Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
монах
|20 Янв 2011
2

Цитата halma 1
я могу вам только благовествовать и свидетельствовать как это было у меня

Вас зовут Дева МАрия, и Вы - родили Христа?... случайно не в белых одеждах по улицам ходите?... Была у нас такая в городе - "Мария-Дэви-Христос"... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата монах
что-то неудачное на ужин было?... :-))) что-то Вы сегодня разоткровенничалися... :-)))

снисхожу до вас, стало быть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Янв 2011
1
Цитата core
снисхожу до вас, стало быть?!

Господи, так это Ты?:... :-)))))) явление Христа народу... :-)))) а вместо хлебов и рыбы - дырка от бублика... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
3
Цитата монах
факт вот... т.е. христианами называются только те, для которых это факт... :-) а все, для которых не факт - называются нехристями... :-)))

ФАКТОМ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВО ЕГО НАПИСАННОЕ, а не мнение называющих себя христианами.....и их домыслы.

 

Цитата ruslankin2010
Это просто набор цитат совершенно разных по пониманию -родил

Нет просто вы используете писание в угоду своего мнения и не учитываете тот факт что истина в писании одна и если писание и открывает нам такое понятие как рождение то оно одно истинно верное к которому нам и надо подойти

 

Цитата ruslankin2010
но не отменяющее простое рождение у женщин в других местах Писания

Ну вот у нас теперь еще есть простое рождение и есть видать не простое???

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

здесь о каком чадородии речь и что у нас женщины спасаются КАКИМ чадородием??? но самое интересное КТО эти женщины хоть один пример из писания???

ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
(Лук.23:29)

О ком речь? И в чем их блаженство? ЧТО это за утробы, и к какому и чьему ТЕЛУ их можно отнести?

И как вы разделяете писание что здесь говорится о простом рождении здесь не о простом???

 

Цитата ruslankin2010
согласно обычаям еврейского народа евреи не вели свои родословные по женской линии...

Ну слава Богу мы не еврейские традиции изучаем и слово прежде всего говорит нам о Христе тем более Новый Завет. Но я думаю евреи будут благодарны нам за нашу учтивость.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
зачнешь во чреве,(забеременнеешь) и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Тоесть речь идет о Марии как будущей матери и носительнице ребенка во чреве тоесть в ней (ее теле)

Исаия пишет

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

прошу обратить внимание ваше что слово родился для Исаии в настоящем времени это рождение к какому телу привяжем? Далее

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

а это к какому телу принадлежит???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1

Цитата halma 1
Это просто набор цитат совершенно разных по пониманию -родил Нет просто вы используете писание в угоду своего мнения и не учитываете тот факт что истина в писании одна и если писание и открывает нам такое понятие как рождение то оно одно истинно верное к которому нам и надо подойти

вы мне говорите? вы слово родил интерпритировали как хотели и Исаак у вас родил и Апостол благовествованием родил..лишь бы Мария не родила в том смысле как написано..

но не отменяющее простое рождение у женщин в других местах Писания

Ну вот у нас теперь еще есть простое рождение и есть видать не простое??? так я и говорил о простом подчернув, а не духовном

согласно обычаям еврейского народа евреи не вели свои родословные по женской линии...

Ну слава Богу мы не еврейские традиции изучаем и слово прежде всего говорит нам о Христе тем более Новый Завет. Но я думаю евреи будут благодарны нам за нашу учтивость.

так вы привели Исаак родил для чего ?И как это к Марии относится РАЗ ВЫ ПРИВЕЛИ этот пример

PS Рожденный прежде всякой твари я вам приводил материал

вот по ссылке значение этих слов http://www.cogmtl.net/Qa/q085.htm

Старожил
+138
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
СНАЧАЛА ТЫ ЗОЛОТО ЛАДАН И СМИРНУ....

Младенец первый появился.

А какая душа в начале требует дары ?

Мария так не говорила.

Теперь понимаете почему Бог ее избрал а  не кого то другого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
Исаак у вас родил и Апостол благовествованием родил..лишь бы Мария не родила в том смысле как написано..

Ну во первых так говорит нам слово, а не "у вас" я к писанию слово "тело" не прибавляю там где его нет.

 

Цитата ruslankin2010
так я и говорил о простом подчернув, а не духовном

Я вам еще раз напишу что истина в писании одна в каждом понятии и в понятии рождение тоже. И в котором из них в простом или в духовном решеть вам но знайте что через простое понятие мы жизни вечной не наследуем только через духовное как и написано

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Младенец первый появился. А какая душа в начале требует дары ? Мария так не говорила. Теперь понимаете почему Бог ее избрал а не кого то другого.

Может быть лучше поможете другу своему на вопросы ответить ....а то он не очень как-то. Или вы хотите поговорить на тему того что есть избрание? Или на тему даров, то я без проблем. Только с Русланом сейчас закончим. Вы пока тему выбирайте с чего начнем. А то что Мария так не говорила то это верно но однако и дары не для Марии согласитесь, а Дары Его не приложны и от того Христа который в вас не отнимуться.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Вы пока тему выбирайте с чего начнем.

Полина, вы в жизни не такая как здесь.. я вас слышал у вас душа другая.

Простой вопрос , вас Бог слушает как слушал Апостолов ?

И у вас такое познание Его как у них ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
И в котором из них в простом или в духовном решеть вам но знайте что через простое понятие мы жизни вечной не наследуем только через духовное как и написано

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши  умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 2Кор.11:3.

Старожил
+689
|21 Янв 2011
0

Как у вас здесь горячо! Столько написано а почти топчетесь на месте. Думаю причина в том что у вас разные понятия на слово образ. Начните с того что это слово значит в Писании.

P.S. Хотя Халма и ее друзья прекрасно знают что от них хотят.

Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
0
Цитата ruslankin2010
Вы привносите то чего нет ..я для вас цитата тленный предбанник, который ищет чтобы брюхо набить и стихи выкладывает о пище на форум-этим вы определили мои ценности и драгоценный жемчуг, о котором вы так печетесь..Ваши откровения пустая брехня и песок так что ps не лгите

Это всеголишь ваше мнение оно имеет место быть, даже если не обоснованно. Но обычно такими словами бросаются, когда уходя "хлопают дверью". Посмотрим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1
Цитата levko1 Хотя Халма и ее друзья прекрасно знают
Цитата  ruslankin2010
Вот мне и интересно почему вы приводите чтото из притч*Притча, дидактико-аллегорический жанр литературы, в основных чертах близкий басне. по отношению к простой еде?Тоесть образная мудрость и сравнения с....как муравей трудолюбивый как мед для души итак далее..Для того чтобы опровергнуть пищу в евангелии как таковую вы метите в духовное отрицание Христа как человека этими вещами..
Цитата UFO-1
Ufo Тленная пища, это душевное понимание писания. Нетленная пища это духовное ОТКРОВЕНИЕ писания. Делайте вывод, что искали люди и что ищете вы?
halma И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
halma  Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот описание непорочного зачатия, сразу скажу что ВЕРЮ ВСЕМУ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО.....только где здесь говориться про тело Марии?
halma Да и это первое плотское понимание которое должно умереть а воскреснуть должно об этом же месте в писании другое понимание духовное?
halma То есть вы хотите сказать что все эти слова могут относиться к ТЕЛУ Марии? Наличие чрева, и факт беременности и родов говорит вам о теле Марии???
halma Не факт вот здесь когда говорится о беременности и рождении
halma То есть вы хотите сказать что все эти слова могут относиться к ТЕЛУ Марии? Наличие чрева, и факт беременности и родов говорит вам о теле Марии???
halma я родил вас во Христе Иисусе благовествованием/Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата levko1
Как у вас здесь горячо! Столько написано а почти топчетесь на месте. Думаю причина в том что у вас разные понятия на слово образ. Начните с того что это слово значит в Писании. P.S. Хотя Халма и ее друзья прекрасно знают что от них хотят.

Конечно знаем, и это уже обсуждалось не один раз.., когда кто нибудь начинает дерзать испытывать духов, а меры духа самому не хватает.. Потому как прежде нужно постичь и познать истину Христову в достаточной мере совершенства, что бы уметь судить и различать духовное от душевного!

Вот из прошлого 22 стр. этой же темы..

-------------

 

Цитата Прямой
Он есть Бог во плоти пришедший на землю.

Да, и пребывает в Духе Святом!

Я понимаю, к чему вы меня хотите склонить, но вы не сможете, потому как Писание так сложено, ибо АВТОР ПИСАНИЯ, не человек, а ДУХ СВЯТОЙ!

И здесь вам и следует задуматься, почему таким ОБРАЗОМ, Писание изложили Божии человеки движимые Духом Святым!?

То есть в этом варианте изложения Писание свидетельствует против ваших убеждений, но вы обходите эти вопросы до времени, но скоро вы вынуждены будете дать отчет и по другим местам Писания, вот тогда будет поздно искать защиту, не у Бога, так как времени уже не будет!

-----------

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата levko1
Хотя Халма и ее друзья прекрасно знают что от них хотят.

К примеру, многие искали истинную и не истинную пищу, равно как различие тленной от нетленной пищи..

Через это многих обвиняли.., но как только приводишь пример из Писания, то языки умолкли и ответов нет, как и извинений за свои ошибочные высказывания встающие против познания Божьего!

 

Цитата монах
нигде в писании нет разделения пищи на истинную и неистинную... любая пища - и нужна, и полезна, когда вмеру... :-)))

А вот я Русланкина спросил, о том где говориться об этой пищи, но он правду ищит по лицам, а не по духу!

 

Цитата ruslankin2010
значит люди шли за реальным хлебом а не обстрактными понятиями,на то им и было указано чтобы преждеискали духовный хлеб..

А том и говорит Павел,

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
(1Кор.10:1-5)

Смотрим на тех, о ком НЕ баговолил Бог..,

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:6-9)

.

Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе №7..

..народ сел есть и пить, и встал играть.???

---------------

ГДЕ ОТВЕТ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|21 Янв 2011
0
Цитата core
ГДЕ ОТВЕТ?

Кто бы спрашивал ?

Это Вы тот кто не признаеют спасительной крови Христа , спрашиваете ?

Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1
Цитата core
Не будьте также идолопоклонниками,(1) как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.(2) 8 Не станем блудодействовать,(3) как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. (4)(1Кор.10:6-9)

1)народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник** Господу 2)утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и и плясать буду**;Народ стал упиваться ,наедаться и веселиться(танцевать )3) сыны Израилевы стали жениться на дочерях Моава (Чис. 25). Совращенные пророком Валаамом, они нарушили слово Господне и впали в распутствоИ жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их. 3 И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля. 4 И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.4)И стал малодушествовать народ на пути, и говорил народ против Бога и  против Моисея:«Зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть нам в пустыне,ибо здесь нет ни хлеба, ниводы, и душе нашей опротивела эта негодная пища».И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых.Числа 21 :6-7..народ сел есть и пить, и встал играть.??? они ели и пили и играли у тельца тоесть поступали как в Числах 25:,и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их

Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата Restorer
Это Вы тот кто не признаеют спасительной крови Христа , спрашиваете ?

Где и кто не признаёт, и о какой КРОВИ вы говорите, потому как есть кровь, которая Царствия Божьего не наследует, а вот о Его КРОВИ сказано...

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:28,29)

Вы заключили с Господом НОВЫЙ ЗАВЕТ?

Вы уже покаялись от грехов соделанных вами в завете первом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
2

Так как я дал вам ответ то прошу и вас сказать о последующих стихах и вашем их понимании

и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питиеибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
(1Кор.10:1-5)


Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Так как я дал вам ответ то прошу и вас сказать о последующих стихах и вашем их понимании и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. (1Кор.10:1-5)

А какой был вопрос вам,

 

Цитата core
Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе №7.. ..народ сел есть и пить, и встал играть.???

Вот вы это же повторяете, но смысл не раскрыли, что это за ПИЩА?

 

Цитата ruslankin2010
Народ стал упиваться ,наедаться

Так что это за ПИЩА и ПИТИЁ, о котором сказано, что ввергает народ прелюбодействовать и в

идолопоклонство?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
0
Цитата core
А вот я Русланкина спросил

а Русланкин правильного ответа не угадал?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата монах
а Русланкин правильного ответа не угадал?... :-)))

Монах, вы меня извините, но я не хочу общаться с теми, кто только язвит, а по сущесту Слова истины не рассуждает!

Неужели вы думаете, что по примеру Христа поступаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|21 Янв 2011
1

Цитата levko1
P.S. Хотя Халма и ее друзья прекрасно знают что от них хотят.

да вы правы, но и нам их умысел небезизвестен .

Хотя есть надежда что Полина в свое время оставит это дело, увидев утопию и абсурд такой трактовки Писания и "веры"  в Бога. Это пройдет, когда столкнется с реальностью жизни в Боге, когда  только Он  сможет помочь и Полина увидит что ее знания не имеют плода и Иисус не такой как она Его себе нарисовала смотря в Писания, в горниле вся шелуха  отделяется и остается чистое зерно - семя Божье.

Полина искренняя и через это ее Иисус обличит и спасет, а вот с Core, не так - он не искренний человек.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
0
Цитата core
А какой был вопрос вам,

вопрос я понял,и ответ ваш* но суть в том что мой вопрос не был встречным и  о том же что и вы спросили, мне именно интересно было вашего понимание стихов и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же духовное питиеибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата core
Монах, вы меня извините, но я не хочу общаться с теми, кто только язвит, а по сущесту Слова истины не рассуждает!

придётся дорогой, придётся...

.

 

Цитата core
Неужели вы думаете, что по примеру Христа поступаете?

и какой будет ответ правильным?... как всегда ваш?... :-))))

.

создайте тему - "загадки"... и развлекайтесь в ней... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1

Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе №7.. ..народ сел есть и пить, и встал играть.???

Вот вы это же повторяете, но смысл не раскрыли, что это за ПИЩА?Народ стал упиваться ,наедаться

Так что это за ПИЩА и ПИТИЁ, о котором сказано, что ввергает народ прелюбодействовать и в

идолопоклонство?


я вам все ответил читайте про дочерей моавитских.Это было блудодейство и реальная пища и питие сопровождавшие веселье и танцы около тельца ..

Давид говорит:пред Господом играть и и плясать буду**;

Народ стал упиваться ,наедаться и веселиться(танцевать ) у тельца  и блудодействовать*3) сыны Израилевы стали жениться на дочерях Моава (Чис. 25). Совращенные пророком Валаамом, они нарушили слово Господне и впали в распутство И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать* с дочерями Моава,и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел* народ [жертвы их] и кланялся богам их. В блудодействе народа речь о иных богах и жертвах которые ели израильтяне..Так они ели и упивались у тельца


Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
я вам все ответил читайте про дочерей моавитских.Это было блудодейство и реальная пища и питие сопровождавшие веселье и танцы около тельца ..

То есть пища-физического характера, так по вашему?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
То есть пища-физического характера, так по вашему?

Вы это физически спрашиваете?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
3

раз тут такой офтоп образовался,то я подумал заполнить тему хоть чем нибудь полезным и созидательным -трогательный ролик с ютуба :папа ну полежи со мной секундочку 

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.