Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
3
Цитата Полина
жесть просто! бедные дети!

А мне кажется что дети бедные когда о сексе узнают во дворе, а не от родителей.

с уважением алое.
Писатель
+145
|22 Июн 2011
5
Цитата Galisha
Вообще-я не хочу заниматься сексом из-под палки и ремня,как некоторые,поэтому буду искать мужа среди друзей и единомышленников,с которым будет все интересно-и общение,и секс. Пусть даже этот человек-не из моей церкви,но он-родная душа.А вот если поступлю,как другие некоторые хотят-выйду замуж за "правильного примерного христианина",которого совершенно не люблю,но он-"из нашей церкви",то у меня будет такая же история. А пока-мне сейчас не очень хорошо без секса,честно говорю...

Вы не представляете, сколько женщин занимаются сексом со своим мужем из-под палки. Потому, что так надо, потому что нехорошо оставлять мужа без секса. Для скольких это - страшная обуза. Они не получают удовольствия от этого, только потому, что молчат и не разу не говорят о таких вещах.

Браки эти проблемные и держатся только потому, что развод - табу. Отношений нормальных в браках нет. Конечно, причина не только в сексе. Прична - в неспособности открыто разговаривать друг с другом. Даже на тему секса. Не могут говорить с родными и с детьми. Детям лишь читают проповеди - нотации.

А мои ребята- подростки тянутся ко мне. Потому что я никогда не врала им, потому что со мной интересно. И потому что все наши отношения построены на общении. И это здорово. Даже малая - пятилетняя - глядя на страших начинает со мной разговор. Делится переживаниями. Ей о сексе я не рассказывала - мала еще. Но вот откуда появляются дети - она знает. Точно. Без вранья. И чем отличаются мальчики от девочек - тоже знает. Но ей и в голову не придет смеятся над этим, глупо шутить и говорить об этом гадости. Потому что все это для нее - норма. Так же, как еда, питье и сон.

А над тем, что норма - незачем смеятся.

Удален
Galisha
|22 Июн 2011
2

Правильно.Эта тема-очень нужная. И подумайте-неужели Бог хочет,чтобы мы были несчастны и занимались любовью из-под палки? Конечно же-нет!

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
2
А над тем, что норма - незачем смеятся.

СОГЛАСНА с Вами маленький принц и миллион плюсикоф в придачу! :)

с уважением алое.
Старожил
+908
|22 Июн 2011
1

маленький принц, респект! жаль, что таких родителей как вы, немного.

Удален
Полина
|22 Июн 2011
6

Цитата bogomol
что женщины-христианки должны отличаться целомудрием и даже некоторой стыдливостью и не выносить обсуждение своей интимной жизни за пределы дома.

комментируете так, как-будто бы он писал вообще о том, что нельзя говорить о сексе

 

Цитата Galisha
Ну,а что,лучше бы дети ничего не знали бы.

есть две большие разницы:

- общие знания о сексе и

-  информация о твоей интимной жизни!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+145
|22 Июн 2011
2
Цитата Полина
информация о твоей интимной жизни
Вы, может, не верно поняли. Дети просто знают, что это есть в  нашей с мужем жизни и знают, что появились от секса.=))))))))
Да, еще старшие знают, что младшую зачинали планированно, средние двое - сюрпризы.=))))
И знают, что мы с мужем предохраняемся тщательно, и у них - увы - больше не будет брата или сестры. По-крайней мере в ближайшие пять лет.=)))))))))
Писатель
+360
|22 Июн 2011
3
Цитата alloe
как-то не целомудрено своим детям ПОКАЗЫВАТЬ СЕКС, не находите? :)) А рассказывать, да-да! именно рассказывать очень даже целомудреннннннннннно!

стараетесь придерживаться прогрессивных европейских ценностей? Ну что ж, успехов

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
1
Даже малая - пятилетняя - глядя на страших начинает со мной разговор. Делится переживаниями.

Вот-вот-вот! ДЕЛИТЬСЯ переживаниями - это дорогого стоит!

Моя мамулька с которой я была подружкой, НО до 14 лет только... а почему?! да потому что когда я повзрослела, а отношение ко мне было всегда как к пятилентей, я бы и хотела поделиться, но не чувтвовала себя как та с которой разговаривают НА-РАВНЫХ я и до сих пор для своей мамы маленькая девочка с которой разговор о сексе невозможен и к сожалению невозможен...

Я думаю и уверена в том, что дети маленкого принца и БОЛЬШОЙ умницы ешё скажут её большое спасибо как в устной форме, так и в своих поступках и в воспитании своих детей!

---------------------------------------------------------------------------

Цитата bogomol
стараетесь придерживаться прогрессивных европейских ценностей?

Да вообще-то в первую очередь ЗДРАВОСТИ!

с уважением алое.
Старожил
+201
|22 Июн 2011
0

Как говориться, " У кого что болит." ))))

 

Цитата alloe
а я подумала как: к Нимфе! :))

А никто и не притендует во Христе Иисусе на все обьяснения. РАзве об этом был вопрос????

 

Цитата свой
Понимаете, не всегда и не всё могу объяснить, даже во Христе Иисусе.
Удален
Galisha
|22 Июн 2011
2

А вообще-почему бы,если супруги еще любят друг друга,не помолиться и не позвать Иисуса в спальню,пусть там порядок наведет. А если очень опротивели друг другу,то это уже сложно.

Вообще слышала проповедь о том,что были раньше такие "христианские пары".Хвалились-мы спали вместе только пять раз в жизни.У нас пятеро детей,потому что секс нужен только для деторождения,остальное-баловство!

Удален
Симеона
|22 Июн 2011
4
Цитата Galisha
,если супруги еще любят друг друга,не помолиться и не позвать Иисуса в спальню,пусть там порядок наведет.

++++++++++++

Галиша, ну вы прямо в точку попали!!!

Почему бы НЕ помолится вместе???

Порой человек НЕможет Бога впустить в спальню потому что он НЕхочет ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

ЕСли всё в порядке(со здоровьем, гармонами, настроением, детьми)

в общем, Бог Ответит на такую вашу молитву!!!

ТОГДА НЕТ ОТГОВОРКИ!!!!

А человек-Лукавое творение

Нам ВСЕГДА хочется иметь в запасе Задний ход...на Черный день

Поверте, по себе знаю стыдно ОЧЕНЬ:((((

Пару лет назад, муж мне поставил Ультиматум, так сказать,

Если Проблема со здоровьем-то к врачу...

Если проблема с эмоциями-то к Господу...

Но я отнекивалась и говорила, да вот-вот уже почти завтра (скоро) всёуладится, подожди, ну чё ты такой

нетерпеливый... На что он мне сказал, если я НЕхочу с ним быть, значит я его НЕлюблю, значит я живу в грехе,

а с грехом решение одно-ПОКАЯНИЕ( ну у нас христиан:)) И знаете, мне пришлось ПРИЗНАТЬ что Это так

мы сидели вместе и молились, точнее он молился а я молчала и плакала, сказать чесно, я понимала, что Бог меня

и простит и исцелит и всё уладит, но Ответственность теперь ТОЛЬКО НА МНЕ!!!!

p.s. Помните друзья Бог-Вездесущий и в спальне тоже!!!!

Господа не Обманешь, что голова болела, устала, и т.д....

Он зрит в Сердце, в СУТЬ меня!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
1
Цитата bogomol
как-то не целомудрено своим детям ПОКАЗЫВАТЬ СЕКС, не находите? :)) А рассказывать, да-да! именно рассказывать очень даже целомудреннннннннннно! стараетесь придерживаться прогрессивных европейских ценностей? Ну что ж, успехов

я только хотела уточнить по поводу успехов в ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ!

Если Вы считаете что родители которые молчат и не разговаривают со своим ребенком на сексуальные темы, то их ценности христианские, а те родители, которые не молчат и разговаривают, значит им надо пожелать успехов в европейских ценностях и дальше, так? Если ТАК, то я буду успешной лучше в ценностях как Вы выразились "европейских", и в свою очередь желаю Вам успехов как вообще так и в частностях!

 

Цитата Симеона
Галиша, ну вы прямо в точку попали!!!

Ну вот ещё одна ТОЧКА! :))

с уважением алое.
Удален
al7
|22 Июн 2011
2
Цитата Полина
есть две большие разницы: - общие знания о сексе и -  информация о твоей интимной жизни!

Да Полина, так.. просто здесь тонкая грань...в постах некоторых..лучше в закрытых блогах про определённые вещи)).. (имхо)..

Ищу единомысленных в реале...
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
2
Цитата al7
просто здесь тонкая грань...

"тонкая грань" между ЗНАНИЕМ О СЕКСЕ и ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ, наверное действительно тонкая, порой на столько тонюсенькая, что нервничать заставляет тех, кто по всей вероятности НЕ ПРАКТИКУЕТ те знания! :))

...а только фсе знааает и знааает...

с уважением алое.
Удален
al7
|22 Июн 2011
1
Цитата alloe
"тонкая грань" между ЗНАНИЕМ О СЕКСЕ и ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ, наверное действительно тонкая, порой на столько тонюсенькая, что нервничать заставляет тех, кто по всей вероятности НЕ ПРАКТИКУЕТ те знания! :)) ...а только фсе знааает и знааает...

Нуууу..эту вероятность нам вряд ли стоит  уточнять..Стоит ли нервировать "знатоков"?..))

Кстати, тема то " жена отказыват в сексе мужу". Тут уж точно не до тонкостей и вероятностей!

Она же неправа)..Что с такими делать то?..)

Ищу единомысленных в реале...
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0
Цитата al7
.Стоит ли нервировать "знатоков"?..))

да нервировать НИКОГО не стоит, мы ж не к тому призваны! :))

 

Цитата al7
Она же неправа)..

Да Бог её знает... кто праф, кто виноват... а мужчину действительно жаль, незнаю даже чем помочь ему! :))

с уважением алое.
Удален
al7
|22 Июн 2011
0
Цитата alloe
Да Бог её знает... кто праф, кто виноват.

Так она же это самое!!!...не это самое)))..Не права же...очень даже))..мы же все же видим же))

 

Цитата alloe
а мужчину действительно жаль

Не то слово...

 

Цитата alloe
незнаю даже чем помочь ему! :))

Ну тут уж...гхм..

Ищу единомысленных в реале...
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
1
Цитата al7
Да Бог её знает... кто праф, кто виноват. Так она же это самое!!!...не это самое)))..Не права же...очень даже))..мы же все же видим же))

...ну да, порой очевидные вещи в своей сущности такие хрупкие... я поняла что ставить диагноз не мое кредо, ну не мое и фсе тут, ещё одно знаю что есть Тот, кто знает наверняка и я успокаеваюсь в уповании на то и знать не обязательно ктож именно прав, а кто нет, для того чтобы им помочь... просто я не знаю как это сделать, потому и не помогаю, но отношение моего сердца к их ситуации с великим состраданием (без пафаса говорю)... конечно мы можем здесь и похихикать, тоже дело, но по-большому счету, хоть и у советующихся мудрость, ничего мудрого сказать им не могу... если она ему отказывает в сексе, единственное что я могу ей сказать: "ПОТОМ пожалеешь!"

с уважением алое.
Писатель
+360
|22 Июн 2011
7

раз уж здесь зашла речь о сексуальном воспитании детей. Тенденция посвящать детей во все тонкости сексуальной жизни появилась недавно. Но это дело каждого родителя (хотя их чад отчего-то становится немного жалко). Как говорил персонаж одного романа, "надо быть европейцем". Однако, напрашивается вопрос о том, как до недавнего времени - и ранее, во времена традиционного уклада - люди умудрялись вполне себе успешно размножаться. Видимо, они делали это как-то неправильно и не в тех позах, судить не берусь. Думаю, что родители все же недооценивают способность детей к восприятию информации и ее анализу, т.е. к обучению. С возрастом чепловек совершенно самостоятельно составит себе представление о том, каким образом ему распоряжаться тем, что дала ему природа. Это заложено на уровне инстинкта. Неслучайно в книге Библии, посвященной любви между мужчиной и женщиной - "Песни песней" ничего не сказано о технике поцелуя и о том, что и куда, извиняюсь, вкладывать. Не беспокойтесь, дети и без вас разберутся в этих вопросах, главное - привить им ценность любви и чистоты, чтобы они берегли себя для брака.

Что же до собственно основной темы топика, то я всего лишь посчитал выразить свое замечание  некоторым сестрам (да, так уж получилось, что именно сестрам), что порой они, как бы это сказать, увлекаются. Нисколько при этом не осуждая - хотя бы потому что сам заглядываю в эту тему движимый, возможно, не самым здоровым интересом (грешен). Копаться же в личных мотивах тех или иных реплик намерения нет

Удален
свой
|22 Июн 2011
1
Цитата KESYA777
А никто и не притендует во Христе Иисусе на все обьяснения. РАзве об этом был вопрос????

верно. Именно по причине отсутствия у вас взаимного интереса к моим словам - я и не могу ничего объяснить, хотя слова мои могут быть прекрасными и даже мудрыми и особенными, но - не для Вас. Точно так же происходит и с обсуждаемым в этой теме вопросом.

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0
Цитата bogomol
раз уж здесь зашла речь

bogomol за ваш последний пост вам щас поставят 50 плюсиков, я бы и сама его поставила, (а пожалуй и поставлю) уж больно хорошо пишите не заурядно... спасибо!

 

Цитата bogomol
посвящать детей во все тонкости сексуальной жизни

Речь НЕ заходила о ВСЕХ ТОНКОСТЯХ, но лишь о первоисточнике родителях, как о тех кто дает ПОНЯТИЯ!!! а не ВСЕ тонкости!!! здесь разница!

 

Цитата bogomol
Копаться же в личных мотивах тех или иных реплик намерения нет

угу, какое совпадение и у меня нет, представляете?! а если бы, даже и было такое желание: КОПАТЬСЯ в личных мотивах... сразу бы в пост ушла, ей Богу ушла!

с уважением алое.
Удален
Толмачёва
|22 Июн 2011
2
Дети просто знают, что это есть в  нашей с мужем жизни и знают, что появились от секса.=))))))))

Думаю, это может плохо отразиться на детской психике. Почему б не позволить детям быть детьми, чтоб они думали не про "это", а про то что связанно с детством. Какого они хоть возраста?

 

Цитата al7
Она же неправа)..Что с такими делать то?..)

Решать это с женой, обьяснять ей итд. Можно ещё с молитвой совместной.

Писатель
+360
|22 Июн 2011
0
Цитата alloe
угу, какое совпадение и у меня нет, представляете?! а если бы, даже и было такое желание: КОПАТЬСЯ в личных мотивах... сразу бы в пост ушла, ей Богу ушла!

ну тогда желаю сил в предстоящем посте:

 

Цитата alloe
"тонкая грань" между ЗНАНИЕМ О СЕКСЕ и ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ, наверное действительно тонкая, порой на столько тонюсенькая, что нервничать заставляет тех, кто по всей вероятности НЕ ПРАКТИКУЕТ те знания! :))
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0
Цитата bogomol
ну тогда желаю сил в предстоящем посте:

Я же вроде бы русским языком написала, что если БЫ у меня появилось желание - копаться в личных мотивах...

так что пост отменяется за не имением подобного желания!

 

Цитата Толмачёва
Какого они хоть возраста?

За себя сказать могу что я была бы рада такому разговору с мамой лет в 14...

с уважением алое.
Писатель
+360
|22 Июн 2011
0
Цитата alloe
Я же вроде бы русским языком написала, что если БЫ у меня появилось желание - копаться в личных мотивах... так что пост отменяется за не имением подобного желания!

видимо, та реплика была написана на каком-то другом языке, на ином, так сказать. Впрочем, ладно, извините за занудство

Старожил
+201
|22 Июн 2011
0

ЛИбо же Вы считаете свои слова мудрыми, а на самом деле - пустословие. КОнечно же, "сове" мнение ВСЕГДА правильное. В теме я дал четкое понимание, Если у вас проблемы с пониманием разницы Закон и Благодать, то увы, учитесь. Как гвоорил Павел, "и это Бог вам откроет". Люди, как тогда, так и сейчас, видят, понимают, но не делают, или не всегда делают, Значит ли это, что это невозможно? Нет конечно, Библия же не была написана для Марсиан, а для обычных людей. Значит, если прилашать усилия, все возможно. А оправздать свои грехи сказав, что мол не все вохможно, человек всегда будет. ЛЕнтяю, который и пальцем не хочет в эту сторону стукнуть всегда найдуться оправдания.

 

Цитата свой
Именно по причине отсутствия у вас взаимного интереса к моим словам - я и не могу ничего объяснить, хотя слова мои могут быть прекрасными и даже мудрыми и особенными, но - не для Вас. Точно так же происходит и с обсуждаемым в этой теме вопросом.
Писатель
+145
|22 Июн 2011
1
Цитата Толмачёва
Думаю, это может плохо отразиться на детской психике. Почему б не позволить детям быть детьми, чтоб они думали не про "это", а про то что связанно с детством. Какого они хоть возраста?
Старшим через неделю будет 16 и 14 соответственно.=))) Средней 11 - ей пока только в общих чертах рассказывала. Младшей 5. С ней беседы о сексе не проводились. Да ей и неинтересно.
Писатель
+145
|22 Июн 2011
5
Цитата bogomol
Думаю, что родители все же недооценивают способность детей к восприятию информации и ее анализу, т.е. к обучению. С возрастом чепловек совершенно самостоятельно составит себе представление о том, каким образом ему распоряжаться тем, что дала ему природа.
Ну, да. совершенно самостоятельно. Просвещают подружки и друзья  во дворе - меня просвещали, моих подруг просвещали. А мама целомудренно молчала, храня СТРАШНУЮ ТАЙНУ!
 По-вашему, это достойная забота о детях?
А сейчас их не только во дворе, но и в школах будут просвещать.
Если вы не берете на себя родительские обязанности, считая  себя слишком святым, чтобы рассказывать, каким, собственно, образом приходят человеки в этот мир, то найдется немало желающих выполнить эти самые обязанности. Но вот доверие будет подорвано. Потому что о важном родители умолчали.
А почему умолчали? Это стыдно? Позорно? Отвратно?
Требовать от уставшей заплаканной жены секса не стыдно, а рассказать ребенку, как делаются дети - стыдно?
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
1
Если вы не берете на себя родительские обязанности, считая  себя слишком святым, чтобы рассказывать, каким, собственно, образом приходят человеки в этот мир, то найдется немало желающих выполнить эти самые обязанности. Но вот доверие будет подорвано. Потому что о важном родители умолчали.

Желающие ПРОСВЯТИТЬ всегда найдутся, только ДУХ в котором это "просвещение" будет происходить будет  противненький, пошлый и с ухмылочкой, а ещё скорее всего при помощи ненормативной лексики и с оборотами нецензурной брани! Вот почему я хочу СВОИМ детям говорить сама, потому что: я буду предельна трезва, моя речь будет удобовразумительна и обычна, я не буду ухмыляться и почувствую в беседе границу и постараюсь её не пересечь, выслушаю все вопросы и тут же дам простой ответ, естественно в голосе с любовью и не буду закатывать глаза и мямлить!

с уважением алое.

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.