Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+300
|20 Фев 2011
7
Цитата Zhanna
А если муж пьян, то в нем сидит нечистый дух. И, получается, во время секса он передает этого духа и своей жене... Она, в этот момент, должна спать не с мужем, а с самим сатаной...

Ну тут вы уж преувеличиваете до страшных размеров!

А вобщем-то Библия дает советы, но даже Бог не заставляет людей их исполнять.  Он советует нам исполнять, но для нашей же пользы.

Так что эта женщина не должна никому ничего.  Она может угождать пьяному мужу добровольно, если она так решит.   Она не в должниках у него.

А то так далеко зайти можно далеко - жена должна бояться своего мужа (в русском переводе), так значит давайте её заставим.  Она не властна над своим телом, а муж.  Ну значит муж может залесть (извините) на неё когда ему угодно, может при этом передать ей какие-то болезни котрые он приобрел в своем стиле жизни, она не  имеет право отказывать.   Значит можно её просто физически на износ.  А помрет - что ж, вдовец теперь, жениться надо, на которая помоложе...  И теперь эта... не властна над своим телом... Ит.д.

Я лично считаю что эта женщина ему не должна ничего.  Ох, караул, а что если он начнет шляться по другим бабам!...    Жена за его грехи не в ответе.   Если он выбрал такую дорогу - жаль.

Это у него проблема.   Ему нужно искать подхода к ней, чтобы ей хотелось быть с ним.  Я бы больше ничего не посоветовала.  Тут проблема в нём.

Мало кто из женщин хочет лечь в постель с пяным.   Так что они теряют эту привилегию.

Старожил
+363
|20 Фев 2011
0

она может и не в ответе, но вот то что может заразиться чем угодно от шляющегося по другим бабам мужа - легко, к сожалению.  

 

Цитата Василиса
Ох, караул, а что если он начнет шляться по другим бабам!... Жена за его грехи не в ответе.
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Толмачёва
|20 Фев 2011
0

Правильно делает. Зачем рисковать, ребёнок зачат в таком состоянии может родиться отсталым и потом всю жизнь жалеть, что позволила этому случится. Он то может будет оправдывать себя что не понимал потому-что был пьянным, а она то была трезвая.

Удален
rokkat
|20 Фев 2011
1
А что значит верующие не верующие? Просто люди. Не атеисты. Или, если в церковь они не ходят, так что, им можно прелюбодействовать, мастурб... и т.д.?

если неверующие, то можно. и причем тут ходят или не ходят в церковь. неверующим закон божий не писан, как говорится.

во мужики пошли - то мамочка их не так воспитала, поэтому буду сидеть на диване, то жена криво посмотрела - можно и в глаз дать при случае, то (во сволочь, а?!?!) не дает ?!?!?, когда я в пьяном угаре "законного" требую.

тьху, противно.

Старожил
+4645
|20 Фев 2011
4
Цитата qwertyqewrty
целью апостола было зашить рот женщине

цель была наложить запрет на манипуляцию

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
-66
|20 Фев 2011
0

Жена желая своему мужу лучшее, пытается помочь ему избавиться от зависимости применяя при этом метод воздействия, который по её мнению будет результативным. Но такой метод, мы все знаем, только усугубляет отношения и отдаляет их друг от друга. Не разумное поведение жены. Из рассказа мы видим, что она не спит сним не потому, что ей не приятно, а потому, что она хочет перевоспитать человека.

Это не поможет проблеме. Им нужен семейный психолог, профессионал, без которого она будет делать глупости и дальше.

Жёны, будьте мудрыми, если ваши мужья ослабли, чтобы созидать семью, то вы не будьте этой ослабляющей силой, а встаньте в пролом за мужей в молитве.

Старожил
+3288
|20 Фев 2011
0
Цитата Василиса
Ну тут вы уж преувеличиваете до страшных размеров!

Да?????????? А как же: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть." (1Кор.6:16) Или это не тот случай?

Старожил
+300
|20 Фев 2011
3
Цитата Zhanna
Да?????????? А как же: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть." (1Кор.6:16) Или это не тот случай?

Вот вам моё понятие здесь- блудница не обязательно одержимая.  Когда привели одну такую к Иисусу, он простил её, и сказал идти и впредь не грешить.  Ничего там об одержимости не было сказано.

Вот позитивное использование этой фразы "... и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть.  " Получается что через секс мы становимся одной плотью с другим человеком.  Я до тонкостей не понимаю как это происходит, но так оно и есть.

А блудницей называется любая женщина, переспавшая с мужчиной, ей не принадлежащим.

Вот если вы завтра переспите с кем-нибудь, кроме своего мужа, вас можно назвать блудницей!   И одержимость тут ни при чем.  Это грех.  Грех с большими последствиями...

(Извините что я на вас лично перевела.  Это так, с долей шутки, чтобы вам лучше можно было представить. )

Удален
rokkat
|21 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
А как же: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть."

чокчему.....

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
1

Ну, а по-моему, блудница - это человек, который впустил в себя нечистого духа (блуда, пьянства и т.д.) И поэтому человек, вливающий в себя алкоголь, хотя и знает, что это - грех перед Богом, тоже является своего рода блудником. И ложась в постель с собственной женой он и ее делает "соучастницей" преступления...

Ведь почему говорят о недопостимости секса до брака? Потому что, переспав с каждым человеком мы впускаем в себя часть его. Делаемся с ним одной плотью. Забираем на себя все проклятья, какие есть в этом роду и добавляем новые...

Удален
яся
|21 Фев 2011
3
Цитата Zhanna
поэтому человек, вливающий в себя алкоголь, хотя и знает, что это - грех перед Богом, тоже является сво

Т.е. вы не спите со своим мужем?

Или по этой теории когда мужчина пьет он впустил духа, а как протрезвел выпустил? )))

Цитата Толмачёва
Зачем рисковать, ребёнок зачат в таком состоянии может родиться отсталым
отлично подмечено!!! многие об этом даже не думают.

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
1

Яся, к сожалению, не все освобождаются от злых духов раз и навсегда. Иногда - ты его в дверь, а он - в окно... Этим и объясняются постоянные падения и подъемы многих христиан. Большинство же из них, особенно женщины, зачастую думают, что они уже свободны от всех духов раз и навсегда. Хотя не замечают за собой иногда духов зависти, косноязычия, лжесвидетельства, осуждения и др. В мужчинах же их духи обычно заметнее... Вот и хотят женщины, чтоб мужчины освобождались от всех духов как они, раз и навсегда. Но так не бывает...

Старожил
-66
|21 Фев 2011
0
Цитата Василиса
А блудницей называется любая женщина, переспавшая с мужчиной, ей не принадлежащим.

Поправлю вас. А блудницей называется любая женщина, переспавшая с мужчиной,

ему не пренадлежавшая по закону совместного супружеского союза.

Удален
яся
|21 Фев 2011
2

 

Цитата Zhanna
Яся, к сожалению, не все освобождаются от злых духов раз и навсегда. Иногда - ты его в дверь, а он - в окно... Этим и объясняются постоянные падения и подъемы многих христиан. Большинство же из них, особенно женщины, зачастую думают, что они уже свободны от всех духов раз и навсегда. Хотя не замечают за собой иногда духов зависти, косноязычия, лжесвидетельства, осуждения и др. В мужчинах же их духи обычно заметнее... Вот и хотят женщины, чтоб мужчины освобождались от всех духов как они, раз и навсегда. Но так не бывает...


Это все конечно интересно....НО....ваши слова,что пьяный муж передает духов  , вот поэтому и спрашиваю. Это все демагогия у кого и сколько духов....

Т.е. по вашей теории нельзя спать с мужем совсем. Т.к. если в пьяном виде у него духи,то куда они деваются потом? Или вы это просто написали?

Удален
Melissa
|21 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
А если муж пьян, то в нем сидит нечистый дух. И, получается, во время секса он передает этого духа и своей жене... Она, в этот момент, должна спать не с мужем, а с самим сатаной...

да........

Логика теология железная.

Можно в перлы...но, боюсь, цензура не пропустит.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
-66
|21 Фев 2011
1
Цитата яся
Т.к. если в пьяном виде у него духи,то куда они деваются потом?

Яся, спасибо за трезвую логику. Жанна посмотрите на босурдность своих измышлений:

Если человек протверзвел и уже не пил неделю, потому что температурил от гриппа, то он значит одержимый, потому что пил, а это значит, человеку нельзя косаться жены, что бы она не заодержимила.

Очень духовные здесь предложения, просто супердуховные, дьволу даже в голову не придёт о таких инисуациях, которые предназначены оправдывать тех жён, которые не исполняют супружеского долга.

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
0
Цитата Sacha
предназначены оправдывать тех жён, которые не исполняют супружеского долга.

Посмотрела бы я на вас, когда к вам приставала бы пьяная в доску жена с требованиями "исполнения супружеского долга"....

Старожил
-66
|21 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас

Моя ошибка была бы в том, что я взял в жёны ту, которая пьёт, при том, что, сам нежелал иметь пьющую жену. Это была бы моя ошибка. А как вы думаете, чья ошибка, когда выходят замуж с завязанными у себя глазами? Но бывает, что выходят замуж при открытых глазах, а результат тот же, потому что не желали видеть очевидное или скорее не хотели упустить того кто был их объектом обажания. Но в любом случае можно сказать, что не были трезвы на момент росписи в загсе. Чья ошибка, что пошли за того кого имеете? Сорок раз отмерьте прежде чем дать согласие, а дали согласие, то извините, а долг исполнять надо. Пьян или не пьян, а вашу часть в супружестве исполнять вам.

1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
1

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, "(1Кор.7:5) Согласие - это когда согласны оба, а не кто-то один.

А вообще, "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор.10:12)

Господь постоянно испытывает многих христиан и семьи в том числе. Так что не зарекайся...

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
1
Цитата Zhanna
Посмотрела бы я на вас, когда к вам приставала бы пьяная в доску жена с требованиями "исполнения супружеского долга"....

Жанна, конечно нам не дано (да и грешно) посмотреть со стороны КАК ЭТО ОНО....

только вот как же быть тогда???

Если супруг сексуально неудовлетворён или супруга( да женщины тоже есть темпераментные)

ну неделю он может как-то, ну две, ну месяц (это уже начнёт срывать крышу)

а потом он сорвётся...побежит (пьяный же) за первой юбкой... ну ведь ТАК И БУДЕТ...

А потом жена( как святая!!!) придёт к постору и скажет

"Пастор, мой муж мне изменяет(нил) я хочу ПО Писанию развестись!"

ВОТ КАК!??!?!

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
3
Цитата Симеона
ну неделю он может как-то, ну две, ну месяц

Конечно, всякое бывает. Но ведь пьяный мужчина, особенно запойный, зачастую "хочет, но не может" или "может, но не до конца". Вы себе можете представить эту двухчасовую "пытку" сексом? Или когда он начинает требовать "извращенного" секса, потому что в пьяном угаре его сознание извращено?

Это очень приятно? Это ведь уже насилие, пусть и не физическое, но сексуальное. А о нем мы говорили в теме "Мужчина ударяет женщину"...

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
Конечно, всякое бывает. Но ведь пьяный мужчина, особенно запойный, зачастую "хочет, но не может" или "может, но не до конца". Вы себе можете представить эту двухчасовую "пытку" сексом? Или когда он начинает требовать "извращенного" секса, потому что в пьяном угаре его сознание извращено? Это очень приятно? Это ведь уже насилие, пусть и не физическое, но сексуальное.

Да.....как горестно что человек РАБ ГРЕХА....

Друзья, я никак не оправдываю НАСИЛИЕ (каким бы оно ни было)

но согласитесь, иногда женщины сексом манипулируют...

и им самим от этих манипуляций только ХУЖЕ...

Удален
rokkat
|21 Фев 2011
3
Цитата Симеона
но согласитесь, иногда женщины сексом манипулируют... и им самим от этих манипуляций только ХУЖЕ...

если жена отказывает мужу постоянно, то да - она сама ему дает повод ко греху (а по логике Жанны так и получается - выпивающий выпивает не сам, а одержим бесом).

если же она отказывает ему в сексе именно в момент, когда он пьян - имхо, она поступает верно.

хотя, мы тут вообще о ком говорим? о христианах? и много вы видели запойных пьяниц-христиан?

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
0
Цитата Симеона
иногда женщины сексом манипулируют... и им самим от этих манипуляций только ХУЖЕ...

Конечно, бывает всякое. Мы ведь не можем полностью знать - какова ситуация в той семье. Автор темы уже давно пропал и не отвечает на вопросы.

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
1
Цитата rokkat
мы тут вообще о ком говорим? о христианах? и много вы видели запойных пьяниц-христиан?

Думаю (почитайте выше) речь НЕ ТОЛЬКО о христианах,

а об ОДНОБОКОМ браке (она-христ., он-нет или он-хрирс., она-нет)

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА НЕВЕРУЮЩИХ!!!

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
0
Цитата Симеона
а об ОДНОБОКОМ браке (она-христ., он-нет или он-хрирс., она-нет)

К сожалению, не только. Некоторые христианами становятся только в церкви, а дома - хуже неверующих...

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
1

Да, хуже некуда...

у знакомой моей ситуация вот какая получилась...

Поженились по любви, оба христиане молодые,

после рождения 2го ребёнка она поправилась очень,

и как-то не сильно мужу это понравилось, он наверное ей что-то сказал

а у неё обида в сердце закралась (это ведь ТВОИХ деток я рожала)

она стала ему отказывать, не грубо, а  так...то голова,

то не выспалась, то то, то сё... месяцами голодом морила...

ему бы прощения попросить надо, но откуда он знает на что она в обиде...

а Потом оказалось муж на работе с секретаршей...@#@"@#

голод и стресс снимал...знакомая в шоке!!! Как же ты мог?

а ОН (на полном серьёзе!!!) говорит "Я тебя люблю, а с ней только секс был!!!"

Ну развелась она с ним, с детками осталась, он уехал в другой город, ОБА РАЗБИТЫ!!!

А прокрутите этот фильм обратно....

может и сорвался мужик??? а может и никогда не любил??? как знать?

Старожил
+115
|21 Фев 2011
4
Цитата Симеона
может и сорвался мужик??? а может и никогда не любил??? как знать?

Боже, сколько болота на земле..

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
0
Цитата Симеона
Ну развелась она с ним, с детками осталась, он уехал в другой город, ОБА РАЗБИТЫ!!!

А где же тогда были пастора, душепопечители? Или они к тому времени уже решили, что они могут быть христианами и вне церкви? Где же тогда друзья-подружки в конце-концов?!

Удален
Симеона
|21 Фев 2011
0
Цитата Zhanna
Где же тогда друзья-подружки в конце-концов?!

Для нас это как то было НЕ ЗАМЕТНО,

они тихо жили (как все) пока всё не вышло наружу после развода...

к пастору она не обращалась вроде, только ПОСЛЕ измены...а до, вроде нет,

потому что не думала что ЭТО(лишний вес и 0 сексуальных отношений) будет проблемой

она думала похудею и всё наладится...только вышло всё не так...

мне её очень жаль...

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.