Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
а себ значит превознес , раз на аватарку КРЕСТ ,поставил и лампу, и думаешь что спрятался и не видно того ,кто выходит на уста.

Крест с лампой лучше изображения блудников, участвующих в сексуальных оргиях.
Скажи, облако, то, что актеры, которые в "Матрице" Нео и Тринити,  мягко говоря ласкали друг друга, не являясь мужем и женой, пусть даже это происходило на съемках фильма - это прелюбодеяние или они просто играли в дочки-матери на деньги?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Вы осязаете своими руками Слово жизни?
перед ответом хочу отметить в каком контексте апостолы употребили слова  что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -  Мф.13:17 – «ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видетьчто вы видитеи не виделии слышатьчто вы слышите и не слышали».

Для нас слова слушаю вижу и рассматриваю будут иметь иное значение

слушаю благодаря написанному Апостолами и как написано :придет Утешитель  научит вас всему и напомнит вам всечто Я говорил вам. Евангелие от Иоанна 14:26

Вижу :И просвятил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания его" (Посл. к Ефсянам (1, 18).

Рассматриваю :Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его(Псалом 26)

но не осязаю в том смысле о котором написано в тихах О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, 1 послание Иоанна

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанна 1:14

Обитает Кто любит Менятот соблюдет слово Моеи Отец Мой возлюбит егои Мы придем к нему иобитель у него сотворим.(Ин. 14:23-24)

итак в каком смысле вы толкуете осязали

что для вас значит осязали

Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Понимаю, что вы хотите скрыть это, но вы обманулись, как и всё с вами происходящее теперь!

Ну тогда пусть Господь Сам рассудит кто солгал. Вы согласны со мной в этом вопросе?

 

Цитата core
Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Прит.18:22)

пусть будет так ?

 

Цитата core
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

а где я про плоть говорил - это вы все говорите про плоть - от избытка уста ваши говорят.

 

Цитата core
Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса,

к чему вы мертвы ? Это о мертвости ко греху говорится.

 

Цитата core
жизнь Иисусова открылась в теле нашем. (2Кор.4:10)

и в чем жизнь Иисуса для вас, если вы не приняли распятия Его.

 

Цитата core
потому и уста ваши выдают вас, что нет в вас разумения Духа жизни Его!

это же вы говорите,))) я ни одного слова не сказал из того что вы здесь налгали. Вы написали то ,что именно вы хотите чтобы было)). Где я сказал о том что вы пишите? Где? Лукавый где? Там это написано?)))

Вот ваше истинное кредо

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы

мудры, и закон Господень у нас"? А

вот, лживая трость книжников [и

его] превращает в ложь.

Я сказал следующее ,- как говорится многообразно объясняю.
Последний раз
Лук.6:48
Он подобен человеку,
строящему дом, который копал,
углубился и положил основание на
камне;
Если будете дальше врать, юлить, изворачиваться - Пусть Господь рассудит кто лжет из нас - ок?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
3
Цитата Прямой
Сore, хочу чтобы Господь Иисус Христос рассудил нас. По поводу вашей клеветы на мое упование и извращение смысла моих слов. Вы не против ?

Я с самого начало, говорил вам, что я только ЗА, рассуждение в ИСТИНЕ ЕГО!

Но скольких вы вопросов моих к вам оставили без ответов?

Или вы желаете на своём основании во Христе рассуждать, а мне только внимать вашему человеческому рассуждению о Боге, так вы это видите?

И почему вы только сейчас вдруг спохватились, об этом рассудить, когда я вам с Русланкиным, что и делал только говорил, напоминал об этом?!

Потому как вы судили всех, но сами в спектре суда ещё не были и не знаете до сих пор, что испытывает душа, когда обличаема в совести своей, а выхода из плена греховного не видит.. Была это с вами? НЕ ВЕРЮ!!!

Если это и было, то это в первый день вашего покаяния, но не после, когда в Смерти Его душа твоя смертельно скорбит о Нём и тяжко воздыхает от той чаши испытания, которую никто тебе не навязывает, а ты добровольно принимаешь решение испить её до конца, что бы не послали тебе свыше небеса... И там и речи нет о милости Его, сплошь страдания.., в нашем случае это было 5 лет, но если бы мы знали, то было бы легче.., потому как мы вообще думали, что до самой смерти так!

Но милостью Его есмь, то что есмь!

Ответьте на вопрос, как вы понимаете Слова Господа, когда Он говорит о важнейшем в законе..

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)-???

Как вы применяете это в своей жизни?

Да помогут вам, наши записи!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Крест с лампой лучше изображения блудников, участвующих в сексуальных оргиях.

вот ты и оправдываешь себя аватаркой.

 

Цитата kirakelI
что актеры, которые в "Матрице" Нео и Тринити

 не знаю, не смотрела,и образов у меня никаких не возникает.

а у тебя если возникают ,то проблема не в них , а в тебе.

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата core
Да помогут вам, наши записи!,

никогда не изучать Торy через комментарии кабб-тов.
Ну сами понимаете, чтоб с головой было всё в порядке.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|24 Янв 2011
3
Цитата OBLAKO-
не знаю, не смотрела,и потому образов у меня никаких не возникает.

:)) Честно говоря, смотря на аваторку core, у меня была одна ассоциация - что это фотка какого-то еврея. Вот и всё.

Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1
Цитата core
Потому и питаетесь иллюзорной ЗАМЕНОЙ от ПЛОТИ И КРОВИ, которые Царствия Божьего не наследуют, а мы имеем искупление от Духа Божьего, Который засвидетельствовал о Сыне Своём, воскресив Его из мертвых в нас!
плоти и крови царства Божьего не наследуют ...тоесть вы утверждаете что здесь кроме вас нет рожденнных свыше христиан или что более вероятно говорите о Господе Христе?
Тогда ответьте как вы понимаете этот стих
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
В видео гностики в этой теме вы говорили ,что вам полегчало ведь  за ваc кто то умер,а далее вы просто вдарились в хитросплетенные умозаключения,закончив что распятое Тело Христа на кресте это древний змий..Зачем ради вашего откровения и умствования, вы отвергаете факты в Писании о Теле Господа ,скажите чем Оно вам мешает и главное ответьте почему Господь вкусил пищу -какое значение вы вкладываете в эти стихи..?
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1

Цитата core
Но скольких вы вопросов моих к вам оставили без ответов?

вы просто их не видели..давайте еще раз для  точек над I . коротко и ясно.

Цитата core
И почему вы только сейчас вдруг спохватились, об этом рассудить,

нет я не в вашем понимании о рассуждении, а о духовном предании этого вопроса Господу на Суд, вы приходите со своей стороны и я прихожу, и пусть Он взвесит и решит и вынесет Свое мнение в реальном отображении в жизнях наших. Когда Господу приносят на рассуждение и Он  это делает, - приходит человеку Его решение о котором вы писали выше. Так хотите? Ставите свою душу за слова свои и проповедь Евангелия? я да, ставлю, -осталось дело за вами..становитесь рядом.

Цитата core
Да помогут вам, наши записи!

ваши записи показывают что вы антихрист.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата Прямой
а где я про плоть говорил - это вы все говорите про плоть - от избытка уста ваши говорят.

Понимаете Прямой, вы настолько простите безграмотны в слове, что не имеете элементарного познания, первых азов.., не отклонятся от Слова Божьего, равно от простоты во Христе!

Вот вы говорите на это..,

 

Цитата core
Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Прит.18:22)
Цитата Прямой
пусть будет так ?

А зачем вы сказали.., так..? Когда после этих говорите так..,

 

Цитата core
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

вы отвечаете,

 

Цитата Прямой
а где я про плоть говорил - это вы все говорите про плоть - от избытка уста ваши говорят.

В этом и сказывается ваша слепое вождение в Слове Писания,

Смотрим в Слово, Что есть СМЕРТЬ по Писанию?

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

То есть, каковы МЫСЛИ ВАШИ, таковы и СЛОВА ИЗ УСТ ВАШИХ ИСХОДЯТ, согласны с этим..?!

Так что слова каждого верующего читаются по его исповеданию в духе, от какого СЕМЕНИ СЛОВА исходит дух, то есть кто источник!

Так что вас и вашу Ко. давно читают за завесой вашего сердца, о чем вы и неведали раньше!

Ведь, каждое СЛОВО есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА ЖИВУЩЕГО В НАС!

А теперь скажите, от какого семени вы родились живёте и говорите будучи в вере и что есть,

тленное семя или нетленное, в чем их принципиальное отличие?!

 

Цитата Прямой
ваши записи показывают что вы антихрист.

Если вы так решили, то к чему вам ещё со мной рассуждать, радуйтесь, что избавили себя от меня, не разумея, что антихрист это дух.., который через 5 минут был в Петре, после исповедания им же Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Крест с лампой лучше изображения блудников, участвующих в сексуальных оргиях. Скажи, облако, то, что актеры, которые в "Матрице" Нео и Тринити, мягко говоря ласкали друг друга, не являясь мужем и женой, пусть даже это происходило на съемках фильма - это прелюбодеяние или они просто играли в дочки-матери на деньги?

вот уже восемь страниц подряд вы обеспокоены отношениями героев фильма "матрица"

похоже что ваш мозг настойчиво пеленгует о недостатке в интимной сфере.

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
kirakelI Крест с лампой лучше изображения блудников, участвующих в сексуальных оргиях.
OBLAKO-  вот ты и оправдываешь себя аватаркой.

Если я говорю, что банан, например, лучше изображения блудников на своей аватаре, я что, оправдываюсь бананом? )))
От банана есть польза, о зачем людям, называющим себя христианами, ставить изображение блудников на своих аватарках?
Ты не ответила, повторяю вопрос:
Скажи, облако, то что актеры, которые в "Матрице" Нео и Тринити,  мягко говоря ласкали друг друга,не являясь мужем и женой, пусть даже это происходило на съемках фильма - это прелюбодеяние или они просто играли в дочки-матери на деньги?
.

p.s.

Я оправдан не аватаркой с крестом и лампой, которая по-любому лучше изображения блудников, и даже не Моисеевым законом, а верой в Иисуса Христа, у которого и после Его Воскресения были плоть и кости, и который с удовольствием поел реальной печеной рыбы и реального сотового меда, так как ну не могли ученики дать Своему любимому учителю искуственной пищи.
Гал.2:16
 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
что для вас значит осязали

Для меня ОСЯЗАЛИ, это прикоснулся (вник) к Слову духом.

Обьясню почему так считаю, смотрим в писание:

. Лук.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
В этом месте писания, указывается на перст Божий, слово "перст" как известно людям это часть руки.

Но писание также говорит в:

Матф.12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

И писание не может нарушиться, тогда сообразуем духовное с духовным. То есть рука-понимание человеческое, является образом духовного. А подразумевается под рукой дух. Поэтому к сути Слова мы можем прикоснуться духом. Или принять плотский образ руки, только сходиться не будет с другими местами писания.

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

И осязать Его Слово можно только духом.

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
А жизнь можно переживать в духе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|24 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Ты не ответила, повторяю вопрос:

 я ответила, я не смотрела фильм ,но знаю что на фото актер ,который указывет на смотрящего,

а вот смотрящий уже выдает ,чего внутри ,то и на устах.

 

Цитата kirakelI
Если я говорю, что банан, например, лучше изображения блудников на своей аватаре, я что, оправдываюсь бананом? )))

да ,оправдываешься тем что лучше, потому что знаешь чем наполнен......и этим наполнением оправдаться не можешь.

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата НОТА
вот уже восемь страниц подряд вы обеспокоены отношениями героев фильма "матрица" похоже что ваш мозг настойчиво пеленгует о недостатке в интимной сфере.

Я не обеспокоен "отношениями героев фильма "матрица"", это для вас и вашей компании они герои, для христиан, не изучающих Тору через комментарии кабб-тов - это блудники.
Напомню на всякий случай слова Христа, если вдруг из-за комментариев кабб-тов проблемы с памятью:
.

Мат.5:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем .

.

Со сферами всё нормально, смотрю в этой самой сфере с вожделением на жену любимую. )))

[Вожделение в данном моменте - это всего лишь желание, и  ничего в этом плохого нет.]
А вот зачем иметь на своей аватарке изображение блудника или блудницы человеку, называющиму себя христианином, вот это мне действительно непонятно.

Не знаю ни одного христианина, который поставил себе на аватарку гомосека Борю Моисеева.
А чем лучше участвующие в сексуальных оргиях Нео и Тринити???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|24 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
да ,оправдываешься тем что лучше, потому что знаешь чем наполнен......и этим наполнением оправдаться не можешь.

в том то и весь фокус, что он понимает что не лучше, и хочет того же в чем уличает киношнх героев. Завидует им и злится, что сам законом обложен со всех сторон. 

Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
1

Цитата UFO-1 Для меня ОСЯЗАЛИ, это прикоснулся (вник) к Слову духом. а руки Иисус тоже образно возлагал?Ради духовного откровения вы отвергаете истину.. в стихе не говорится слов духовно вникли(Писание щепетильно на духовные вопросы) и о вашем понимании, а том что руки апостолов осязали(прикасались -значение) это сейчас спустя 2000 лет можно духовно вникнуть по милости Божьей что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - Мф.13:17 «ибо истинно говорю вам,что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что выслышите , и не слышали». нам о том, что они лично видели и услышали (многие пророки и праведники желали видеть и слышать) Что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, и осязанием Его тела и костей убеждаться, что это не Дух, а Сам Господь Иисус Христос. Что они действительно осязали Его, в этом убеждает нас Апостол и Евангелист Иоанн, так говорящий об этом в своем первом послании: О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами , что рассматривали и что осязали руки наши (1 Ин. 1,1). Рассматривали , осязали и все-таки не вполне поверили, а только обрадовались и удивлялись. Тогда, чтобы дать им новое доказательство, что перед ними стоит не Дух, Иисус спрашивает их: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.Для того чтобы сказать Я пострадал за вас-Я отдал Тело Я умер по настоящему.. вы увлеклись духовными откровениями и для доказательства ,что вы правильно идете и стоите уже приводите примеры которые явно и просто говорят об обратном вашему мировозрению, на весах правды вы перевес делаете в сторону своего понимания на не здравого слова..

Старожил
+138
|24 Янв 2011
1

Цитата core
А зачем вы сказали.., так..? Когда после этих говорите так..,

так..- это по словам вашим.

Цитата core
вы отвечаете,

я отвечал , - не на то что вы мне про плоть накидали.... а про свое основание во Христе.

Лук.6:48

Он подобен человеку,

строящему дом, который копал,

углубился и положил основание на

камне; почему, когда случилось

наводнение и вода наперла на этот

дом, то не могла поколебать его,

потому что он основан был на

камне.

Вы здесь видите про плоть что то? Причем про плоть?

И я там про плоть не говорил абсолютно . Что вам так застлало сердце? Гордыня ваша и то что вы как змей глухой уже от своей лжи.

Ну что? говорить бесполезно, вы не хотите видеть и лепите мне свое не читая абсолютно то что я говорю.

Цитата Прямой
Ставите свою душу за слова свои и проповедь Евангелия? я да, ставлю, -осталось дело за вами..становитесь рядом.

ну что ? подписываетесь под этими словами? да или нет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
я ответила, я не смотрела фильм ,но знаю что на фото актер ,который указывет на смотрящего, а вот смотрящий уже выдает ,чего внутри ,то и на устах.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хорошо, облако, ты не смотрела культовый фильм кабб-тов всех времен и народов.
Но у меня всё тот же вопрос, и это не о "Матрице" конкретно.
Скажи, это прелюбодеяние или нет, если актеры, не являющиеся супругами, занимаются тем, чем могут заниматься только в браке???
Являются ли эти люди блудниками?
Или они потом скажут Господу, - работа у меня такая??? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|24 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
у вас странное восприятие-"отойдите от Меня" я ПРОСТО забыл поставить (Луки 13, 27) попроще будьте

Ну куда уж проще, вы что то ПРОСТО забываете, а ответ за то хотите чтоб держал другой. Здесь действительно всё просто!

 

Цитата -NAB-
Заявления о себе, провозглашения и пр., так же мало что значат! "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матф.7:21-23)

Значит вы выразили своё согласие о говорящих и мечтающих о себе, приведя стихи из Луки?:

"Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон." (Лук.13:27,28)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|24 Янв 2011
1
Цитата core
А теперь скажите, от какого семени вы родились живёте и говорите будучи в вере и что есть, тленное семя или нетленное, в чем их принципиальное отличие?!

от Слова Божьего

.Гал.2:20 и уже не я живу, но

живет во мне Христос. А что ныне

живу во плоти, то живу верою в

Сына Божия, возлюбившего меня и

предавшего Себя за меня.

 

Цитата core
тленное семя или нетленное, в чем их принципиальное отличие?!

семя тленное - это семя мужа.

нетленное это тело Иисуса Христа как физическое

Деян.2:27 ибо Ты не оставишь

души моей в аде и не дашь святому

Твоему увидеть тления.

так и духовное
Откр.19:13 [Он был] облечен в
одежду, обагренную кровью. Имя
Ему: "Слово Божие"
У Бога все едино - и слова с делами не расходятся.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
2

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. И осязать Его Слово можно только духом. Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. А жизнь можно переживать в духе.Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Для меня ОСЯЗАЛИ, это прикоснулся (вник) к Слову духом.
Вы Писание не дополняйте от себя  а всмотритесь и вдумайтесь
вам должно быть известно что на апостолах не была Духа Божия..Посему Сам Господь говорит, что придет Тот Кто наставит на истину в полноте ,потому как не вмещалось слово в них и спрашивали куда идешь и не верили..

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них ДухаСвятого, потому что Иисус еще не был прославлен. Евангелие от Иоанна 7:38-39.

"Лучше для вас, чтобы Я пошел, - сказал Иисус, - ибо, если Я не пойдуУтешитель не придет к вам".

Повторяю вопрос как Апостолы по вашему осязали (осязали руки наши,видели очи наши)

Лук.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
В этом месте писания, указывается на перст Божий, слово "перст" как известно людям это часть руки.

Но писание также говорит в:

Матф.12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

что вы выделяете вы этим отрицаете перста у Христа как у человека по вашему это был дух бестелесно..Кто этот :Я Духом Божиим в Ком Дух Святой живет?Вы антихрист отвергающий Сына во плоти ради своего понимания Сына  по Духу Воскресения?Без плоти нет воскресения..

Старожил
+338
|24 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
А вот зачем иметь на своей аватарке изображение блудника или блудницы человеку, называющиму себя христианином, вот это мне действительно непонятно.

Так вы  же не верите, что они христиане.., так оставьте их Господу, Он усмотрит и вашу тяжбу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|24 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Скажи, это прелюбодеяние или нет, если актеры, не являющиеся супругами, занимаются тем, чем могут заниматься только в браке??? Являются ли эти люди блудниками?

3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?(Рим.2:3)

 как же вас цепляет вот это: "занимаются тем, чем могут заниматься только в браке"(с)

просто покоя не находите

Старожил
+135
|24 Янв 2011
1
Цитата kirakelI
Скажи, это прелюбодеяние или нет, если актеры, не являющиеся супругами, занимаются тем, чем могут заниматься только в браке???

 у БОГА нет одного греха менее грешного , а другого более грешного, написано

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

и еще

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
0
Цитата -NAB-
Ну куда уж проще, вы что то ПРОСТО забываете, а ответ за то хотите чтоб держал другой. Здесь действительно всё просто!

какой ответ я вас призываю держать? я вам в простоте сказал, что не поставил сноску на стих ..у вас там от этого осуждение ? так не осуждайтесь и будьте проще..А еще горе пророк следите за речью не выяснив прежде и делая выводы о бесах в людях из за того что я сноску не поставил

Значит вы выразили своё согласие о говорящих и мечтающих о себе, приведя стихи из Луки?Какое согласие я как раз несогласен был сказав почему вы к христианам подбираете такие стихи..вы подумали что я их назвал христианами ..переубеждать вас не буду а то осудитесь

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата НОТА
в том то и весь фокус, что он понимает что не лучше, и хочет того же в чем уличает киношнх героев. Завидует им и злится, что сам законом обложен со всех сторон.

Фантазируй и дальше, мне сказачки любителей комментариев кабб-тов до лопатки одной.)))
А чего блудникам завидывать?
Им не поможет ни их слава, ни их деньги, участь одна.

Bместе с кабб-тами, извращающими Писание.
Если, конечно, не покаются.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|24 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
А чего блудникам завидывать? Им не поможет ни их слава, ни их деньги, участь одна.

вам лучше знать чего завидовать.  у кого что болит, тот о том и говорит.

Старожил
+338
|24 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Ради духовного откровения вы отвергаете истину..

Ещё один "учитель".., который у Господа не учится!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
0
Цитата НОТА
как же вас цепляет вот это: "занимаются тем, чем могут заниматься только в браке"(с) просто покоя не находите

)))))))))))))))))))))))))))))

Меня "цепляет" моя красавица жена, а не киношные блудные образы.
Ты мою жену видела?
Тринити нервно курит в уголочке.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.