Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+338
|18 Янв 2011
4
Цитата Прямой
готовому открыться в последнее время. Вот - это и откроется в пришествие Его.

ОН ЯВИЛСЯ АПОСТОЛАМ ИЛИ НЕТ? РАЗВЕ ВРЕМЯ НЕ УСТРОЕНО СЛОВОМ ЕГО?

Сего Бог воскресил в третий день(по Писанию), и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:18)

Просто вы не знаете, кто такие антихристы и антихрист, потому и временем не ведаете во Христе!

И далее Иоанн говорит,

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(времена и сроки разве не сущий в нас Дух Христов указывает по Писанию?)

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:19-23)

Что вы предпринимаете для того, что бы не отвергнуть Сына..?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

После прочтения этих Слов Писания, разве не видно, что Воскресение происходит внутрь нас, как Царствие Его, а не во внешним приметным образом?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|19 Янв 2011
1
Цитата НОТА
если мысль отличается от вашей, вы вносите человека в список.

Лукавите...

Старожил
+949
|19 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Думаю, вам полезно будет разобрать слово вразумление, что бы понять что оно означает.

Словарь Ожегова.

ВРАЗУМИТЬ,  -млю,  -мишь;  -мленный  (-ен,  -ена);  сов.,  кого  (что). Убедить,  наставить

Вразумить шалуна,

МОгу повторить вопросы для повторного вразумления

Старожил
+138
|19 Янв 2011
0
Цитата core
ал Ему являться НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. (Деян.10:40,41)

это не было прославленное тело Его . Иоанн в видении видел образ Его  истинный в Откровении.

А вас  я понял,- вы верите что Иисус Христос был просто человек  и не было никакого непорочного зачатия, и в человека Иисуса вошел дух Христов и он стал Иисус Христос, - так ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|19 Янв 2011
2
Цитата Прямой
это не было прославленное тело Его . Иоанн в видении видел образ Его истинный в Откровении.

То есть, вы хотите сказать, что ...,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

.

отличается от того, что видели Апостолы здесь,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

.

и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:5-8)

и тд...

Где по вашему разумению НЕ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ В ЯВЛЕНИИ ХРИСТА?

То есть как вы различаете, по какому критерию, истинный ОБРАЗ ЯВЛЕНИЯ Христа от НЕ ИСТИННОГО?

И потом, вы не ответили..,

ВЫ ВИДЕЛИ ЕГО, КАК ОН ЕСТЬ?

 

Цитата Прямой
А вас я понял,- вы верите что Иисус Христос был просто человек и не было никакого непорочного зачатия, и в человека Иисуса вошел дух Христов и он стал Иисус Христос, - так ?

Нет не так!

В моём случае всё строго по Писанию, так что прежде сошлитесь к источнику вашего ПОНИМАНИЯ о моей вере..., а лучше исследуйте свою, потому как наушник-клеветник не дремлет и ищет кого поглотить, что бы не разумели и не спаслись в истине Слова Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|19 Янв 2011
1
Цитата core
Нет не так! В моём случае всё строго по Писанию, так что прежде сошлитесь к источнику вашего ПОНИМАНИЯ о моей вере..., а лучше исследуйте свою, потому как наушник-клеветник не дремлет и ищет кого поглотить, что бы не разумели и не спаслись в истине Слова Его!

Ну что ***Прямой***, получил "кривой" ответ ?

Старожил
+338
|19 Янв 2011
2
Цитата Restorer
Ну что ***Прямой***, получил "кривой" ответ ?

Послушайте, неужели поступая так, вы станете подобны Ему?

(минус ваш, как раз тому подтверждение, что вам есть над чем поразмыслить в себе..  Рим.14:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|19 Янв 2011
3
Цитата Прямой
вас я понял,- вы верите что Иисус Христос был просто человек и не было никакого непорочного зачатия, и в человека Иисуса вошел дух Христов и он стал Иисус Христос, - так ?

Если бы он знал во что он верит!!! ???? человек по ходу сам узнает как он понимает а вы хотите у него узнать его точку зрения

Старожил
+138
|19 Янв 2011
1
Цитата core
Нет не так!

в двух словах можете просто и прямо изложить:

1) Верите в непорочное зачатие Иисуса Христа ? да или нет ?

2) Он Бог во плоти ?

3) Он взял наши грехи на Себя ?

4) В Кровь Его спасительную верите - буквально а не по букве...?

5) Вы верите что Он есть Единородный Сын Божий Который до воплощения Своего пребывал в Отце ? И что по Его образу сотворены мы - люди.

6) Верите что Он в Себе на веки соединил два начала наше и Божественное естество и теперь нельзя отдельно рассматривать Иисуса Христа только  как человека, или только как Бога.

Он есть Бог во плоти пришедший на землю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|19 Янв 2011
3

Цитата core
То есть, вы хотите сказать, что ...,

да именно отличается.  Было тело просто воскресшее а увидим это тело в славе... такого каким Он есть от начала , до сотворения нас- мы полностью войдем в Его образ..вы в курсе что процесс творения человека в образ и подобие еще продолжается и мы в нем и мы еще не есть полнота задума Божьего... Полнота будет при наступлении судного Дня и откровения книги жизни.

Помните как в Откровении Христос говорит побеждающим,- как Он их будет преображать..это то что началось  в Едеме и закончится в конце.

 

 

Цитата core
Где по вашему разумению НЕ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ В ЯВЛЕНИИ ХРИСТА?

нет не истинный а в полноте. Я думаю Иоанн видел более полный образ Его в Духе.

А точно и полнее узнаем после свадьбы - если будем Им сочтены Его исповедания перед Отцом.

Сейчас есть залог,- т.е. часть,

 

 

Цитата core
ВЫ ВИДЕЛИ ЕГО, КАК ОН ЕСТЬ?

Пока нет к сожалению, но верю что если твердо буду хранить Слово Его  и исполнять заповеди - увижу по милости Его великой. А пока , как у Петра. не видев радуюсь радостью и имею залог Духа Святого в себе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|19 Янв 2011
1
Цитата поиск77
Если бы он знал во что он верит!!!

а что судить -коментировать Веру другого?

Перед Своим Господином стоит, что тебе до него,ты - иди за Ним

Старожил
+250
|19 Янв 2011
1

Ещё одна тема плавно перешла в оффтоп.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|19 Янв 2011
0
Цитата core
То есть, вы хотите сказать, что ...,

Дополнение к тому что  мы будем отличаться и преобразимся в полный образ Иисуса Христа.

Как Ева взята из мужа так , и церковь из Христа , и как Ева была его частью и полнотой, так и мы во Христе и Он в нас.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(1Кор.15:51-53)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|19 Янв 2011
4
Цитата поиск77
Если бы он знал во что он верит!!! ???? человек по ходу сам узнает как он понимает а вы хотите у него узнать его точку зрения

То есть, это есть свидетельство вашей веры, или вы судите о других не по себе?!

В таком случае, что есть основание вашей веры?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|19 Янв 2011
5
Цитата Прощенный
а что судить -коментировать Веру другого?

дак если б ЭТО было верой , а так человек превращает любую тему в полигон для своих умствований игнорируя как тему в которой находиться так и людей общающихся в теме

Старожил
+250
|19 Янв 2011
2
Цитата поиск77
дак если б ЭТО было верой , а так человек превращает любую тему в полигон для своих умствований игнорируя как тему в которой находиться так и людей общающихся в теме

Приходя при этом как учитель, наставляющий невежд....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+744
|19 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Ещё одна тема плавно перешла в оффтоп
Это создатель темы Прямой,допустил это.
Прямой,ты можешь прекратить сам спорить с core и его группкой.Ведь ты обещал.
Лучше тебе было бы не обещать,раз не можешь в малом сдержать свое слово.
Да будет "да" да ,а "нет" нет.
Цитата поиск77
дак если б ЭТО было верой , а так человек превращает любую тему в полигон для своих умствований игнорируя как тему в которой находиться так и людей общающихся в теме
в разных темах все приходили к заключению--НЕ ОБЩАТЬСЯ с core и его группкой.ЭТО лукавый который уводит ,туда куда ему угодно.И те кто отвечает ему,гуськом дружно следуют за ним,как овцы на закланье.
ХРИСТИАНЕ,прекратите отвечать и спорить с еретиком.Ну сколько можно вас призывать к этому.
"Но с ними случается по верной пословице:...."
Вы же опять в грязи валяетесь
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|19 Янв 2011
4
Цитата Прямой
в двух словах можете просто и прямо изложить: 1) Верите в непорочное зачатие Иисуса Христа ? да или нет ? 2) Он Бог во плоти ? 3) Он взял наши грехи на Себя ?

Всё по Писанию, ДА!

 

Цитата Прямой
4) В Кровь Его спасительную верите - буквально а не по букве...?

Вы здесь сами разбиритесь прежде.., чсто есть БУКВАльно и по БУКВЕ

А мой ответ по Писанию -ДА!

 

Цитата Прямой
5) Вы верите что Он есть Единородный Сын Божий Который до воплощения Своего пребывал в Отце ? И что по Его образу сотворены мы - люди.

По Писанию -ДА!

 

Цитата Прямой
6) Верите что Он в Себе на веки соединил два начала наше и Божественное естество ...

Если вы об этих началах..,

в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:20)

- То ДА!

Если ИНАЧЕ, то следует уточнить, о каких НАЧАЛАХ вы спрашиваете, потому как Бог создал в НЁМ эти НАЧАЛО, ЗЕМНОГО И НЕБЕСНОГО, то есть источник СОЗДАНИЯ НАЧАЛ - ОДИН!

 

Цитата Прямой
и теперь нельзя отдельно рассматривать Иисуса Христа только как человека, или только как Бога.

АМИНЬ!!!

 

Цитата Прямой
Он есть Бог во плоти пришедший на землю.

Да, и пребывает в Духе Святом!

Я понимаю, к чему вы меня хотите склонить, но вы не сможете, потому как Писание так сложено, ибо АВТОР ПИСАНИЯЮ, не человек, а ДУХ СВЯТОЙ!

И здесь вам и следует задуматься, почему таким ОБРАЗОМ, Писание изложили Божии человеки движимые Духом Святым!?

То есть в этом варианте изложения Писание свидетельствует против ваших убеждений, но вы обходите эти вопросы до времени, но скоро вы вынуждены будете дать отчет и по другим местам Писания, вот тогда будет поздно искать защиту, не у Бога, так как времени уже не будет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Янв 2011
4
Цитата Прямой
да именно отличается. Было тело просто воскресшее а увидим это тело в славе... такого каким Он есть от начала , до сотворения нас- мы полностью войдем в Его образ..вы в курсе что процесс творения человека в образ и подобие еще продолжается и мы в нем и мы еще не есть полнота задума Божьего... Полнота будет при наступлении судного Дня и откровения книги жизни.
Цитата Прямой
нет не истинный а в полноте. Я думаю Иоанн видел более полный образ Его в Духе.

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.
Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

!!!

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол.2:2-10)

Так чем мы ограничены или отчуждены от ПОЗНАНИЯ ЕГО ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО, что бы познать Его таким как Он есть???

Вы ссылаетесь на Откровение Иоанна, так какие проблемы, перейдите на язык ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ, и узрите Того же Христа, которого и имели у себя ПРОРОКИ И АПОСТОЛЫ!

Какое различие вы найдёте у ВЕЧНОГО?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Сейчас есть залог,- т.е. часть,

Ваши слова, свидетельствуют о вас и вере вашей, и вот место вашего пребывания...,

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:22-25)

Потому вы и должны ожидать в терпении, пока не УЗРИТЕ ЕГО В ДУХЕ СЕРДЦА СВОЕГО!

Я вам говорил, что вы ещё не получили ДУХ УСЫНОВЛЕНИЯ, потому и не можете обозреть дальнейшего пути, пока не можете!

Потому и Павел выше этого стиха оговорил условия УСЫНОВЛЕНИЯ, смотрите в подчеркнутом..,

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, ЕСЛИ ТОЛЬКО с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Рим.8:15-18)

 

Цитата Прямой
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор.15:51-53)

Вот именно, что ТАЙНУ, но с вами говорить, пока об этом невозможно, так как вы суть ЗЕМНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕ ПРИНИМАЕТЕ, есть ли смысл говорить вам о НЕБЕСНОМ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Янв 2011
4
Цитата core
ВЫ ВИДЕЛИ ЕГО, КАК ОН ЕСТЬ?
Цитата Прямой
Пока нет к сожалению, но верю что если твердо буду хранить Слово Его и исполнять заповеди - увижу по милости Его великой. А пока , как у Петра. не видев радуюсь радостью и имею залог Духа Святого в себе.

В то что вы верите я с вами и за вас, иначе и не вижу особой нужды, вообще говорить и иметь общение на форуме, как водится у НЕКОТОРЫХ иметь общения не по Слову Его..,

Смотрите в Слово..,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Вам вопрос, если вы имеете надежду на Него, то от ЧЕГО вы очищаете себя и где критерий той- Его чистоты, до которого вы должны очиститься?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|19 Янв 2011
2
Цитата Sakari
Прямой,ты можешь прекратить сам спорить с core и его группкой.Ведь ты обещал.

я не спорю,  говорю  и исповедую..когда спорил то спорил - я обещал.

Я про выражения Шаповалова все сказал.. что хотел и сам выразился.. и люди ..тема продолжается дальше..И я думаю не грех еще раз убедиться правильно ли я понял Core...

Я вижу так... если взять душу человека и его и мысли и действия - как за симфонию- и наблюдая за каждым человеком играет определенная музыка.. то у Core я и намека не вижу хоть на какую то последовательность а о мелодии и речи нет.  Не могу увидеть ни одного принципе веры который жил бы в нем кроме одного- тьму местописаний... Извините говорю как вижу.

Вы меня не обвиняйте пожалуйста в том что я нарушил.

Если у вас есть что конкретно развить - милости прошу.

Core - тоже выражает себя в своих постах...

 

Цитата core
Вам вопрос, если вы имеете надежду на Него, то от ЧЕГО вы очищаете себя и где критерий той- Его чистоты, до которого вы должны очиститься?!

У каждого свой данный им Богом. в 30,60,100 крат.

Фил.3:16 Впрочем, до чего мы

достигли, так и должны мыслить и

по тому правилу жить.

Фил.1:6 будучи уверен в том, что
начавший в вас доброе дело будет
совершать его даже до дня Иисуса
Христа,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|19 Янв 2011
3
Цитата Sakari
Прямой,ты можешь прекратить сам спорить с core и его группкой.Ведь ты обещал.
Цитата Прямой
я не спорю, говорю и исповедую..когда спорил то спорил - я обещал. Я про выражения Шаповалова все сказал.. что хотел и сам выразился.. и люди ..тема продолжается дальше..И я думаю не грех еще раз убедиться правильно ли я понял Core...

К чести Прямого хочу сказать, что он рассуждает по Писанию. Хоть спорит, хоть судит, но старается это делать по Писанию, как ему открыто. И награда его от Господа не обойдет.

А от вас Сакари вообще по Слову никаких рассуждений и, соответственно, никакой пользы для читающих.

Неужели общение по Слову, ради которого этот форум создан, делает врагов?

Как говорит Павел:

Гал.4:16-17 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину?

Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|19 Янв 2011
0

МИР ВАМ, ХРИСТИАНЕ! Ради Христа подскажите:-куда нужно зайти, чтобы можна было написать письмо пастору Орену Льву Ари? Очень надо.    Заранее благодарю. Благословений господних !

Старожил
+338
|19 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Я вижу так... если взять душу человека и его и мысли и действия - как за симфонию- и наблюдая за каждым человеком играет определенная музыка.. то у Core я и намека не вижу хоть на какую то последовательность а о мелодии и речи нет. Не могу увидеть ни одного принципе веры который жил бы в нем кроме одного- тьму местописаний... Извините говорю как вижу.

Эту мелодию и свет, вы прежде должны слышать и видеть в Писании, а уж после различение по  Духу Его обретёте!

Потому что для вас местописания и есть ТЬМА в которых вы истинный свет, ещё  не видели.., потому как вас научили в определённом порядке воспринимать и сломать эту ментальность не просто, потому и ум закрыт был у учеников Христа, до тех пор пока Он не ожил Духом и отверз им ум к уразумению Писания!

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорИЛ, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

И если я отвечаю по Слову вам несуразицу, то почему вы видя Свет Слова Его, не укажите место этим Словам, где им должно быть в духовной связи между собою!?

К примеру, вас спрашивают..,

 

Цитата core
Вам вопрос, если вы имеете надежду на Него, то от ЧЕГО вы очищаете себя и где критерий той- Его чистоты, до которого вы должны очиститься?!

Вы отвечаете,

 

Цитата Прямой
У каждого свой данный им Богом. в 30,60,100 крат.

То есть,

Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Матф.13:23)

Так вот я вас и спрашиваю, что вы РАЗУМЕЛИ В СЛОВЕ НА СЕЙ СЧЕТ, - ОТ ЧЕГО ВЫ ДОЛЖНЫ ОЧИСТИТЬСЯ, подобно как ОН ЧИСТ?

Вы так же, не ответили, о КОМ говорит Петр, НАС и ВАС- (1Пет.1:3-5)?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|19 Янв 2011
1
Цитата core
потому и ум закрыт был у учеников Христа, до тех пор пока Он не ожил Духом и отверз им ум к уразумению Писания!

Например? Христос разве делал мистерию из веры?

раз вы так во Христе как Апостолы - явите ли вы так делами Иисуса Христа в себе и через вас как они ?

 

Цитата core
что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

это говорилось о Его приходе и распятии

 

Цитата core
Так вот я вас и спрашиваю, что вы РАЗУМЕЛИ В СЛОВЕ НА СЕЙ СЧЕТ, - ОТ ЧЕГО ВЫ ДОЛЖНЫ ОЧИСТИТЬСЯ, подобно как ОН ЧИСТ?

от  себя самого же .

 

Цитата core
Вы так же, не ответили, о КОМ говорит Петр, НАС и ВАС- (1Пет.1:3-5)?

об одном и том же.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|19 Янв 2011
0

http://kggj.org/o-nas/kontakty

telefon i adres

 

Цитата идущий
МИР ВАМ, ХРИСТИАНЕ! Ради Христа подскажите:-куда нужно зайти, чтобы можна было написать письмо пастору Орену Льву Ари? Очень надо.    Заранее благодарю. Благословений господних !
Старожил
+949
|19 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
А от вас Сакари вообще по Слову никаких рассуждений и, соответственно, никакой пользы для читающих. Неужели общение по Слову, ради которого этот форум создан, делает врагов?

Я имею пользу.

Да делает явными врагов  Христа.

 

Цитата Sakari
Прямой,ты можешь прекратить сам спорить с core и его группкой.

Вот эта группка, правда не вся.

.

*** halma

*** NAB

*** Прощенный

*** UFO-1

*** Серна

***OBLAKO

*** Core

.

Это список  людей которые:

= не признают спаситьльную кровь Христа,

= не проповедуют покаяние,

= не крестят,

= не преломляют хлеба,

= спорят ради спора,

= на вопросы не отвечают,

= во всем без разбору сразу пычат пальцем в глаз.

=== одним словом они являются еретиками для христиан в этом форуме.

Старожил
+138
|19 Янв 2011
2
Цитата Restorer
= не преломляют хлеба,

Сore, это правда, вы не делаете хлебопреломления - так, как его Иисус делал?

Взял хлеб преломил... только не говорите что это духовно и что хлеб это слово Его и т.д.

Вы буквально преломляете хлеб в молитве и в пьете вино ? Благодаря Господа за Кровь Завета?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|19 Янв 2011
3
Цитата Restorer
Словарь Ожегова. ВРАЗУМИТЬ,  -млю,  -мишь;  -мленный  (-ен,  -ена);  сов.,  кого  (что). Убедить,  наставить.  Вразумить шалуна, МОгу повторить вопросы для повторного вразумления

хоть я и обратила ваше внимание на слово вразумление, и вы даже привели определение из словаря, но так и не поняли его смысла,  потому  как путаете его с задаванием вопросов. Вопросами  вы можете определить в чем человек находится по отношению к вам, или по отношению обсуждаемой темы, что бы найти с ним точки соприкосновения.

я же хочу увидеть ваши вразумления . И не водите меня бесплодно из страницы в страницу в надежде, что устану и откажусь получить от вас ответ.

Бесплатная подсказка: вразумляют проводя человека по писанию, наставляя, раскрывая слово.

а то я вижу что вы на покаянии настаиваете, типа покайтесь в ереси, но показать по слову в чем ересь, что бы осознанно каяться , вы не можете.

Далее,  по поводу нижеприеденных ваших претензий:

 

Цитата Restorer
Это список  людей которые: = не признают спаситьльную кровь Христа, = не проповедуют покаяние, = не крестят, = не преломляют хлеба, = спорят ради спора, = на вопросы не отвечают, = во всем без разбору сразу пычат пальцем в глаз. === одним словом они являются еретиками для христиан в этом форуме.

скажу что вы лжете, причем нагло

признают спасительную кровь Христа, проповедуют покаяние, крестят, преломляют хлеб, водят всех по земле писаний, хоть кому-то охото в разделе изучаем Библию о котлетах  говорить, на вопросы об исследовании слова отвечают по писанию, а если на всякую ворожбу ума не отвечают, так подумайте почему. по поводу  пальца в глаз, так это реакция вашей  гордыни и Эго. Радуйтесь что увидели то что в вас не распято, значит есть еще в чем очищать себя.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.