Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+138
|20 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Ну почему вы в Писании не смотрите,

а есть ли оно вообще ВАШЕ Писание?  это образ виртуальный а ВЫ Даймонд Тулз на котором сатана его монтирует и выдает вам и иже с вами и вас слушающих за реальный а на проверку - пустота.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|20 Янв 2011
3
Цитата монах
это настойка из ваших суррогатных истин, читайте внимательнее..

В том и обличились, потому как  изготовитель этой настойки тот, кому изначально был известен рецепт и источник происхождения.., "это настойка из ваших суррогатных истин"!

Если из пшеницы делают водку, то не пшеница же сорняк, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
3
Цитата halma 1
А вы Александр нас обличите.

Жаль только что ролики мы со своими проповедями на ютуб не выкладываем, жестов вы наших тоже не видите. Твитеров тоже нет у нас. О жизни человека судите не по тому свидетельству уст которое он выносит из себя, а по биографии что само по себе весма прискорбно.

 

Цитата Прямой
Иисус Христос непорочно зачат в теле Марии Духом Святым?

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Вот описание непорочного зачатия, сразу скажу что ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО.....только где здесь говориться про тело Марии?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|20 Янв 2011
4
Цитата Прямой
а есть ли оно вообще ВАШЕ Писание? это образ виртуальный а ВЫ Даймонд Тулз на котором сатана его монтирует и выдает вам и иже с вами и вас слушающих за реальный а на проверку - пустота.

Пустота, это свойство, которое вы ощутили в своей душе.., спросите себя почему..? Разве из  за общения с нами вы опусташились, разве не Господь питает душу?!

Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.
Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;
о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали.
(Пс.32:18-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
а есть ли оно вообще ВАШЕ Писание? это образ виртуальный а ВЫ Даймонд Тулз на котором сатана его монтирует и выдает вам и иже с вами и вас слушающих за реальный а на проверку - пустота.

Это все чем заполнено ваше сердце? Действительно?

Неужели вы думаете, что ваше мнение обо мне, принадлежит мне? Нет оно принадлежит вам. Это у вас внутри. Может поимете слова Христа:

Лук.12:49 Огонь пришел Янизвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
0

по Писанию -->(Бытие)И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;  поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.** 7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. (Евангелие)Он сказал им: есть ли У ВАС здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв,ел пред ними,Вы необоснованно сказали что я чтото привел без Писания,но это по вашему обыкновению ...такчто это был по вашему за сотовый(именно для этого я привел пример ранее что есть сотовый мед) и печенаярыба( на угле)****?..По ПИСАНИЮ-заметьте то что вы привели из притч о меде глупо (цитата*НЛО,это ведь в Притчах,что уже хотя бы должно вам как "умному" говорить :Притча, дидактико-аллегорический жанр литературы, в основных чертах близкий басне. возникает лишь в некотором контексте,может редуцироваться до простого сравнения, сохраняющего, однако, особую символическую наполненность.. )

Ps :Вы придрались к мелочи что я не осведомлен откуда мед?.скажите что я домысливаю о рыбе ЗА КАКУЮ РЫБУ я домыслил)) -У ВАС ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ . Насчет меда не стал говорить не потому что что то домысливаю (за рыбу(ничего глупее не слышал))а в принципе потому что не знаю откуда они его взяли* ,я просто не стал придумывать.В Писании повествуется об Иоанне Крестителе, который во время своего  жития в пустыне«ел акриды и дикий мед»,а печеная рыба вполне логичное для простого рыбака угощение поэтому я то что сто процентов знал то и сказал..Итак жду вашего ответа на вопрос*****

Старожил
+138
|20 Янв 2011
0

Помните, когда то будет последнее слово и последний выдох а где вы сделаете новый вдох ...

Последнему умствованию положен изначально конец...

Я удивляюсь терпению Иисуса Христа - сколько же он видел за историю человечества лживых ртов - влагалищ для духов нечистых.

Он сказал: " Мне отмщение Я воздам" . И страшно впасть в руки Бога Живого .

Я в жизни много наблюдал когда человеки что то себе про себя накрутят а потом когда настает реальность .. они тухнут и становятся жалки.. Core, помогут ли вам ваши умствования ?

Я благодарю Господа что Он по  любви к тем кто должен спастись проявляет милость  к пустословам.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Помните, когда то будет последнее слово и последний выдох а где вы сделаете новый вдох ...

О каком последнем слове вы говорите, в Господе нет этого, кто источник вашего знания, о последнем слове?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
0
Цитата core
kirakelIА в той истории, после Своего Воскресения, Христос спросил у учеников: "есть ли У ВАС здесь какая пища? "
 Умница! О том и речь, что именно по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ Он открыл им что есть ПИЩА ИСТИННАЯ, о которой они и не знали.., на что и отверз Он им ум !!? Не на Писание ли, из которого они ели и пили, но не могли знать, что есть ещё и пища НЕТЛЕННАЯ!

 ОНИ ПОДАЛИ Ему пищу.
Откуда у учеников была пища нетленная???

.

Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли У ВАС  здесь какая пища? 

42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
.Итак жду вашего ответа на вопрос*

Послушай, я вам скажу местом писания как я понимаю вообще всю пищу из Писания:

1Кор.10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Поэтому смотрите в это писание. И если вам Господь не открывает, то почему на меня негодуете?

Для меня как и для тех это образы. И питаюсь я ОТКРОВЕНИЯМИ из духовно последующего камня, который есть Христос.

Смотрите в Писание!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|20 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Это все чем заполнено ваше сердце? Действительно?

это то  кто вы есть - дэмон тулз. сатанинские сосуды.

 

Цитата UFO-1
Нет оно принадлежит вам

а я что сказал что нет?

 

Цитата UFO-1
Неужели вы думаете, что ваше мнение обо мне, принадлежит мне?

Откуда вы знаете что я думаю ?)) вы уже заигрались  в богов ))) -да я о вас вообще ничего не думаю - вы все на поверхности..что о вас думать.. вы сами себя показываете - читайте название темы ))) Я думаю о словах умных и святых людей .

 

Цитата UFO-1
Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Вот это слово вас как говорящего что видит будет вас судить как видящего.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|20 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Откуда у учеников была пища нетленная???

Так Он же им показал Писание, которое для них и была ПИЩЕЙ ТЛЕННОЙ-БУКВОЙ, а ОН ПРИЛОМИЛ и открыл им СМЫСЛ НЕТЛЕННЫЙ -ВЕЧНОГО СЛОВА, ВОСКРЕСЕНИЯ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Я в жизни много наблюдал когда человеки что то себе про себя накрутят а потом когда настает реальность .. они тухнут и становятся жалки..

Что то ......- это ваше предположение или вы конкретно можете сказать что?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|20 Янв 2011
0
Цитата core
О каком последнем слове вы говорите, в Господе нет этого, кто источник вашего знания, о последнем слове?

Из жизни ))), и вы и я ка и Господь когда то скажем здесь последнюю фразу и сколько их у нас осталось - Бог знает.

Ваши уста не от Господа Иисуса Христа пришедшего Бога во плоти и искупившего нас Кровью Своей, и чем больше вы будете врать на Него  всуе своего поврежденного бесами духа и ума- из за того что в вас нет истинного покаяния - будете только дополнять меру грехов своих до конца.

ВСЕ Я С ВАМИ ЗАВЯЗАЛ.

полностью убедившись что вы левые люди.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
3
Цитата halma 1
Вот описание непорочного зачатия, сразу скажу что ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО.....только где здесь говориться про тело Марии?

здравствуйте Полина ..о Марии сказано в Писании именно то что поймет любой человек в первый раз открыв Слово Божие-она есть Матерь Господа нашего Иисуса Христа..благая весть о рождении Спасителя-Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.(беременна) Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. ( за прелюбодияние полагалось побить камнями-если отец ребенка  не муж)Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына,Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. от Матфея  с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей;и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна,был посвящен Господу, и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. От Луки

ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО.....только где здесь говориться про тело Марии?Не увидеть такое просто невозможно -пожалуйста не врите что вы верите

Удален
halma 1
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
И страшно впасть в руки Бога Живого .

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

ВПАСТЬ СТРАШНО .....НЕ СПОРЮ.....А НАХОДИТЬСЯ ТАМ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКОГО?

 

Цитата core
О каком последнем слове вы говорите, в Господе нет этого, кто источник вашего знания, о последнем слове?
Цитата halma 1
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот описание непорочного зачатия, сразу скажу что ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО.....только где здесь говориться про тело Марии?

И о каком теле Марии идет речь?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Откуда вы знаете что я думаю ?))

Прямой, а вы разве не читали, что:

Матф.12:34 ...Ибо от избытка сердца говорят уста.
То есть через исповедание ваших уст ваше сердце видимо.

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

И Исус учит нас когда открывает свое Слово: Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
А так как мы сотворены по Его образу и подобию, то и наши слова выражают сердце через духа живущего в нас.

Поэтому СЕРДЦЕ видно по исповеданию духа живущего в нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Из жизни ))), и вы и я ка и Господь когда то скажем здесь последнюю фразу и сколько их у нас осталось - Бог знает.

Всё ясно вы рассуждаете по человекам, а не по Христу, там и источник ваших знаний о Боге, а не откровение Иисуса Христа!

 

Цитата Прямой
Ваши уста не от Господа Иисуса Христа пришедшего Бога во плоти и искупившего нас Кровью Своей, и чем больше вы будете врать на Него всуе своего поврежденного бесами духа и ума- из за того что в вас нет истинного покаяния - будете только дополнять меру грехов своих до конца. ВСЕ Я С ВАМИ ЗАВЯЗАЛ. полностью убедившись что вы левые люди.

Это мы уже слышали, только помните, что если мы враги ваши, то поступите так с нами, как заповедал вам Господь, а не проклинайте, ругая ДУХА В НАС, которого вы не знаете и ничего нечистого из наших слов показать не можете!

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
(Мар.3:28-30)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
имеет во чреве от Духа Святаго.
Цитата ruslankin2010
беременна
Цитата ruslankin2010
родит

То есть вы хотите сказать что все эти слова могут относиться к ТЕЛУ Марии? Наличие чрева, и факт беременности и родов говорит вам о теле Марии???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Послушай*, я вам скажу местом писания как я понимаю вообще всю пищу из Писания:

интересное ты* вы* вышло..Так сказать искреннее уважение к собеседнику ..

Что же вы привели хорошие слова из Библии..Но они не являются прямым ответом на поставленный вопрос о сотовом меде и рыбе * от которого вы увиливаете..мед и рыба не есть пища духовная, но вы же отрицаете само понятие тленной пищи в Евангелии о которой сказал Бог Старайтесь не о пище тленной,но о пище, пребывающей в жизнь  вечную" (Ин.6:26,27) значит люди шли за реальным хлебом а не обстрактными понятиями,на то им и было указано чтобы преждеискали духовный хлеб..

Вот мне и интересно почему вы приводите чтото из притч*Притча, дидактико-аллегорический жанр литературы, в основных чертах близкий басне. по отношению к простой еде?Тоесть образная мудрость и сравнения с....как муравей трудолюбивый как мед для души итак далее..Для того чтобы опровергнуть пищу в евангелии как таковую вы метите в духовное отрицание Христа как человека этими вещами..

PS вы солгали что питаетесь откровениями ..лгать нехорошо

Старожил
+338
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
полностью убедившись что вы левые люди.

Что это за определение о человеке, война то не против крови и плоти, забыли?!

 

Цитата Прямой
ВСЕ Я С ВАМИ ЗАВЯЗАЛ.

И потом, не уж то Христос в вас завязал общаться по Слову Своему, которое Он знает в совершенстве.., не устояв в истине  Слова перед духами, которые по вашим заверениям - нечисты?!

А где тогда ваши уста, если вы от Господа..,

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

???


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
То есть вы хотите сказать что все эти слова могут относиться к ТЕЛУ Марии? Наличие чрева, и факт беременности и родов говорит вам о теле Марии???

сомневаюсь в то что вы ответите на мой вопрос..что вам это говорит? Скажите искренне,что вызывает в вас сомнения что речь идет о беременности  Марии ? У нее был определенный для женщин срок этой беременности и Иосиф с ней беременой ездил(это по Писанию)  пока не настоло время родить ..в гостинице не получилось у них разместиться получилось в яслях..Неужели вы как мать не понимаете о чем речь

Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
от которого вы увиливаете..мед и рыба не есть пища духовная, но вы же отрицаете само понятие тленной пищи в Евангелии о которой сказал Бог Старайтесь не о пище тленной,но о пище, пребывающей в жизнь вечную" (Ин.6:26,27)

Я вам сказал, что для меня это образы и если вам закрыто Господом, то кто я, чтобы вам открывать? Это для меня драгоценный жемчуг, а для вас ничто.

 

Цитата ruslankin2010
значит люди шли за реальным хлебом а не обстрактными понятиями,на то им и было указано чтобы преждеискали духовный хлеб..

Тленная пища, это душевное понимание писания.

Нетленная пища это духовное ОТКРОВЕНИЕ писания.

Делайте вывод, что искали люди и что ищете вы?

 

Цитата ruslankin2010
Вот мне и интересно почему вы приводите чтото из притч*Притча, дидактико-аллегорический жанр литературы, в основных чертах близкий басне.

Всмысле это мнение мира о Слове Бога? Мне оно неинтересно.

 

Цитата ruslankin2010
PS вы солгали что питаетесь откровениями ..лгать нехорошо

А вы что обличили? В откровение никто не проникнет, если этого не захочет Отец.

Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
0
Цитата ruslankin2010
о Марии сказано в Писании именно то что поймет любой человек в первый раз открыв Слово Божие

Да и это первое плотское понимание которое должно умереть а воскреснуть должно об этом же месте в писании другое понимание духовное? Первое вы показали теперь покажите второе или за все пребывание в слове Христе ваше помышление не изменилось? Значит вы не достаточно глубоко изучили слово, иначе бы вам было открыто еще одно понимание есть оно у вас???

 

Цитата ruslankin2010
Не увидеть такое просто невозможно -пожалуйста не врите что вы верите

Я раньше так видела тоже НО...невозможно читая это место в писании снова и снова как жертвой постоянно приносимой очиститься как невозможно очиститься кровью козлов и тельцов (душевным пониманием) потому что душевное не освобождает от греха (плотского образа) вот и остается растаться с душевным чтобы наследовать Дух. Вы унаследовали духовное? Тогда почему говорите мне только о первом, когда первое уже должно быть отменено и поставлено второе?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Тленная пища, это душевное понимание писания. Нетленная пища это духовное ОТКРОВЕНИЕ писания. Делайте вывод, что искали люди и что ищете вы?

такого нет ..речь шла в простоте о том что люди шли потому что было чудо с хлебами а не за Христом как Учителем истин...Вы привносите то чего нет ..я для вас цитата тленный предбанник, который ищет чтобы брюхо набить и стихи выкладывает о пище на форум-этим вы определили мои ценности и драгоценный жемчуг, о котором вы так печетесь..Ваши откровения пустая брехня и песок так что

ps не лгите

Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
0
Цитата halma 1
Да и это первое плотское понимание которое должно умереть а воскреснуть должно об этом же месте в писании другое понимание духовное? Первое вы показали теперь покажите второе или за все пребывание в слове Христе ваше помышление не изменилось? Значит вы не достаточно глубоко изучили слово, иначе бы вам было открыто еще одно понимание есть оно у вас
Цитата halma 1
Я раньше так видела тоже НО
в этом НО и есть вся соль вашей Полина компании вы провозглашаете что либо скрестив пальцы на руках,ранее вы свидетельствовали что цитата ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
значит люди шли за реальным хлебом а не обстрактными понятиями,на то им и было указано чтобы преждеискали духовный хлеб..

А том и говорит Павел,

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
(1Кор.10:1-5)

Смотрим на тех, о ком НЕ баговолил Бог..,

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:6-9)

.

Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе..

народ сел есть и пить, и встал играть.???

Потом продолжим...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
То есть вы хотите сказать что все эти слова могут относиться к ТЕЛУ Марии? Наличие чрева, и факт беременности и родов говорит вам о теле Марии???
Цитата ruslankin2010
сомневаюсь в то что вы ответите на мой вопрос..что вам это говорит? Скажите искренне,что вызывает в вас сомнения что речь идет о беременности Марии ? У нее был определенный для женщин срок этой беременности и Иосиф с ней беременой ездил(это по Писанию) пока не настоло время родить ..в гостинице не получилось у них разместиться получилось в яслях..Неужели вы как мать не понимаете о чем речь

Вопрос задала я, а вы увиливаете.....итак эти слова могут относиться к ТЕЛУ Марии?

 

Цитата ruslankin2010
Скажите искренне,что вызывает в вас сомнения

Нет все эти события в писании описанные не вызывают у меня сомнения, даже вы сами не вызываете у меня сомнения ибо я и сама раньше так думала поэтому мне известно ваше помышление, а вот вам мое не известно.

 

Цитата ruslankin2010
Неужели вы как мать не понимаете о чем речь

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

ПОНИМАЮ как исполняющая волю Отца, Вы видите разницу между матерью и исполняющей волю Бога в этом месте писания?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Я раньше так видела тоже НО..
Цитата ruslankin2010
в этом НО и есть вся соль вашей Полина компании вы провозглашаете что либо скрестив пальцы на руках,ранее вы свидетельствовали что цитата ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО

То есть вы хотите сказать что нет перемены священства и как вы поняли в первый раз по плоти так и надо в этом оставться так что ли??? Я ответа на вопрос не дождусь наверное хотелось бы все таки узнать где написано про ТЕЛО МАРИИ??? Потому что соль вашей компании говорить о тех вещах которых в писании нет.

 

Цитата halma 1
Первое вы показали теперь покажите второе или за все пребывание в слове Христе ваше помышление не изменилось?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|20 Янв 2011
3

Вот сюжет подходит к .

На филм Матрица наложили другой фильм и на выходе забавно...

а у этих людей на писание наложен свой сюжет вот они играют его ..только выход не смешной а печальный.

Людям заблудившим в лабиринтах непокаянной души посвящается.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.