Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
halma 1
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
все мое вложено во Христа - читайте и понимайте.

Жертв и всесожжений ты не восхотел но ТЕЛО уготовал мне, с чем своим вы пришли в ТЕЛО ЕГО???

 

Цитата монах
его же сначала родить в себе нужно... а от ваших реплик - никак не получается... :-)))) .

И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю. 2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал [ей]: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?

Конечно, от наших реплик не получается разве мы Бог который решает кому дать дитя кому нет.

 

Цитата монах
не знаем - это не значит - не замечаем, не чувствуем и не ощущаем... :-))))

ДА и что же по монаху будет НЕ ЗНАЕМ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
3
Цитата levko1
Скажите, вам знакомо значение слова "вавилон"?

Смешение.

Быт.11:9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и
оттуда рассеял их Господь по всей земле.

В другом месте "врата Бога".

Откр.17:5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Откр.18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и
отвратительной птице;

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
3
Цитата талмид
учеников Христа (последователей) стали называть христианами.

Только вы к этому не имеете отношения, так как не разумеете Христа. Так как последователи ХРИСТА, это те, которые принимают Евангелие через откровение, как сказал Павел:

Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Вы, в лудшем случае знаете Иисуса(Слово писаное доступное всем) и то до Голгофы, где можете поделить Его одежды (понимание человеческое). Но Иисуса и злые духи знают, как сказано:

. Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю,...

А вот Христу в вас нужно открыться, как написано:

Деян.17:3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и
воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
Вы можете о себе говорить, что угодно, но суть в том, что вы не имеете ОТКРОВЕНИЯ, а значит не имеете ХРИСТА. "Я", знающее писание, мешает. Пора на крест. Удачи!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Альберт Исаков
|24 Янв 2011
3

послушал вашу бредятину христиан-каббалистов - какой шигаон - полный бред причем буквально - это психически больные люди буквально

Ереси - нет !
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
2
послушал вашу бредятину христиан-каббалистов - какой шигаон - полный бред причем буквально - это психически больные люди буквально

Это только ТО, чем заполнено ваше сердце, не более.

Матф.12:34...Ибо от избытка сердца говорят уста.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+690
|24 Янв 2011
1

UFO-1,

Вы правильно ответили. Так вот Павел когда познал Христа по духу, он все свои знания по плоти отринул (почитал за мусор), чтобы не было смешания.

Многое то о чем вы и ваши друзья здесь пишете мне знакомо и понятно, но вот эти ваши познания через разные комментарии кого-то, нумерологии и т.д. вы не думаете что может получиться очередной "вавилон"?

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
1
это психически больные люди буквально

Причем очень тяжело.
Их предводитель выдал "откровение" бредовое:
core:

-"так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается".
То есть два пути, и на каждый путь по Христу. ((((((
Короче ересь на ереси и ересью погоняет.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|24 Янв 2011
2
послушал вашу бредятину христиан-каббалистов - какой шигаон - полный бред причем буквально - это психически больные люди буквально

Так это нормальная реакция по писанию

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

почитает безумием понимаете не что -то недопонимает или здесь понял там не понял А ПОЧИТАЕТ ЭТО БЕЗУМИЕМ так что ничего удивительного.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Так это нормальная реакция по писанию

Действительно это нормальная реакция на этот бред тех, кто извращает благовествование Христово.
АНАФЕМА этой бредовой кабб-ле.
Не учили Апостолы всему этому.

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата halma 1
почитает безумием

Халма, я почитаю если не безумием, то глупостью иметь на своей аватарке изображение блудника или блудницы человеку, называющемуся христианин .
КАКОЙ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ  в изображении блудницы на твоей аватарке?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
3
Цитата levko1
Многое то о чем вы и ваши друзья здесь пишете мне знакомо и понятно, но вот эти ваши познания через разные комментарии кого-то, нумерологии и т.д. вы не думаете что может получиться очередной "вавилон"?

Нет, мы не занимаемся нумерологией и еще чем-либо кроме познания Слова. О номерах, я написал, чтобы было понятно, что ВСЕ мироздание наполнено Богом, Его Духом. И без Него НИЧТО не существует.

Вот смотрите в писании сказано:

Быт.2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Нам известно "дерево жизни" и " дерево познания "добра и зла".

Как вы думаете, что это за всякие дерева от которых мы можем есть?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
поиск77
|24 Янв 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
когда найдешь в ПИСАНИИ слова " ЗВУКОВЫЕ ФАЙЛЫ" принеси и покажи....

ой молодец ой насмешил!!!

Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
3
Цитата Прощенный
Лично я всегда знал что твое место именно там, в свинарнике у свинячего пойла(все это - в духовном понимании), прибывай молча там, тщательно пережевывая свою пищу...

Прощенный, это невожможно, по той причине, что свиньи не "пережовывают" пищу, а глотают без исследования, поэтому и признаны нечистыми и исполняют эту нечистоту на протяжении всей жизни.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+690
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Как вы думаете, что это за всякие дерева от которых мы можем есть?

Кедры в саду Божием не затемняли его; кипарисы не равнялись сучьям его, и каштаны не были величиною с ветви его, ни одно дерево в саду Божием не равнялось с ним красотою своею. (Иезекииль 31:8)

Я думаю понятно кого означают эти деревья.

P.S. И еще научите общаться вашего друга "прощенного"

Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Вы пожалуйста, не виляйте в стиле Нехуштана, а ответьте ПРО КАКОЕ ТЕЛО И ДЛЯ ЧЕГО ОНО БЫЛО УГОТОВАНО И КОМУ?

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,(посвящённых, отделённых в ТАЙНУ)
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть ТЕЛО ЕГО, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:17-23)

А вот и персонально сказано, об избранных Им и их тела,

Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Иоан.21:15,16)

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте ТЕЛА ВАШИ в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
(Рим.12:1)

В этом Слове тоже НЕХУШТАН вам говорит?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
3
Цитата levko1
Кедры в саду Божием не затемняли его; кипарисы не равнялись сучьям его, и каштаны не были величиною с ветви его, ни одно дерево в саду Божием не равнялось с ним красотою своею. (Иезекииль 31:8) Я думаю понятно кого означают эти деревья.

Вы знаете Левко, когда мы говорим цитатами, то мысль(дух) остается за завесой, хорошо кто научен Господом входить с дерзновением к престолу благодати. Но обычно Иисус снисходил и на душевном уроне открывал духовные истины. Вы имеете духовные ведения, поэтому вам скажу, для размышления.

Кедры хорошие дерева, я согласен с вами, но смысл заложенный в них несколько иной, так как здесь четко дано имя КЕДР. Это говорит о многом и важном, но сейчас не об этом.

Эти безименные деревья из Божьего сада с которых мы все питаемся означают различные УЧЕНИЯ- НАУКИ плоды которых помогают людям жить. Например такое учение как Химия, само по себе без Бога ничто. Мы пользуемся плодами к примеру "таблицей Менделеева". Далее Физика, Астрономия и т.д ...

И мы пользуемся плодами этих "дерев". Все посвятившие жизнь этим наукам приходят  к выводу законов по которым действуют эти науки. Иэти законы установлены Единым законодателем, который есть Бог. За это многих сжигали, но как правило все великие люди открывшие законы мироздания (то есть получившие откровения) были верующими людьми. Поэтому Бог все во всем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
3
Цитата levko1
P.S. И еще научите общаться вашего друга "прощенного"

Вы знаете у нас всех один учитель Христос. И когда мне нужно к кому-то обратиться, то делаю это напрямую.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|24 Янв 2011
4
послушал вашу бредятину христиан-каббалистов - какой шигаон - полный бред причем буквально - это психически больные люди буквально

Об этом и предупреждали Прямого, так как беседа частная и что можно разуметь подслушивая через замочную скважину учителя в классе,  не видя схем которые он рисует на доске?!

Я и сам в таком формате с трудом вспоминаю, о чем там речь, но вам видимо и это хватило, через наушника разуметь духовно, что бы поставить диагноз?!  Что же.., как говорится от своих слов..!

Интересно узнать, какой диагноз вы вынесли бы тому, если прочли бы Откровение Иоанна, не слыша прежде об Источнике Откровения!??

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

вас даже это не остановило,

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:11-14)

Конечно, как можно о себе, такое помыслить?!

Вы поди умнее самого себя, так как я в отличии от вас воздержался говорить о вашем публичном.., так как пресного без соли в устах ваших, хоть отбавляй!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Янв 2011
4

Прямой и К, как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает вот такие ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!Вы исследовали этот вопрос, как будущее в ближайшей перспективе!?

Это вам не ролики в "каморке у папы Карло"!

Тайны библии в цифрах и закономерностях.

(часть №1)

(часть №2)

(часть №3)

И не забудьте так же и Израильский вопрос, а про антихриста вообще молчу, потому как вам он пока не известен, хотя и находится к вам ближе, чем истина откровения Его!

Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?
(Иер.12:5)

Это вам на тот случай, когда поймете, что церкви Его нужны те, кто знает не по наслышке, что нужно и как действовать верующим в условиях последнего времени! Что бы и вам, по неведению вашему было где спастись и укрыться от ГНЕВА ЕГО, потому как Он есть СПАСИТЕЛЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!

Апокалипсис
.

К удивлению, в русской викпедии по поводу слова "Апокалипсис" мало что сказано, но было интересно с каким значением это слово заложено в  истолкование Библии. В англоязычной викпедии кое-что нашлось по этому поводу, вот оригинальный текст (англ. викпедия) :

An Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis;
"lifting of the veil" or "revelation") is a disclosure of something
hidden from the majority of mankind in an era dominated by falsehood and
misconception, i.e. the veil to be lifted. The term also can refer to
the eschatological final battle, the Armageddon,
and the idea of an end of the world. These perceptions may better be
related to the phrase apokalupsis eschaton, literally "revelation
at [or of] the end of the æon, or age". In Christianity
The Apocalypse of John is the Book of Revelation, the last book of the Christian Bible.

На что преводчик выдал следующее:

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста". В христианстве - Откровение Иоанна книге Откровения, последней книги Библии.

В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века...

Об этом повествует Исаия:
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25:6-8)

Так же и Павел  говорит о покрывале, которое лежит на сердцах читающих Писания:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Так что-же произойдёт в день апокалипсиса?..,


прежде всего, если исходить из Писаний и изначальной сути слов заложенных в них, то становится ясно что откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм, а нищету Христову посчитали тщетою, не разумея смерти Его...

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16:8-12).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
4
Цитата FatalitY
Саша, секретный сайт в лице NABа посвятил тебе публикацию:

В оченредной раз "помог другу", подставив его на обозрение здесь?!

Ну чтож, вот так должно быть лучше видно:

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|24 Янв 2011
4

Цитата core
главою Церкви, которая есть ТЕЛО ЕГО, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:17-23)

Лукавый, смотри сюда что написано о теле которое уготовано было .

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

(Евр.10:5-11)

А на вашем сайте http://www.voskresenie1.ru/blog видно как вы извращаете слова мои и вы видели и знаете что извращаете ))). И сами становитесь лжесвидетелями и себе судьями. Я не то сказал о чем вы там написали))) вы читать не способны уже абсолютно.
Я вчера вам объяснил про свое основание... вам это не подходит.. потому что обличает вашу ложь.
Я не говорил что я заложил свое основание во Христа а что мое основание, я во Христе основан мой корень..основание мое личное во Христе как верующего в Него человека...что должно быть у каждого человека исповедующего Его Господом.
Итак, вы лжесвидетели и составители лукавых обвинений,я прошу Господа Бога обратить на это внимание и дать вам понимание кто вы и что вы делаете.
А про вас и вашу группу и вам подобных любителям каббалы и прочих извращений хорошо сказал Кураев на церковно - славянском языке, это вас  всех характеризует как нельзя лучше .
Знайте вы на данный момент своей жизни духовные.... а дальше послушайте..лучше раз услышат может дойдет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
3

В последнее время очень много появилось подобных Амаликитян, таких как вы видите на скриншоте , в моём посте выше, и  в образе пришедшего к Давиду в стихах ниже:

"...и рыдали и плакали, и постились до вечера о Сауле и о сыне его Ионафане, и о народе Господнем и о доме Израилевом, что пали они от меча.
И сказал Давид отроку, рассказывавшему ему: откуда ты? И сказал он: я - сын пришельца Амаликитянина.
Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника Господня?
И призвал Давид одного из отроков и сказал ему: подойди, убей его.
И тот убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.
И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью"
(2Цар.1:12-17)

Это те, которые не познав Пути истины, сели на судейское место дабы вершить суд по  произволу СВОЕМУ, а не по Христу, Который говорит в притче:

"...Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."
(Матф.13:27-30)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата halma 1
с чем своим вы пришли в ТЕЛО ЕГО???

с душой которую Он искупил и наполнил Собой через возрожденный дух мой.

Матф.11:28 Придите ко Мне все

труждающиеся и обремененные, и

Я успокою вас;

Полина не падайте так низко..дайте слово перед Богом что вы по истине , не поняли о чем я говорил ? Разве то что вы на меня выставили я сказал? Это вы додумали и перевернули как вам так сильно хочется )))... это то что вы и делаете с Писаниями и со своими душами и хотите делать с душами людей.

Вы повторяете путь этих людей:

Мар.12:13 И посылают к Нему

некоторых из фарисеев и иродиан,

чтобы уловить Его в слове.

Полина, не выйдет а если и состряпаете так это будет лжесвидетельством, что усугубит ваше положение.

Но я верю и надеюсь что ваша душа предназначена ко спасению и вы осознаете где находитесь.

Может натворите делов побольше чтобы вам Бог мог вас со стороны показать и вывести через покаяние.

ПАСХА НАША ХРИСТОС-ТЕЛО ЕГО, а потом только Дух дается.

Итак Полина , вы поняли о моем основании во Христе? да или нет?

 

Цитата halma 1
ты не восхотел но ТЕЛО уготовал мне,

Полина, а это конкретно сказано именно и лично о Христе Иисусе и ни о ком другом..ваше тело что искупительная жертва за грехи мира?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Я не говорил что я заложил свое основание во Христа а что мое основание, я во Христе основан мой корень..основание мое личное во Христе как верующего в Него человека...что должно быть у каждого человека исповедующего Его Господом.

Можно подробнее, о каком вашем Я вы опять говорите, у вас что.., свой корень во Христе есть?!

Какое основание ваше личное расскажите..?!

Если вы об этом стихе, то истолкуйте нам, как вы это понимаете...?!

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:6-8)

И будьте мужественны, отвечайте за себя сами, не подсовывая других служителей под свою раздачу!

Вот к примеру, как вы понимаете эти слова..,

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Помните, я вас спрашивал, от чего вы себя очищаете имея надежду на Него, так как Он чист?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Как Он чист, в каком ТЕЛЕ ОН ОЖИЛ и вас просит снять с себя то же само ТЕЛО ПЛОТИ В ОБРЕЗАНИИ ЕГО!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
А про вас и вашу группу и вам подобных любителям каббалы и прочих извращений хорошо сказал Кураев на церковно - славянском языке, это вас всех характеризует как нельзя лучше .

Ваше желание поматериться, хотя и устами Кураева, понятна, потому как присуща вашей природе, которая более устойчива в своих свойтсвах, нежели явления Духа Христова, Которого вы не имеете в себе.

А о СВОЁМ основании, ваши слова очень чётко говорят, привнося СВОЁ!

 

Цитата Прямой
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Павел раскрывает откровение Иисуса Христа, словами выше, реченное через Давида, где ТЕЛО обозначено так:

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце." (Пс.39:7-9)

Кто в Давиде говорит эти слова?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Можно подробнее, о каком вашем Я

Я не говорил о плоти )))-это вы по лукавству своему так трактуете, у вас слово я только с плотью трактуется?  я вам объяснял вы не слушаете - потому что это обличает вашу ложь.

Вы так трактуете исходя из своего  же "Я", вы и будете сами объяснять в свое время перед Иисусом почему так лживо понимаете Его слово и слова других людей .

 

Цитата -NAB-
Ваше желание поматериться, хотя и устами Кураева,

это вы по себе судите)) Это слово бывшее в церковном употреблении ка нельзя лучше характеризует вас по определению вашей деятельности.

 

Цитата -NAB-
Кто в Давиде говорит эти слова?

явно не тот душок блудливый что в вас))).

Вот этот Дух сказал в Павле:

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

(Евр.10:5-11)

Прекратите заниматься  тем что вы считает матом и покайтесь .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1

Это для вас "духовные"

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. ....

31 Страшно впасть в руки Бога живаго.

(Евр.10:29-32)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
1
Цитата Прямой
Это слово бывшее в церковном употреблении ка нельзя лучше характеризует вас по определению вашей деятельности.

Это слово полюбилось вам не от того что оно было в БЫВШЕМ "церковном" употреблении, но от того в каком употреблении оно используется сейчас повсеместно. И характеризовать оно может лишь того кто употребляет его, тем самым выявляя приоритет ценностей человека, чем он богатеет и живёт.

Потому, кроме вас никого более не оскверняет, как сказано здесь:

"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. (Мар.7:15)

 

Цитата Прямой
Вот этот Дух сказал в Павле: 5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

О Теле Господнем, как говорит Дух Святой через Давида, вы так и не можете ничего сказать, потому как духовное сообразуют с духовным.

Может попробуете объяснить как Христос входит в мир, как о том говорит Павел про Давида?

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волюТвою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
талмид
|24 Янв 2011
2

Во дни Павла извращали его послания к собственной погибели.Позже стали "дописывать" Писание. Откровения и заповеди выдумывались на ходу. Учение неокаб-тов имеет не больше пользы, чем учение Мао Дзэдуна. Личные откровение неокаб-ста приобретены лично, и христианин получает лично Божие понимание Нового Завета через благовестие Павла и повеления Христа. Нам нет необходимости смотреть на мир глазами неокаб-ста. Некаб-ские ложные откровения не от Призывающего и нам не нужны. Неокаб-сты дописывают Евангелие, приплетая к нему нумерологию, каб-стику или иную ересь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|24 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
Это слово полюбилось вам

я вижу что полюбилось вам . И в точку характеризует то чем вы занимаетесь...  а в остальном пляшите как хотите вам не привыкать додумывать и извращать как Писания так и слова человеческие..что вы так все видите превратно?

 

Цитата -NAB-
"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. (Мар.7:15)

вот именно...успокойтесь и подумайте что долгие годы исходит из уст ваших.

 

Цитата -NAB-
Потому, кроме вас никого более не оскверняет,

это слово и не призвано осквернить кого то ,  показать вашу деятельность...

По поводу слова которое сейчас употребляется как мат, но точно характеризует определенный род деятельности людей не только по плоти но и душе и духу ( я имел в виду духовный состав)  в Писании

В церковно-славянском переводе, 1 послание Тимофею

это место выглядит так: 
13 Купно же и праздны учатся обходити домы, не точию же праздны, но и блядивы и оплазивы, глаголющыя, яже не подобает.

см. www.sobor-chel.ru/rusbible.ru/slavic/1tim.html

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.