Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Старожил
+213
|22 Июн 2011
1
Жена отказывает в сексе мужу...

18 Фев 2011---22июнь 20011!!И еще отказывает??А шо то за жена??

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+360
|23 Июн 2011
4
Цитата alloe
Вот почему я хочу СВОИМ детям говорить сама, потому что: я буду предельна трезва, моя речь будет удобовразумительна и обычна, я не буду ухмыляться и почувствую в беседе границу и постараюсь её не пересечь, выслушаю все вопросы и тут же дам простой ответ, естественно в голосе с любовью и не буду закатывать глаза и мямлить!

в таком воспитании больше любви к сексу, чем к детям

Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата bogomol
в таком воспитании больше любви к сексу, чем к детям

Это ДИАГНОЗ очередной?! :)))

с уважением алое.
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
2

Я тоже сколько читала Песню Песней,красивая книга,поэтическая.Только о сексе там ничего не написано!!!

Удален
al7
|23 Июн 2011
0
Цитата alloe
если она ему отказывает в сексе, единственное что я могу ей сказать: "ПОТОМ пожалеешь!"

и ещё то, что этим она не верна мужу.. Что это- грех, не давать.

 

Цитата alloe
порой очевидные вещи в своей сущности такие хрупкие... я поняла что ставить диагноз не мое кредо

а диагноз, на основании начального поста этой темы, уже стоит. Это- своеволие. жена манипулирует мужем, "наказывая" недаванием.. всё и так ясно.

Ищу единомысленных в реале...
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
1

Почему это она не верна? Она же с другими не спит,ей секс безразличен.А вот мужа провоцирует на неверность. Ну разве ему понравится,что она ложится под него,как под БТР. Противно,но надо,сцеплю зубы и все-таки дам,потому что не давать-это грех.Но он же заметит такое отношение к нему.И честно-не выдержит и уйдет.

Удален
al7
|23 Июн 2011
0
Цитата Galisha
Почему это она не верна?

Слово "неверная" озн. "нарушившая свои обязанности". а это- второе значение определения слова "прелюбодеяние"-" нарушение супружеской верности"( тут не только аспект сексуальной измены!).

При чём тут БТР?..

Прочтите пожалуйста самый первый пост темы. Там сказано. что за малейшую провинность жена ему не даёт. В наказание.. Это- манипуляция ,своеволие и, хуже всего, провокация мужа, как Вы и сами заметили.

Ищу единомысленных в реале...
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0

При чем тут БТР? Да думаю,он ей так противен,что она его вот так и представляет. Даже если  она и будет  выполнять постоянно свои "обязанности",все равно он заметит,что это все из-под палки.

Удален
al7
|23 Июн 2011
0

Сестра..ну не сказано в первом посте темы того, что Вы думаете..

 

Цитата Galisha
При чем тут БТР? Да думаю,он ей так противен,что она его вот так и представляет

она его "наказывает" за "малейшую провинность" недаванием..Ведь мы ОБ ЭТОМ говорим. А как она,он при этом думает- не думает, не знаем.

Ищу единомысленных в реале...
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0

Как бы там ни было-отношения эти нездоровые.Было бы хорошее отношение,любовь к мужу,разве произошла бы такая ситуация?Конечно,нет.

Удален
al7
|23 Июн 2011
0
Цитата Galisha
Было бы хорошее отношение,любовь к мужу

Абсолютно верно.

Ищу единомысленных в реале...
Удален
свой
|23 Июн 2011
0
Цитата KESYA777
ЛИбо же Вы считаете свои слова мудрыми, а на самом деле - пустословие. КОнечно же, "сове" мнение ВСЕГДА правильное. В теме я дал четкое понимание, Если у вас проблемы с пониманием разницы Закон и Благодать, то увы, учитесь. Как гвоорил Павел, "и это Бог вам откроет". Люди, как тогда, так и сейчас, видят, понимают, но не делают, или не всегда делают, Значит ли это, что это невозможно? Нет конечно, Библия же не была написана для Марсиан, а для обычных людей. Значит, если прилашать усилия, все возможно. А оправздать свои грехи сказав, что мол не все вохможно, человек всегда будет. ЛЕнтяю, который и пальцем не хочет в эту сторону стукнуть всегда найдуться оправдания.

Видимо я - человек плотской, и не понимаю духовных истин, которым вы пытаетесь научить в этой теме. Как говорится, гусь - свинье не товарищ. Так что ещё раз прошу простить меня, что не смог адекватно оценить ваших усилий и отдать должное словам истины и здравого смысла, которыми Вы так изобилуете. Наверное мне не хватает опыта жизни, или библейского образовнаия, или и того и другого и третьего. А может быть я просто лентяй, который пытается оправдать собственные грехи. В любом случае я благодарю Вас за потраченные во Христе усилия, которые Вы употребили, чтобы вразумить меня.

Писатель
+145
|23 Июн 2011
1
Цитата al7
и ещё то, что этим она не верна мужу.. Что это- грех, не давать
А манипулировать женой через Библию не грех?
Надо бы разобрать - что за малейшие провинности такие. Если муж приходит под мухой - о каком сексе идет речь? Если муж ничего не делает для жены, чтобы помочь и поддержать - то о каком взаимодействии и о каких добрых отношениях идет речь?
Удален
Рада Гаал
|23 Июн 2011
8

Друзья мои дорогие. Уважаю все мнения, еще раз обозначу свою позицию. В моей семье никогда эти темы не обсуждались, родители в подростковом возрасте подсовывали книжки, там все было ясно изложено. Касательно откровенности про свою интимную жизнь с посторонними - считаю в этой сфере должны быть покров и тайна, так как интим-он про супругов и только для супругов. Исключения могут быть лишь для доктора или психолога, когда есть в этой сфере некие острые проблемы.

Про детское половое просвящение. Вспоминаю как неловко было мне в присутствии родителей, смотреть невинные по нынешним временам поцелуйные сцены. Сегодняшний день нагружает чистую детскую душу громадным количеством ненужной до времени взрослой инфы, из наших детей раньше времени делают сексуально образованных. Кто делает? Реклама с обнаженными девицами, интим-бутики на остановках, свободные передачи и фильмы...Начиная с первых классов культивируется влюбленность, нацеленность на какие-то ранние отношения...К чему это ведет? К развращению поколения, к радости педофилов и извращенцев. Очевидно, что сия безнравственность имеет и другое имя-дух блуда. А когда  родные мама и папа-пусть и с благой целью, открывают детям все и вся, это губит детские нежные души! Зачем им раньше времени знать, чем конкретно занимаются мама с папой? Чтобы они с городостью рассказали об этом товарищам? ЧТобы думали об этом? Чтобы развивали воображение? Так отчего же тогда не пойти дальше и не показать? Почему слушать про это можно, а смотреть-нет?...К слову, вам любой детский психолог подтвердит, что откровенность в этих вопросах-губительна и что табу все же должны быть.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+259
|23 Июн 2011
1
Цитата Рада Гаал
А когда  родные мама и папа-пусть и с благой целью, открывают детям все и вся, это губит детские нежные души! Зачем им раньше времени знать, чем конкретно занимаются мама с папой? Чтобы они с городостью рассказали об этом товарищам? ЧТобы думали об этом?

потому что:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
(2Тим.3:1-4)

Удален
Полина
|23 Июн 2011
2
Цитата bogomol
Не беспокойтесь, дети и без вас разберутся в этих вопросах, главное - привить им ценность любви и чистоты, чтобы они берегли себя для брака.
Цитата Рада Гаал
А когда родные мама и папа-пусть и с благой целью, открывают детям все и вся, это губит детские нежные души! Зачем им раньше времени знать, чем конкретно занимаются мама с папой? Чтобы они с городостью рассказали об этом товарищам? ЧТобы думали об этом? Чтобы развивали воображение? Так отчего же тогда не пойти дальше и не показать? Почему слушать про это можно, а смотреть-нет?...К слову, вам любой детский психолог подтвердит, что откровенность в этих вопросах-губительна и что табу все же должны быть.
Цитата Рада Гаал
Касательно откровенности про свою интимную жизнь с посторонними - считаю в этой сфере должны быть покров и тайна, так как интим-он про супругов и только для супругов.

АМИНЬ!!!!!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Galisha
|23 Июн 2011
0

К психологу их!

Писатель
+145
|23 Июн 2011
5
Цитата Рада Гаал
А когда родные мама и папа-пусть и с благой целью, открывают детям все и вся, это губит детские нежные души! Зачем им раньше времени знать, чем конкретно занимаются мама с папой? Чтобы они с городостью рассказали об этом товарищам? ЧТобы думали об этом? Чтобы развивали воображение?
А почему вы так плохо думаете о детях?
Я вот знаю своих - рассказывать товарищам с гордостью не станут.=))) Думать об этом тоже=))
Да и возраст детей надо учитывать. До какого, собственно, возраста надо держать детей в неведении?
И еще. На тот момент, когда я проводила дома беседы с детьми, оказалось, что все уже знают, что такое секс. ( детям было около 11 лет, когда заводила такие разговоры). Их уже просветили во дворе. Мне пришлось потратить усилия, чтобы донести правильную информацию.
Более того. Моя старшая девочка, просвещенная и знающая  СТРАШНУЮ ПРАВДУ  с детства не раз уже отказала многим мальчикам, приглашающим на свидания и предлагающим встречаться. Потому что она сказала, что не хочет пустых отношений, хочет хранить себя до брака и хочет строить отношения только с тем, с кем в будущем можно создать семью. Она уверенна, что надо молиться и искать Божьей воли в этом деле.
Такие же мысли у сына.
И где тут развращение?
Удален
свой
|23 Июн 2011
2
Цитата Рада Гаал
К слову, вам любой детский психолог подтвердит, что откровенность в этих вопросах-губительна и что табу все же должны быть.

интересно было бы посмотреть на этого "любого детского психолога", как он ответит ребенку  на вопрос - что делают эти две собачки во дворе? Видимо природа считает детей не такими уж хрупкими, глупыми и морально неустойчивыми, предлагая их вниманию такие зрелища.

Но с другой стороны, задача родителей как раз в том и состоит, чтобы помочь ребенку в развитии его мышления, благодаря которому он сможет не уподобляться собакам на улице.

Старожил
+259
|23 Июн 2011
1
Цитата свой
как он ответит ребенку  на вопрос - что делают эти две собачки во дворе?

когда я был ребенком - думал что собачек связали хвостами. Мне было их жалко, пытался освободить но они убегали. И никаких вопросов у меня не возникало. Когда вырос - сам разобрался.

Писатель
+93
|23 Июн 2011
3

Вспоминаю слова одного сексолога, который отвечал о том, когда следует детям рассказать о сексе:

"Лучше узнать на год раньше чем на день позже".

Конечно, не все обладают способностью толково рассказать детям о сексе.

Подкиньте им соответствующую литературу.

И помните - то, что вы не говорите с ними об этом не значит, что с ними никото не говорит.

Говорят, и очень много.

Считаю, что в момент сильного интереса к сексуальним вопросам трезвая и объективная книга о сексе (есть такие от христианских авторов) не раздует огонь страсти а наоборот - ослабит.

Старожил
+1513
|23 Июн 2011
4
Цитата Galisha
Я тоже сколько читала Песню Песней,красивая книга,поэтическая.Только о сексе там ничего не написано!!!

НИЧЕГО?????????????????????

тоды: "Ой!" :))))))))))))))))))

...дело в том что я тоже эти песни читала... и вы знаете всякие мысли были, особенно с первой главы, прямо с первого стиха: "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина" и подумала хорошо бы сейчас причаститься пойти... но только не про секс, не не неподумайте ничего дурного, в этих песных фсе намного глубже, духовнее и правильней, чем ЯКОБЫ об обыкновенных лобзаниях и об обыкновенных устах, здесь братья-сестры нужно смотреть в корень и в комментарии к тексту, а не на буквы которые лежат себе на поверхности бумаги! Ну ТОЧНО о сексе там НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО! :)))))))))))) Как хорошо, что есть форум с форумчанами, а то бы так и продолжала бы читать глупенькая "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина" - БУКВАЛьНО!

с уважением алое.
Удален
CL
|23 Июн 2011
4

тут была задета тема детского сексуального просвещения, хотелось бы высказаться!

я думаю, в отношении сексуального воспитания собственных детей надо поступать, следуя той же логике, что обозначила Рада касательно супружеского интима. т.е. это сугубо родительское дело, их выбор и их право, и здесь не может быть никакой универсальной методы.

если родители посчитают, что ребенок должен узнать о сексе именно от них в определенный момент - let it be! если же оставят это дело обстоятельствам, тоже их право!

кроме того, опять же мое субъективное мнение, я не считаю психику детей особо ранимой... может и есть оределенная специфика восприятия, но об уникальной и универсальной ранимости говорить не стоит.. в пользу бедных!

мало того, такие негативы как стресс я считаю непременным и необходимым условием взросления, и искреннне не понимаю родителей, которые перманентно стремятся оградить своих чад от всякого стресса и боли! родительский фанатизм!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|23 Июн 2011
2
Цитата Рада Гаал
Друзья мои дорогие. Уважаю все мнения, еще раз обозначу свою позицию

Не менее, а может быть даже и более дорогая Рада! благодарна тебе за уважение и знай что твое мнение уважаемо взаимно! :))

 

Цитата Рада Гаал
А когда  родные мама и папа-пусть и с благой целью, открывают детям все и вся, это губит детские нежные души!

А КТО тогда может нашим детям, (кроме как чрез откровение Господа нашего Иисуса Христа) открыть все и вся и души, души их нежные не пагубить?

с уважением алое.
Удален
свой
|23 Июн 2011
0
Цитата alloe
А КТО тогда может нашим детям, (кроме как чрез откровение Господа нашего Иисуса Христа) открыть все и вся и души, души их нежные не пагубить?

в вопросах воспитания детей как всегда, лучше или довериться профессионалам или стать таковыми самим, если есть желание и возможности.

Удален
Толмачёва
|23 Июн 2011
3
Думать об этом тоже=))

Как наивно ))) Дети очень впечатлительные и воображение у них очень хорошо развито. И не нужно забывать, что у детей нет влeчения к противоположному полу и как бы вы красиво им это не описывали, они не поймут.. их это скорее оттолкнёт.

 

Моя старшая девочка, просвещенная и знающая  СТРАШНУЮ ПРАВДУ  с детства не раз уже отказала многим мальчикам, приглашающим на свидания и предлагающим встречаться.

Может для девочки предложение встречаться = предложение заниматься сексом.

Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата al7
а диагноз, на основании начального поста этой темы, уже стоит.

Но ЭТОТ "диагноз" поставлен субьектом и он МОЖЕТ быть достаточно субьективен!

с уважением алое.
Удален
al7
|23 Июн 2011
0
Цитата alloe
Но ЭТОТ "диагноз" поставлен субьектом и он МОЖЕТ быть достаточно субьективен!

Разве таких ситуаций нет?..жёны не манипулируют мужьями?..

Возможно, Вы и правы. ..

я судил объективно, по "схеме": горло, болит- насморк- чихание..то и то..диагноз-  ангина..

Так за какие такие провинности жена может отказывать?..

Огласите, пожалуйста, весь список...

Ищу единомысленных в реале...
Удален
al7
|23 Июн 2011
0

Сейчас спросил жену, насчёт того что делать этому мужчине?..Прочитал самый первый пост темы..и..

она " в один голос" со всеми сёстрами здесь воскликнула: " Пусть больше внимания уделит ей..")))

И ей сказал, что в этой описанной ситуации самого первого поста темы, нет ни слова о внутреннем состоянии" недающей", и нет также  ничего о "неполучившем"..

Вопрос то конкретно задан: " Может ли жена так поступать?"

Ищу единомысленных в реале...
Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата al7
Так за какие такие провинности жена может отказывать?..

за МАЛЕЙШИЕ не может! ... вернее права не имеет, но нарушает и возможно сама мучается от этого, а может быть и нет...

с уважением алое.

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.