Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+338
|22 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
любители-исследователи Торы через комментарие кабб-тов, как коре сам признался о себе и своей группке.

vano

21 Дек 2010

Вы, это новая деноминация какая-то или течение, или какое-то направление? Я уже понял, что вы не каббалисты, так вы кто?

.

Так где вы говорите правду?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
1

Удален
UFO-1
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
Киракел сказал, что он рожден ,как человек от своей матери для того ,чтобы показать смысл слова рожден людям ,которые проповедуют ложь.

Зачем это показывать на ХРИСТИАНСКОМ форуме, это всем известно по умолчанию.

И в чем ложь? Покажите, что хулите людей безоснованно? Вам уже не раз доказывали вашу некомпетентность в познании Слова, а вы опять судить.

 

Цитата ruslankin2010
Они наскребли из всего Писания стихи ,

Вы себя слышите? Вы используете давно мирскую речь, чтобы сделать собеседнику больно, неужели это Бог не видит.

Матф.12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|22 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
p.s. Еще раз напомню, что меня родила не Сарра или дедушка Ленин, а моя мама, есть докУмент, подтверждающий это.

А что вы знаете про тех. которые от Бога родились?

Вот так и у меня, в разговоре с одним известным пастором или апостолом, как они себя называют в мире, он сослался на Мел Гибсона и его фильм страсти Христовы, как на некий подлинник.., и мне было за него стыдно напоминать ему. что бы он смотрел в Писание, а не в ЯВЛЕНИЕ сил, за которыми стоят духи обольстители, что верующие люди забыли про Слово Его!

Прежде, исследуйте Писание и различите, кто есть антихрист и в каком храме он восседает и что есть, его чуждый огонь, а уж потом бросайтесь в пример кино и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Зачем это показывать на ХРИСТИАНСКОМ форуме, это всем известно по умолчанию. И в чем ложь? Покажите, что хулите людей безоснованно? Вам уже не раз доказывали вашу некомпетентность в познании Слова, а вы опять судить.

я ничего вам доказывать не собираюсь..Удосужитесь пРОЛИСТАть несколько страниц назад когда в этой ТЕМЕ говорилось,что Мария не была матерью Христа в буквальном смысле..зато в буквальном смысле мой собеседник наскреб (насобирал ) тучу стихов где говорится о духовном с целью отрицания физического...Для этого и пишет Киракел что рожден был физически..Зато ему суют духовный слупые нравоучения

Вы со своими словами послушай вы любезный себя не видите..То что я сказал наскребли никого не оскорбляет кроме вас ..Слово Наскрести не является мирским --Хотя нет я же тленный предбанник  и мирской человек ..  всем делаю больно бедненьким несчастным кабалистам или кому там,которые проповедуют ложь ..

кстати если я кого то на форуме задел то простите..до вашего поста у меня было желание уйти с него и ,по причине отсутствия Христа ..И всем сказать такие слова..Так что не сочитет за показушничество

Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Зато ему суют духовный слупые нравоучения Вот про то и речь, что вы не можете разобраться, что вам говорят, а считаете "духовными глупыми нравоучениями".
о духовном с целью отрицания физического=слепые
Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата core
vano 21 Дек 2010 Вы, это новая деноминация какая-то или течение, или какое-то направление? Я уже понял, что вы не каббалисты, так вы кто? .
coreТак где вы говорите правду?

Здесь, твоими же словами ))) :

core:

-"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|22 Янв 2011
5
Цитата ruslankin2010
о духовном с целью отрицания физического=слепые

Вот когда вам приходит мысль написать на форум, то вы эту мысль исследуете по писанию или нет?

Вы можете обосновать ваше утверждение по писанию? Если нет, то вы сказали СВОЕ, а не по Слову, которое признаете Господом СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Итак на чем основано это высказывание:

 

Цитата ruslankin2010
о духовном с целью отрицания физического=слепые
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|22 Янв 2011
5
Цитата пчел
Не хотят с Вами трепаться - покиньте тему.

Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|22 Янв 2011
4
Цитата ruslankin2010
обратите внимание что вы тут спорите не с людьми,а с Евангелием..

Так и покажите мне где в еванегелии говориться о ТЕЛЕ Марии? Ведь по умолчанию о ее теле каждый может вложить свое понимание в это понятие но в любом случае оно уже не по слову. Все остальное что вы мне написали сказать честно даже чуть не всплакнула, вам бы романы любовно-нравственные писать цены бы не было но самое главное напрягаться изучением писания не надо.

 

Цитата ruslankin2010
Киракел сказал, что он рожден ,как человек от своей матери

А меня его рождение от его матери интересует мало, вернее совсем не интересует. Так как подобного нет в писании вот если бы он напсал мне свидетельство своего рождения свыше было бы интересней.

 

Цитата ruslankin2010
что вы имели ввиду под словами животного тела киракела

Мне тоже интересно что вы имеете ввиду под словами БУКВАЛЬНО по букве что ли, тогда это многое объясняет тот кто от буквы никогда не поймет того кто от Духа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|22 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
vano 21 Дек 2010 Вы, это новая деноминация какая-то или течение, или какое-то направление? Я уже понял, что вы не каббалисты, так вы кто?
Цитата core
Я от своих слов не отказываюсь, а вы?
Цитата kirakelI
Я уже понял, что вы исследующие Тору через комментарии кабб-тов, как ты сам признался: core: -"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ"

Что Киракел,

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:37)

Боишься свои слова подтвердить  пред Небом, которое знает истину и Господь Свидетель им?!

Повторяю, второй раз..

 

Цитата core
Я от своих слов не отказываюсь, а вы?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|22 Янв 2011
4
Цитата ruslankin2010
Мне в голову пришел изначально этот стих 1~Кор~15:39

В любом случае старайтесь мысль выразить по писанию. Тогда и собственная мысль будет проверяться и по Слову рассуждать назидательнее, да и центром общения будет Господь.

 

Цитата ruslankin2010
от слова живот(живородящий?) или животное тело ? я поэтому и понитересовался ..

наберите в поисковике, может найдете

Но я вот что вам скажу, никто не отрицает плотского, но Павел пишет:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

У вас произошел этот процесс? Если не произошел, а вы разговариваете с людьми в которых произошло это понимание? Что теперь нам: . Иоан.3:4...в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|22 Янв 2011
4
Цитата пчел
Вы - не наши братья, Вы - чужие, мы - не родные.

То есть, подобное желанию Павла, не для вас?!

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти" (Рим.9:1-3)

.

Ну а если вы уже записали кого-либо во враги, то почему не поступите как Христос заповедует?:

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:43,44)

 

Цитата пчел
Это наглость, лезть на христианский форум

Вы конечно же себя в христиане записали...?! Ну и это не ново...

"На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы." (2Кор.10:7)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вот видишь, Киракел, даже в советское время неверующие люди понимали духовно.

То есть коммунисты, отрицавшие Бога, неверующие люди, придумавшие этот лозунг были духовными?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|22 Янв 2011
4
Цитата пчел
Бич надо брать и выгонять Вас с портала.

А вы какой бич брать будете ФИЗИЧЕСКИЙ ИЛИ БУКВАЛЬНЫЙ? Если духовное понимание вложите в это слово то кто вам не дает берите и выгоняйте.

 

Цитата ruslankin2010
не могу сразу вспомнить где слово животное тело имеется ввиду физическое-не могли бы вы помочь мне с этим

могу, вам что из писания не известно что такое тело животного, или вам неизвестно как Господь по желанию своему заключает на семь времен суда человека делая его животным???  Навухаданосор еще об этом рассказывал

и с животными пусть будет часть его в траве земной. 13 Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. 14 Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми'.

тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.

Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы. По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.

Вот яркий примет когда человек становиться животным и наоборот и все посредством разума, наличие которого у нас от Господа, поэтому ни на Киракела ни на вас сильно не негодую, терплю не могу же я вас упрекнуть за то что Бог не дает вам способность мыслить.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|22 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
о есть коммунисты, отрицавшие Бога, неверующие люди, придумавшие этот лозунг были духовными?

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|22 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
То есть коммунисты, отрицавшие Бога, неверующие люди, придумавшие этот лозунг были духовными?

Что, любите вопросы задавать? А отвечать? Мне не ответили, Коре не ответили, что своего ищете?

Вначале ответте, а потом посмотрим, стоит с вами общаться или нет.

Повторю вопрос:

Как Петр исполнил повеление Господа, буквально или духовно?

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

Здесь все верующие и нет коммунистов.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|22 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
на ХРИСТИАНСКОМ форуме, это всем известно по умолчанию.

всем кроме вас.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. У вас произошел этот процесс? Если не произошел, а вы разговариваете с людьми в которых произошло это понимание? Что теперь нам: . Иоан.3:4...в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Христа по плоти знать не мог так как не жил 2000 лет назад..В стихе о том, что апостолы осязали имели общение с вочеловечевшимся Господом и после воскресения многие люди вели споры о Его родословии..Павел переводит внимание людей на Воскресшего Господа

Апостолы осязали взял с форума:Слово стало плотию - (греч. Λόγος σαρξ εγενετο от Иоанна (1:14) -  стих Пролога , повествующий о воплощении Единородного Сына Божьего, Божественного Слова (Логоса), извещающий о принятии Им человеческого естества:"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".Божественное Слово (греч. Λόγος) восприняло в Себя весь состав человеческого естества (природы), основной особенностью которого является телесное существование, тело, плоть. Именно поэтому евангелист Иоанн делает смысловой акцент на слове плоть (греч. σαρξ), рассматривая принятие плоти как синоним реального вочеловечивания.Они знали Его по плоти ..Для нас дан Дух Святой

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем..«Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиимне произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» 1Кор. 12:3. Это к верующим


Удален
-NAB-
|22 Янв 2011
4
Цитата ruslankin2010
Христа по плоти знать не мог так как не жил 2000 лет назад..

А как Павел знал Христа по плоти, причисляя себя говоря "МЫ"?:

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16).

И к кому относятся эти слова- "мы НИКОГО не знаем по плоти", кто эти "НИКОГО"?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
Христа по плоти знать не мог так как не жил 2000 лет назад..В стихе о том, что апостолы осязали имели общение с вочеловечевшимся Господом и после воскресения многие люди вели споры о Его родословии.

. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и
мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
Хочу вас ruslankin2010 спросить:

Вы слушаете Слово жизни?

Вы видите Слово жизни своими очами?

Вы рассматриваете Слово жизни?

Вы осязаете своими руками Слово жизни?

Это Слово ставшее плотию обитает с вами полное благодати и истины?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
мы НИКОГО не знаем по плоти

здесь об уверовавших

отныне   мы   никого   не   знаем   по   плоти  [ т .  е .  с   житейской   точки   зрения ] " мы   ни о ком несудим с мирских позиций..."

это простейшее понимание того что тот И так, кто во Христе, [тот] новая тварьдревнее прошло, теперь все  новое" (2 Кор. 5, 17), написано для верующих о верующих

Старожил
+138
|22 Янв 2011
0
Цитата UFO-1 : если же и знали Христа по плоти,

А как это знать Христа по плоти? Где вы это вычитали?

Вы придумали себе ступени для самовосхождения.

Где написано что сначала люди знают Христа по плоти а потом духом? В 2 Коринфянам 5:16 ?

Или то что Павел сказал :

1Кор.3:1

И я не мог говорить с

вами, братия, как с духовными, но

как с плотскими, как с младенцами

во Христе.

А почему они были младенцами ? Что им мешало расти?

Они были младенцами духом в следствии того -  что плоть преобладала на духом в распрях и ссорах.

А дух плоти противится и как плотью можно знать Дух ? Вы перечите сами себе, Бог есть Дух и поклоняться Ему нужно в духе и Истине, и таких поклонников ищет Бог... Он не ищет плотских.

И от Духа рождается дух а от плоти плоть - а вы о чем ?

Бог сказал вот что через Иоанна

Иоан.1:13 которые ни от крови,

ни от хотения плоти, ни от хотения

мужа, но от Бога родились.

Так что,- Бога или знаешь духом - ты рожден им или ты плотской и мертвый для Бога..помыслы плотские суть вражда против Бога - ну так как, вы говорите что можно Бога знать сначала  по плоти?

Это нонсенс.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
0

И к кому относятся эти слова- "мы НИКОГО не знаем по плоти", кто эти "НИКОГО"? Поскольку все, умерщвленные грехом, ожили Христом чрез крещение, то справедливо говорит: не знаем никого из верующих, живущих во плоти, то есть по древней и плотской жизни. Ибо все возрожденные Духом ведут жизнь новую и духовную.

Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Показывает, что в том, чтобы не жить по плоти, мы имеем вождем Христа, и говорит: хотя и Христос был некогда по плоти, но теперь Он не по плоти. Что же? Разве Он сложил с Себя плоть? Нет. Ибо Он как пришел, так и придет, а пришел Он во плоти и с плотью. Итак, что же говорит апостол? То, что мы называемся живущими по плоти, когда находимся в грехах, а живущими не по плоти, когда не грешим. Христос же называется живущим по плоти, когда был причастен в жизни естественным и неукоризненным немощам, каковы: голод, жажда, сон, утомление. Ныне же Он не есть по плоти, то есть освободился и от естественных и неукоризненных немощей, имея плоть, непричастную страданиям и бессмертную, чтобы, говорит, совершенно и с избытком научить нас не жить уже по плоти и греховно, но по духу.(взял толкование)

Удален
-NAB-
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
здесь об уверовавших отныне мы никого не знаем по плоти [ т . е . с житейской точки зрения ] " мы ни о ком несудим с мирских позиций..."

Писание говорит так:

"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." (Рим.8:6-9)

.

Тогда что значит "знать Христа по плоти", так же кого-либо? Как о том свидетельствует Писание?

Вы не ответили здесь:

А как Павел знал Христа по плоти, причисляя себя говоря "МЫ"?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
то справедливо говорит: не знаем никого из верующих, живущих во плоти, то есть по древней и плотской жизни. Ибо все возрожденные Духом ведут жизнь новую и духовную.

грубейшая ошибка, обратите на это внимание! ВО и ПО имеет огромное значение, что бы вам не заблудится, апостолы это точно знали и изложили всё до каждой БУКВЫ, если хотите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

речь вообще не о верующих  здесь :потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смертиоправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти,но по духу. Ибо живущие по плоти(под законом греха и смерти и не принявшие Христа не освобожденные законом духа жизни) о плотском помышляют и мирском,а живущие по духу - но по духуосвободил меня от закона греха и смерти-о духовном..

помышления о мире суть смерть ..здесь нет того что вы говорите что якобы есть плотские мысли о Боге-мысли о Боге не есть суть вражда против Бога

А как Павел знал Христа по плоти, причисляя себя говоря "МЫ"? покажите где он пишет я..

Удален
-NAB-
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
речь вообще не о верующих здесь

Здесь тоже не о верующих?

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?" (1Кор.3:1-4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
А как Павел знал Христа по плоти, причисляя себя говоря "МЫ"? покажите где он пишет я..

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
0
Цитата core
то справедливо говорит: не знаем никого из верующих, живущих во плоти, то есть по древней и плотской жизни. Ибо все возрожденные Духом ведут жизнь новую и духовную.

он сказал верно ,потому что было бы иное значение слов:не знаем никого из верующих живущих по плоти-тоесть по старому (и в грехе, грешащих )..Поэтому во плоти ( мудро сказано)далее истрактовывает и дополняет т.е то есть по древней и плотской жизни. Ибо все возрожденные Духом ведут жизнь новую и духовную.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.