Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена отказывает в сексе мужу...  

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
6
Цитата Sacha
Ей надо поговорить со своим мужем откровенно. Узнать в чём проблемы и узнав пообещать ему не делать те вещи из за которых он страдает.

наивный вы человек :) манипулятор никогда не пойдет на откровенность, ему это невыгодно.

Местный
+35
|24 Фев 2011
2
Цитата Sacha
Я думаю что тут всетаки имеется в виду завоевать свою жену любовью.
Значит вступая в брак надо иметь ввиду, что будет война,

Прочитай пожалуйста мое предложение которое ты цытируеш еще раз.

"Завоевать любовью" или "завоевать сердце человека" -  ты эти предложения разве не слышал прежде?

Причем тут война?

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
3
Цитата rokkat
Ей надо поговорить со своим мужем откровенно. Узнать в чём проблемы и узнав пообещать ему не делать те вещи из за которых он страдает. наивный вы человек :) манипулятор никогда не пойдет на откровенность, ему это невыгодно.

Да,

НО даже манипулятор хочет быть Счастливым! Очень хочет, потому и манипулирует!

Только он/она не понимают что манипуляцией Счастья не добьёшся...

Так что стоит поговорить...другого выхода нет...

Если не говорить, тогда что же делать? манипулировать в "хорошую сторону"?

Я практикую разговор так...

"Дорогой, вчера я чувствовала себя обиженой, униженой и ни кому не нужной, мне было так плохо внутри, я пол ночи немогла заснуть..." И ВСЁ!!!... я сказала то, что Я чувствую!,

Вовсе не из серии--- "ТЫ такой...... и..... и ТЫ..... потому что ТЫ....."---это НЕ РАзговор!!!

Даже если ответа не последовало, он знает КаК его поступок на меня ВЛИЯЕТ.

В один прекрасный момент вы услышите тихое "Ну прости, я не хотел..."

и почуствуете робкие обьятия, ТОЛЬКО не ОТТОЛКНИТЕ его в обиде:))))

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
4
Цитата Симеона
НО даже манипулятор хочет быть Счастливым! Очень хочет, потому и манипулирует!

ага, хочет. просто у него свое счастье - манипуляторское. которое превращается в несчасье, когда кому-то рядом становится хорошо.

 

Цитата Симеона
"Дорогой, вчера я чувствовала себя обиженой, униженой и ни кому не нужной, мне было так плохо внутри, я пол ночи немогла заснуть..." И ВСЁ!!!... я сказала то, что Я чувствую!

вы когда-нибудь сталкивались с настоящими манипуляторами? с теми, для кого теряется смысл жизни, когда не удается добиться своей цели? кто просто не умеет иначе общаться? я сталкивалась. так что все эти "я-послания" для подобного типа людей - мертвому припарка, поверьте.

 

Цитата Симеона
В один прекрасный момент вы услышите тихое "Ну прости, я не хотел..." и почуствуете робкие обьятия, ТОЛЬКО не ОТТОЛКНИТЕ его в обиде:))))

дайте мне носовой платочек, я щас разрыдаюсь. хотя я тоже когда-то была такой вот девочкой в розовых соплях очках.

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
1
Цитата rokkat
дайте мне носовой платочек, я щас разрыдаюсь. хотя я тоже когда-то была такой вот девочкой в розовых соплях очках.

Ну если мы "поставили на ком то КРЕСТ" то конечно припаривать его поздно...

Но ведь христианин потому и Живёт и Верит, что не всё потеряно пока Жив Человек!

Как тогда по другому??? у вас есть другой выход??? я предлагаю то Что Работает в Моей Жизни!!!

И да, с манипулятором встречалась, как раз им Была в своё время Я...

Слава Господу что муж "не поставил на мне крест"!!!

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
0
Цитата Симеона
Как тогда по другому??? у вас есть другой выход???

применять контр-манипуляции. но для этого нужна сила воли, не у всех хватит на это смелости.

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
0
Цитата rokkat
применять контр-манипуляции. но для этого нужна сила воли, не у всех хватит на это смелости.

что вы имеете в виду???

нагладный пример

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
1
Цитата Симеона
что вы имеете в виду??? нагладный пример

когда мне попытались устроить истерику по поводу того, что я видите ли не доверяю (просто была попытка "прожать" и заставить меня оправдываться и чувствовать вину за то, что принимаю решение сама, а также заставить "отчитываться" за каждый сделанный шаг), ситуацию быстро поставил на место один вопрос - "а что, я имею основания тебе не доверять?"

после этого подобного не было.

а вообще, в интернете полно информации на эту тему, мне в свое время это очень помогло.

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
1
Цитата rokkat
ситуацию быстро поставил на место один вопрос - "а что, я имею основания тебе не доверять?" после этого подобного не было.

Ну вот, как видно мы согласны, только манипуляцией я это не назову....

манипуляция--это обдуманное изьятие(-не дала-) добрых действий(намерений) только ради своей выгоды.

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
0

манипуляцией наывается любое действие, направленное на подавление воли другого человека и принуждение его к действиям/мыслям/чувствам, выгодным манипулятору, осуществляемое скрытно и против воли манипулируемого.

основным признакм манипуляции является декларирование целей, не совпадающих с истинными целями.

например, очень часто родители манипулируют детьми, говоря им, что они делают что-то ради их блага, хотя на самом деле им просто хочется отдохнуть/лень заняться вопросом/не позволяют этого делать внутренние установки (отец отказывается обнять плачущего сына, потому что "я хочу вырастить из него настоящего мужика", тогда как он просто боится "потерять лицо" хотя бы перед самим собой, или же перед люьдми, друзьми)

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
1
Цитата rokkat
направленное на подавление воли другого человека и принуждение его к действиям/мыслям/чувствам,

значит манипулировать можно только СЛАБЫМ...

значит выход в том что бы стать Сильным???

Я согласна!

Хотя оглядываясь назад скажу,что именно Я была Слабой и ПО ЭTOMУ манипулировала, из Слабости,

не знания как правильно поступать, из за низкой самооценки, я хотела что бы ВСЁ было ХОРОШО,

но хорошо ПО-моему... тогда(давно это было) мы просто делились своими чувствами друг с другом.

Муж говорил "Раньше я бежал домой, а теперь я лучше дольше поработаю..."я ХОТЕЛА что бы Он домой бежал!

Ох как хотела сил небыло! Хотела что бы он цветы дарил, за ручку держал, и шептал на ушко...

Только не добьёшься этого всего через формулу --"не дам" пока не сделаешь....то и сё и не перестанешь критиковать мою кухню--

Слава Господу что Он Сам мне многие вещи показывал... я ведь ещё и молилась "Господи измени моего мужа!"

Это сегодня 19 лет спустя мы с улыбкой вспоминаем о тех "притирках" молодости:)))))))

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
2
Цитата Симеона
ведь ещё и молилась "Господи измени моего мужа

прочитав собственный пост...как то неправильно вышло:))))

поправка

 

Цитата Симеона
"Господи измени моего мужа!"

ТАК МОЛИТСЯ ГЛУПО...Господь менял МЕНЯ... (мужа тоже), но первично МЕНЯ,

Молитесь как учил Иисус "О Себе и о детях ваших"

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
3

изменения всегда начинаюся с себя. вы молодец что поняли эо и начали меняться - на такое способны только сильные люди :)

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
3

Спасибо за добрые слова!

Пишу ЭТО вСЁ для того что бы руки у людей не опускались...

НИ когда Не Сдавайтесь!!! Пока жив, Надежда ЕСТЬ!!!

Удален
rokkat
|24 Фев 2011
1
Цитата Симеона
Пишу ЭТО вСЁ для того что бы руки у людей не опускались...

да :)

Старожил
-66
|24 Фев 2011
1
Цитата Nafisa
завоевать сердце человека" - ты эти предложения разве не слышал прежде? Причем тут война?

завоевать означает воевать, а воюют только в условиях войны. если челокек согласен жить с другим человеком, то это согласие он даёт не благодаря военным действиям, а потому что он видя другого, понимает, что сможет  с ни быть и его любить.

 

Цитата Симеона
Так что стоит поговорить...другого выхода нет... Если не говорить, тогда что же делать? манипулировать в "хорошую сторону"? Я практикую разговор так... "Дорогой, вчера я чувствовала себя обиженой, униженой и ни кому не нужной, мне было так плохо внутри, я пол ночи немогла заснуть..." И ВСЁ!!!... я сказала то, что Я чувствую!, Вовсе не из серии--- "ТЫ такой...... и..... и ТЫ..... потому что ТЫ....."---это НЕ РАзговор!!! Даже если ответа не последовало, он знает КаК его поступок на меня ВЛИЯЕТ. В один прекрасный момент вы услышите тихое "Ну прости, я не хотел..." и почуствуете робкие обьятия, ТОЛЬКО не ОТТОЛКНИТЕ его в обиде:))))

Спасибо Симеона за простой и доступный пониманию пример, который дествительно действующий, имеет правильное отношение и который надо брать в пользование.

Старожил
+507
|24 Фев 2011
3

Цитата Симеона

 

значит манипулировать можно только СЛАБЫМ...

Тема, вообще , очень влияющая на отношения. быть оскорбленным отказом - больно. Это толкает людей на разные разности, что в конце приводит к гулянкам и разводу.

Но все же прямо по теме хочу сказать, что мужик просто оправдывает свое пьянство. Если бы хотел изменить ситуацию, то изменил бы свое поведение. А так -   повод ищет и всё. Алкаши - чудесные манипулянты. Суперпрофессионалы.

И вообще, мужики пьяные приходят и требуют от жен "своего".

Вы только представьте, и жена должна уступить! А как же!

А теперь представьте, приходит жена пьяная и требует... Какой будет реакция мужа? Так рн прям и согласится...

Удален
Симеона
|24 Фев 2011
0
Цитата Cестра
жена должна уступить! А как же!

В том то и дело...

что вроде и должна... но и Не должна...

зловещий-заколдованый круг ДОлжника...

как же тогда ВЫЙТИ из этого круга???

ведь так жить НЕвозможно!!!

Старожил
-66
|25 Фев 2011
1

Смотрите в чём проблема, здесь пишут о ситуации приводя пример со злом (пьянством), но ведь жёны

отказывают всем мужьям не зависимо от того пьёт он или нет. Естественно есть малый процент тех жён,

которые ведут себя правильно по отношению к мужу, но пролемма настолько широка, что затрагивает

в большинстве нормальных людей, так как алкашам часто не до того.

Вот задам вопрос женщинам которых поздравляю с праздником, "восьмым днём весны".

Ответ на этот вопрос знают все, но вряд ли найдётся здесь та, которая покажет правильный ответ.

Почему с одной женщиной (допустим жена) мужчина голодный, а с другой (допустим любовница) нет?

Удален
яся
|25 Фев 2011
1
Цитата Sacha
Почему с одной женщиной (допустим жена) мужчина голодный, а с другой (допустим любовница) нет?

потому что он к ним относится по разному, вот и результат соответственный 

а вообще тема избитая...кто кому и чего должен......секс-продолжение отношений....,но как говорится "нет ножек,нет и мультиков"....)))))))))

Удален
монах
|25 Фев 2011
1
Цитата яся
секс-продолжение отношений....

если это так, то значит, нет секса - нет и отношений, и тогда уже нет смысла говорить не о браке, не об "обязанности" любить и уважать друг друга.

Верно?

Я думаю, что неверно. Потому что секс - это не продолжение отношений, это - особый вид отношений.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
яся
|25 Фев 2011
0
Цитата монах
секс - это не продолжение отношений, это - особый вид отношений.

это даже лучше сказано ))))

поэтомы в "отношениях" особых, должна быть и честность "особенная".

Удален
монах
|25 Фев 2011
1
Цитата яся
поэтомы в "отношениях" особых, должна быть и честность "особенная".

не думаю что так. Опять же умозрительный пример с любовницами, или назовем их секс-партнерами, наводит на мысль о том, что не честность и не искренность являются залогом успеха в этих делах.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
яся
|25 Фев 2011
1
Цитата монах
что не честность и не искренность являются залогом успеха в этих делах.

есть такое дело....

но мне ТАК видится,что нечестность жены,муж чувствует. И не думаю что счастлив от того что ему,как тут выразились, "дали"....

По крайней мере,если один уклоняется,то это  говорит о проблемме. Сигнал так сказать....А как на это реагировать,каждый решает по-своему.

А про манипуляции сексом? Может я чего-то не понимаю...,но как этим можно манипулировать?

Удален
монах
|25 Фев 2011
3
Цитата яся
А про манипуляции сексом? Может я чего-то не понимаю...,но как этим можно манипулироват

я думаю, что нужно уточнить, что именно является манипулированием. Я думаю, что любое соприкосновение людей друг с другом - всегда манипуляция, т.е. влияние, осознанноне или нет, но так устроен этот мир.

.

 

Цитата яся
По крайней мере,если один уклоняется,то это  говорит о проблемме.

совсем не обязательно. Физическая близость - это отношения для взрослых людей. Как известно, не всегда взрослость и зрелость приходят одновременно с возрастом. Так что нежелание этих отношений может быть вполне естественным состоянием незрелого душой человека, если человек, мужчина или женщина ещё ребенок в душе.

.

 

Цитата яся
но мне ТАК видится,что нечестность жены,муж чувствует.

это вряд-ли, скорее всего чувствует что-то иное, что можно реально почувствовать или услышать.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|25 Фев 2011
3
Цитата монах
Я думаю, что неверно. Потому что секс - это не продолжение отношений, это - особый вид отношений.

Нет, таки продолжение...

Секса же до брака в норме нет, ведь так(ну по Писанию хотя бы)? сначала дружба, потом любовь, потом обет, потом секс как финальная часть посвящения? А вот если муж считает, что все, любовь он уже дал, теперь имеет право...именно поэтому Бог и дает женам и мужьям разные указания, что им делать в браке, и если муж хочет хорошую ночь, то у жены должен быть хороший день...конечно, кто-то в определенный период дает больше, кто-то меньше, но невозможно одному всегда давать, а другому всегда брать.

Старожил
+1172
|25 Фев 2011
3

А вот насчет того, что в этих делах честность не главное...

Помните, Иисус сказал - по жестокосердию вашему Моисей разрешил вам разводиться? так вот позиция - ах так? не дала? другую найду! ни что иное, как пример этого жестокосердия...

Если жена чувствует себя любимой и получает удовольствие от секса, то она не будет уклоняться специально и злостно.

Беда в том, что часто эти отношения от жены требуют (супружеский долг), и они ей в тягость...это ж не посуду мыть и не белье стирать...

Удален
монах
|25 Фев 2011
1

Мириам, Вы знаете, я ещё слишком молодой, и тема слишком деликатная, я просто не умею размышлять о сексе, мало чего в нем ещё понимаю. Я могу как-то на уровне домыслов, сравнений, используя какие-то обычные общеобразовательные знания сформулировать какие-то свои представления или мнение, высказать его. Но спорить - пока ещё не могу, рановато мне :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+7473
|25 Фев 2011
1
Цитата Cестра
И вообще, мужики пьяные приходят и требуют от жен "своего".
Это, как контрольный выстрел в голову, чтобы день удовольствий закончился последним "доступным" для него удовольствием. А потом ... тишина ... спать. За водку и компанию приходится раскошеливаться, а тут бесплатный бонус... прямо на дому. Как не воспользоваться, хотя уже и в двери трудно вписаться? Ведь о любви здесь никто не говорит. Ее здесь нет. Есть подогретое алкоголем похотливое желание. Для женщины такая ситуация оскорбительна априори. Ведь часто такие "герои" на трезвую голову страдают слабой потенцией (еще бы, столько пить!). И вот  "накушавшись" человечище хочет "взлететь" на те высоты, которые в ежедневной практике им уже малодоступны, чаще как исключение из правил. Поэтому его позиция "имею право" в нетрезвом состоянии уж очень предсказуема. И в этом ее слабость и ущербность. А главное, такое "правокачательство" делает мужчину очень ЖАЛКИМ. Для самого понятия "МУЖЧИНА" это есть маленькая смерть.
Старожил
-66
|25 Фев 2011
0
Цитата Sacha
Почему с одной женщиной (допустим жена) мужчина голодный, а с другой (допустим любовница) нет?

Ответ простой: Одна предоставляет себя в распоряжение мужчине, а другая нет.

Обычно жёны не предоставляют себя, а любовницы предоставляют, хотя должно быть наоборот.

Жена отказывает в сексе мужу...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.