Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
бразами чего является человек с сухим членом и человек с поврежденными ятрами?

образами тех, которые от младенца рожденного в яслях отворачиваются, и изобретают собственных... духовных... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
1
Цитата монах
что к Вам Христос молчит?... :-))))))))

Вы что Монах читать не умеете ? Там ответ Петр совершил, взял и "сьел" Корнилия и его домашних и говорит об этом. То есть он исполнил повеление Господа.

Для меня понятно, а для Киракела ступор, может поможите ему?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|21 Янв 2011
4
Цитата UFO-1
Там ответ Петр совершил, взял и "сьел" Корнилия и его домашних

да ты что?!! Петр - принес этой семье "хлеб жизни", евангелие... а поедают - такие как ты... :-))))

.

 

Цитата UFO-1
То есть он исполнил повеление Господа.

т.е. для Господа язычники - это жабы?... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Киракел вы писание читаете? Если вас интересуют, что значат эти места писания, то обратитесь ко Христу, Он автор всего писания. 2Кор.3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. И Он снимет с вас покрывало и вы поимете, что Он имел ввиду.

Так вы же, "типатухофные" всю дорогу кричите, что это у нас, не исследующих Тору через комментарии кабб-тов (Слава Богу за всех христиан, не нуждающихся в этой проказе), покрывало, а у вас оно уже снято.
Так что колись, УФО, что за образы, чел с сухим членом и бедняга с поврежденными ятрами?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
3
Цитата монах
да ты что?!! Петр - принес этой семье "хлеб жизни", евангелие... а поедают - такие как ты... :-))))

Вы что Монах, считаете, что Петр не исполнил повеление Господа?

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Вопрос к Киракелу.

Как вы думаете Петр совершил это повеление буквально или духовно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|21 Янв 2011
3
Цитата UFO-1
Вы что Монах, считаете, что Петр не исполнил повеление Господа? Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

конечно не исполнил, он же не дурак... :-)))) прочтите весь текст, не довольствуйтесь корявым комментарием... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата монах
kirakelI oбразами чего является человек с сухим членом и человек с поврежденными ятрами?
монах образами тех, которые от младенца рожденного в яслях отворачиваются, и изобретают собственных... духовных... :-))))

Принимается.
Надеюсь в реальности у наших "духовных" с этим проблем всё же нет.)))
Хотя кто знает, ведь слова "реальность" в Библии нет )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|21 Янв 2011
2

Кому шо, у Андрюши камни пошли по   новой, вот человечище :-).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
хорошие места Писания вы привели

Если вы помните суть нашего разговора то вы сказали что слова РОДИЛА, БЕРЕМЕННОСТЬ, ЧРЕВО указывают на наличие ТЕЛА Марии и тогда я задала вам вопрос вот этот

 

Цитата halma 1
Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные? Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. вот роды описанные нам в писании какое они имеют отношение к телам рожавших мужчин??? В случае с МАрией ее роды говорят вам о ее теле, а в случае вот этих родов тоже??? Далее про чрево .... Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. в этом месте писания слово чрево говорит вам о наличии ТЕЛА врагов Христовых? А когда Петр написал что Сарра матерь всем нам какое и чье ТЕЛО он подразумевал в этот момент?

Так почему вы в случае с Марией все эти понятия привязали к ТЕЛУ Марии а во всех остальных случаях ТЕЛА так и не указали? И если Сарра родившая всех нас то в каком ТЕЛЕ она это сделала?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Кому шо, у Андрюши камни пошли по   новой, вот человечище :-

рождественские каникулы у Бога закончились, и Он снова за огранку принялся, вернулся к работе... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Так вы же, "типатухофные" всю дорогу кричите, что это у нас, не исследующих Тору через комментарии кабб-тов (Слава Богу за всех христиан, не нуждающихся в этой проказе), покрывало, а у вас оно уже снято. Так что колись, УФО, что за образы, чел с сухим членом и бедняга с поврежденными ятрами?

Либо вы не просили у Господа разьяснения по этим местам писания? Как сказано:

. 2Кор.3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Либо не на добро просите, как написано:

Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
3
Цитата пчел
С ними нужно поступать по писанию - обличить, прекратить общение, если не помогло - исключить, в данном случае с форума. Все проблемы решены.

Да конечно нет человека нет проблем, эта схема была уже предложена однажды

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

лучше исключить для себя вариант умереть со Христом ведь за вас умер Хритос 2000 лет назад???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|21 Янв 2011
2

Цитата halma 1
Спросите и рассудите:

я спрашиваю...

Вы Бога, т.е. Христа родили?...

.

Цитата UFO-1
2Кор.3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

когда башню сносит - это не значит, что покрывало "снято"... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
2
Цитата монах
т.е. для Господа язычники - это жабы?... :-)))))


Ты говоришь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Горбатый - образ чего? С сухим членом - образ чего? С бельмом на глазу - образ чего? Коростовый - образ чего? Паршивый - образ чего? С поврежденными ятрами - образ чего?

Проводите кастинг на право снять с вас покрывало мертвой буквы? Жаль ничем не могу вам помочь желания нет тогда когда написано что Бог сам производит в вас хотение и действие по своему благоволению. Так что прости вдохновения нет. Придется вам со своими недостатками самому разобраться.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|21 Янв 2011
4
Цитата UFO-1
т.е. для Господа язычники - это жабы?... :-))))) Ты говоришь.

а ты - "кушаешь"... :-))))

.

Цитата halma 1
Жаль ничем не могу вам помочь

вот это верно, что нечем... :-)))

.

Цитата halma 1
Так что прости вдохновения нет.

выдохлось вдохновение... в стаду свиней ушло... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
3
Цитата halma 1
И если Сарра родившая всех нас то в каком ТЕЛЕ она это сделала?

А еще дедушка Ленин родил всех своих внучат - пионеров.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата монах
halma 1 Жаль ничем не могу вам помочь
монах вот это верно, что нечем... :-)))

И это вовсе и не жаль.
Это прекрасно.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
4
Цитата монах
Цитата UFO-1 2Кор.3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Цитата монах
когда башню сносит - это не значит, что покрывало "снято"... :-))))

Раз это трудно для вас по Ветхому завету.

Может поможете вашему другу Киракелу и ответите по Новому завету:  как Петр понял повеление Господа?

 

Цитата UFO-1
Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Цитата UFO-1
Как вы думаете Петр совершил это повеление буквально или духовно?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
пчел
|21 Янв 2011
2
Цитата core
ПЧЕЛ, вы только что признались в своей собственной не состоятельности во Христе, а так же в том, что вы поступаете по плоти, а не по духу!

Отвечаю: абракадабра-кадабра-абра-бум-бум-тум-тум. Что, значит: Вами будут заниматься другие люди.

Диалог закончен.

Удален
halma 1
|21 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
А еще дедушка Ленин родил всех своих внучат - пионеров.)))

меня не интересует Ленин, вы про Сарру что можете сказать в каком ТЕЛЕ САрра нас родила?

 

Цитата пчел
Диалог закончен.

До свидания.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата halma 1
меня не интересует Ленин, вы про Сарру что можете сказать в каком ТЕЛЕ САрра нас родила?

Меня моя мама родила, есть свидетельство о рождении, где черным по белому указаны мои родители, подарившие мне жизнь, естественно по Божьей воле.
А Сарру я в глаза не видел, точнее не совсем так, есть три или четыре знакомых Сарры, в церкви иногда видим их, а вот какая из них меня родила, еще не спрашивал у них.
Надо будет как нибудь спросить.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Меня моя мама родила, есть свидетельство о рождении,

Она родила вас благовествованием истины? И как она вас родила от воды или от Духа?

 

Цитата kirakelI
указаны мои родители, подарившие мне жизнь,

Они вам сразу жизнь вечную подарили? Значит вы отказываетесь от того что вас Сарра родила?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата halma 1
Она родила вас благовествованием истины? И как она вас родила от воды или от Духа?

Когда меня моя мама родила, я был очень маленький и не помню деталей, но думаю она меня не от воды родила, так как воды отошли.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
но думаю она меня не от воды родила

Слава Богу значит от Духа, варианта то только два. Ну вот, а вы Марию с зачатием непорочным проповедуете. Вам пора еванегелие от Киракела писать, только прошу вас когда дойдете до голгофы не пропустите ни слова, а я пойду приготовлю уксус и наточу копье для вашей непорочной плотяры.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата halma 1
только прошу вас когда дойдете до голгофы не пропустите ни слова, а я пойду приготовлю уксус и наточу копье для вашей непорочной плотяры.

Уксусом угости всю свою бригаду и Сашу Белого, извиняюсь коре.
А вместо копья можешь использовать швабру, арендованную у прощенного.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата halma 1
для вашей непорочной плотяры.

Кстати, у тебя, халма, плотяра непорочная?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|21 Янв 2011
5

Предлагаю ради любви к имени Божьему и по уважению к страданиям Его и к словам Его, что Он нам оставил..прекратить говорить о Нем всуе  и превращаться в тех кого Он хочет в нас видеть.

Я думаю если человек в сердце своем извратил слово Божье и совесть его дала ему на это добро... то такому человеку ничего не стоит сыпать фразами и употреблять имя Его как ему заблагорассудится... я так понимаю - это попускается Господом и мы в конце узнаем все .. и про себя и всех.

Я по себе заметил следующее

Прит.10:19 При многословии не

миновать греха, а сдерживающий

уста свои - разумен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Уксусом угости всю свою бригаду и Сашу Белого, извиняюсь коре. А вместо копья можешь использовать швабру, арендованную у прощенного.)))

Что у вас за привычка от написанного уклоняться, написано копье значит копье. Насчет уксуса

дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

И ВОТ ДАВИД ПИШЕТ О СЕБЕ РАВНО ТОМУ КАК СКАЗАНО О ХРИСТЕ

Поношение сокрушило сердце мое, и я изнемог, ждал сострадания, но нет его, - утешителей, но не нахожу. 22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

как вы думаете Киракел Давид имея те же чувствования что и во Христе какой закон исполнил МОИСЕЕВ или ХРИСТОВ ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пчел
|21 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Предлагаю ради любви к имени Божьему и по уважению к страданиям Его и к словам Его, что Он нам оставил..прекратить говорить о Нем всуе и превращаться в тех кого Он хочет в нас видеть. Я думаю если человек в сердце своем извратил слово Божье и совесть его дала ему на это добро... то такому человеку ничего не стоит сыпать фразами и употреблять имя Его как ему заблагорассудится... я так понимаю - это попускается Господом и мы в конце узнаем все .. и про себя и всех. Я по себе заметил следующее Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.

Видно, человек раскаивается и стает на путь исправления. Да, Прямой,  Вы растете духовно. Это хорошо, надеюсь это будет продолжаться и дальше, и мы увидим Ваши плоды и возрадуемся. Божьих благ, Вам брат. Если я Вас, чем-то обидел, говорите прямо, если виноват - покаюсь.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.