Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0
Цитата НОТА
проповедуют покаяние, крестят, преломляют хлеб,

*Вы покаялись?

*Вы когда крестились?
*Вы когда последний раз преломляли хлеб ?

Старожил
+338
|19 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Например? Христос разве делал мистерию из веры? раз вы так во Христе как Апостолы - явите ли вы так делами Иисуса Христа в себе и через вас как они ?

По предузнованию в верующих Иисусу Дух Христов, я открываю ТАЙНУ ГОСПОДА, согласно Слова..,

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Подтверждая Слово истины Его Писанием!

Судя по времени в этом пока состоит, моё поручение и послание от Господа избранным Его!

 

Цитата Прямой
это говорилось о Его приходе и распятии

Странно, что до этого момента, они не знали и не понимали, что там в Писании сказано.., о Воскресении и страдании, как и сейчас, все читают, а эти ДВА ЯВНЫХ ЭПИЗОДА В СЕБЕ НЕ СЛЫШАТ..,

то есть читают и не разумеют, каким образом происходит Воскресение!?

Хотя принимают по духу, живут по духу, а продолжения от Бога ждут по ПЛОТИ, не так ли?

И хорошо у вас получается, затуманивать то будущим, мол ещё не наступило, тогда как это событие на произошло всего лишь в вас, а в Слове уже давно обозначено!

 

Цитата Прямой
от себя самого же .

То есть вы хотите сказать от СВОЕГО ЭГО, то есть от своего Я.., если это так, то какие стихи Писания например, помогают вам осознать этот процесс очищения, что бы слышать вас по пути исполнения Слова, а не в неверных представлениях о Его пути!?

 

Цитата core
Вы так же, не ответили, о КОМ говорит Петр, НАС и ВАС- (1Пет.1:3-5)?
Цитата Прямой
об одном и том же.

То есть вы не видите акцента, возрождённых от ожидаемых  возраждения в Воскресении, так?

Если так, то о ком говорит Петр здесь,

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет.2:25)

Скажите, кто это ВЫ (овцы блуждающие) которые возвратились и откуда они возвратились к Пастырю?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Сore, это правда, вы не делаете хлебопреломления - так, как его Иисус делал? Взял хлеб преломил... только не говорите что это духовно и что хлеб это слово Его и т.д. Вы буквально преломляете хлеб в молитве и в пьете вино ? Благодаря Господа за Кровь Завета?

Всё что мне ЗАПОВЕДАНО ГОСПОДОМ ДЕЛАЮ, ибо заповедь Его не от человеков, ибо мы не так познали Христа, как прочие народы..

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
Но вы не так познали Христа;
(Еф.4:17-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|19 Янв 2011
5
Цитата Restorer
*Вы покаялись?

конечно.  и оно продолжается по мере того, как Слово судит меня.

 

Цитата Restorer
*Вы когда крестились?

вы о каком крещении спрашиваете?

крещение покаяния   или крещение Духом и огнем

 

Цитата Restorer
*Вы когда последний раз преломляли хлеб ?

если я скажу что каждый день преломляю, подойдет?

только вы опять задаете вопросы, а вот свои вразумления, о которых вы заявляете на весь форум так и не предоставили. не потому ли, что их нет. Зачем душу ложить за брата, вразумлять, пройти с ним поприще по слову, легче его записать в еретики, и отряхнуть руки, и красоваться перед всеми со списком

ps: больше мне никаких ваших вопросов не задавайте, пока не покажете ваши вразумления, после которых нужно отвращаться еретика

Старожил
+338
|19 Янв 2011
3
Цитата НОТА
ps: больше мне никаких ваших вопросов не задавайте, пока не покажете ваши вразумления, после которых нужно отвращаться еретика

Если он вам не покажет, то я вам покажу одно из особых поручений Ристоеру, как он говорит, что от Бога..,

теперь судите сами, от Бога ли оно..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|19 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Зачем душу ложить за брата, вразумлять, пройти с ним поприще по слову, легче его записать в еретики, и отряхнуть руки, и красоаться перед всеми со списком

Вот я прилагаю свои старания и вразумляю Вас .

Вы ни на один вопрос мне так и не ответили.

Попробуйте еще раз и поконкретнее отвчать.

Я на Ваши вопросы отвечать не буду. С еретиками я не общаюсь, а Вы пока для меня есть таковая.

Извените.

Старожил
+338
|19 Янв 2011
5
Цитата Restorer
Я на Ваши вопросы отвечать не буду. С еретиками я не общаюсь, а Вы пока для меня есть таковая. Извените.

Вот такого, якобы Бог послал церкви призывать к покаянию..?!

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:9-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
+13
|19 Янв 2011
0
Цитата идущий
МИР ВАМ, ХРИСТИАНЕ! Ради Христа подскажите:-куда нужно зайти, чтобы можна было написать письмо пастору Орену Льву Ари? Очень надо. Заранее благодарю. Благословений господних !

на почту...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+949
|19 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Зачем душу ложить за брата, вразумлять, пройти с ним поприще по слову, легче его записать в еретики, и отряхнуть руки, и красоваться перед всеми со списком
ps: больше мне никаких ваших вопросов не задавайте, пока не покажете ваши вразумления, после которых нужно отвращаться еретика

Вы не желаете свою душу за меня полагать?

Вы отвратились от меня потому, что я для Вас еретик?

Так брат или еретик?

.

.

 

Старожил
+450
|19 Янв 2011
3
Цитата Restorer
Я на Ваши вопросы отвечать не буду. С еретиками я не общаюсь, а Вы пока для меня есть таковая. Извените.

хорошая тактика. конечно вы не будете. Вразумлений то ваших нигде нет.

зато разговоров о них по всем темам, любитель дешевой славы.

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0
Цитата НОТА
хорошая тактика. конечно вы не будете. Вразумлений то ваших нигде нет. зато разговоров о них по всем темам, любитель дешевой славы.

Спасибо за комплемент.

Старожил
+450
|19 Янв 2011
4
Цитата Restorer
Вы не желаете свою душу за меня полагать? Вы отвратились от меня потому, что я для Вас еретик? Так брат или еретик?

вы сказали что составили список еретиков после неоднократного вразумления оных. И периодически развешиваете  это по всем темам.  я вас спросила где ваши вразумления о которых вы заявляете.

то есть схватила вас за язык. а ответить вам нечем

ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
(Прит.6:2)

так что теперь на ваш список, куда бы вы его не вывесили,  я буду давать ссылку на эту страницу.

Старожил
+138
|19 Янв 2011
3
Цитата core
Всё что мне ЗАПОВЕДАНО ГОСПОДОМ ДЕЛАЮ,

просто да или нет , вы что боитесь кого то? вы едите хлеб пресный и пьете вино на хлебопреломлении  как Тело и Кровь Иисуса Христа, реальный хлеб и вино.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|20 Янв 2011
2
Цитата НОТА
то есть схватила вас за язык. а ответить вам нечем

Я не только Вам разъяснил что вразумлял ваших через вопросы.

А даже сверх того после вопросов и "отписок" я даже приглашал всех не согласных находиться в списках еретиков выразить свое несогласие.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

И свер всего иду к Вам навстречу и готов пересмотреть списки и отношение к тем из "ваших" кто ответит на вопросы без выкривляний и без двойного смысла.

Более того принесу извинения если Вы ответите на вопросы и убедите меня , что именно через кровь Христа мы спасаемся.

Пока я вижу, что вы спасаетесь через "Радуйтесь что увидели то что в вас не распято, значит есть еще в чем очищать себя."  самоочищение.

Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
просто да или нет , вы что боитесь кого то? вы едите хлеб пресный и пьете вино на хлебопреломлении как Тело и Кровь Иисуса Христа, реальный хлеб и вино.

Послушай Прямой, зачем верить чужой лжи и тем более на нее реагировать. Мы преломляем РЕАЛЬНЫЙ ХЛЕБ и пьем РЕАЛЬНОЕ ВИНО! И всегда это делали с момента уверования.

Лук.22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое,
которое за вас предается; сие творим в Его воспоминание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
2
Цитата UFO-1
Мы преломляем РЕАЛЬНЫЙ ХЛЕБ и пьем РЕАЛЬНОЕ ВИНО!
Цитата OBLAKO
Я согласнa с Писанием когда найдешь в ПИСАНИИ слова " РЕАЛЬНЫЙ ,"принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

======

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

Oблако, можешь теперь после слов УФО и на основании этого места Писания полностью повторить следующее:

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
просто да или нет , вы что боитесь кого то? вы едите хлеб пресный и пьете вино на хлебопреломлении как Тело и Кровь Иисуса Христа, реальный хлеб и вино.

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его.
(Иоан.8:6)

Вам что сказано в Писании на сей счет..,

Да испытывает же СЕБЯ человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
(1Кор.11:28)

Разве здесь написано испытывать другого?

Потому как вы не есть, ещё пока, свидетель Воскресения Его и потому в своих убеждениях будучи в вере, возвещаете смерть Его, доколе Он придёт Воскресив вас из мертвых, конечно если вы с Ним страдаете в вере за Него и умираете с Ним!?

Потому как вопрос веры, для одних уже реальность свободы, а для других ещё признаки плена!

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

В ней свидетельствованы древние.
(Евр.11:1-2)

Обрати внимание, что все получили свидетельство в вере, а кто не имеет, тот ожидает пребывая в возвещении Смерти Его, доколе Он придёт к каждому через веру в Воскресение Его!

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
..
но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:13-16)

В Енохе открытое иносказание пути к Воскресению..,

Прямой, вы слышите музыку души Слов Господа, к примеру этих,

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. (Евр.11:5)?

Но после сказано, обо всех..

Все сии умерли в вере, не получив обетований,..

Так получил Енох обетование или нет, если он не видел СМЕРТИ и Бог переселил его?

Означают ли Слова в Писании умереть в вере, умереть физическим путём?

И что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ?

Не умерев в вере, обетования в ВОСКРЕСЕНИИ Его, не видать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Янв 2011
4

Дополнении к вопросу о Енохе,

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

По какой причине, Енох не видел СМЕРТИ, если сказано, что ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ, он что.., безгрешен был, тогда как в Писании сказано,

потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23), или в слово ВСЕ не входит человек по имени Енох..?

Вот об этом ХЛЕБЕ И ВИНЕ следует рассуждать, когда вкушаете, иначе погибните в СУДЕ ЕГО будучи виновны против ТЕЛА и КРОВИ ЕГО, не достигнув Воскресения Его, которое есть ДАР вечной жизни во Христе Иисусе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Цитата UFO-1 Мы преломляем РЕАЛЬНЫЙ ХЛЕБ и пьем РЕАЛЬНОЕ ВИНО! Цитата OBLAKO Я согласнa с Писанием когда найдешь в ПИСАНИИ слова " РЕАЛЬНЫЙ ,"принеси и покажи.... а как не можешь найти ,то не лги на ИСТИНУ.

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:3,4)

Вам осталось только понять, что для вас реальность, всякое слово Божие исходящее из уст Божиих, или слово в БУКВЕ,  которыми сатана вертит по своей воле в умах тех, кто гласа Его никогда не слышал, ни лица Его не видел,  не говоря уже о ваших пристрастиях в слове написанном к гастрономическим понятиям и определениям!?

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
(Матф.6:25)

Разве душу накормишь БУКВОЙ БЕЗ ДУХА?

Вот так и тело без духа Его мертво, хотя и говорит оно о себе, что живёт в Нём и им, но по факту.. свидетельства жизни Его в нём нет, вот и судим по плодам духовного познания Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Янв 2011
4
Цитата Restorer
Я не только Вам разъяснил что вразумлял ваших через вопросы.

Несите свой список сами, как свидетельство Господа против вашей неправды!

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:19)

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея (кому вверено было Слово, учительствующему), потом и Еллина!
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:1-11)

.

Вы уже нашли ответ, о каких ДЕЛАХ в Слове сказано здесь..,

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет (СУД), потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет(СУД) и не идет к свету(к СУДУ), чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету (НА СУД), дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

По какому признаку вы различаете ДЕЛА ЗЛЫЕ от ДЕЛ В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ, потому как кто имеет эти ДЕЛА ПРЕД НИМ и от Него, тот знает ЯВНОЕ РАЗЛИЧИЕ этих дел!

Покажите себя, что вы не боитесь идти на свет рассуждения в Слове Его!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|20 Янв 2011
3
Цитата core
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. (Иоан.8:6)

ах, этот вопрос для вас лукавое искушение... вот оно как.. да еще и чтобы обвинить? Да это вас оставшаяся совесть терзает..- послушайте ее и покоритесь Богу.

Я вам предложил камнями забить кого то ? Или вы взяты в прелюбодеянии ? Или вы Христос?

Теперь я в принципе убедился что правильно вас сразу понял.

 

 

Цитата core
Да испытывает же СЕБЯ человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. (1Кор.11:28) Разве здесь написано испытывать другого?

да... уж что здесь скажешь..там с каким смыслом написано? Я вас не судил вы сами себя судите.

Я вас испытывал кто для вас Иисус Христос- вижу никто и вы для Него враги креста Его и Крови - за что и будете им судимы.

Я вот оп этому слову поступил

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд

твой, и терпение твое, и то, что ты

не можешь сносить развратных, и

испытал тех, которые называют

себя апостолами, а они не таковы,

и нашел, что они лжецы;

Цитата core
Не умерев в вере, обетования в ВОСКРЕСЕНИИ Его, не видать!
Core, не обижайтесь но   с вами большое горе. Там абсолютно не о том написано что вы сказали... Что вам лукавый в Писании показывает Один Бог знает и ваша душа...   Истинно с вами говорить нет смысла - вы в обольщении и на пути в погибель. Как хотите ваша жизнь..вам здесь много раз говорили ,да у вас идея фикс что вы носитель чего то. ладно несите дальше свое бремя Богохульства может когда оно вас начнет давить совсем..тогда поймете Кто Такой Иисус Христос
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
1
Цитата core
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих
Цитата UFO-1
Мы преломляем РЕАЛЬНЫЙ ХЛЕБ и пьем РЕАЛЬНОЕ ВИНО!

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

Core, можешь теперь после слов УФО и на основании этого места Писания полностью повторить следующее:

Я согласeн с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Я вас испытывал кто для вас Иисус Христос- вижу никто и вы для Него враги креста Его и Крови - за что и будете им судимы.

Послушай Прямой, а с чего такой вывод? Где вы увидели враждебность Кресту и Его Крови? Ведь если вы вывод сделали без основательно, тогда это клевета.

 

Цитата Прямой
Я вот оп этому слову поступил
Цитата Прямой
и нашел, что они лжецы;

Очень интересно, а покажите где вы НАШЛИ, что вам лгут?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Я согласeн с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Вы извращаете писания Киракел, а посему поищите в Слове эту фразу:

 

Цитата kirakelI
И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Если не найдете, то не обращайтесь со своей ложью.

Рим.14:22 ТЫ ИМЕЕШЬ ВЕРУ? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в
том, что избирает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Вы извращаете писания Киракел, а посему поищите в Слове эту фразу:
Цитата kirakelI И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.
Если не найдете, то не обращайтесь со своей ложью.
В таком случае и ты, УФО, извращаешь Писания, а посему поищи в Слове эту фразу:
Цитата UFO-1

-"Мы преломляем РЕАЛЬНЫЙ ХЛЕБ и пьем РЕАЛЬНОЕ ВИНО!"

.

Если не найдешь, то не распространяй свою ложь. )))

p.s.

Так что ел Воскресший Иисус - реальную печеную рыбу и реальный печеный мед, или образы, возникшие в ваших "типатухофных" калавах? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
kirakelI И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.
Если не найдете, то не обращайтесь со своей ложью. Рим.14:22 ТЫ ИМЕЕШЬ ВЕРУ? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом, потому что так говорит Слово Божие:
Лук.24:
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

А то что в Писании нет слово "реальная" рыба, и "реальный" мед, так у кого-то могут возникнуть мысли, что Воскресшего Христа накормили искуственными рыбой и медом???
Переклинило "типадухофных" на букве неподеццки.
Ты веришь Писанию, УФО, что Иисус ел печеную рыбу и сотовый мед, а не образы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
А то что в Писании нет слово "реальная" рыба, и "реальный" мед, так у кого-то могут возникнуть мысли, что Воскресшего Христа накормили искуственными рыбой и медом???

Ну конечно, Господь упустил наверное, раз недобавил эти слова? Но вы Киракел исправили Его недочет. Теперь нужно понимать с вашей ПОПРАВКОЙ?

Увольте, я уж по писанию Его, без ваших измышлений.

 

Цитата kirakelI
Ты веришь Писанию, УФО, что Иисус ел печеную рыбу и сотовый мед, а не образы?

Глупый вы Киракел, можете пожаловаться. Вы писание не знаете. И говорить вам что либо бесполезно. Но попробую еще раз.

Что в понимании Христа ПИЩА которую Он ЕЛ, по писанию:

Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
Прит.16:24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
Авв.1:14 и оставляешь людей как рыбу в море, ...

А теперь как учит писание в: 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Вот теперь прочитай это место писания не от человеческой мудрости, а соображая духовное с духовным.

А пока из твоих уст не исходит Слово Божие, а венегред с твоими примесями. Поэтому сам и исповедуй свое понимание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|20 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
Очень интересно, а покажите где вы НАШЛИ, что вам лгут?

а где вы сказали правду или ответили?

Иисус Христос Бог в теле ?

Да- да, нет- нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
3
Цитата Прямой
а где вы сказали правду или ответили? Иисус Христос Бог в теле ? Да- да, нет- нет.

Вы знаете Прямой, только из-за вашего вопроса, я не буду вам отвечать, чтобы вы научились задавать вопросы по писанию, а не из своей головы, как некоторые. Так как во всем должен возвеличиваться Христос, а не чьи-то амбиции. Могу вам сказать одно: во всем, что написано В Ветхом и Новом завете говорю АМИНЬ!.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Янв 2011
4
Цитата Прямой
а где вы сказали правду или ответили?

Даже в мире, слова людей принимаются как правда (по умолчанию) и обличать нужно ложь.

Мне не требуется доказывать то, что я говорю правду.

Еслы вы или еще кто, считает, что я сказал ложь, то покажите в каком посту и спросите в свете Писания. Слово Божие единственный критерий правды, света. А не мнение большинства, думающих одинаково.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.