Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
1
Цитата core
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

"The Matrix has you", core.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|22 Янв 2011
1
Цитата core
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/44_2.07112010.____.wma

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+135
|22 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Почему? Иисус Христос открыто учение говорил Свое, а вы что  не хотите Его учение говорить? Что вас побуждает скрываться?

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.

(Мар.4:33-34)

Старожил
+138
|22 Янв 2011
1
Цитата core
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

беседы тайного общества... извращающего Писания на свою голову.http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/45_1.07112010.____.wma

Главное действующее лицо

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
1
Цитата core
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27)

тоесть обнародовать ваши записи тоже для вас что Иуда предал Христа ?

Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его. 20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата Прямой
беседы тайного общества... извращающего Писания на свою голову.http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/45_1.07112010.____.wma

Спасибо Прямой, глянем на этих цирковных деятелей.)))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|22 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его. 20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.

(Мар.4:33-34)

Старожил
+138
|22 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
ученикам наедине изъяснял все.

так мы для вас хотящие убить Христа?

А почему Иисус наедине говорил?

Лук.8:10 Он сказал: вам дано  - это христианам

знать тайны Царствия Божия, а

прочим( это не христиане) в притчах, так что они видя

не видят и слыша не разумеют.

Мы для вас прочие? вы нас определили куда? Что у вас за матрешка такая ? общество в обществе?

Хватит прикрываться Библией и манипулировать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+450
|22 Янв 2011
1
Цитата Прямой
а прочим( это не христиане) в притчах

получается что следовали за Христом не христиане?

Старожил
+138
|22 Янв 2011
0

Третья часть , главное действующее лицо 

http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/46_3.21112010.____.wma

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+135
|22 Янв 2011
1
Цитата Прямой
Лук.8:10 Он сказал: вам дано  - это христианам знать тайны Царствия Божия, а прочим( это не христиане) в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

(Лук.8:9-11)

все ПИСАНИЕ обращено только к верующим ,неверующие здесь не причем, потому что они БОГА почитают лживым,потому ПИСАНИЕ к ним не обращено.

а вот среди верующих есть ученики ,которые взяли крест ХРИСТОВ и пошли за НИМ, а есть те ,кто пошли за НИМ без креста, это внешние , те к кому СЛОВО в притче.

впрочем ВСЕ по ПИСАНИЮ и ваш поступок также.

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
1
Цитата Прямой
голову.http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/45_1.07112010.____.wma

Послушал пару минут, ну его в баню слушать этот базар.
Мне этой лапши не надо.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|22 Янв 2011
0
Цитата НОТА
получается что следовали за Христом не христиане?

читайте Писания и понимайте. Вам( дано) и они ( видя не видят) - есть разница.

Христианин тот кто принимает  Христа Иисуса как Сына Божьего пришедшего во плоти .

Беседа 4 учитель некий  http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/47_2.21112010.____.wma

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|22 Янв 2011
2
Цитата Прямой
беседы тайного общества... извращающего Писания на свою голову.

Ну как вам полегчало?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.неверующие здесь не причем, потому что они БОГА почитают лживым,потому ПИСАНИЕ к ним не обращено.
Скажите все апостолы были верующими сначала
Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
а тот кто выходил и разьяснял значение притчи для простого народа с доброй руки получал от core сатану в сердце и предавал Бога
Старожил
+135
|22 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Послушал пару минут, ну его в баню слушать этот базар. Мне этой лапши не надо.)))

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Матф.7:6)

Старожил
+138
|22 Янв 2011
3
Цитата core
Ну как вам полегчало?

нет. С чего бы это. думайте чему учите.

Мне вас как человека жаль, но духовно вы несете большой вред и себе и людям вас слушающим.

Вот вы себя с Христом ровняете и что там у Луки как обычный парень Иисус прочитал пророчество и все люди на Него восстали... и на вас мол так же.. да ...но вы можете хоть одно дело Его  сделать?

Не словом но силой?

В вас нет ни Духа Его ни силы Его. а то что вы научились много говорить по Писанию - ничего не значит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+135
|22 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
а тот кто выходил и разьяснял значение притчи для простого народа с доброй руки

не выходил ,и не изьяснял, без притчи не говорил им,потому  ХРИСТОС и сказал

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Матф.7:6)

но нашелся  все же ,предавший ХРИСТА

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,

4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.

5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

(Матф.27:3-5)

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Послушал пару минут, ну его в баню слушать этот базар. Мне этой лапши не надо.)))

Спасибо коре за плюс, что рука дрогнула?))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|22 Янв 2011
0

Беседа 5  http://www.voskresenie1.ru/_ld/0/49_3.28112010._.wma

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Где ты, облако, жемчуг нашла  в том словесном жидком стуле?))))))
Хотя у каждого свой жемчуг.))))))
Мне вашего фальшивага не надо, однозначно!!!
"The Matrix has you…" ))))))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)

здесь о личном выборе, а не запрете с последующим проклятием как у core..

Человек сам решает говорить о Господе и значении притч народу или нет..

Зная ,что могут насмеятся или что то подобное-просто это может быть таким образом воспринято людьми...

но за такое Христос не стал бы ему говорить, что делаешь делай скорее...за то что человек значение притчи расказал народу и тем   предал Бога нету-у Бога всегда и для всех Имеющий уши да услышит и тайного ничего не было Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.

Старожил
+138
|22 Янв 2011
0
Цитата Прямой
вы можете хоть одно дело Его сделать? Не словом но силой?

???

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+135
|22 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Человек сам решает говорить о Господе и значении притч народу или нет..

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.

(Матф.13:44)

 

Цитата ruslankin2010
Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.

Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Старожил
+135
|22 Янв 2011
1
Цитата Прямой
но вы можете хоть одно дело Его  сделать? Не словом но силой?

вы можете рассмотреть ДЕЛО ,только по событиям прозошедшим в вас.

а так как их нет, то и не видите ничего.

потому и сказано

Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего.

(Лук.11:29-30)

Старожил
+138
|22 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
вы можете рассмотреть ДЕЛО ,только по событиям прозошедшим в вас.

через вас.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ruslankin2010
|22 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то. (Матф.13:44)

что утаил -сомневаюсь что это именно то понимании которое вы приподносите..скрыл ли он от других о царствии?кто исповедает меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10, 32). По вашему утаил это не рассказал о Царствии? или утаил от радости что нашел во внутреннем кармане что соответствует притче, а не вашему пониманию..

первое,что делает христианин - свидетельствует о Боге открыто своим прежним общникам

вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах,  так что они видя не видят и слыша не разумеют. а если ученик рассказал бы значение то с доброй подачи коре" сатана в сердце и предательство Бога"..

Старожил
+135
|22 Янв 2011
1
Цитата Прямой
через вас.

не туда смотрите , так  как ПИСАНИЕ говорит

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

Старожил
+135
|23 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
первое,что делает христианин - свидетельствует о Боге открыто своим прежним общникам

2 И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:

(Мар.4:2)

10 Когда же остался без народаокружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.

(Мар.4:10)

Старожил
+138
|23 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

ну так идите и вникайте - делайте по слову.

Вы вникли так,- чтобы дела Его в вас проявились не в слове только а и в деле явления силы и Духа ..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.