Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
0
Цитата halma 1
Неужели вы как мать не понимаете о чем речь И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. ПОНИМАЮ как исполняющая волю Отца, Вы видите разницу между матерью и исполняющей волю Бога в этом месте писания?
самое время сказать мне отойди сатана ты думаешь о том что человеческое..
Я все го лишь сослался что как женщина вы должны понимать прописные истины в Евангелии о Марии
Матерью и сестрами и братьями Он назвал людей по простой причине здесь не нужны откровения..Он засвидетельствовал перед всеми что есть Сын Божий и тот кто исполняет волю Отца то ему и матерь и сестра и брат..Фарисеи спрашивали Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.(Соблазнялись заметьте -в том что Он Господь Христос) 4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. 5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. Христос подчеркнул Свою Божественность и засвидетельствовал пред всеми об истине..Скажите ваше понимание этого места писания
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Из жизни ))), и вы и я ка и Господь когда то скажем здесь последнюю фразу и сколько их у нас осталось - Бог знает.

Когда Господь СКАЗАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Матерью и сестрами и братьями Он назвал людей по простой причине здесь не нужны откровения..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

 

Цитата ruslankin2010
здесь не нужны откровения.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
0
Цитата core
kirakelI Откуда у учеников была пища нетленная???
core Так Он же им показал Писание, которое для них и была ПИЩЕЙ ТЛЕННОЙ-БУКВОЙ, а ОН ПРИЛОМИЛ и открыл им СМЫСЛ НЕТЛЕННЫЙ -ВЕЧНОГО СЛОВА, ВОСКРЕСЕНИЯ!

Лук.24:
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли У ВАС  здесь какая пища? 

42 ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними

.

Ты можешь лепить горбатого свою лжетеорию и дальше, но от этого сказанное в Писании не изменится ни на йоту.
А в нём сказано, что это Иисус спросил пищу и взял её от учеников, а не наоборот.
Поэтому завязывай уже извращать Писание, коре.
Еще раз, никто и не спорит, что Иисус также говорил о пище, что "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его", но эту пищу, "творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" ученики НЕ МОГЛИ ДАТЬ своему воскресшему учителю.
Ученики "ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда".
Так говорит Слово Божие!!!
 p.s.
Наливай-ка мама щей, я привёл товарищей.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Людям заблудившим в лабиринтах непокаянной души посвящается.

И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
(Иоан.17:19)

А вы что посвятили им, плод ваших представлений, вместе с тем возомнив о себе, что вам нет нужды в покаянии?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
1
Цитата UFO-1

Мы преломляем РЕАЛЬНЫЙ ХЛЕБ и пьем РЕАЛЬНОЕ ВИНО!

 

Цитата OBLAKO
Я согласнa с Писанием когда найдешь в ПИСАНИИ слова " РЕАЛЬНЫЙ ,"принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

======

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

.

Oблако, можешь теперь после слов УФО и на основании этого места Писания полностью повторить следующее:

Я согласнa с Писанием и верю, что Христос и после Своего Воскресения имел плоть и кости. И я верю, что пища, которую ел Иисус, была не образами, а реальной печеной рыбой, и реальным сотовым медом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Ты можешь лепить горбатого свою лжетеорию и дальше, но от этого сказанное в Писании не изменится ни на йоту.

Конечно не изменится, если вы не научитесь принимать Евангелие через Откровение Иисуса Христа!

А то так и будете раб ИОТЫ-БУКВЫ, не разумев этого..,

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Господь грядёт, и многие узрят Его Воскресшим, чистым смылом в Писании, а вы не готовы.., потому один возьмется, как Енох, а вы останетесь и не будете понимать, языка истинного, чем и обличитесь пред всеми!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:10,11)

Желаете быть ЧУЖЕСТРАНЦЕМ НЕ РАЗУМЕЯ СЛОВ ДУХОВНОЙ ИСТИНЫ?!

Воля ваша..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
самое время сказать мне отойди сатана ты думаешь о том что человеческое..

позвольте мне самой судить о времени того слова которое вы слышите от меня, лучше позаботесь о том времени когда вы найдете мне в месте писания о зачатии Христа о ТЕЛЕ МАРИИ.

 

Цитата ruslankin2010
Я все го лишь сослался что как женщина вы должны понимать прописные истины в Евангелии о Марии

Даже как женщина я должна принимать евангелие через откровение что и делаю, потому знаю о перемене священства в себе самой чего и от вас желала бы узнать. Прошу вас не отвлекаться от темы нашей беседы

 

Цитата Прямой
Иисус Христос непорочно зачат в теле Марии Духом Святым?

О каком теле Марии вы говорите? Где это в писании? Или слова родит, беременна, и чрево указыват вам на загадочное тело Марии? Или вы тогда укажите мне источник вашей информации о теле Марии?

 

Цитата ruslankin2010
здесь не нужны откровения.

Вы ошибаетесь ВСЕ ЕВАНГЕЛИЕ принимать надо через откровение как Павел нам писал об этом если нет то также предоставте по писанию где это оспаривается?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|20 Янв 2011
2
Цитата core
В том и обличились, потому как  изготовитель этой настойки тот, кому изначально был известен рецепт и источник происхождения.., "это настойка из ваших суррогатных истин"! Если из пшеницы делают водку, то не пшеница же сорняк, верно?!

водку делают из спирта и воды, а не из пшеницы... из пшеницы - пекут хлеб... :-)))

свою же "настойку" я делаю из вашего прокисшего лицемерия, и эта брага Вам не по вкусу... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата монах
водку делают из спирта и воды, а не из пшеницы... из пшеницы - пекут хлеб... :-))) свою же "настойку" я делаю из вашего прокисшего лицемерия, и эта брага Вам не по вкусу... :-))))

Да вы ещё тот, СПЕЦ!?

С чем вас и оставляю..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
о зачатии Христа о ТЕЛЕ МАРИИ.

имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве,(забеременнеешь) и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Тоесть речь идет о Марии как будущей матери и носительнице ребенка во чреве тоесть в ней (ее теле)

Насчет откровений я имел ввиду немного другое-я имел не само понятие слова,а что не надо ничего усложнять там где все открыто

Скажите ваше откровение о теле Марии -то что было после того как вы раньше верили

Удален
монах
|20 Янв 2011
2
Цитата core
Да вы ещё тот, СПЕЦ!? С чем вас и оставляю..

уходите поужинать неистинной пищей?... как всегда?... день за днем?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата core
Да вы ещё тот, СПЕЦ!

Ховванд христианин евангелист ученый физик,как то говорил о пиве с кафедры,он никогда его не употреблял..Однако думаю он знает его состав - дрожжи итп..Итак вовсе не обязательно употреблять его чтобы знать из чего оно делается ..Так же вы не учитываете вариант,что монах мог вспомнить такие вещи потому что--> мало кто не знаком с ними до покаяния *1Кор.6:11 – «И такими были некоторые из вас; но омылись, но  освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» Это Евангельский дух..ваш же удел обвинить человека и оставить в обвинении qoute :С чем вас и оставляю..

Удален
halma 1
|20 Янв 2011
2
Цитата Прямой
а у этих людей на писание наложен свой сюжет вот они играют его ..только выход не смешной а печальный. Людям заблудившим в лабиринтах непокаянной души посвящается.

Спасибо хороший ролик мне понравился, жаль только обличить нечего разве что игру актереов и не профессиональную звуковую накладку. Но это не к нам к монтажеру ролика и к режиссеру фильма пожалуйста....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|20 Янв 2011
2

товарищ core, так что сегодня жрем-с из неистинного?... :-)))

нигде в писании нет разделения пищи на истинную и неистинную... любая пища - и нужна, и полезна, когда вмеру... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Ховванд христианин евангелист ученый физик,как то говорил о пиве с кафедры,он никогда его не употреблял..Однако думаю он знает его состав - дрожжи итп..Итак вовсе не обязательно употреблять его чтобы знать из чего оно делается ..Так же вы не учитываете вариант,что монах мог вспомнить такие вещи потому что--> мало кто не знаком с ними до покаяния *1Кор.6:11 – «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» Это Евангельский дух..ваш же удел обвинить человека и оставить в обвинении qoute :С чем вас и оставляю..

Вы что там на мечтали себе?!

Кто там обвиняет Монаха?

Оставляю я его не в обвинении, а в его знаниях.., и мне нет нужды развивать там тему не по Слову, вот и всё..!

А вы нагородили городушки.., с чем и вас теперь оставляю, только уже в ваших собственных несправедливых обвинениях другого, что уже за вами водится не в первый раз!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата монах
нигде в писании нет разделения пищи на истинную и неистинную... любая пища - и нужна, и полезна, когда вмеру... :-)))

А вот я Русланкина спросил, о том где говориться об этой пищи, но он правду ищит по лицам, а не по духу!

 

Цитата ruslankin2010
значит люди шли за реальным хлебом а не обстрактными понятиями,на то им и было указано чтобы преждеискали духовный хлеб..

А том и говорит Павел,

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
(1Кор.10:1-5)

Смотрим на тех, о ком НЕ баговолил Бог..,

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:6-9)

.

Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе №7..

..народ сел есть и пить, и встал играть.???

Потом продолжим...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Янв 2011
0
Цитата core
Конечно не изменится, если вы не научитесь принимать Евангелие через Откровение Иисуса Христа! А то так и будете раб ИОТЫ-БУКВЫ, не разумев этого..,

Я не раб буквы, я прекрасно знаю, что есть в Писании сказанное образно, но также есть и сказанное буквально.
Ученики не могли дать Своему Воскресшему Учителю пищу, о которой Он, Христос сказал: "МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|20 Янв 2011
3
Цитата core
А вот я Русланкина спросил, о том где говориться об этой пищи, но он правду ищит по лицам, а не по духу!

ещё бы... спросил меня бы - и получил бы по духу, а не по плоти...  о Вас же сказано в писании:

.

Матф.23:15 Горе вам, книжники

и фарисеи, лицемеры, что обходите

море и сушу, дабы обратить хотя

одного; и когда это случится,

делаете его сыном геенны, вдвое

худшим вас.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата halma 1
Спасибо хороший ролик мне понравился, жаль только обличить нечего разве что игру актереов и не профессиональную звуковую накладку. Но это не к нам к монтажеру ролика и к режиссеру фильма пожалуйста....

Если обличитель от Бога, то он всегда использует мечь духовный Слово Божие, как и сказано здесь..,

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

А когда мера духа ограничена, то бегут в мир за неким подобием правды .., что бы хоть на малое время показаться пред людьми!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Янв 2011
1
Цитата core
А когда мера духа ограничена, то бегут в мир за неким подобием правды .., что бы хоть на малое время показаться пред людьми!

просто хочется повторить... как правило никто лучше самого человека о себе рассказать не сможет... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|20 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Тоесть речь идет о Марии как будущей матери и носительнице ребенка во чреве тоесть в ней (ее теле)

Не факт вот здесь когда говорится о беременности и рождении

Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

вот роды описанные нам в писании какое они имеют отношение к телам рожавших мужчин??? В случае с МАрией ее роды говорят вам о ее теле, а в случае вот этих родов тоже??? Далее про чрево ....

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

в этом месте писания слово чрево говорит вам о наличии ТЕЛА врагов Христовых? А когда Петр написал что Сарра матерь всем нам какое и чье ТЕЛО он подразумевал в этот момент?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата core
Кто там обвиняет Монаха?В том и обличились, потому как  изготовитель этой настойки тот, кому изначально был известен рецепт и источник происхождения.., "это настойка из ваших суррогатных истин"! Если из пшеницы делают водку, то не пшеница же сорняк, верно?!Да вы ещё тот, СПЕЦ!? с тем вас и оставляю
если мне так показалось,то простите
хорошие места Писания вы привели

Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе №7..

..народ сел есть и пить, и встал играть.???

Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу. 6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

Ибо они плачут передо мной и говорят: дай нам мяса. Я один не могу  нести всего народа сего; потому что он тяжел для меня» (Числа 11:13- 14)

Удален
монах
|20 Янв 2011
2
Цитата halma 1
Тоесть речь идет о Марии как будущей матери и носительнице ребенка во чреве тоесть в ней (ее теле) Не факт вот

факт вот... т.е. христианами называются только те, для которых это факт... :-)

а все, для которых не факт - называются нехристями... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата монах
просто хочется повторить... как правило никто лучше самого человека о себе рассказать не сможет... :-))))

Нет, просто слышал свидетельство одного мусульманина, на одном из диспутов с  пастором, когда последнего уличали в домысливаниях, мимо Писания, которое исламист, знал куда более лучше, чем пастор мог отвечать. И с тех пор, это как урок всем нам, кто знает Писание, как младенец, не разумея духовной истины Его!

 

Цитата kirakelI
Я не раб буквы, я прекрасно знаю, что есть в Писании сказанное образно, но также есть и сказанное буквально. Ученики не могли дать Своему Воскресшему Учителю пищу, о которой Он, Христос сказал: "МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."

Со временем вы поймёте, что и этого не будет, Бог Воскресит, каждое СЛОВО СВОЁ!

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:53,54)

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|20 Янв 2011
1
Цитата core
Нет, просто слышал свидетельство одного мусульманина, на одном из диспутов с  пастором, когда последнего уличали в домысливаниях, мимо Писания, которое исламист, знал куда более лучше, чем пастор мог отвечать. И с тех пор, это как урок всем нам, кто знает Писание, как младенец, не разумея духовной истины Его!

так Вы у мусульман научились использовать писание против христиан?...

я же говорю, что иноверцы лучше, чем лицемеры...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
хорошие места Писания вы привели Вы можете мне сказать, что ЕЛИ И ПИЛИ те, о которых не БЛАГОВОЛИЛ БОГ, как сказано в этом стихе №7.. ..народ сел есть и пить, и встал играть.??? Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. 3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. 4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу. 6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть. Ибо они плачут передо мной и говорят: дай нам мяса. Я один не могу нести всего народа сего; потому что он тяжел для меня» (Числа 11:13- 14)

А где ответ?

 

Цитата монах
так Вы у мусульман научились использовать писание против христиан?... я же говорю, что иноверцы лучше, чем лицемеры...
Цитата core
Нет, просто слышал свидетельство одного мусульманина, на одном из диспутов с  пастором, когда последнего уличали в домысливаниях, мимо Писания, которое исламист, знал куда более лучше, чем пастор мог отвечать. И с тех пор, это как урок всем нам, кто знает Писание, как младенец, не разумея духовной истины Его!

Что тут непонятного, а если хотите мозг повредить, то сами рискуете в нём и остаться, так что не следует выискивать в других того, что на плаву находиться в вас?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|20 Янв 2011
1
Цитата halma 1
Не факт вот здесь когда говорится о беременности и рождении Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные? Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Это просто набор цитат совершенно разных по пониманию -родил используется в разных контекстах и под одну гребенку их стричь я вам не рекоммендую..Вы привели это дабы опровергнуть истинное слово рождения ребенка-когда его рождает женщина?словами Исаак родил Иакова или родил вас во Христе( от нетленного слова написано но там другое значение родил  и оно как вы правильно заметили духовное,но не отменяющее простое рождение у женщин в других местах Писания коих много)

Итак для начала вам было бы полезно узнать о том значит Исаак родил ... согласно обычаям еврейского народа евреи не вели свои родословные по  женской линии...

просите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные? бессмыслинно применять это по отношении к Марии.. «Радуйся, Благодатная!Господь с Тобоюблагословенна Ты между женами». (Евангелие от Луки 1,28).многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. так это о пища обычная в этом контексте-вы рассуждайте о значениях то Полина

Сара матерь идет речь о позиции для верующих  да и в остальном так же можно рассмотреть и это не отменит слов о рождении Сына Божьего Мариею ..или рождении женщинами в Библии

Удален
halma 1
|20 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Скажите ваше откровение о теле Марии -то что было после того как вы раньше верили

О теле Марии придумал Прямой, и с просьбами расказать об откровениях именно о ТЕЛЕ Марии это к нему. И вообще человек не дает желаемого вами откровения человек благовествует в истине писания а свидетельство Духа это Господь решает кому дать кому не дать, я могу вам только благовествовать и свидетельствовать как это было у меня, а вы свидетельства нашего не принимаете  ....это нормально потому что не верите и боитесь поверить потому что не можете по слову проверить.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|20 Янв 2011
3
Цитата core
Что тут непонятного, а если хотите мозг повредить, то сами рискуете в нём и остаться, так что не следует выискивать в других того, что на плаву находиться в вас?!

что-то неудачное на ужин было?... :-))) что-то Вы сегодня разоткровенничалися... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.