Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+138
|17 Янв 2011
0
Цитата core
Кто точно знает

за себя скажу это

1Иоан.3:20 ибо если сердце

наше осуждает нас, то [кольми паче

Бог], потому что Бог больше сердца

нашего и знает все.

629. 1Иоан.3:21 Возлюбленные! если

сердце наше не осуждает нас, то мы

имеем дерзновение к Богу,

Да и вообще сами не видите по себе?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|17 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Да и вообще сами не видите по себе?

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

Что касается себя, то как и каждому не удастся миновать ни одного Слово в Писании, перескочив через него, потому как каждое Слово Его должно исполниться в нас как по смыслу, через Откровение, так и по времени при возвещении от Духа Его, то есть, я должен позволить Ему, а порой и через усилие, исполнить, через разумение Его Слово как  заповедь Его для меня!

И если Он есть ПУТЬ, то мне НЕ МИНОВАТЬ ни одного образа и обстоятельства описанного в Слове.., то есть, сомнение Фомы, отречение Петра, предательство Иуды и тд, а также многие другие образы и доброго характера даны нам в наставление.. , иначе как мы себя узнаем или увидим, в той или иной ситуации, не испытав себя из внутри?

К примеру, Слово Его говорит, что ..

Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)

То если вы не знаете себя, лживым где вы лгали или пытались это утаить в себе, то вы отступник от Него, так как пред Ним всё обнажено! И вот так, словом за словом, мы впускаем в себя Его свет=Его суд, очищая себя от всякой скверны плотского знания, которое мы захватили в начале, для своего наслаждения, теперь же повзрослев умом должны всё поставить обратно и приобретая по истине в чистоте сердца по совести получаем от Него освобождение в свободу Духа Его Слова, через сообразования Смерти Его в нас, умирая для одной части плотского знания Христа, достигая силы Воскресения Его, которым и служит Откровение Иисуса Христа в нас, истинным ДЕЛОМ от Бога!

Если хотите, то здесь узкие врата, .. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пчел
|17 Янв 2011
0

Restorer, спасибо за ответы. Теперь мне понятно, Ваше мнение. Что Вам не удается найти не одну общину в Америке, где бы Вы чувствовали себя комфортно, учитывая Ваши религиозные убеждения?

Старожил
+138
|17 Янв 2011
0
Цитата core
которое мы захватили в начале,

в начале - это когда?

 

Цитата core
всё поставить обратно и приобретая по истине в чистоте сердца

а у меня изначально все на своих местах, это если обо мне речь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|18 Янв 2011
2
Цитата Прямой
а у меня изначально все на своих местах, это если обо мне речь

Истина, и "серьмяжная правда" - разные вещи

Старожил
+949
|18 Янв 2011
1
Цитата НОТА
конечно. я жду объяснений. только, пожалуйста, поговорим в  теме , где вы сделали первое своё заявление о еретиках: "Мой вывод сделан после неоднократного вразумления онных."

Вразумлениями я считаю, все мои вопросы задаваемые  (Вам всем) , после того как я поставил препятствием в нашей переписке , мое подозрение что Вы все еретики.

Писатель
+14
|18 Янв 2011
1
Цитата Restorer
мое подозрение что Вы все еретики.

обвинение всех и вся, основной признак хронической болезни под названием обида

Старожил
+949
|18 Янв 2011
0
Цитата Прощенный
обвинение всех и вся, основной признак хронической болезни под названием обида

Кого зря обвинил еретиком, можно возражать.

Но, вот желающих возражать нет и не будет.

Писатель
+14
|18 Янв 2011
1
Цитата Restorer
Но, вот желающих возражать нет и не будет.

Послушайте судящий, все только по одной причине - слишком много внимания уделили вашей персоне, и так уже......

Одному радуюсь, рейтинг у вас вырос, как говориться - чем могли! А дальше, дальше - сами!

Узнал что вы оказывается старый, больной человек - извените за грубость моего тона, которую я себе позволял в общении с вами, выздоравливайте!

Старожил
+949
|18 Янв 2011
1
Цитата Restorer
Но, вот желающих возражать нет и не будет.
Цитата Прощенный
Послушайте судящий....

  1 Кор 2: 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

.

Вы сами признали, что Вы для меня еретик.

А вот переходить на личности , у кто старый , а кто больной,  и у кого какой рост рейтинга ,

так это уже чисто по плотски.

Старожил
+949
|18 Янв 2011
1
Цитата пчел
Что Вам не удается найти не одну общину в Америке, где бы Вы чувствовали себя комфортно,

Я общины рассаматриваю как ниву для труда.

Там большая нива.

Вы заметили, что я не потребитель, я соработник на ниве Божьей.

И чувствую себя комфортно когда могу приносить пользу для Христа, выполняя Его Великое поручение.

Особенно : """"20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Старожил
+338
|18 Янв 2011
2
Цитата Прямой
в начале - это когда?

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:9-12)

 

Цитата Прямой
а у меня изначально все на своих местах, это если обо мне речь.

Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
(Иоан.16:25-27)

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:47-49)

Какой образ вы носите в настоящий момент, ещё перстный или уже небесный?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|18 Янв 2011
1

Цитата core
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

это о будущем написано...продолжение такое:

1Кор.13:13 А теперь пребывают

сии три: вера, надежда, любовь; но

любовь из них больше.

И вот к этому месту

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы

теперь дети Божии; но еще не

открылось, что будем. Знаем

только, что, когда откроется, будем

подобны Ему, потому что увидим

Его, как Он есть.

Цитата core

Какой образ вы носите в настоящий момент, ещё перстный или уже небесный?

 

Рим.6:6

зная то, что ветхий наш

человек распят с Ним, чтобы

упразднено было тело греховное,

дабы нам не быть уже рабами греху...

 

2Кор.4:7

Но сокровище сие мы

носим в глиняных сосудах, чтобы

преизбыточная сила была

[приписываема] Богу, а не нам.

2Кор.4:16

Посему мы не

унываем; но если внешний наш

человек и тлеет, то внутренний со

дня на день обновляется.

Понимаете, ваша фатальная ошибка что вы отвергли единение с Христом и сами по себе на основании неких знаний думаете что получаете познание и их силу...

Не сердитесь..но это так, и если вы будете внимательны и исследуете себя - вы обнаружите что вы один внутри сам по себе и в себе наполненный просто неким синтезом понимания и знания слова Божьего и разных знаний....

Я так понял, что вы и не верите что Дух Святой личность, и в то что сатана явный злой падший дух...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|18 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Понимаете, ваша фатальная ошибка что вы отвергли единение с Христом и сами по себе на основании неких знаний думаете что получаете познание и их силу... Не сердитесь..но это так, и если вы будете внимательны и исследуете себя - вы обнаружите что вы один внутри сам по себе и в себе наполненный просто неким синтезом понимания и знания слова Божьего и разных знаний.... Я так понял, что вы и не верите что Дух Святой личность, и в то что сатана явный злой падший дух....

А где факты, .., с чего вы взяли .. и потом вдруг поняли и тд..?

Давайте постепенно разберёмся и не будем делать поспешных выводов, потому как, в начале вы говорили обо мне одно, теперь как я понимаю, другое.., что уже говорит о вашем не основательном рассуждении в Слове истины, потому как вы сортируете Слово Его на время, как вам угодно, не распознав, что всё что написано в Слове дано нам сейчас и ныне, а не потом или тогда ..(в прошлом)!? Потому как Слово Его вечное и Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

И на время возвещения нам о тех или иных событиях во Христе по Слову, указывает именно Дух Святой, а не учение человеков!

К примеру, сказано в Писании..,

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Когда страдать вы знаете, вы в себе слышали об этих событиях во Христе от Духа Святого?

.

Далее вы говорите, что увидим Его как Он есть в будущем..,

а разве  Павел не видел Его как Он есть или в нем не было любви..?

И потом, о какой любви в будущем вы говорите.., как бы о свершении потом., если сказано в настоящем,

получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:16)

Или далее сказано..,

Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
Но вы не так познали Христа;
(Еф.4:19,20)

Кто это ОНИ, о ком говорит Павел, что не так познали Христа?!

Потом продолжим..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пчел
|18 Янв 2011
0
Цитата Прямой
синтезом понимания и знания слова Божьего и разных знаний....

Это опасная вещь......... в эту сеть попало много людей.

Писатель
+14
|18 Янв 2011
1
Цитата Restorer
Вы сами признали, что Вы для меня еретик. А вот переходить на личности , у кто старый , а кто больной, и у кого какой рост рейтинга ,

но, исскуством, прикрываться фиговыми листьями, обладаете в совершенстве!

Старожил
+338
|18 Янв 2011
2
Цитата пчел
Это опасная вещь......... в эту сеть попало много людей.

Об этом могут точно знать только те, кто сам через это прошёл, а остальное в устах,  как и в умах других только в догадках!

Вы это прошли?

И потом, если с вами говорят строго по Писанию, то какое иное знание здесь может быть замешено..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Янв 2011
3
Цитата Restorer
Вразумлениями я считаю, все мои вопросы задаваемые  (Вам всем) , после того как я поставил препятствием в нашей переписке , мое подозрение что Вы все еретики.

ваш отет абстрактен.

Вразумлением вы считаете вопросы, по которым вы определяете для себя еретик человек, или не еретик, то есть, если мысль отличается от вашей, вы вносите человека в список.

Думаю, вам полезно будет разобрать слово вразумление, что бы понять что оно означает.

зы: мерять других по себе может каждый, даже ребенок.

Старожил
+138
|18 Янв 2011
0
Цитата core
а разве  Павел не видел Его как Он есть или в нем не было любви..?

а разве видел?

Вы считаете что это видение было видеть Христа как он есть?

Еще нет пришествия и нет полноты... мы готовимся

Матф.9:15

И сказал им Иисус:

могут ли печалиться сыны чертога

брачного, пока с ними жених? Но

придут дни, когда отнимется у них

жених, и тогда будут поститься.

Матф.25:6
Но в полночь раздался
крик: вот, жених идет, выходите
навстречу ему.
А на данный момент
1Пет.1:8
Которого, не видев,
любите, и Которого доселе не видя,
но веруя в Него, радуетесь
радостью неизреченною и
преславною,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|18 Янв 2011
0
Цитата НОТА
мерять других по себе может каждый, даже ребенок.

я был измерен по методу ресторер, и оказался плотским...

теперь понимаю причину такого измерения, не смотря на то, что в сердце моем возникло некое сожаление(первый признак покаяния) за своЁ не доброе отношение к немощному рестореру...

Старожил
+744
|18 Янв 2011
1

"Бог - это цифры и символы..."  - Творец - сила, которая все создала, а мы ее должны воспринимать и познавать, как сказано "И все познают меня..." - а познание ощущается и измеряется нами в цифрах и символах (буквах, словах).

-

Вопрс.Утверждающий это,является ли еретиком?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|18 Янв 2011
3
Цитата Прямой
а разве видел? Вы считаете что это видение было видеть Христа как он есть? Еще нет пришествия и нет полноты... мы готовимся

Всё что вы сказали есть свидетельство ваших уст о вами полученных познаниях о Нём, которые в вас и пребывают, но это не говорит о том, что это всё и есть полнота познание Его, значит вам ещё есть к чему стремиться, то есть к совершенству!

О котором, если продолжить Слова Апостола Петра вами взятых в пример сказано,

выше, СМОТРИТЕ В ДЕТАЛИ ИНАЧЕ СОВЕРШЕНСТВО ВО ХРИСТЕ ВАМ НЕ ВИДАТЬ, -ЭТИМ И ОТЛИЧАЕТСЯ УЗКИЙ ПУТЬ ОТ ШИРОКОГО, которым идут многие по пути неразумия слов Его, так как Дух Святой видя их сердца неверными не открывает им настоящую истину!

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

Вам вопрос, о ком говорит Петр, как о НАС и как о ВАС?

Теперь дале по тексту и смотрим здесь..,

...Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в ЯВЛЕНИИ Иисуса Христа.
(1Пет.1:13)

То есть БЛАГОДАТЬ ЕСТЬ В ЯВЛЕНИЕ ЕГО, не так ли..?

Теперь смотрим, что есть ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ?

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Янв 2011
4

Далее Павел говорит о ЯВЛЕНИИ ЕГО так,

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая ЯВЛЕНИЯ Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

КОТОРЫЙ это КТО, утвердит нас до конца и когда, разве не ЯВЛЕНИЕМ ХРИСТА В ДУХЕ ИЗБРАННЫХ ИМ?

Смотрим, кому ОН ЯВИЛСЯ,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему ЯВЛЯТЬСЯ
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Разумеете, какому народу Он явился Воскресшим, а какому нет?

.

Обратите внимание, где и в ком пребывает Христос?!

Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:20)

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:4)

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Янв 2011
4

Это для вас лично, познакомьтесь..,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.
(Иоан.14:17)

Не говорю уже о Павле,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Ваше понимание от мира в котором учат люди, а не Христос, Который учит Своих, через Откровение от Духа Святого, и ваше сводетельство говорит о том, что вы ещё не получили Духа усыновления, о котором сказано здесь..,

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления Его, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:14-16)

Потому вы и говорите, как раб не вступивший в наследство, не обижайтесь, но никто не может миновать рабства на этом пути!

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

До какого срока-времени и каким отцом назначенного?

Если хотите знать истину Евангелие в совершенстве, то вникните в Слово Его от Духа Его, а не в Евангелие от человеков..,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|18 Янв 2011
4
Цитата Sakari
Вопрс.Утверждающий это,является ли еретиком?

Считать ересью всё что непонятно и выходит за рамки персонального видения просто невежественно

Старожил
+338
|18 Янв 2011
4
Цитата Прямой
2Кор.4:7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам. 2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Все ли ЗНАЮТ ВНУТРЕННЕГО, которому должно обновлятся???

Сравните, вариант стиха синодального с оригиналом..

будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
(Еф.4:18-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|18 Янв 2011
2
Цитата core
Все ли ЗНАЮТ ВНУТРЕННЕГО, которому должно обновлятся???

только те кто принял жертву Крови Иисуса Христа и старается жить. так как Он жил.. а Он мистерию не делал из Слова Отца и заповедей Его

 

Цитата core
отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

Честно говоря что в лоб что по  лоб - смысл один и тот же, так как жизнь Божья может быть в человеке только благодаря присутствию Иисуса Христа в сердце, через принятие жертвы Крови Его и Духом Святым излитым в сердца наши...

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,

4 от терпения опытность, от опытности надежда,

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.

(Рим.5:1-6)

Кто за вас умер с таким вашим пониманием - не знаю. вы еще во грехах..извините за прямоту, но это истинно свидетельство.

Вы не видите явного..как вы узнали о Боге?

И как вы хотите придти к Нему?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|18 Янв 2011
2
Цитата Прямой
через принятие жертвы Крови Его и Духом Святым излитым в сердца наши...

Если смотреть по Писанию как в три дня познания Его в полную МЕРУ, как сказано здесь..,

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что

1. Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. и что Он погребен был,

3. и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

И всё познание должно ВЕНЧАТЬСЯ ЯВЛЕНИЕМ ЕГО В НАС, РЕАЛЬНО В ДУХЕ НАШЕМ, КАК ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, если вы когда нибудь это переживали, по другому никак видимым путем физического манера не будет, забудьте, это обман, виртуального характера мечтателей и обольстителей, вторгающихся и встающих против истинного познания Божьего!

Так что ваши слова, говорят о первой мере познания без погребения в вас ещё тленного знания, в котором вы пока пребываете!

Вам пора проснуться и предпринять усилия к обретению Бога в разуме своём, так как для того и является Сын, что бы дать нам СВЕТ и РАЗУМ! Когда Он по вашему ОТВЕРЗ УМ ученикам у уразумению Писания, до Воскресения Своего или после..?! Вот так и с нашим познанием Его, познали Воскресшего-ЖИВЫ, если нет, то ещё мертвы и вы во грехах ваших!

.

И потом, почему вы не ответили на стих Петра..,

.. возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

Вам вопрос, о ком говорит Петр, как о НАС и как о ВАС?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|18 Янв 2011
0
Цитата core
РЕАЛЬНО В ДУХЕ НАШЕМ, КАК ОТКРОВЕНИЕ ЕГО,

и в чем оно у вас проявилось? Его откровение?

 

Цитата core
Вам вопрос, о ком говорит Петр, как о НАС и как о ВАС?

Христиан - верующих в Иисуса Христа.

 

Цитата core
к упованию живому,
Цитата core
готовому открыться в последнее время.
Вот - это и откроется в пришествие Его.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|18 Янв 2011
4
Цитата Прямой
и в чем оно у вас проявилось? Его откровение?

Откровение Его, есть РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ ОТ СЛОВА ИСТИНЫ ЕГО,  впервые когда я ощутил ДУХ ИСТИНЫ в себе, как ИСТОЧНИК НОВОЙ ЖИЗНИ, но это ещё было детство, а вот Откровение Воскресение, есть ВЕНЧАНИЕ ВСЕГО ПУТИ ВО ХРИСТЕ, пока только в одном человеке, а потом через БЛАГОВЕСТИЯ СЫНА БОЖЬЕГО В СИЛЕ ПО ДУХУ СВЯТЫНИ КО ВСЕМ, в ком предузнаваемы принявших страдания за Него будучи в вере!

Первое Откровение есть ключ к познанию, а Воскресение во Христе, есть открытие всего смысла Писания во всех ТАЙНАХ ЕГО!

.. возродивший НАС воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для ВАС,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

 

Цитата core
Вам вопрос, о ком говорит Петр, как о НАС и как о ВАС?
Цитата Прямой
Христиан - верующих в Иисуса Христа.

Да.., но о ком говорит Петр, как о ВОЗРАЖДЁННЫХ

из мертвых к упованию живому,

а так же к тем, к кому обращается так..

хранящемуся на небесах для ВАС,
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению,..?

Далее..

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,(1Пет.3:21)

В вас совершилось СПАСЕНИЕ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕМ ИЗ МЕРТВЫХ ИЛИ НЕТ?

ВЫ ВИДЕЛИ ЕГО, КАК ОН ЕСТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.