Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+3288
|21 Фев 2011
2
Цитата Симеона
мне её очень жаль...

Конечно жаль таких людей. Они стараются "не выносить сор из избы", не обсуждать свои проблемы с людьми, а получается только хуже. Иногда, когда мы проговариваем то, что нас беспокоит, то получаем ответ на свои вопросы. А если оставляем все внутри себя и только продумываем, то на уровне мыслей к нам часто подкрадывается сатана и "подсовывает" свои мысли...

Старожил
+706
|23 Фев 2011
0

А может жена дать ОБЕТ Богу о своей плотской святости, то есть посвятить себя, типа монашества, если ей думается, что ее к этому призвал Господь? 

Если муж не согласен, могут ли они развестись?  Или развод в этом случае грех? 

Или поступок женщины грех?

Старожил
+1513
|23 Фев 2011
0
Является ли такое воспитание правильным? ...что за малейшую провинность его жена ему "не даёт"

То воспитание является правильным, когда он уже "БРАТЬ" не сможет! :))

с уважением алое.
Удален
Симеона
|23 Фев 2011
1
Цитата Philadelfia
А может жена дать ОБЕТ Богу о своей плотской святости, то есть посвятить себя, типа монашества, если ей думается, что ее к этому призвал Господь?

Числа 30

4 Если женщина даст обет Господу и положит на себя зарок в доме отца своего, в юности своей, 5 и услышит отец обет ее и зарок, который она положила на душу свою, и промолчит о том отец ее, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок ее, который она положила на душу свою, состоится; 6 если же отец ее, услышав, запретит ей, то все обеты ее и зароки, которые она возложила на душу свою, не состоятся, и Господь простит ей, потому что запретил ей отец ее. 7 Если она выйдет в замужество, а на ней обет ее, или слово уст ее, которым она связала себя,  8 и услышит муж ее и, услышав, промолчит: то обеты ее состоятся, и зароки ее, которые она возложила на душу свою, состоятся; 9 если же муж ее, услышав, запретит ей и отвергнет обет ее, который на ней, и слово уст ее, которым она связала себя, [то они не состоятся, потому что запретил ей муж ее,] и Господь простит ей.

Зачем же сразу развестись???

Старожил
+502
|23 Фев 2011
3

А мне одна знакомая жалуется, что ей муж иногда отказывает в сексе и пытается манипулировать. Я считаю, что это не по мужски...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+706
|23 Фев 2011
0
Цитата Симеона
и услышит муж ее и, услышав, промолчит: то обеты ее состоятся

Спасибо за библейски-правильный ответ 

Гость
0
|23 Фев 2011
0

А может просто муж слабенький в этом вопросе, или автор темы слишком озабочен, вот и придумывает такие темы...

Верю в невидимое...
Старожил
-66
|23 Фев 2011
2
Цитата Zhanna
А где же тогда были пастора, душепопечители

Не забывайте, что за нашу личную жизнь мы сами будем отвечать пред Богом и другой человек за нас не в ответе. Пастора в ответе за то, что не подсказали, не направили, не помогли советом. Но они могли и не знать о наших проблемах, за которые отвечаем мы. Мы обычно сваливаем свою ответственность, то на Бога , то на пастора, забывая при этом, что заключая союз семьи мы берём и ответственность, при которой обязательно возникает долг перед союзником. И всякое заявление в защиту своей ненависти к мужу, о том что ничего ему не должна, выглядит покрайней мере наивно, если не преступно.

 

Цитата Симеона
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА НЕВЕРУЮЩИХ!!!

Это конкретно и очень верно, ещё добавлю - не выходите замуж вообще, если видите что неспособны нести ответственность, нести долг в своей части брака.

Гость
-1
|23 Фев 2011
3

Так что же делать той женщине (как и тысячам других), которая оказалась в сложной ситуации из-за пьянства мужа? У меня есть несколько мыслей по этому поводу, может кому-то поможет:

1. не стоит манипулировать (если это так на самом деле) супругом, все равно ничего хорошего не добьется;

2. если противна близость с  пьяным мужем (что естественно), не стоит издеватья над собой и заставлять себя, сдерживая рвотный рефлекс. Лучше дождаться, когда муж будет трезвым и устроить романтический вечер (день, утро) и намекнуть, что так может быть всегда, если он не будет огорчать её пьянством.

3. продолжать молиться за мужа, и, как вариант, обратиться к хорошему семейному психологу;

Ну, а если ничего не поможет (не только из моих советов) и нет сил больше терпеть, то стоит задуматься, нужна ли такая семья... Жаль, что из-за алкоголя разрушено множество семей. А могло бы быть все по-другому

Удален
Melissa
|23 Фев 2011
5
Цитата kiwi
не стоит издеватья над собой и заставлять себя, сдерживая рвотный рефлекс. Лучше дождаться, когда муж будет трезвым и устроить романтический вечер (день, утро) и намекнуть, что так может быть всегда, если он не будет огорчать её пьянством.

хм... ну прям святая простота:)  Это вы  про Голливудский фильм?...

А как же наши постсоветские совковые реалии?

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
-1
|23 Фев 2011
1

Melissa, вы считаете что все это на практике не реально? Ну это ваше мнение. Что за люди, пытаешься дать совет, а тебе еще и хамят. Фу

Удален
Melissa
|23 Фев 2011
4
Цитата kiwi
Что за люди, пытаешься дать совет, а тебе еще и хамят. Фу

не, не хамила, чесслово. Смайлик ведь стоит:)

Но... легкая ирония была.  Ведь как то наивно ждать от наших спивающихся славянских мужиков, что они клюнут на "ужин при свечах"... бросят пить и вообще волшебным образом станут вдруг принцами на конях...

...

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
-1
|23 Фев 2011
1

безпричинная манипуляция в отказе секса, является демонстрацией отсутствия отношений построенной на любви следовательно отказ по причине ,является актом открытости и совмесного  учёта  обстоятельств, где обе стороны приходят  к  консенсусу ,учитывая интересы сторон

Гость
-1
|23 Фев 2011
0

Ну и вопросик...

Старожил
+2039
|23 Фев 2011
2
Цитата Ник777
безпричинная манипуляция в отказе секса, является демонстрацией отсутствия отношений построенной на любви следовательно отказ по причине ,является актом открытости и совмесного учёта обстоятельств, где обе стороны приходят к консенсусу ,учитывая интересы сторон
Вы сами то поняли, что написали? Или это была шутка юмора?)))
Учусь любить людей!
Старожил
+502
|23 Фев 2011
0

Посоветуйте, что делать моей знакомой, если муж ей отказывает в сексе. Она красива и приятна, а он из-за ревности психует и отворачивается от неё  набок, когда она нуждается в интиме.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
Жена
|23 Фев 2011
3
из-за ревности психует

какая интересная ревность,которая психует и отказывает в сексе..хм

Quo Vadis, Domine?
Старожил
-66
|23 Фев 2011
3
Посоветуйте, что делать моей знакомой

Ей надо поговорить со своим мужем откровенно. Узнать в чём проблемы и узнав пообещать ему не делать те вещи из за которых он страдает. Пусть она подарит ему уверенность. Для этого надо просто сказать: не сомневайся во мне, я тебя не подведу, это просто. Но также почти невозможно это сказать тем жёнам, кто не доверяет своему мужу, кто уничижает его в сознании своём.

Местный
+35
|23 Фев 2011
1

У меня вопрос почему ей от него ничего не надо? Но я понимаю, что это в данный момент не решает проблемы.

Дело в том что секс совершается в голове и если муж не привлекателен а даже отвратителен жене то она просто не хочет с ним спать.

Гость
+2
|23 Фев 2011
0

Побить камнями!

Опасный на связи
Местный
+35
|23 Фев 2011
3

Что косается вопроса верующая жена или не верующая:

Это типично!

Буду прямоленейно говорить: что, помохать ей перед носом библией чтобы она раздвинула ноги?

Итересно что в русском переводе 1 послание к Фессолоникийцам  гл 4 стих 4 переводится иначе чем в немецкомю

В немецком написанно: каждый старайся завоевать свою жену в правидности и святости. В руссом сохранить свой сосуд (жена наверно в этом месте заменена на сосуд) в праведности и святости.

Я думаю что тут всетаки имеется в виду завоевать свою жену любовью.

Я не хочу умалить роль жены как завоевательницы мужа любовью, но думаю что роль завоевателя всетаки педоставленна мужу.

Старожил
-66
|23 Фев 2011
1
Цитата Nafisa
Я думаю что тут всетаки имеется в виду завоевать свою жену любовью.

Значит вступая в брак надо иметь ввиду, что будет война, где нужно будет проводить завоевание.

Что то я не слышал такого что бы учили вступающих в брак (Когда вы будете жить вместе,

то начинайте завоёвывать друг друга).

Любовь возникает до брака и любовь это решение, которое в большинстве своём основано на чувствах.

Но принимая решение, мы должны осознавать и ответственность, за последствия принятого решения.

Чаловек решая заключить брачный союз, разве предполагает воевать с женой, что то отвоёвывать

или завоёвывать. Вступая в семейные отношения, люди предполагают идти по жизни в одном

направлении, поддерживая друг друга. Так за чем же нужны противостояния и войны, разве только

из гордости или эгоизма, который кстати и лежит в основе отказа мужу в его потребности, которую

Бог создал не просто так, а что бы он исполнял закон сеяния и жатвы.

Гость
+2
|23 Фев 2011
0

1Кор.7:4

Жена не властна над

своим телом, но муж; равно и муж

не властен над своим телом, но

жена.

Опасный на связи
Удален
есть что сказать
|23 Фев 2011
3
Цитата Danger
1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

Хорошее место Писания.

Было бы здорово, если бы и все другие места Писания, говорящие об отношениях мужа и жены тоже приводились в исполнение - в таком случае и это, приведенное Вами,  исполнялось бы с удовольствием...

Гость
+2
|23 Фев 2011
0

Ну это так.

Прит.27:15

Непрестанная капель

в дождливый день и сварливая

жена - равны:

Опасный на связи
Удален
есть что сказать
|23 Фев 2011
2
Цитата Danger
Прит.27:15 Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны:

А причем здесь это?

Сварливая жена, по-вашему = отказывающая в сексе мужу?

Может, наоборот, сварливые как раз таки и не отказывают... Кто знает...

Старожил
+1172
|23 Фев 2011
2
Цитата Sacha
Из рассказа мы видим, что она не спит сним не потому, что ей не приятно, а потому, что она хочет перевоспитать человека.

Это рассказ постороннего человека, к тому же мужчины...сначала он говорит, что жена воспитывает мужа за малейшую провинность))))

потом уточняет - она борется с пьянством мужа...

прям одно и то же...

Гость
+2
|23 Фев 2011
0
А причем здесь это?

Читай сначала!)Эт просто написаЛ!)))))

Опасный на связи
Удален
есть что сказать
|23 Фев 2011
1
Было бы здорово, если бы и все другие места Писания, говорящие об отношениях мужа и жены тоже приводились в исполнение
Цитата Danger
Читай сначала!)Эт просто написаЛ!)))))

Я имела ввиду приводились в ИСПОЛНЕНИЕ, то есть чтобы их (такие места Писания) как муж, так и жена практиковали в своей жизни, а не приводились (цитировались) здесь на форуме.

Библию здесь, по-моему, все горазды цитировать.

Гость
+2
|23 Фев 2011
0

ага...)

Опасный на связи...

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.