеона
|9 Мая 2011
2
Цитата KESYA777
Но когда ум настроен, что нет никаких преград, которые бы могли сделать что-то невозможным,а  кто-то стоит как преграда и не хочет идти на встречу, тогда мозг начинает искать другие выходы.

Kessy a вы пробовали Именно так и обьяснить своей жене...

Что так и есть, что ваш ум разрывается, что вы не можете жить с ней как с сестрой, ЧТО вы её Сильно любите, и по этому НЕ можете БЕЗ неё???

 

Цитата Мириам
если кто-то рассматривается как преграда, то что-то важнее, чем кто-то...и кто-то это понимает не хуже вас и оскорблен, что только для этого и нужен...

Конечно я понимаю что ТАК (интимно) мужчина ПРОЯВЛЯЕТ свою ЛЮБОВЬ,

Но СТОИТ попробовать и другие СПОСОБЫ проявления любви...

 

Цитата Мириам
у жены душа, которую надо знать...ну так жены устроены, что секс у нас через душу, и второе у него место, на первом нежность и понимание. Потом сильно влияет прошлая жизнь, опыт и раны, может быть и неадекват, вот тут любовь должна вам помочь все переносить.

Только ЧЕРЕЗ ДУШУ!!!

Спасибо Мири:))))

 

Цитата Sacha
почему человек должен ходить "голодный" взяв себе жену, что бы не быть "голодным".

Потому ЧТО она ходит "ХОЛОДНАЯ", хотя выходила замуж чтобы быть "согретой"

Oоооо.....

от ГОлода и ХОлода, можно и помереть...

Кеся, я Попрошу вас, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ, НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО КАК НАМ ПОРОЙ КАЖЕТСЯ

И БОГ (в этом Нетсомнения) ПОМОЖЕТ ВАМ ВОССТАНОВИТЬ РАДОСТЬ в БРАКЕ!!!

вот вам кое что на размышление,

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/203/1

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
1

Абалдееееть! Самая смешная-прикольная темка для неженатиков (для нас) ))))))))))))))))))))

Пож! не надо темку в архив.

Браты-сестры, слезно умоляю - ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!!

Суета суёт
Удален
Melissa
|9 Мая 2011
2
Цитата CL
это елы-палы супружеская радость, а не долг!

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Теист
|9 Мая 2011
0
Цитата Melissa
это елы-палы супружеская радость, а не долг! а для кого большая радость? для Ёлы или палы?))
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0
Цитата Теист
это елы-палы супружеская радость, а не долг! а для кого большая радость? для Ёлы или палы?))

ни для Ёлы и не для Палы, а для той палочки черточки между ними )))))))))

Суета суёт
Удален
яся
|9 Мая 2011
3
Цитата Sacha
Короче, почему человек должен ходить "голодный" взяв себе жену, что бы не быть "голодным"

А жену берут только чтобы не быть "голодным"? 

Тогда ее надо предупредить было до брака ))) Может она думала что по другим причинам )))

 

Цитата Sacha
Если без причины ищет причину, и только потому что не всегда хочет сама.

Тема уже ушла в сторону ))) Изначально причина у жены была. Теперь вроде уже в общих чертах о разных ситуациях.

Мне вот кажется,что если есть проблеммы в отношениях,то как лакмус- это проявляется в интимных отношениях сразу. Причем именно в уклонении от них. Потому что если даже и будет интим при проблемах,мужчина может и не заметить что они есть. И уклонение жены (равно как и мужа,но реже) это как бы ее способ сказать,что у нас отношения не налажены,что-то не так.

А часто, это в непонимании друг друга, в несхожести супругов по многим параметрам. Поэтому ооочень важно чтобы было соответствие , как и Писание говорит.

Вот у нас есть брат. У них с женой сложности в отношениях. Жена конечно со своими заскоками.Но им просто сложно понять друг друга. Он простой веселый, но как бы мужловатый. А она тонко-ранимая натура. На многие вещи смотрит под сложным углом наклона. А он не особо чувствителен к некоторым струнам ее души (просто другого склада ума человек). И получается,что он ее любит, но мучается т.к. должен понимать то,что ему понять сложно. А она в обидах постоянных. Т.к. ей трудно понять, как можно не понимать то что она понимает на раз....так и живут....

Вот не в обиду...но вы,Кеся, кажетесь немного грубоватым, прямолинейным.Если ваша жена ранимая, то для нее это может звучать не очень приятно. Отсюда и  непонимание, дальше накручивание себя и в итоге отчуждение ((( Но это как вариант...

Удален
Aleks
|9 Мая 2011
1
Цитата яся
уклонение жены (равно как и мужа,но реже) это как бы ее способ сказать,что у нас отношения не налажены,что-то не так.

Почему жене не сказать прямо, открыто, что не всё нормально? Почему она выбирает тот способ, через который уж точно муж не поймёт? Почему жёны настолько не доверяют своим мужьям, что они с ними даже не пытаются поговорить? Почему выходят замуж, что бы не доверять?

Неужели вы не знаете этого до сих пор, что жён берут надеясь на сытость в браке. 1Кор.7:2

Удален
яся
|9 Мая 2011
0
Цитата Aleks
Почему жене не сказать прямо, открыто, что не всё нормально? Почему она выбирает тот способ, через который уж точно муж не поймёт? Почему жёны настолько не доверяют своим мужьям, что они с ними даже не пытаются поговорить? Почему выходят замуж, что бы не доверять?

Думается мне, что это говориться и прямо и косо. Но вот как-то повелось, что понимается не всегда. А вот при уклонении приходиться заметить и услышать, более того искать пути выхода из ситуации.

Я не говорю что это правильно. Нет! Но такое поведение подтверждается жизнью (((

Почему например мужья перестают вести себя с женами так, как вели себя до свадьбы? Ведь многое не говорится открыто.

Цитата Aleks
Неужели вы не знаете этого до сих пор, что жён берут надеясь на сытость в браке. 1Кор.7:2
Не знала что только для этого.....Кто хочет быть накормлен и сам не должен оставлять голодным другого...
А то что в браке у обоих должна быть сытость, то это всем понятно.
Удален
Симеона
|9 Мая 2011
0

Kessy,

простите, не ы вставочку, вам поставила:)))

поправка...

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/204/2

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
2
Цитата Aleks
Неужели вы не знаете этого до сих пор, что жён берут надеясь на сытость в браке. 1Кор.7:2

Ну так они нарушают повеление Христово - прилепится...если прилеплен, то ему будут важны чувства жены, а не его сытость...Потому и уклоняются жены, что по-другому не понимают мужья...

Я ни в коем случае не за, это проблему не решает, а усугубляет, но так часто муж просто игнорирует жену, считает ее нужды несерьезными - телячьи нежности...шопинг совместный...цветы!!!

А жене надо знать и видеть, что ее любят, ценят...мужу надо знать - как его жене это доходит, каждой же разным способом)))тогда она  сама вам спать не даст, и голова болеть не будет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
2
Цитата яся
А она тонко-ранимая натура.
Цитата яся
А он не особо чувствителен к некоторым струнам ее души

Почитав, я понял, что женщина- это струнный музыкальный инструмент, требующий очень тонкой и деликатной

настройки!

 

Цитата яся
Он простой веселый, но как бы мужловатый.

А мужловатому мужику трудно настраивать этот инструмент своими огрубелыми пальцами,

да ещё во время приступов смеха, можно струны порвать!

 

Цитата яся
На многие вещи смотрит под сложным углом наклона.

То есть мужику и смычком своим нужно водить под определённым углом наклона?

а то музыки не получится?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.