Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
halma 1
|23 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Полина, в вашем слове?

Почему в моем это Павел сказал,

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

А вы рассказали нам о своем основании так что тут либо Павел обибся либо вы уклонились от слова.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Янв 2011
1

ржунимогу

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+67
|23 Янв 2011
3
Цитата талмид
не в духе Павла они действуют и не в его откровениях. Даниил счел пленение и молился, а они что сочли, чего ни Павел не знал, ни апостолы, а только компания, действующая языком и полученным ими из космоса словом, т.к. Писанием оно не подтверждается и практической пользы в возрастании в любви не имеет, но уводит в споры и ссоры.

Пустые обвинения (см. подчеркнутое), что родить могут и какие плоды принести? В не утвержденных - только соблазны, плодами которых могут быть только те споры и ссоры, о которых вы говорите (см. выделенное полужирным).

Если хотите, что-то сказать, говорите обоснованно. А так, это так и остаётся набором пустых заявлений.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|23 Янв 2011
3
Цитата Прямой
так не знаем Его по плоти, но знаем Его во плоти, пришедшего.. тело уготовал Ты Мне...

А ваше ТЕЛО ЕМУ уготовано, как обитель Его или ещё ожидаете вселение Его в вас в Духе усыновления?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|23 Янв 2011
1
Цитата Прямой
так не знаем Его по плоти, но знаем Его во плоти, пришедшего.. тело уготовал Ты  Мне...так написано ..а какое тело знаете для чего?

как  имея "СВОЕ ОСНОВАНИЕ" во ХРИСТЕ ,можно уразуметь о написанном?

только свое и винести можно, что вы и демонстрируете.

А картинок с изображением ХРИСТА много.Вот некорые очень впечатлены фильмом "страсти ХРИСТОВЫ" и воспринимают что все так и было, вот если бы кто аватарку из фильма поставил,что бы kirakelI сказал?

Удален
монах
|23 Янв 2011
1
Цитата core
А ваше ТЕЛО ЕМУ уготовано

навеяно фильмами про инопланетян... :-))) у кого свои тела кончились - пользуются чужими... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|23 Янв 2011
3
Цитата монах
навеяно фильмами про инопланетян... :-))) у кого свои тела кончились - пользуются чужими... :-)))

Вам и говорили, что для вас это просто не существует!

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15)

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

Искупления какого ТЕЛА не подскажите?!

 

ржунимогу

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
(Иак.4:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Янв 2011
1
Цитата core
Вы отреклись от своих слов,

Я от своих слов не отрекался.
Как вы себя называете, мне всё равно, но твои слова свидетельствуют, что вы к кабб-ле отношение имеете:

core:

-"МЫ исследуем ТОРУ, ... ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББ-СТОВ

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|23 Янв 2011
3
Цитата OBLAKO-
как  имея "СВОЕ ОСНОВАНИЕ" во ХРИСТЕ ,можно уразуметь о написанном?

особенно, когда написавший - сам толком не знает, что имеет ввиду... :-)))

.

Цитата core
Искупления какого ТЕЛА не подскажите?!

от какого тела Вы сейчас вопрос задали?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|23 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelIИ если бы кто-нибудь не из вашей команды имел на аватарке изображение гомосека Бори Моисеева, я бы задал точно такой вопрос
OBLAKO а если ИИСУСА ХРИСТА, то какой вопрос задаш или поклоняться начнешь????

У тебя есть фотография Иисуса Христа, облако?
Не спрыгивай с вопроса, я спрашиваю, как человек, называющий себя христианином, может поставить себе аватарку с изображением блудника или блудницы, имеющих внебрачные связи и принимающие участие в секс оргии на сионе???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|23 Янв 2011
1
Цитата монах
особенно, когда написавший - сам толком не знает, что имеет ввиду... :-)))

ТАК ВЫ СПРОСИТЕ У НАПИСАВШЕГО

Цитата Прямой
я Синицкий Александр Николаевич , Украина, г.Житомир - говорю вам , на основании Писания и веры в Иисуса Христа согласно Апостольского учения и своего основания во Христе Иисусе,-  вы несете лжеевангелие и пребываете в давнем духе бесовском обольстителе - гностицизме
ЧТО ОН ИМЕЕТ ВВИДУ....

Удален
ruslankin2010
|23 Янв 2011
1

Цитата OBLAKO-
а если ИИСУСА ХРИСТА, то какой вопрос задаш или  поклоняться начнешь????

что за вульгарность..Вы так ненавидите Тело Господа(смотреть видео Гностики в этой теме с 42:10 ) что в суе используете Его Имя для своих крайностей в постах..вы на христианском форуме у меня бы и в голову не пришло поставить чтото из например фильма американская красота  или другую мирскую картинку с пистолетами или бандтитами..в крайности не вводите своими постами о поклонении Христу на картинке, человеку странным показалось  что христиане используют на аватарах не христианскую тематику а сами поняли что

Удален
монах
|23 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
ТАК ВЫ СПРОСИТЕ У НАПИСАВШЕГО

и ответить самому себе вместо него?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|23 Янв 2011
1
Цитата core
А ваше ТЕЛО ЕМУ уготовано, как обитель Его или ещё ожидаете вселение Его в вас в Духе усыновления?!

Вы пожалуйста, не виляйте в стиле Нехуштана, а ответьте ПРО КАКОЕ ТЕЛО И ДЛЯ ЧЕГО ОНО БЫЛО УГОТОВАНО И КОМУ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
талмид
|23 Янв 2011
3

Паталогоанатомы, ищущие в пригвожденном законе кабы мистическую суть, кичатся духовностью, не зная, какого они духа. Группа работников морга со свежими откровениями истребленного тысячи лет назад учения. Уже археологи, тревожащие могилы. Священства  того закона нет, но где написано, что священство Торы восстановится из язычников? Откровение, противоречащее постановлению Святого Духа и апостолов, поедают, как ядовитые горячие пирожки. Духовным был добрый самарянин, а священник и левит учили Торе, но не были духовными, строя на песке свою веру. Священников Торы нет, но остались самозванцы, извращающие Тору и необрезанные по плоти. Священник Торы необрезанный по плоти - такой же абсурд, как и белый негр. Они, как Корей, возжелали левитского священства. Анания и Сапфирь пытались солгать Духу и Петр ответил им. Так и сии идут против рожна, противясь постановлению, написанному Духом всем церквам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|23 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
У тебя есть фотография Иисуса Христа, облако?

У меня нет,и я по фотографиям или по каким другим внешним признакам , статусам,людей не принимаю.

а на  свой вопрос поразмышляй немного,если ты у кого увидишь аватарку с изображением ХРИСТА то ,ты начнешь к нему относится как  ко ХРИСТУ?

думаю нет, так почему тебе так зацепили аватарки с изображениеми из фильма "матрица".

Удален
монах
|23 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
по фотографиям или по каким другим внешним признакам , статусам,людей не принимаю.

а когда ходите и задеваете - хотя бы чувствуете их?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|23 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
у меня бы и в голову не пришло поставить чтото из например фильма американская красота  или другую мирскую картинку с пистолетами или бандтитами..

ну вот, а у меня в голову не приходит их смотреть , но раз вы знаете о них, и  рассуждаете об этом , то значит не просто говорите о них ,а еще и смотрите.

не смотрите фильмов  и  образов никаких не возникает по этом поводу.

ведь проблема в вас...а не в окружающих.

Цитата монах
а когда ходите и задеваете - хотя бы чувствуете их?... :-

по духу определяю

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

(1Иоан.4:2-5)

Старожил
+138
|23 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
ЧТО ОН ИМЕЕТ ВВИДУ....

то что я привит к Иисусу Христу через жертву Его Плоти и Крови и овсящен Духом Святым имея залог Его  и утверждаюсь в Нем росту в полный возраст Христов, так как Он а не я есть полнота Божества телесно.

Вот вам мое в Нем основание.

А ваше основание в вас и полнота ваша вы же вами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+135
|23 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
христиане используют на аватарах не христианскую тематику

учитесь  узнавать брата не через призму картинок, или как  он себя называет , а по духу исповедующему ХРИСТА во плоти .

Удален
ruslankin2010
|23 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
но раз вы знаете о них, и  рассуждаете об этом , то значит не просто говорите о них ,а еще и смотрите. не смотрите фильмов  и  образов никаких не возникает по этом поводу. ведь проблема в вас...а не в окружающих.

да думал я ,что вы скажите это-но не стал писать потому что думал что поймете...только я смотрел их до того как уверовал...Самое главное я сейчас их на аватару не поставлю..В этом суть и отличие

Удален
монах
|23 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
ну вот, а у меня в голову не приходит их смотреть

потому что голова ваша - плотская...

.

 

Цитата OBLAKO-
по духу определяю

а ничем другим люди уже не определяются Вами?... 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|23 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
не через призму картинок, или как  он себя называет , а по духу исповедующему ХРИСТА во плоти .

написано.. от избытка сердца говорят уста... и от исполнения духом происходит внешнее оформление так сказать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+135
|23 Янв 2011
2
Цитата Прямой
от вам мое в Нем основание.

так вы уже написали, что у вас "свое основание" и вы не знаете что во ХРИСТЕ , то нет уже ничего вашего,(так распято все ваше) но пока оно у вас есть ,вы еще не в НЕМ.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(1Кор.3:11)

Цитата монах
потому что голова ваша - плотская...

хороший у вас критерий определения кто плотский ,кто духовный .....по -монаху.

как научитесь по ХРИСТУ опредеять, сообщите....

Цитата монах
ничем другим люди уже не определяются Вами?.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16-17)

Старожил
+138
|23 Янв 2011
1
Цитата halma 1
А вы рассказали нам о своем основании так что тут либо Павел обибся либо вы уклонились от слова.

Это вы Полина лукавите и хотите искусить... как бы уловив в слове ....Полина , вы прекрасно поняли меня и что я имел в виду за основание :),   все мое вложено во Христа - читайте и понимайте.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|23 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
думаю нет, так почему тебе так зацепили аватарки с изображениеми из фильма "матрица".

Один из ваших, УФО написал:

Цитата UFO-1

-"Духовный смысл во всем есть, даже в вномере автомобиля вашего соседа."

.

Теперь скажи, облако, КАКОЙ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ  человеку, называющемуся христианин иметь на своей аватарке изображение блудника или блудницы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|23 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
"свое основание"

мое основание во Христе Иисусе и?

Удален
монах
|23 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
научитесь по ХРИСТУ опредеять

его же сначала родить в себе нужно... а от ваших реплик - никак не получается... :-))))

.

 

Цитата OBLAKO-
6 Потому отныне мы никого не знаем по плоти

не знаем - это не значит - не замечаем, не чувствуем и не ощущаем... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|23 Янв 2011
1
Цитата Прямой
от избытка сердца говорят уста... и от исполнения духом происходит внешнее оформление так сказать.

да, по тому кто выходит на уста....

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -

4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

(Иак.2:2-4)

итата kirakelI
КАКОЙ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ  человеку, называющемуся христианин иметь на своей аватарке изображение блудника или блудницы?

в данном случае ,что бы  вышло из тебя то ,что вышло......твое лицеприятие.

ведь ты бы так и знал ,что поступаешь с лицеприятием ...теперь знаеш.

если постарешся ,еще рассмотриш в себе много....

Удален
монах
|23 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
да, по тому кто выходит на уста...

Вы их видите?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.