Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Мая 2011
0
Цитата Теист
а выряжается. как на парад

расшифруйте ) всмысле, модница что ли? или вызывающе одевается?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Теист
|20 Мая 2011
2
расшифруйте ) всмысле, модница что ли? или вызывающе одевается?
я её не видел. почтенная, ток со слов обличителя, ну может в его глазах вызывающая модница, а для остальных просто красавица . умница....
да кстати и по теме я тут во швимбаде - ну это бассейн такой. для всех людей огромный. туда приходят купаются, отдыхают, и вот я видел одну турчанку-консервативную мусульманку , с погрытой головой. но зато в купальном лифчике и трусиках))))))))) типо главное голова покрыта)))))))))))))))))))))))
Удален
CL
|20 Мая 2011
2
Цитата Melissa
и стать степенной, чуть располневшей замужней дамой с печально-материнским выражением лица...

о таких говорят, "мудрая женщина!"

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|20 Мая 2011
0
Цитата CL
о таких говорят, "мудрая женщина!"

Tak говорят о замужних дамах с печально-материнским вырожением лица, степенной и чуть-располневшей и ОТ ВСЕХ этих вышеперечислинных видимых глазу качеств, кто-то скажет что именно эта женщина - мудрая????, .........(пауза)........ то у меня тогда вопрос Роман к ТЕМ, которые делают подобные выводы (плохое они или хорошие это НЕ важно) а вопрос следующий: Через ЧТО та мудрость им дала о себе знать??? через степенность, через вырожение лица, через чуть-располнелась или от одного факта ее замужества, а?

с уважением алое.
Удален
CL
|20 Мая 2011
3
Цитата alloe
Через ЧТО та мудрость им дала о себе знать??? через степенность, через вырожение лица, через чуть-располнелась или от одного факта ее замужества, а?

я тебя понял.

мудрость как явление как восприятие достаточно стереотипна. степенность, зрелость, опытность - это важные атрибуты мудрости. не всегда именно степенный, зрелый и опытный человек будет достаточно мудрым, но это все-таки правило, а все остальное - изъятия!

вот в нашем случае женщина. была она девушкой, было ей 19 лет, она ходила в баптистскую церковь (у меня баптизм ассоциируется со степенной мудростью, без ущерба для прочих деноминаци), регулярно, все атрибуты верующего, даже платком покрывала голову, слегка, ну легким таким платочком, тоже без фанатизма, потом брат в белой рубашке, слегка лысоватый, в хоре поет, каждое воскресенье поет, уже никто не поет, а он поет, ну, короче, отличный брат (холостой и голодный), очень верующий, подошел к этой сестре и сказал, что в молитве ему было открыто, что ей надлежит стать его женой. ну, она несколько ошарашенная таким предложением все же дает ему положительный ответ, знаешь, обычай - страшная вещь, коли повелось именно так, нефиг выделяться! и вот они помолвились, расписались, обвенчались, короче полный пакет.

так, мне бежать надо... допишу потом! =))) ты меня поняла, я думаю

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|20 Мая 2011
0
Цитата CL
степенность, зрелость, опытность - это важные атрибуты мудрости.

Да и зрелость и опытность они В мудросту безусловно е! но как эту зрелость и опытность можно определить по ВЫРОЖЕНИЮ лица?! :)) Никак! в том-то все и дела что мудрым человеком можно назвать лишь того, кто во-первых ПОСТУПАЕТ красиво, а во-вторых что говорит!

.........


Цитата CL
у меня баптизм ассоциируется со степенной мудростью, без ущерба для прочих деноминаци

Я сама уверовала именно в этой конфесии (3года была там) и ассоциации самые теплые, ну и степенная мудрость конечно, а как же без нея! :))

 

Цитата CL
мне бежать надо...

ага, будь осторожен! :))

с уважением алое.
Старожил
+201
|20 Мая 2011
1

А я бы ей сказал этой сестре, "Нет милочка, лучше погоди минутку здесь, я принесу камень жерновный, чтобы повесить тебе на шею и утопить." Тоже коротко и по-Библейски. НАписано ведь, что горе тому, от кого исходит соблазн. Кстати, если чесно, многие, кто думает, что кого-то сразу это соблазняет - не правы. Бывает, как оденетсяч, почти полу-открытая вся и на самом деле не то что не соблазняет. а даже непиятно смотреть. Помню знал одну сестру, приходила в собрание постоянно в короткой юбке. Всё было бы да ничего, вот только одна проблема - все, включая её сестёр родных, заметили, что у неё кривые ноги. Ну вот и думаешь. неужели человек не понимает. что это не только не соблазняет, но и некрасиво?

 

Цитата Теист
короче он рассказывает. у нас в церкви замужняя сестра, трое детей. а выряжается. как на парад. ну я(говорит обличитель) подхожу и увещеваю её, ты же жена, мать. а так выряжаешься. а она в ответ, коротко. библейски: соблазняет. вырви глаз....))))
Старожил
+1513
|20 Мая 2011
2
Цитата KESYA777
приходила в собрание постоянно в короткой юбке

ПОСТОЯННО? :))))

 

Цитата KESYA777
все, включая её сестёр родных, заметили, что у неё кривые ноги. Ну вот и думаешь. неужели человек не понимает. что это не только не соблазняет, но и некрасиво?

Еще раз убеждаюсь в том, что не важно какие ноги, важно КАК она на НИХ себя несет! :))

А красиво это или не красиво это уже дело ценителей...

Живя здесь в Америке (Кесиа777 Вы наверно тоже заметили) что народ особо не "парится" мнением и оценками посторонних взглядоф... и даже в собрании душ-живых! :))

А в нашей Церкви никто из сестер ПОСТОЯННО в каротких юбках не ходит, а если кто и придет ни кто внимание не обращает (устно) какой прямизны или кривизны у нее ноги, считается это не вежливо.

с уважением алое.
Старожил
+201
|20 Мая 2011
2

А кто говорит о невежестве? Я и сам был против таких кривотолков даже со стороны её родственников. Но тем не менее Аллое, вы не можете не согласиться. что есть приличие и в человеке есть чувство что такое красиво и что такое нет. Например, Вы же не скажете что тараканы красивы, как и белка. Или например. что Квазимодо и Виктория Бэкхэм - эталоны красоты. Вообщем, как ни крути всё равно, у одних чувство красоты есть, у других притуплено, Я не говорю, что надо одеваться от Кутюр,можно и скромно,со вкусом одеться. А можно одеться так, что вроде как всё на показ, а людей тошнит от такого показа. ))))

Удален
Симеона
|20 Мая 2011
3
Цитата alloe
но как эту зрелость и опытность можно определить по ВЫРОЖЕНИЮ лица?! :))

АГА пока я МОЛЧУ, да ещё с Правильным Выражением ЛИЦА, с материнской грустной озабоченностью о постоянным пересчёте своих *утят*...1,2,3,4,5...1,2,3,4,5

Так вот пока я МОЛЧУ--я ТАКАЯ МУДРАЯ....ОГО Мудрость ажж излучаесяяяя

Господи только дай сил НЕ ОТКРЫТЬ рот

И вот я стою ПриКусив ЯЗЫК---и лицо такое как на иконе...

а потом слышу как в разгаворе с кем-то муж слышит в трубке выражение

"Да тебе легко, у тебя жена ВО какая, а у меня... достала уже меня"

И В чём Мудрасть??? в ПОкусаном Языке!?!?

или в Лице благоговейном???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1513
|20 Мая 2011
1
Цитата KESYA777
, у одних чувство красоты есть, у других притуплено,

и опять таки оно притуплено со СЛОВ тех, кто считает СЕБЯ-С-ЧУВСТВОМ-КРОСОТЫ!

 

Цитата KESYA777
а людей тошнит от такого показа. ))))

Ну согласитесь Кесиа что одних может тошнить от арабского стиля, других могут "пейсы" раздрожать, третьих подташнивает от обтянутых афро-американских попок и т.д. Для ВСЕХ мил не будешь...

 

Цитата KESYA777
Вы же не скажете что тараканы красивы, как и белка

Но я так же не скажу что белка красивее таракана... да какая разница кто красивее, а кто нет, я же жизнь свою не собираюсь связывать не с белкой, не с тараканом,,, их Создатель создал, значит имел какие-то виды на них, а я не имею! :)) мне броненосцы нра! :)))

с уважением алое.
Старожил
+201
|20 Мая 2011
1

Аллое, ты меня сестра не поняла вообще. Дело не в стиле. Понятное дело, кроме того, арабское одеяние, или пейсы не от стиля зависят,а многое от культуры и религии - это совсем другой впрос, нельзя всё в одну кастрюлю мешать. Кроме того, я имелл виду, что ежели ты на корову оденешь плать Дольче и Габбана от Кутюр, то это не сделает её Мисс Мира, она всё-равно останется коровой. Конечо же, найдуться "люди", которые ради спора начнт "видеть" в ней Мисс Мира и даже попытаются злостно доказать это (при этом начиная убеждать себя и по-тихоньку самим верить в это), но это не значит, что это так. Всякому месту соответствует одеяние. И нельзя тупо плюнуть на всех и прийти, как тебе хочеться. Перед президентом она бы так не пришла одетой, а пред Богом получается что можно? Дело в том, что сегодня многие христиане потеряли чувство стыдливости, не только перед Господом, но и пред людьми. И если вначале Господь хоть как-то стучал в их сознание и совесть. то современем похоть (надмерное желание) пересилило этот Его стук и уже не чувствует обличения Господня. Такой человек не понимает, что это не то что соблазняет, а просто другим видящим это, приносит чувство неприятности. Она конечо может сказать, что ей так муж разрешает, но пред президентом она этого не сказала бы. В наше время Аллое, люди настолько хитры и изворотливы, они утратили вот это чувство благоговения не пред людьми а пред Господом, что они почти ВСЕГДА найдут обьяснение  а в данном случае это оправдание) своим грехам, или поступкам, что как говориться "комар носа не подточит". По-этому, не будем утрировать о вкусах и высоко моде, дело не в них, дело в том, чувсвтует ли человек, что это не просто "у каждого свой вкус", а что это некрасиво и даже противно?

 

Цитата alloe
Ну согласитесь Кесиа что одних может тошнить от арабского стиля, других могут "пейсы" раздрожать, третьих подташнивает от обтянутых афро-американских попок и т.д. Для ВСЕХ мил не будешь...
Старожил
+1513
|20 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
ты меня сестра не поняла вообще.

может быть... щас напрягусь и постараюсь вникнуть... ну Вы поравте если что!

 

Цитата KESYA777
арабское одеяние, или пейсы не от стиля зависят,а многое от культуры и религии - это совсем другой впрос

Хорошо. А какой тогда это ДРУГОЙ вопрос?

 

Цитата KESYA777
ежели ты на корову оденешь плать Дольче и Габбана от Кутюр, то это не сделает её Мисс Мира

Если Вы имеете ввиду НАСТОЯЩУЮ корову, то тогда понятно... а если Вы образно вырожаетесь и называете кого-то конткетно "коровой" то тогда нужно быть уверенным что это слово ТОЧЬ-В-ТОЧЬ подходящее к конкретному ЧЕЛОВЕКУ!

 

Цитата KESYA777
Конечо же, найдуться "люди", которые ради спора начнт "видеть" в ней Мисс Мира и даже попытаются злостно доказать это (при этом начиная убеждать себя и по-тихоньку самим верить в это), но это не значит, что это так

Вот здесь я и впрямь в замешательстве, что Вы имеете ввиду что слово "люди" в кавычки взяли???

Толи это НЕЛЮДИ, толи это люди. но Вы их за людей не считаете? Поясните пожалуйста!

 

Цитата KESYA777
И нельзя тупо плюнуть на всех и прийти, как тебе хочеться.

Конечно же нельзя!!! Но надо понимать что одеваясь даже прилично на ВАШ взгляд, кого-то может так же подташнивать...

 

Цитата KESYA777
Она конечо может сказать, что ей так муж разрешает, но пред президентом она этого не сказала бы.

:))))))))) Ну это можно у НЕЁ спросить и у президента, да нет можно сразу у нескольких президентоф у президента Франции, США и России! :))

 

Цитата KESYA777
люди настолько хитры и изворотливы, они утратили вот это чувство благоговения не пред людьми а пред Господом,

А Вы таких людей СРАЗУ вычесляете, да? смотрите и знаете что вон те, чувство благоговения перед Господом УЖЕ потеряли, да? Мне конечно с этим сложнее я так не умею ещё или уже... :))

Кесиа я не хочу с Вами спорить ни капельки, а если я опять чего-то не допоняла, напишите пожалуйста об этом!

с уважением алое.
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Именно настоящую....

 

Цитата alloe
Если Вы имеете ввиду НАСТОЯЩУЮ корову, то тогда понятно.

Не правда. МОжно одеться скромно и никого подташнивать не будет. И вообще Аллое, мне кажеться, что ты сестра пытаешься попросту попорить от нечего делать. О президентских вкусах не говорилось, говорило о том, что даже пред высокопоставленными лицами люди не одеваются неприлично.

Нет, я не хожу и никого не вычисляю, обычнотакие люди сами на глза всем попадуться, их и не надо вычислять. Ну, а если ты Аллое так не умеешь, то Бог научит. всему своё время, а если уже, то поверь. что тут не до улыбок, пусть даже и скобками сделанных. Потому, как человеку тогда тяжело это осознать и оставить. А если ты аллое чего-то не допоняла, прочти внимательнее мои посты и попробуй посмотреть с другой стороны. Если снова не поймёшь - значит не время. "Кто до чего достиг, по тому правилу и жить должен... а если нет, то Бог и это Вам откроет..." Так что главное, чтобы было желание расти в Господе.

Удален
Жена
|21 Мая 2011
2

Cдается мне, что весь этот разговор о скромности в одежде не с того надо начинать.

Заставить кого-либо сменить попону, потому что это благочестиво, не научив носителя попоны благочестию, это игра в переодевание

это похоже на сухой закон, если вы помните что это такое

мы уже это проходили

сначала все были пионеры, а потом все стали православными

сначала красные пиждаки, а потом дольче кабана

сущьность-то человека от этого не меняется

научите человека  скромности,  заботе о ближнем  - и он сам начнет стирать свои вонючие носки, перестанет носить короткие юбки и есть честнок, перед выходом на люди.

И чем больше будет людей, которых пресловутые короткие юбки  не будут интересовать, тем меньше вы их увидите на полках магазинов. Спрос рождает предложение.

Не значит, что говорить о вызывающей одежде не надо. Надо. Насущьно это. В России особенно. Напрягает что появляются люди, которые обсалютно уверенны в том, что знают как переделать людей. Опять авторитарностью запахло. Оказывается надо их переодеть, а не евангелие проповедовать.

Это я суммарно обо всем, что слышала на эту тему.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Да нет же, никого переодевать не надо. Кроме того, если вы Жена внимательно бы читали мои посты, то заметили бы, что девушка, о которой я говорил уже была в церкви христианкой. Так что, увы, не всегда люди так и неосведомлены, как это кажется. Просто иногда человек думает, что это должно людям нравиться. а людям в это время может быть вообще отвратительно. Кто-то уже писал здесь. что видел мусульманку в купальнике на пляже, за-то с головой покрытой. Более чем уверен, что это скорее всего исключение и влияние нынешнего "демократического" мира. Но никак не общее показание Ислама. Точно так же и в Христианстве, когда на человека влияет мир, мышление этого мира, стереотипы, общество, окружение, более, чем Евангелие и Дух Божий, то он/она может делать вещи и невидеть в этом ничего худого.

Так, мне кажеться мы отвелклись от темы. Ну вот как сделать так, чтобы жена понимала мужа, а он жену? Чтобы не было этих ссор, недопониманий? Не знаю, поможет или нет, но видел семью знакомых. В браке 20 лет и друг ко другу в любви и с трепетностью и котики и зайки друг другу до сих пор. Когда спросил, как так, муж ответтил, "Когда мы поженились, я сразу сказал своей жене. Зая, давай будем делать так. Если у тебя не будет настроения, или ты на что-то обиделась, или не согласна, или какой-то негатив, или что-то не так сделала, давай это всё мне будешь рассказывать - делиться со мной?! И пусть мне даже будет обидно и больно, но я хочу об этом знать и будем вместе это обсуждать." Так и было после того. Она ему все свои правельные и неправельные переживания рассказывала. И так по чуть-чуть, он начинал понимать её, а она открывалась ему. Но как вывести на откровеность жену, которая уже годами носит в себе обидку? Как достучаться к человеку, который не хочет ничего менять и ни о чём договариваться?

Удален
Теист
|21 Мая 2011
1
KESYA777 не будьте как мул , который не воспроизведёт никогда потомства. так и при многословии не миновать греха, просто  вы зачастую. нелепы, что если ещё пару раз себя же почитаете. то поймёте(((,,,)))
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
Или например. что Квазимодо и Виктория Бэкхэм - эталоны красоты. Вообщем, как ни крути всё равно, у одних чувство красоты есть, у других притуплено, Я не говорю, что надо одеваться от Кутюр,можно и скромно,со вкусом одеться. А можно одеться так, что вроде как всё на показ, а людей тошнит от такого показа. )))) _))))))))
)))))))))))) Квазимодо современный, скажем Жерар Депардье, но он любим более, чем Вика Бекхам, современную моду делают, гомики. унисекс там правит, нет там уже настоящей женщины на подиуме, не заговаривайтесь...
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Ну если у Вас Теист проблема с пониманием логических обьяснений, ну так кто вам тогда доктор? попробуйте  тесты АйКью, может поможет. А  вобще есть более простой спосб, если поймёе и попробуете поможет 100%. Апостол Иаков говорит. чтобы просили у Бога мудрости и он ласт, Вот только, если Вы Теист и Его будете в сомнение ставить и в мулы приводить, только из-за своего недопонимания, тогда грош Вам цена.

 

Цитата Теист
не будьте как мул , который не воспроизведёт никогда потомства. так и при многословии не миновать греха, просто вы зачастую. нелепы, что если ещё пару раз себя же почитаете. то поймёте(((,,,)))

Оу, я уже и заговариваюсь? Дружище, Вам бы мемуары писать, правда о "Палате №6", а не о здравых рассуждениях. КТо сказала, что я приводил моду мира сего в пример? Вы никогда Теист не пробовали прислушываться к словам Апостола Иакова, "будьте скоры на слышание. медленны на слова...."??? А стоило бы, тогда глупые, необоснованые выводы не выносили бы наружу. Чесс слво батенька, глупцем кажетесь, а в учителя лезете.

 

Цитата Теист
)))))))))))) Квазимодо современный, скажем Жерар Депардье, но он любим более, чем Вика Бекхам, современную моду делают, гомики. унисекс там правит, нет там уже настоящей женщины на подиуме, не заговаривайтесь...
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
Оу, я уже и заговариваюсь?
))))))))))) я так и знал вы можете ток, нагадить. оскорбить, написать тысячу слов не о чём. а вот по существу, с уважением к собесседнику, это вам не знакомо , увы((((()))
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Неужели?!?! Так Вы ещё и "стрелочник"!!! Пришел, нагадил, на человека не внятно на тявкал.а потом его же и обличать в гажении начал. Браво!! Цирк на палочке. Уважение к собеседнику начинается тогда, когда собеседник хотябы мало мальски вникает. что написано, а не что в голову пустую прийдёт, то и пишет.

 

Цитата Теист
))))))))))) я так и знал вы можете ток, нагадить. оскорбить, написать тысячу слов не о чём. а вот по существу, с уважением к собесседнику, это вам не знакомо , увы((((()))
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
хотябы мало мальски викает
))))))))))))))))))))))))))) не я не викаю)))))))))))))))))) просто вдумчиво прочти себя ещё раз))))))))))))))))))))))) хохотать будешь))))))))))
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Вот, когда твои осты читаю, сразу понимаю, что ты читал .... "вдумчиво". )) Я тебе уже в другой тебе говорил. прежде, чем делать какие-то выводы, научись не только букоФки читать, но и смысл текста понимать. А если тебе не понятно, что Квазимодо и виктория Бэкхем были приведены не для вкуса моды,а для сравнение красиво-некрасиво, то читай Букварь, "мама мыла раму" ))))) Попробуй найти подлежащее и сказуемое, авось и поймёшь о чём речь? ))))

Удален
Теист
|21 Мая 2011
1

А если тебе не понятно, что Квазимодо и виктория Бэкхем были приведены не для вкуса моды,а для сравнение красиво-некрасиво, то читай Букварь, "мама мыла раму" ))))) Попробуй найти подлежащее и сказуемое, авось и поймёшь о чём речь? ))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а я о чём????, я понял тебя, понял)))))))))))))), а ты вот нет))))))))))))))))))))) , увы бывает

Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Да у тебя вижу бывает постоянно. Это уже не в первой теме такая путанина. Говою же тебе, прежде, чем что-то писать, поопробуй внятно почитать и разобраться. И вообще, не засоряй форум. Лучше, чем языком болтать всякую ахинею, совет людям дай, только дельный, а не пустышку.

Удален
Теист
|21 Мая 2011
2
Цитата KESYA777
Да у тебя вижу бывает постоянно. Это уже не в первой теме такая путанина. Говою же тебе, прежде, чем что-то писать, поопробуй внятно почитать и разобраться. И вообще, не засоряй форум. Лучше, чем языком болтать всякую ахинею, совет людям дай, только дельный, а не пустышку.
ты хочешь быть на верху??, хорошо  умнейший, я не прав, я тупой, а ты умный, прошу прощения, впредь буду знать с кем заводить  дискуссию. извини меня. удачи на публичном поприще!!!
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

Кнечно хочу быть на верху - в Царстве Божьем во время Госпоом назначенное. И не стоит себе цену набивать, якобы унижая себя. ДЕшёвый номер, здесь не прокатит. А по теме так и ничего не сказал. Примерно так себе я это и предпологал. )))

 

Цитата Теист
ты хочешь быть на верху??,
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0
Цитата KESYA777
Примерно так себе я это и предпологал. )))
молодец , как предпологал так и получилось))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Старожил
+201
|21 Мая 2011
0

А, так бы и сказал. что ты приходил поверить бодрствую ли я? Всё, можешь спать спокойно - бодрствую. )))

Прошу тебя, не флуди тему. Лучше дай людям дельный совет. А если не сможешь, то есть темы для флуда, там тебе будут рады. )))

Удален
Melissa
|21 Мая 2011
0
Цитата CL
о таких говорят, "мудрая женщина!"

в кавычках?..

Так и не поняла - это ты с иронией или нет....

 

Цитата CL
мудрость как явление как восприятие достаточно стереотипна. степенность, зрелость, опытность - это важные атрибуты мудрости.

из этого следует, стереотипность - важный атрибут мудрости... (для восприятия людьми)

Тогда уж, спасибо я постою ... путь лучше я буду не мудрой, чем пытающейся подогнать себя под чьи-то ожидания и им соответствовать...

 

Цитата Симеона
с Правильным Выражением ЛИЦА, с материнской грустной озабоченностью о постоянным пересчёте своих *утят*...1,2,3,4,5...1,2,3,4,5

"...смотрите сами,решайте сами - иметь или не иметь..."


.....

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.