Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
1Кор.15:47 Первый человек - из земли, перстный; Это все люди не принимающие Евангелие лишенные обетований Божьих и непричастные к Богу через НЕТЛЕННОЕ ТЕЛО ХРИСТА.

Это всего лишь мнение человека, то есть  ваше, Слава Богу что есть мнение и у Него!

Потому как неверующий, может прожить жизнь и не знать, что там в Писании сказано о нём, не так ли!?

Поэтому Писание, только для тех, кого привлечет Отец к Слову Своему, вот тогда мы только обнаруживаем в себе душу и первое рождение от воды!

Кому это говорит Павел, верующим или НЕ верующим?

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:34-38)

И ещё..,

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

Далее по Писанию...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Но от слов своих они никуда не денутся, вот там у них какой то Андрей уже якобы "Христос" он уже не отделяет себя от своего хритса...

А как вы Саша сами о себе помышляете когда соглашаетесь со словами Павла что уже не вы живете но Христос в вас и если Христос в вас то по какой причине вы вдруг должны отделить себя от Него.

Потому как сказано,
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Это всего лишь мнение человека, то есть  ваше,

вашим вам же

 

Цитата core
Потому как неверующий, может прожить жизнь и не знать, что там в Писании сказано о нём, не так ли!? Поэтому Писание, только для тех, кого привлечет Отец к Слову Своему, вот тогда мы только обнаруживаем в себе душу и первое рождение от воды! Кому это говорит Павел, верующим или НЕ верующим? Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. (1Кор.15:34-38) И ещё.., И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:49) Далее по Писанию...

))))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата halma 1
А как вы Саша сами о себе помышляете когда соглашаетесь со словами Павла что уже не вы живете но Христос в вас и если Христос

Здравствуйте Полина, рад вас слышать.

Я четко разделяю где я а где Христос во мне.. да и понятия у нас о Христе внутри нас разные.

Какое ваше?

 

Цитата halma 1
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

как это вы видите на практике ?  в вашей жизни во плоти как проявляется?

 

Цитата UFO-1
Где написано о преображении физического тела? Это вы додумали.

А в каком теле туда Христос ходил?

И каким телом он к Петру коснулся?

А жил Христос в каком теле и распинали Его руки и ноги в каком теле?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
1
Цитата core
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Лев.21:
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; 


Ты образ какого перстного из выделенных слов носил, коре?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
А вот ка эти какие откровения о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ (Семени Божьем) дает людям дух антихриста и как он юродствует над Святыней Господней - над ПАСХОЙ НАШЕЙ.

Саша я просто удивляюсь если у вас были эти записи то как вы прослушали все ответы на вопросы Коре там же все открытым текстом говориться, вот и впрямь как написано

Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

так почему же вы Плоть и Кровь Его отрицаете?

Евр.12:24 и к Ходатаю нового

завета Иисусу, и к Крови

кропления, говорящей лучше,

нежели Авелева.

Не от того ли что свою не хотите отрицать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
А в каком теле туда Христос ходил? И каким телом он к Петру коснулся? А жил Христос в каком теле и распинали Его руки и ноги в каком теле?

Вы почему эти вопросы мне задаете? Вы исследуйте писание по этим вопросам.

Вы добавили слово "физическое" и я попросил вас показать мне это в писании, этого нет. Вообще слово "физичекое" или его склонения в Библии вообще нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|24 Янв 2011
2
Цитата halma 1
Саша я просто удивляюсь

Полина, вы не слышите и не видите в чем пребываете..вам даст Бог время одуматься...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
А жил Христос в каком теле и распинали Его руки и ноги в каком теле?

Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына
Божия и ругаются Ему.

Как вы считаете Его распинают в себе?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Вы добавили слово "физическое" и я попросил вас показать мне это в писании, этого нет. Вообще слово "физичекое" или его склонения в Библии вообще нет.

Так в каком теле Христа распяли?

Матф.27:40

и говоря:

Разрушающий храм и в три дня

Созидающий! спаси Себя Самого;

если Ты Сын Божий, сойди с

креста.

Иоан.19:38 После сего Иосиф из

Аримафеи - ученик Иисуса, но

тайный из страха от Иудеев, -

просил Пилата, чтобы снять тело

Иисуса; и Пилат позволил. Он

пошел и снял тело Иисуса.

Деян.2:31
Он прежде сказал о
воскресении Христа, что не
оставлена душа Его в аде, и плоть
Его не видела тления.
У людей распинавших галлюцинация была?
Ваши выкрутасы уже не так элегантны, все... "откровения" на выдохе?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Но от слов своих они никуда не денутся, вот там у них какой то Андрей уже якобы "Христос" он уже не отделяет себя от своего хритса...
Цитата Прямой
Я четко разделяю где я а где Христос во мне.. да и понятия у нас о Христе внутри нас разные. Какое ваше?

Сначала предлагаю все таки определится ОТДЕЛЯЮ или РАЗДЕЛЯЮ......согласитесь это два разных понятия и следите за устами потому как за вами уже наблюдалась погрешность в слове.

которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; 29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

Христос во мне прежде всего это тайна ранее сокрытая, ныне же открытая мне по Его высочайшей воле за которую теперь мне надлежит подвизаться так чтобы оправдать всякого приходящего ко Христу. Всякого некогда язычника и многобожника в послушание ЕДИНОМУ Богу. Именно откровение этой тайны стало во мне тем непоколебимым основанием веры которая есть сам Христос и знаю что в этой тайне нет места моему "я" мое "я" в этой тайне всего лишь РАБ НИЧЕГО НЕЗНАЧАЩИЙ перед ТЕМ кто действует могущественно. А вам Саша что известно об этой тайне? И когда лично для вас произошел этот переход от сокрытия в день НЫНЕ когда тайна сия совершилась в вас?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
1
Цитата Прямой
Так в каком теле Христа распяли?

См. постом выше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Как вы считаете Его распинают в себе?

не признавая Его физического тела убивают в себе часть Его - ведь Он нас сотворил и был одним из нас :Евр.2:14 А как дети причастны

плоти и крови, то и Он также

воспринял оные, дабы смертью

лишить силы имеющего державу

смерти, то есть диавола,

А вы глумитесь над этим убивая в себе Его часть- так как Он за каждого распялся кто был есть и будет.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
))))

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
(Иак.4:9)

.

Стихи №19,20 прочтите внимательно, что бы потом не сказали, что мол не знали, и заняты были познанием суетного поведения переданного от тцов (в стихе №18) староцерковным повествованием Писания в закваске от Кураева!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
я об этом сказал перед  тем как сказать о своем основании во Христе. А у вас нет разве? вы не основаны на Христе?

Я им живу, двигаюсь и существую. Так как нет иного основания, кроме Иисуса Христа. На нём всё здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе. Основание положено. Но это только начало. Однажды, приходит время:

"Посему, оставив начатки учения Христова,

поспешим к совершенству;

и не станем снова полагать

основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

(Евр.6:1). Вот об этом и говорим.

А там, по выходу из младенчества, и испытывается всякое основание, на котором человек строил на самом деле, а не думал и заявлял только.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Так в каком теле Христа распяли?

А разве бывает Тело Господа кроме ОДНОГО?

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
1


Привет подводной братве! Че, таки опять мучают откровения? core, дружище, шалом. Также, братья, как дела? Бодался с Айэмом. Потом решил - пусть пишет в личку. Потому что, - отвечая сразу выходим на индивидульный уровень.
Long live the Matrix!  - sleep now in the fire!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата halma 1
ОТДЕЛЯЮ или РАЗДЕЛЯЮ..

нет не разных

Отделять

см. отсоединять, разделять, разлагать, изолировать, обособлять, отрывать, отторгать, отказываться, выделять, высекать, улавливать.

 

Цитата halma 1
потому как за вами уже наблюдалась погрешность в слове.

какая Полина?

 

Цитата halma 1
которая есть Христос в вас,

аминь - это Духом Святым пришедшим во имя Его благодаря жертве Плоти Его ( физического тела) смотрите Плоть греческий словарь .

И каясь перед ним и крестясь во имя Его водою и осознавая свои преступления перед Ним и принимая Жертву Его на кресте за меня я по наставлению в вере получаю Дух Святой

Гал.3:2

Сие только хочу знать от

вас: через дела ли закона вы

получили Духа, или через

наставление в вере?

и всегда ношу мертвость Его ко греху , Плоть Его это дверь войдя в которую я пажить найду Его Дух.

Но без Плоти нет Духа, Он источает как камень в пустыне воду всем Израильтянам, так и Христос будучи в теле Своем нетленном излучает Дух Святой на всех и во всех верующих.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
не признавая Его физического тела убивают в себе часть Его - ведь Он нас сотворил и был одним из нас

Да я бы рад, но этого нет в Писани, это вкладывает человеческая сущность.

Понимание Его Тела в писании совершенно другое. Вот я показал вам писание:

 

Цитата UFO-1
Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Вы почему промолчали.

Какое Тело сеется пишет Павел:

. 1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное,
есть тело и духовное.

Разве мы не должны у него учиться.

 

Цитата Прямой
:Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Аминь! Рассуждайте над этим местом писания по Слову, а не привязывайте это к человеческому пониманию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Полина, вы не слышите и не видите в чем пребываете..вам даст Бог время одуматься...
Цитата Прямой
я по наставлению в вере получаю Дух Святой

Хорошо давайте о времени и о Духе ведь именно Он указывает в нас на время не так ли?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата
Поэтому Писание, только для тех, кого привлечет Отец к Слову Своему, вот тогда мы только обнаруживаем в себе душу и первое рождение от воды!
Цитата
Цитата Прямой ))))

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:25)

Про каких овец блуждающих говорит Петр и почему они возвратились, то есть где блуждали эти овцы (верующие) и от чего они  возвратились? То есть,  какое событие разделяло их?

 

Цитата Прямой
так почему же вы Плоть и Кровь Его отрицаете?

Этого быть не может, вы явно меня с кем то перепутали!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата -NAB-
"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Еф.4:4-6)

так распятия не было? )))

Там о Церкви сказано как о теле Христа а не о Самом.

Когда говорят будут двое одна плоть ..- вы с женой или мужем не  одним телом спарены?

Или когда Адам сказал плоть от плоти моей и т.д. что Евы не было? он сам себе это говорил?

Так Евы не было?

И Бог двоих назвал одним именем - человек.

Вот и Христос и Церковь - также и есть одно. Но будут двое одна плоть - что это? тайна.  Вам необрезанным не скажу.

Не вырывайте из контекста, не будьте ... сами знаете кем.

Так в каком теле был распят Жених ?

Что семя Ханаана? язык раздвоенный сказать мешает)))?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
А разве бывает Тело Господа кроме ОДНОГО?

У коре бывает:

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается". ."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
какая Полина?

У нас на сайте в блоге....вам Фаталити должен сообщить был. все что вы там пытались после оправдательного сказать извини но не звучало по истине твое оправдание. Саш а можно тебя откровенно спросить А ГДЕ ФАТАЛИТИ и почему он имея у себя на руках наши записи сам не выставил их? Ты лично сам что об этом думаешь? И вы спросили у меня

 

Цитата halma 1
да и понятия у нас о Христе внутри нас разные. Какое ваше?

я написала вам о тайне соответственно как вы сами усмотрели наши понятия о том что есть Христос в вас разные я вам свое написала а вы нет. Только аминь и сказали как вас понять? Поэтому повторюсь

 

Цитата halma 1
А вам Саша что известно об этой тайне? И когда лично для вас произошел этот переход от сокрытия в день НЫНЕ когда тайна сия совершилась в вас?

Спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Да я бы рад, но этого нет в Писани, это вкладывает человеческая сущность. Понимание Его Тела в писании совершенно другое. Вот я показал вам писание:

А копьем Кого протыкали? воздух?

Иоан.19:36 Ибо сие произошло, - факт

да сбудется Писание: кость Его да

не сокрушится.

Этого не было? и кости у кого?
Вот о ваших братьях http://krotov.info/library/19_t/ter/tullian_plot.htm
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
смотрите Плоть греческий словарь .

Смотреть нужно в себя, и в Писание, которое говорит:

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан.1:14)

То есть - Слово есть Плоть Его! Как и здесь сказано:

"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни" (1Иоан.1:1)

 

Цитата Прямой
Но без Плоти нет Духа

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1

Вспоминаются посты у core на вроде кто матерь ?О каком теле .........................

Впрочем, всякий раз, как заходит спор о рождении, все отвергающие его на том основании, что оно предрешает действительность плоти во Христе, настаивают, что Господь Сам отрицает Свое рождение, ибо сказал: Кто мать Моя, и кто братья Мои? (Матф. 12, 48). продолжение http://krotov.info/library/19_t/ter/tullian_plot.htm Тертулиан о Плоти Христа и еретиках

ничто не ново под луной

Удален
ceнaтop
|24 Янв 2011
3


Прямой, друг, не бойся их. Тут, главно, не нервничать. Разгонять грызунов костей-откровенщиков вполне можно и нужно. Важно поглубже вникнуть в Совершенный Закон Свободы, то есть - попросить людей вкратце и объемно показать свой образ мыслей. А, там - Христос поможет!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
2
Цитата -NAB-
"И Слово стало плотию,

одно целое - нельзя разделять. Стало почитайте значение..Слово не жило отдельно от плоти.

Что и доказывает Его физическое существование

 

Цитата -NAB-
и обитало с нами,
Цитата -NAB-
что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши,

это физические органы восприятия.

 

Цитата -NAB-
плоть не пользует нимало. Слова

так это плоть грешная не пользует немало, а Христа Плоть безгрешна и нетленна и Жертва за грехи наши.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.