Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
4
Цитата Прямой
так распятия не было? )))........ язык раздвоенный сказать мешает)))?

С видениями головы своей разбирайтесь сами! Вам понятна формулировка вопроса, или мне перефразировать?

Вы не ответили:

А разве бывает Тело Господа кроме ОДНОГО?

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
То есть - Слово есть Плоть Его! Как и здесь сказано: "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1Иоан.1:1)

То есть - Слово есть Плоть Его..Слово есть Бог( и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоанна))..а Плоть есть плоть(плоть не есть Бог)...По вашему Бог = Его Плоть? В привели это чтобы внести духовное (Плоть есть  дух?)для отрицания человеческого тела Господа,вы скажите :?

в стихах о вочеловечивании Бога Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), который родился отженыподчинился закону, что бы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Галатам 4:4-5) Поэтому Слово -они осязали своими руками

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вы добавили слово "физическое" и я попросил вас показать мне это в писании, этого нет. Вообще слово "физичекое" или его склонения в Библии вообще нет.

Вот о том и речь, что вы, "типадухофные" на самом деле на букве зацикленные.
Если нет слова "физическое", то что, Господь создал  тело не физическое?
Если у тебя случается сказанное в Моисеевом законе, то ты водою что омываешь, физическое тело или образ какой-нибудь?:

Лев.15:16
Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Янв 2011
4
Цитата Прямой
Этого не было? и кости у кого? Вот о ваших братьях http://krotov.info/library/19_t/ter/tullian_plot.htm

А что Писание уже не авторитет для вас, без посредников господа не слышите? Почему у Него не спросите?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата -NAB-
А разве бывает Тело Господа кроме ОДНОГО?

ну так значит в физическом. Если Христа не распинали значит Бог лжец , Он сказал вымысел ,фантазию, то чего не было.

Вы Бога выставляете лжецом.

 

Цитата core
А что Писание уже не авторитет для вас, без посредников господа не слышите? Почему у Него не спросите?

Там не о Боге  а о ваших братьях.

А теперь подождите минуточку Полина,Core, UFO, NAB и остальные.

РАССКАЖИТЕ ПРО РАСПЯТИЕ ИИСУСА ХРИСТА,  КАК ВАМ ЭТО ОТКРЫТО?

ЭТО ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ЕВАНГЕЛИЯ, КАКОЙ ВАШ ДУХ ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Слово стало плотию, одно целое - нельзя разделять. Стало почитайте значение..Слово не жило отдельно от плоти.

"Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных...(1Кор.15:39,40)

.

В связи с присущей вам человеческой природы, которая обладает таким свойством как "РЕЧЕНИЕ", вам знакомо какою плотию обладает СЛОВО? Ведь у всех она разная, как видим в стихах выше?

 

Цитата Прямой
что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, это физические органы восприятия.

Это ваше небрежность к Слову, Которое говорит:

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1Иоан.1:1)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
1
Цитата core
А что Писание уже не авторитет для вас, без посредников господа не слышите? Почему у Него не спросите?

Можно и из Писания:

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 

.

Ты, коре, веришь ли Писанию и словам Христа, что у Него Воскресшего были плоть и кости?
И что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
2


Спрашиваем с удовольствием, рыцарь добрый, core.
NAB - одно Тело есть, можешь посмотреть - Распятый. Мой Живой Бог.
Или - протухшая плоть, как говорит UFO. Выбирай, что нравится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
То есть - Слово есть Плоть Его..Слово есть Бог( и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоанна))..а Плоть есть плоть(плоть не есть Бог)...По вашему Бог = Его Плоть? В привели это чтобы внести духовное (Плоть есть дух?)для отрицания человеческого тела Господа,вы скажите :?

Научитесь правильно формулировать вопрос, прежде самому посмотрев ответ в Писании!

Моего вы ничего не написали, да и представительство моё не от себя, но от сказанного в Писании.

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:17)

Вы имеете в Писании иное, что Он есть плоть?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
2
Цитата -NAB-
Вы имеете в Писании иное, что Он есть плоть?

Никто не говорит, что Господь есть плоть.
Но у Христа даже воскрешего были плоть и кости.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 

.

Ты, NAB, веришь ли Писанию и словам Христа, что у Него Воскресшего были плоть и кости?
И что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1

Цитата Прямой
РАССКАЖИТЕ ПРО РАСПЯТИЕ ИИСУСА ХРИСТА,  КАК ВАМ ЭТО ОТКРЫТО? ЭТО ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ЕВАНГЕЛИЯ, КАКОЙ ВАШ ДУХ ?

без объяснения этого говорить нет смысла продолжать.

Это вас полностью покажет.

Если молчите значит нечего сказать - нет откровения и вы лжецы.

Цитата -NAB-
Это ваше небрежность к Слову, Которое говорит: "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1Иоан.1:1)

Лично для вас объясню и потом вы за распятие говорите.

Итак от Начала было Слово , апостолы не были от начала...итак Слово которое от Начала стало здесь на земле, в мире сотворенным им,- плотью ( человеком)...  Адам был образом Слова, это Адам был по образу Его сотворен,- так как Слово есть от Начала.... итак-  Слово  стало Истинным воплощением Самого Себя во плоти и уже это  видели Апостолы. И этой Своей Плотью Слово искупил нас Самим Собой

Цитата -NAB-
слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1Иоан.1:1)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
А разве бывает Тело Господа кроме ОДНОГО? ну так значит в физическом. Если Христа не распинали значит Бог лжец , Он сказал вымысел ,фантазию, то чего не было. Вы Бога выставляете лжецом.

Хватит же вам о камни биться, то в огонь то в воду...Получается, я вам задаю вопрос, а вы бросаетесь во все тяжкие нести всякую околесицу. Неужели так сложно обуздать язык и умерить свои фантазии?

Раз Писание говорит что у Господа есть только Одно Тело, то вы имете в себе сбособность согласиться с тем?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
3
Цитата ceнaтop
Прямой, друг, не бойся их. Тут, главно, не нервничать. Разгонять грызунов костей-откровенщиков вполне можно и нужно. Важно поглубже вникнуть в Совершенный Закон Свободы, то есть - попросить людей вкратце и объемно показать свой образ мыслей. А, там - Христос поможет!

Вот так сенатор, умудренный опытом воин Христов, своим мощным благовествованием поддержал своего брата Прямого. Я не знала только в каком месте слезу опять пускать....Сенатор, а скажите вы с чего взяли что Прямой в страхе это раз и что он нервничает это два ЧТО СРАЗУ ЗАМЕТНО.....или вы по себе рассудили?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


Христос, есть пришедший во плоти. И, суть - Плоть. Это такая вдова, к которой шел Илья - она одна, хотя вдов много. У Христа было Тело. Его Плоть. Что, Вам, верящему непорочному зачатию, в Плоть Божескую Иисусову веровать невозможно? Она рождена от Духа. Это есть в Писании. А, рожденное от Духа - Дух. Это тоже есть в Писании. Вывод сами сделать сможете, муж совершенный? Или - за ручку подвести?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1

С кем я говорил , ))) вы точно это и есть. Идите дети  гулять по безводным местам))) добирайте меру грехов своих.

 

Цитата -NAB-
Раз Писание говорит что у Господа есть только Одно Тело,

Да Одно нетленное и распятое на кресте и на третий день воскресшее по Писанию .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
талмид
|24 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Ты, NAB, веришь ли Писанию и словам Христа, что у Него Воскресшего были плоть и кости? И что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

Мне они не на один вопрос не ответили. Навязывают споры на другие темы. чтобы отвлечь внимание. Прямо не отвечают. Умыслы их небезывестны. Спрашивал, какие заповеди они кастрировали из закона, как, не ин

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Ты, NAB, веришь ли Писанию и словам Христа, что у Него Воскресшего были плоть и кости? И что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

Я не могу не верить Писанию, в этом моя "слабость".

"Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве." (2Кор.13:8,9)

Какое живое тело может быть без Главы?!

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь" (Кол.1:24)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|24 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
Я не могу не верить Писанию, в этом моя "слабость".

О ком кричала толпа, распни?

 

Цитата -NAB-
а Тело Его, которое есть Церковь" (Кол.1:24)

а у вашей жены нет тела отдельного?

Или когда женятся люди, сам на себе женится человек?

Вы значит Бог? Раз Церковь тело Его и тело Одно . Вы Всемогущий и Всевышний? или может завтра вас не будет и вы пойдете в Ад? И где ваше всемогущество будет? Не безумствуйте на свою погибель.

А написано будут двое одно, кого с кем?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Итак от Начала было Слово , апостолы не были от начала...итак Слово которое от Начала стало здесь на земле, в мире сотворенным им,- плотью ( человеком)...

Послушайте, вы трезвый?

Что это? Вы откуда всё это берёте? - "в мире сотворенным им,- плотью ( человеком)"


И как апостолы могли говорить о Том что не видели, и не осязали, о Том что не было в глазах их, и что они не постигли?

Потому они знали о чем говорят и о чём свидетельствуют, то о чём вы своим плотским умом не в силах понять, о явлении вечного Слова Божия!

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1Иоан.1:1)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


Талмид, с танком Иосиф Сталин 2 немецкое командование запрещало прямое боевое столкновение своим танкистам на тиграх и пантерах. Вам никто и не ответит, с броней полметра и пушкой, как на корабле. Они чувство самосохранения имеют.
Halma, по себе сужу, Вам не доверяю, уж извините.
А духовидцы-то, што-то тоже притихли, значит не одному мне тут дрожать.
Да, что я -  как Вы? Што дела? Как евангелизация? Поедемте в паломнический тур?? Фруктов наедимся, хоть сушеных. И море рядом. Подумайте, сестра. Там откровения не избежите. Будете плотская, но с откровением - такой сногсшибательский вариант Ваше суровое судейство не одобрит?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|24 Янв 2011
1

...как, не имея левитской родословной и обрезания по плоти, домогаются левитского священства. Почему смотрят в книгу и не видят в ней повеление Духа, написанное апостолами ВСЕМ церквам, не обременять уверовавших из язычников соблюдением Моисеева закона?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
О ком кричала толпа, распни?

О Христе, Которого и по ныне распинают в сердцах своих, однажды просвященные!

"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."
(Евр.6:4-6)

 

Цитата Прямой
а у вашей жены нет тела отдельного? Или когда женятся люди, сам на себе женится человек? Вы значит Бог? Раз Церковь тело Его и тело Одно . Вы Всемогущий и Всевышний? или может завтра вас не будет и вы пойдете в Ад? И где ваше всемогущество будет? Не безумствуйте на свою погибель. А написано будут двое одно, кого с кем?

От всего что вы наговорили выше, вас должны были предостеречь вот эти слова:

"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф.5:32)

А вы о чём?

Вы понимаете смысл этих слов???: "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф.5:32)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
7
Цитата талмид
...как, не имея левитской родословной и обрезания по плоти, домогаются левитского священства. Почему смотрят в книгу и не видят в ней повеление Духа

дык они же все "духовно" понимают. они иудеи (духовные) и левиты (духовные), и христы (духовные), и христородицы (духовные),

духовно распинают, духовно умирают, духовно воскресают, а Господа... не знают.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|24 Янв 2011
2
Цитата -NAB-
"в мире сотворенным им,- плотью ( человеком)"

не плотью а Словом и это Слово стало плотью ..Первенцем во всем. так правильно.

 

Цитата -NAB-
"О том, что было от начала,

От начал было Слово а Апостолы видели и были свидетелями Его воплощения .

Деян.1:8 но вы примете силу,

когда сойдет на вас Дух Святый; и

будете Мне свидетелями в

Иерусалиме и во всей Иудее и

Самарии и даже до края земли.

Разве были Апостолы от начала? Они свидетели Слову во плоти нетленно, Принявшему Свой Истинный образ потому что Иоан.1:17  благодать же и истина

произошли чрез Иисуса Христа. - через Слово во Плоти.

И что это за слова
Матф.27:25 И, отвечая, весь
народ сказал: кровь Его на нас и на
детях наших.
Что это не о ком?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
3


NAB, здравствуйте. Што негодуете? Брат разъясняет Вам не к негодованию, а к братскому смотрению. Вас же предупредили, будьте добры быть благодарым за уделенное внимание. Если мнение не вместимо в Ваши рамки - не следует обвинять человека, просившего Вас послушать. Просящему яблоко не дают змею, почему удостаивающий внимания должен выслушивать оскорбления?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
3
Цитата -NAB-
"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Ну так и размыслите по слову... Итак: Христу и Церкви... так как же Церковь тело Его если тело Его  одно? Одно - это не в смысле  количества , а в смысле единства Его и Церкви... Если тело одно...- то где тогда Церковь...- если церковь Он? И если тело церкви - это Сам  Христос, то где тогда Сам Христос? Пришествия не будет..так получается по вашему ? ...

Или из двух одно и тайна сия велика , - и вам антихристам я ее не скажу.

Потому что НИКТО не знает Сына кроме Отца и Отца кроме Сына - и кому Сын хочет открыть... а вам закрыто..Бог не дает вам это знать..вот вы и остаетесь в пустыне костями лежать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
0

завтра поговорим....поздно уже...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
2


NAB, как Одно Тело Вас устроило? Или формулировка UFO -ближе по духу? Каким духом Илья говорил - Живет Бог мой и Жив Господь? Сейчас можно сказать то же? Не торопитесь, приветы семье и служению.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
0


У меня тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
3

Bирсaвия

, ты на ниже приведенный пост поставила минус.
=====

Никто не говорит, что Господь есть плоть.
Но у Христа даже воскрешего были плоть и кости.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними. 

.

Ты, NAB, веришь ли Писанию и словам Христа, что у Него Воскресшего были плоть и кости?
И что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

=====

С чем не согласна?
С тем, что у Воскресшего Христа были плоть и кости?
Или с тем, что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

Скажи, ты, Виpсавия, веришь ли Писанию и словам Христа, что у Него Воскресшего были плоть с двумя руками и ногами и кости, ?
И что Христос ел печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую Ему ПОДАЛИ ученики?

P.S.

Я глянул на твой профайл, ты зарегилась 30 апреля 10 года, написав всего  19 постов, но налепив немерено минусов, ну и естественно плюсов любимагу вождю коре.
Не советую больше ляпить минусы, так как буду информировать админа о твоей кляпательной деятельности.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.