Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Слову духом. а руки Иисус тоже образно возлагал?Ради духовного откровения вы отвергаете истину..

Вы откуда берете эти мысли? Кто отвергает? ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ? С вами отначала говорят по слову.

Вначале душевное, потом духовное.

Вначали знали Христа по плоти, теперь не знаем.

Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

 

Цитата ruslankin2010
вы увлеклись духовными откровениями

Вы что Слово не читаете.

. Пс.118:2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

Пс.118:36 Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.
Пс.118:46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;...
Пс.118:99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

И т.д.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1

http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/54_3.12122010.____.wma

Слова людей предавших Плоть и Кровь Иисуса Христа а значит и Дух Его Святой- ОБИТАЮЩИЙ В РАСПЯТОМ, ВОСКРЕСШЕМ И ПРЕОБРАЗИВШЕМСЯ ВЕЧНОМ НЕТЛЕННОМ ТЕЛЕ которое Он имеет от НАЧАЛА,Отца Своего и нашего.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Ради духовного откровения вы отвергаете истину.. Ещё один "учитель".., который у Господа не учится! Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)

духовное откровение-это я вас процитировал (из записей) так что сами себе сейчас мораль прочли..

истина в том что осязали руки ..Истина она или приводит к покоянию либо ожесточает примите к сведению..или кушайте дальше плоды антихриста в поврежденном разуме

Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Цитата Прямой Ставите свою душу за слова свои и проповедь Евангелия? я да, ставлю, -осталось дело за вами..становитесь рядом. ну что ? подписываетесь под этими словами? да или нет?

Под вашими нет, а под Словами ниже, ДА!

------

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Матф.10:35-39)
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
(Матф.16:24-28)

.
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:34-38)

.

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
(Фил.3:7-12)

------

АМИНЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
1
Цитата НОТА
у кого что болит, тот о том и говорит.

У кого что болит, у того и аватар с блудником.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|24 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Меня "цепляет" моя красавица жена, а не киношные блудные образы. Ты мою жену видела?

да ,заметно ,уже около десяти страниц не можешь успокоится о том ,что увидел в "матрице"

верно НОТА подметила

 

Цитата НОТА
вам лучше знать чего завидовать. у кого что болит, тот о том и говорит.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
вам должно быть известно что на апостолах не была Духа Божия.

Неужели вы настолько не понимаете. Что человек имеет дух, душу и тело.

. Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Или у них не так было?

С ними было Слово жизни, помазанное Духом, иначе как они бесов изгоняли.

Лук.10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы
повинуются нам о имени Твоем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
какой ответ я вас призываю держать? я вам в простоте сказал, что не поставил сноску на стих

О каких ответах вы можете говорить, если не можете толком сформулировать вопрос, и то называете простотой?!

 

Цитата ruslankin2010
Какое согласие я как раз несогласен был сказав почему вы к христианам подбираете такие стихи..вы подумали что я их назвал христианами ..переубеждать вас не буду а то осудитесь

Вы согласны что эти люди, о которых идёт речь в стихах ниже, считали что служат Господу, то есть думали о себе как о Христовых?

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф.7:21-23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
0

Вначали знали Христа по плоти, тоесть -что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -  Мф.13:17 –«ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видетьчто вы видитеи не виделии слышатьчто

вы слышите и не слышали».

Вначале знали Христа по плоти- что для вас ?, Для меня -что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -  Мф.13:17 –«ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видетьчто вы видитеи не виделии слышатьчто

вы слышите и не слышали».Вы согласны с этим?

видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, Мф.13:17
вы увлеклись духовными откровениями

Вы что Слово не читаете.Читаю

1Кор.4:6 Это, братия, приложил
я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы
вы научились от нас не
мудрствовать сверх того, что
написано, и не превозносились
один перед другим.

Старожил
+338
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
духовное откровение-это я вас процитировал (из записей) так что сами себе сейчас мораль прочли.. истина в том что осязали руки ..Истина она или приводит к покоянию либо ожесточает примите к сведению..или кушайте дальше плоды антихриста в поврежденном разуме

Не надо выкручиваться, потому как вы по неразумию говорите в противопоставлении одной истины!

Вот ваши слова..,

Цитата ruslankin2010
Ради духовного откровения вы отвергаете истину..

В этом и есть, ваша безграмотность, потому как Откровение Его и есть СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА В ДУХЕ ЕГО, и как же можно ради духовного Откровения отвергать истину,  - это и есть СЛОВОБЛУДИЕ, от тех кто истины откровения в себе не имел и пока не имеет!

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
(2Кор.13:8)

Потому вы и не можете понять духовного своим душевным умом, потому как, ухо ваше не различает духовного значение Слов Писания, потому мы для вас чужестранцы!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
(Иов.32:8)

выслушайте, мудрые, речь мою, и приклоните ко мне ухо, рассудительные!
Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.
(Иов.34:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|24 Янв 2011
0
Цитата core
Под вашими нет, а под Словами ниже, ДА!

что душок сжался? чувствуете что не устоите в суде Божьем. Это верное предзнаменование вашего позорного конца.

Матф.3:10

Уже и секира при

корне дерев лежит: всякое дерево,

не приносящее доброго плода,

срубают и бросают в огонь.

А по поводу нетленного Семени физического тела Христа вам понятно?
С каждым своим лживым постом вы приближаете к себе возмездие Божие и обличение Им вашего безумия.
И будет следующее, - вы разбежитесь каждый в свой угол и будете там изнывать от страха и ожидания  Суда Божьего.. некто покаяется а голова падет.
Гал.5:10
Я уверен о вас в
Господе, что вы не будете мыслить
иначе; а смущающий вас, кто бы он
ни был, понесет на себе осуждение.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
духовное откровение-это я вас процитировал (из записей) так что сами себе сейчас мораль прочли.

Нет любезный, речь не о "духовном откровении", а о вашем утверждении- "...вы отвергаете истину"

Так что вы сами себе мораль прочли. Так как Коре далее и пишет о "духовных откровениях".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1
Цитата -NAB-
О каких ответах вы можете говорить, если не можете толком сформулировать вопрос, и то называете простотой?!

Внимание вопроса небуло..

Вы согласны что эти люди, о которых идёт речь в стихах ниже, считали что служат Господу, то есть думали о себе как о Христовых?

Согласен,но ..Почему вы применили этот стих по отношению ко мне без причины (в том посте не было ничего предрассудительного)..может быть вам самому стоит задуматься над суждениями о других?

С уважением

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата Да
Честно говоря, смотря на аваторку core, у меня была одна ассоциация - что это фотка какого-то еврея. Вот и всё.

А если бы у коре на аватарке был гомосек Боря Моисеев, то тоже бы так сказали?
(не знаю, еврей ли Боря, но похож, из сети:
Борис Моисеев родился 4 марта,в тюрьме , так как его мать, недовольная властью, в те годы была политзаключенной. Его детство прошло в маленьком еврейском гетто провинциального Могилева. Он рос без отца и, к тому же, был очень болезненным ребенком. )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/54_3.12122010.____.wma Слова людей предавших Плоть и Кровь Иисуса Христа а значит и Дух Его Святой- ОБИТАЮЩИЙ В РАСПЯТОМ, ВОСКРЕСШЕМ И ПРЕОБРАЗИВШЕМСЯ ВЕЧНОМ НЕТЛЕННОМ ТЕЛЕ которое Он имеет от НАЧАЛА,Отца Своего и нашего.

Блудница заметает следы,

Прит.30:20 Таков путь и жены

прелюбодейной; поела и обтерла

рот свой, и говорит: "я ничего

худого не сделала".

Но от слов своих они никуда не денутся, вот там у них какой то Андрей  уже якобы "Христос" он уже не отделяет себя от своего хритса...
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Вначале знали Христа по плоти- что для вас ?, Для меня -что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - Мф.13:17 –«ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите , и не слышали».Вы согласны с этим? видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, Мф.13:17

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

О каких ПРОРОКАХ РЕЧЬ в этом стихе?!

И ещё, видел ли Христа по плоти, как вы говорите, Марк, Лука, Павел?

И почему никто из Апостолов в своих посланиях ни разу, ничего не вспомнил про Марию и про Иосифа, а только возвещали всем, что Евангелие следует принимать и научиться ему через Откровение Иисуса Христа!??

Потому как ЖИВОЙ ГОСПОДЬ, Который есть ДУХ, всегда ЖИВОТВОРИТ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ, которое вам не досегаемо, потому и нет в вас Его ОСНОВАНИЕ ИСТИНЫ!

О котором сказано здесь..,

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:17-19)

Вот пример того, как Петр получил ОТКРОВЕНИЕ ХРИСТА В СЕБЕ, и только Он в нас есть ДУХОВНЫЙ КАМЕНЬ ОТКРОВЕНИЯ, ОСНОВАНИЕ ИСТИНЫ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Вначале знали Христа по плоти- что для вас ?

Это понимание Слова Божьего "плотскими помышлениями", без ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого.

Так как писание говорит:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

 

Цитата ruslankin2010
1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Где прибавление сверх написанного и в чем вы увидели превозношение?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1

Цитата UFO-1
Неужели вы настолько не понимаете. Что человек имеет дух, душу и тело. . Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Или у них не так было? С ними было Слово жизни, помазанное Духом, иначе как они бесов изгоняли. Лук.10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Вы упоминули ,что духовно понимаете осязали,дополняя,что откровения Господни суть истина..

на апостолах не было Духа Святого до Пятидесятницы ..Слово в них не вмещалось и они многое не понимали..Я ж говорю вам, что ваше духовное понимание осязали -лично ваше и тоспустя 2000 лет после сошествия Духа Святого..вы не отрицаете что апостолы осязали руками Господа приколасись к Его ребрам и имели прямое общение? Или речь о Духе Святом который они еще не получили?

Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
что душок сжался? чувствуете что не устоите в суде Божьем. Это верное предзнаменование вашего позорного конца.

Вы себе явно льстите, что в ваших словах есть Суд Божий, дверью ошиблись и  уже не в первый раз!

Впрочем плен вам, тоже от Него, дабы научить вас покоряться истине, пока наказание Его не исполниться в вас, если по совести не приняли СУД ЕГО СЛОВА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Согласен,но ..Почему вы применили этот стих по отношению ко мне без причины (в том посте не было ничего предрассудительного)..может быть вам самому стоит задуматься над суждениями о других? С уважением

Вообще-то Писание говорит ко всем для назидания в вере, и к вам в том числе. Предостережение, которое звучит в тех стихах и подобных им, показывает трагичность в конце пути, мечтающих о себе, и осуждающих других. От того необходимо вникнуть в суть излагаемых слов Библии, сопоставив духовно с собой.

Или вы исключаете для себя, как возможно уклонившегося от Пути Господня, исходя из стиха ниже:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере." (Гал.3:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Это понимание Слова Божьего "плотскими помышлениями",

где написано о плотском понимании?

Писание есть 2Тим.3:16 Все Писание

богодухновенно и полезно для

научения, для обличения, для

исправления, для наставления в

праведности,

 

Цитата UFO-1
Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Вот Он и взял . Дух Святой рассказал

2Пет.1:16 Ибо мы возвестили вам

силу и пришествие Господа нашего

Иисуса Христа, не

хитросплетенным басням последуя,

но быв очевидцами Его величия.

Какого величия ?
Преображения в физическом теле и воскресения в НЕТЛЕННОМ ТЕЛЕ ЕГО.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
3

Цитата core
Вы себе явно льстите,

я не вы ))) этим не страдаю.

Цитата core
Впрочем плен вам, тоже от Него, дабы научить вас покоряться истине, пока наказание Его не исполниться в вас, если по совести не приняли СУД ЕГО СЛОВА!

Посмотрим, Господь слышал и вас и меня.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
1
Цитата Прямой
Преображения в физическом теле и воскресения в НЕТЛЕННОМ ТЕЛЕ ЕГО.

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:38-50)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Неужели вы настолько не понимаете. Что человек имеет дух, душу и тело. . Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Или у них не так было? С ними было Слово жизни, помазанное Духом, иначе как они бесов изгоняли. Лук.10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Вам должно быть известно ,что Дух Святой был дан после Пятидесятницы..Это грубая  ошибка или незнание употреблять послание Римлянам по отношению к началу Евангелия где ученики изгоняли бесовщину ..

Вы и сами в своих постах писали :Утешитель придет и наставит на всякую истину (от Иоанна)

Вспомните ,когда это было сказано в конце Евангелий (вместе с поланиями Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии )

или вначале когда: Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. иначе как они бесов изгоняли.Изгоняли Именем Иисуса Христа который и дал власть им это делать..

Вы и сами сказали о апостолах что они были плотские и без откровения о Духе Божьем..

Вот что написано в начале про апостолов:Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще  не было на них ДухаСвятогопотому что Иисус еще не был прославлен . Евангелие от Иоанна 7:38-39.

Так что у вас Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Или у них не так было? С ними было Слово жизни, помазанное Духом, иначе как они бесов изгоняли. Лук.10:17 здесь из Евангелия цитата до Пятидесятницы а изгоняли властью данной им


Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
ко всем для назидания в вере, и к вам в том числе. Предостережение, которое звучит в тех стихах и подобных им, показывает трагичность в конце пути, мечтающих о себе, и осуждающих других. От того необходимо вникнуть в суть излагаемых слов Библии, сопоставив духовно с собой. Или вы исключаете для себя, как возможно уклонившегося от Пути Господня, исходя из стиха ниже: "но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере." (Гал.3:22,23)

спасибо Ъ вам


Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Быт.2:7 И создал Господь Бог

человека из праха земного, и

вдунул в лице его дыхание жизни,

и стал человек душею живою.

1Кор.15:47
Первый человек - из
земли, перстный;
Это все люди не принимающие Евангелие лишенные обетований Божьих и непричастные к Богу через НЕТЛЕННОЕ ТЕЛО ХРИСТА.
Цитата core
тело и духовное.

Это тело во Христе Иисусе

1Кор.15:47 ...второй человек -

Господь с неба.

1Кор.15:48
Каков перстный,
таковы и перстные; и каков
небесный, таковы и небесные.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
спасибо Ъ вам

Спаси Бог и вас!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Вам должно быть известно ,что Дух Святой был дан после Пятидесятницы..Это грубая ошибка или незнание употреблять послание Римлянам по отношению к началу Евангелия где ученики изгоняли бесовщину .. Вы и сами в своих постах писали :Утешитель придет и наставит на всякую истину (от Иоанна) Вспомните ,когда это было сказано в конце Евангелий (вместе с поланиями Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии ) или вначале когда: Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. иначе как они бесов изгоняли.Изгоняли Именем Иисуса Христа который и дал власть им это делать.. Вы и сами сказали о апостолах что они были плотские и без откровения о Духе Божьем.. Вот что написано в начале про апостолов:Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них ДухаСвятого, потому что Иисус еще не был прославлен . Евангелие от Иоанна 7:38-39. Так что у вас Рим.8:16..Или у них не так было? С ними было Слово жизни, помазанное Духом, иначе как они бесов изгоняли. Лук.10:17 здесь из Евангелия цитата до Пятидесятницы а изгоняли властью данной им

Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя,
Который вел их чрез бездны, как коня по степи, и они не спотыкались?
Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
...
Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
(Ис.63:10-16)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|24 Янв 2011
2

Павел сказал :

Гал.1:8

Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

ВОТ ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ПАВЛА О ТЕЛЕ( ПЛОТИ) ХРИСТА :
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)
И ПРОДОЛЖИЛ:
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
(1Кор.15:3-5)
А вот ка эти какие откровения о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ (Семени Божьем) дает людям дух антихриста и как он юродствует над Святыней Господней - над ПАСХОЙ НАШЕЙ.
С третьей минуты.
1Кор.16:22 Кто не любит Господа
Иисуса Христа, анафема, маранафа.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
1
Цитата Прямой
где написано о плотском понимании?

О "плотском помышлении".

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

 

Цитата Прямой
но быв очевидцами Его величия. Какого величия ? Преображения в физическом теле и воскресения в НЕТЛЕННОМ ТЕЛЕ ЕГО.

Там написано:

Матф.17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их
на гору высокую одних,  и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
Или в:

Мар.9:2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.

Где написано о преображении физического тела? Это вы додумали.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.