Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+1172
|15 Мар 2011
3

Симеоночка!

ну вот и ты удостоилась))))))

 

Цитата KESYA777
Почему Ап. Павел, пишет в 7 гл. 1-КОр. о том, чтобы были постоянно вместе, а только разлучались для упражнения в посте и молитве?

Видимо, зрящий в корень Кеся в этом хотя бы месте Писания не видит почему-то, что и еда тогда скверная, нечистая, от нее ж пост)))))

Спасибо за комплимент, Кеся, в смысле Иезавель...уж смелости вам точно не занимать...только не той, что Бог признает за смелость...

Удален
Симеона
|15 Мар 2011
3

А мне вовсе не радостно:(((((((((, ведь у НЕГО жена вроде есть...жаль её,

но не всё потеряно пока жив человек, надежда есть!!!

Конечно смешно читать когда человек расчитывает что ТЫ неучь...и английского не знаешь и иврит не читаешь и о греческом вообще не слыхал:))))))))))))))))

Мы с мужем смеёмся, но не с ситуации, жалко брата во Христе...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|15 Мар 2011
2

Я тоже не особо-то смеюсь...но и плакать сильно форум отучил, вот молиться бы надо...за очи сердца...

Старожил
+201
|16 Мар 2011
1

Вообще-то мне тоже.

 

Цитата Симеона
Мне не смешно...совсем

Ну вот. это слово имеет несколько значений и нельзя все значения воедино сочетать, а то по-Вашим понятиям выходит, что "Господь познал (интимные отношения) своих"? Так что ли? Бред. Я уже сказал, в каких-то местах оно переводиться, как интим, а в каких-то, как знания.

 

Цитата Симеона
to know--γινώσκω( Греч.)-- Знать, узнавать, познавать, сексуальная близость--
Старожил
+201
|16 Мар 2011
0

Видимо мириам снова всё мимо ушей и глаз пропускает, раз не видит, что в том месте писания Ап. Павел не говрил о еде, а об интиме супругов. Контекст пожалуйста почитайте.

 

Цитата Мириам
Видимо, зрящий в корень Кеся в этом хотя бы месте Писания не видит почему-то, что и еда тогда скверная, нечистая, от нее ж пост)))))

Симеона, не надо вот только ехидничать. Жалко? А в чём? Я не считаю себя потерянным. И имение жены здесь не при чём. Я как Вам, так и Мириам задал вопросы, на которые так и неполучил ответы, а только хамство и передергивание, что говорит о том, что люди ответов не знают, по-этому, лукаво избегают их. Вот кому-кому, а лукавому человеку, точно нужно покаяние, пока жива.  А по поводу смеха, знаете пословицу, "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним?" Не торопитесь смеяться Мириам, а то если Господь когда-нить покажет, что я прав, куда денется Ваш с мужем смех? Тогда уже будет вам обоим не до смеха.  Я НИГДЕ не говорил. что Вы не знаете английского, или греческого. Но дело даже не в знании слов, а в их действии и разницы. И ежели для вас "знать" и "интимные отношеня" одно и то же, тогда скажете своему сыну, "Малыш пойди в школу, там тебе дадут "интимных отношений"(тобиш знаний)", судя по-Вашему Симеона понятию, раз для вас это одно и то же, раз ни Вы ни Ваш муж не видят разницы в этих словах.

 

Цитата Симеона
А мне вовсе не радостно:(((((((((, ведь у НЕГО жена вроде есть...жаль её, но не всё потеряно пока жив человек, надежда есть!!! Конечно смешно читать когда человек расчитывает что ТЫ неучь...и английского не знаешь и иврит не читаешь и о греческом вообще не слыхал:)))))))))))))))) Мы с мужем смеёмся, но не с ситуации, жалко брата во Христе...
Удален
Симеона
|16 Мар 2011
1
Цитата KESYA777
"Господь познал (интимные отношения) своих"? Так что ли?

Именно так...

Близкие, личные, полностью открытые, доверительные, глубокие отношения с Господом...

Вот именно ТАК Господь с нами хочет общатся..."ибо сказано: два будут одна плоть.А соединяющийся с Господом есть один дух сГосподом."


вот именно ТАК и супругам надо общатся...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+201
|16 Мар 2011
0

Дорогая Симеона и Мириам, я нехочу с вами сорриться и не собираюсь этого делать. Я уже жалею, что продолжил спор с вами. НУ нравиться Вам Симеона думать, что из-за

 

Цитата Симеона
Близкие, личные, полностью открытые, доверительные, глубокие отношения

у Евы от Адама дети появились, пусть будет и так. )) ПРосто сел Авраам перед Евой, открыл ей своё сердце, доверил ей всё самое откроевенное из сердца своего и дети прямо посыпались. ))) ЛАдно, вижу, что всё равно всё напрастно. Благословений вам Симеона и Вам Мириам. Главное, чтобы ереси не распространять и чтобы от наших учений и пониманий в ад не попасть.

Удален
ирэн
|16 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
чтобы от наших учений и пониманий в ад не попасть.

а вы что один здесь знаете дорогу в другую сторону?????вам не кажется что это уже явный перебор

люби,люби,людей....
Старожил
+201
|16 Мар 2011
0

Нет Ирэн, мне не кажеться так. И не только я один, а все возлюбившие Господа знают дорогу в обратную сторону. РАзве Вы только Писание не знаете.

 

Цитата ирэн
а вы что один здесь знаете дорогу в другую сторону?????вам не кажется что это уже явный перебор
Удален
Симеона
|16 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
ПРосто сел Авраам(думаю опечатка вышла) перед Евой, открыл ей своё сердце, доверил ей всё самое откроевенное из сердца своего и дети прямо посыпались

Это и есть Счастье семейное!!! О таких отношениях мечта всех мальчишек и девчёнок:)))

Позвольте суммировать вышесказаное;

Интим-это процес Познавание друг друга основанного на Любви, единение и Тела и Души ...

Секс--часть интима(близости), супружеских отношений--одна из составляющих--как выражение супружеской Любви.

Брак без интима(близости) это мучение для двоих...

Так как Брак учреждён Богом для Интимных любовных отношений (одному НЕхорошо а двоим Весьма хорошо)

Конечно Любить можно и без интима например; маму, ребёнка, членов семьи и т.д....

Но НЕ в Браке, супружеская любовь выражается в близости, и как результат это Сьединяет (или Сочитывает) супругов в ОДНО. Дело в том, что "Двое станут одна плоть" это реальный эфект! И если один из супругов отделяет себя отказом в близости, то это производит "эфект развода" разве можно не повредив разьеденить(разчленить) одно тело?

Конечно я понимаю что в данном заданом вопросе есть доля отчаяния, так как жена ХОЧЕТ "исправить" мужа

таким отказом, вструхнуть его что ли. Но от ТАКОГО "наказания" эффект будет прямо противоположным к

сожалению. Этот метод Не работает на созидание семьи, а только помогает ускорить развод...

Так что если вы хотите Созидать семью, то надо искать другой подход, я рекомендую наоборот любить

самоотверженно, любить не ища своего, искать корень причины пьянства, искать помощи в Церкви, и

Доверятся Господу...Знаю это очень трудно, но Стоит того!!!

Лично знакома с семьями где всё получилось!

Не отчаивайтесь, Бог на стороне Семьи!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|17 Мар 2011
1
Цитата KESYA777
РАзве Вы только Писание не знаете.

ну кому как не вам судить знаю я Писание или нет....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|17 Мар 2011
0

http://www.myriamm.ru/doc_470.htm

Это ссылка на книгу "Кошерный секс". Более умного труда на эту тему я не читала.

По иронии судьбы, сайт называется Мириам))))))))))))))))

Старожил
+201
|18 Мар 2011
0

А это Ирэн из постов можно увидеть и цитирования Писания. Иисус также и саддукеям сказал, потому, что не знали, хотя тоже думали, что знают. И кстати, повторю ещё раз, специально для Вас Иржэн, жорошу обратную в ад дети Божьи хнают. по-этому и опасаются её,а если знать не будут, ткуда же будут знать, что не идут ею?

 

Цитата ирэн
ну кому как не вам судить знаю я Писание или нет....
Местный
+35
|18 Мар 2011
0
Цитата Мириам
Это ссылка на книгу "Кошерный секс". Более умного труда на эту тему я не читала. По иронии судьбы, сайт называется Мириам))))))))))))))))

Очень интересно и поучительно, спасибо за ссылку!

Старожил
+201
|18 Мар 2011
0

Мириам, а автор кстати и к цитированию Каббалы приходит. Мда, вот вам и исследование Писаний, плюс философия Каббалы, кароче, венегрет полный.

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
0
Цитата KESYA777
Мириам, а автор кстати и к цитированию Каббалы приходит. Мда, вот вам и исследование Писаний, плюс философия Каббалы, кароче, венегрет полный.

Инфо не читала до конца, уверять не буду,

Но что правда-то правда как в арбузе косточек ОЧЕНЬ много...надо аккуртно читать!!!

Хотя человек Божий может извлечь и "Из ничтожного полезное" :)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|18 Мар 2011
1

Как любой еврей...а побейте его камнями!

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
0
Цитата Мириам
Как любой еврей...а побейте его камнями!

Нет..нет Мириам, спасибо за книгу!!! дочитаю точно...

НО не всё то золото что блестит...да и ложка дёгтю весь мёд может спортить:))))

Это ВАМ в Господе твёрдо-уверенной читать такое не проблема, а представте себе неутверждённую молодую чету да ещё и с проблемами ...

Аккуратно надо чтоб НЕ навредить... Библию надо читать Всегда, а иногда и такое можно:)))))))))))))

Вот полезное интервью со Служителем Павлом Желноваковым

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/237/1

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|18 Мар 2011
1

Там очень хорошее духовное понимание единства, брака...

любой ортодоксальный еврей ссылается на Каббалу, или говорит - наши мудрецы говорят. Их так учат...

Ашер Кушнир, столь любимый на форуме, то же делает...ну и что? может, не надо надмеваться, а лучше помнить, что у природной маслины всегда найдется чему поучиться...

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
0
Цитата Мириам
у и что? может, не надо надмеваться, а лучше помнить, что у природной маслины всегда найдется чему поучиться...

Вот я и говорю КАК АРБУЗ!!!

Косточек Очень много, но и мудрость есть, а кто ж отрицает наличие жизненого опыта, да и веками собираемого?

ТОлько ребёнок от косточек отравится может!!! А Взрослому--"всего испытывайте, хорошего держитесь"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+201
|19 Мар 2011
1

Любой ортодоксальный еврей, ещё не дошёл до познания истины - примирение с Богом, через искупительную жертву Мессии Иисуса Христа. Так, что "любой ортодоксальный еврей" не может быть показателем.

 

Цитата Мириам
любой ортодоксальный еврей ссылается на Каббалу, или говорит - наши мудрецы говорят. Их так учат... Ашер Кушнир, столь любимый на форуме, то же делает...ну и что? может, не надо надмеваться, а лучше помнить, что у природной маслины всегда найдется чему поучиться...

О природной маслине скажу так... Одни евреи говорят, что Каббала - это супер, а другие евреи говорят и толочут во всю, что Каббала - сатанинское учение. Вопрос к Мириам, "Раз Вы так доверятее учению "природной маслины", то какой вариант выбрать, Каббала от Бога, или дьвола, а ведь обое "природная маслина"???

Одно скажу, что ни в книгах Ветхого Завета, ни Иисус, ни в книгх Ноого Завета, ни о какой Каббале не говорилось. И ни о каком тайном скрытом от простолюдина знании Бог не говорил. Одно помню точно, что сказал Мессия Иисус, "славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и размуных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было твоё благоволение."

Старожил
+1172
|19 Мар 2011
2
Цитата KESYA777
Вопрос к Мириам, "Раз Вы так доверятее учению "природной маслины",

Кеся, по-моему, вы сами читаете, сами отвечаете и сами с собой диалог ведете. Я НИГДЕ  не писала, что доверяю учению природной маслины)))) Но я вижу еврейские семьи, еврейских детей, и не всегда верующих - так поучиться есть чему. По отношению к Каббале убеждена, что это сатанинское учение.

Потом - Иисус разделял сынов дьявола и сынов Авраама, стыдно не знать , Кеся. Не все подряд евреи мудры и благословенны, как и христиане не все те, за кого себя выдают.

И потом, Кеся - ну не по зубам вам книга - отложите и будьте счастливы...Что вас так заводит, что вы по 10 ошибок в посте делаете, вон Ирен как отвечали?

Симеона: я полностью и не читала, кстати...я выбрала те главы, которые меня интересуют, и мне очень понравилось, а все читать некогда...И да, я как-то забыла, у меня всегда в голове фильтр стоял - право, лево)))ну так все мы должны все испытывать, если б так делали, не было б проблем ни с Сандеем, ни с чем другим...

Старожил
+201
|19 Мар 2011
0

Мириам, ошибки, если Вас это так интерисует, делаю из-зжа того, что быстро печатаю и сразу нажимаю отправить, не проверив их. Вот и всё, простое обьяснение. А то, что книга мне "не позубам", так улыбнуло. )))) И то, что иисус разделял их именно так я знал. Мне приходила эта цитата на мысль, но не думал, что хваттит в том осте места, чтобы её написать. Но мои мысли Мирам быои достточно выложены в посте, так что не передергивайте. )))

 

Цитата Мириам
И потом, Кеся - ну не по зубам вам книга - отложите и будьте счастливы...Что вас так заводит, что вы по 10 ошибок в посте делаете, вон Ирен как отвечали?
Старожил
+1172
|19 Мар 2011
1

Я так и поняла))) неуважение к собеседнику и неуравновешенность.

Старожил
+201
|19 Мар 2011
0

Ага, и в этом помог разобраться коненчо не Господь, а железная женская логика. Я Вам лично Мирам скажу, хотя логика-то у Вас "железная", то что я с Вашими бредовыми идейками не согласен не значит, что я неуважаю Вас и неуравновешенный. А Ваши "умозаключения" выставляют Вас увы. не в лучшем свете, разве что в своих глазах. )))

 

Цитата Мириам
Я так и поняла))) неуважение к собеседнику и неуравновешенность.
Старожил
+1172
|19 Мар 2011
1

Когда человек небрежно что-то делает, это неуважение. Все равно что суп сварить с картошкой получищенной - полумытой, потому как ...причин назвать можно масса.

Идейки мои я вам не навязываю, упаси Боже.

Кстати - раввин этот цитирует еще видных христианских служителей Тима м Беверли Ла Хей...не заметили?

И перестаньте хамить. Мои личные качества и логика вас не касаются. Вот интересно - хватит у вас сил сдержаться, или прорвет все равно?

Старожил
+201
|19 Мар 2011
0

БУагагаГ. Просто фтопку. Мириам,  я не хамлю, у Вас невришки просто сдают, когда не по-Вашему отвечают. О Тиме и БЕверли Ла Хей не слыышал и не могу ничего сказать об их видном Христианстве. ))

 

Цитата Мириам
И перестаньте хамить. Мои личные качества и логика вас не касаются. Вот интересно - хватит у вас сил сдержаться, или прорвет все равно?
Старожил
+1172
|19 Мар 2011
1

Даааа...даже хуже, чем я думала...мени тринадцятий минало, и не минуло, так и стало...

Старожил
+201
|19 Мар 2011
0

И уже Мириам Вам  доХтир не паможИт )))

 

Цитата Мириам
Даааа...даже хуже, чем я думала...мени тринадцятий минало, и не минуло, так и стало...
Удален
ирэн
|19 Мар 2011
2
Цитата KESYA777
специально для Вас Иржэн, жорошу обратную в ад дети Божьи хнают. по-этому и опасаются её,а если знать не будут, ткуда же будут знать, что не идут ею?

?????????????

люби,люби,людей....

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.