Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Удален
монах
|21 Янв 2011
4
Цитата core
это уже не первый раз, духи из вас проговариваются!

Вы реально голоса слышите?... :-)))

.

 

Цитата core
О том и речь!

по плоти речь? физически? или по духу?.... какую речь Вы имеете ввиду? написанную?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Янв 2011
3
Цитата монах
Вы реально голоса слышите?... :-)))

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
3
Цитата core
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8)

так эти строки не про Вас...

.

про Вас другие строки:

.

.

1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа

заблуждения) узнавайте так: всякий

дух, который исповедует Иисуса

Христа, пришедшего во плоти, есть

от Бога;

.

1Иоан.4:3 а всякий дух, который

не исповедует Иисуса Христа,

пришедшего во плоти, не есть от

Бога, но это дух антихриста, о

котором вы слышали, что он

придет и теперь есть уже в мире.

.
а откуда приходит дух антихриста, и куда уходит - мы все знаем... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
2

Цитата kirakelI
о какой ПИЩЕ РЕЧЬ?

речь не о пище как выяснилось ,а о том что Мария не была матерью Христа это духовная пища такая для усовершившихся в познаниях(осуетившихся в умствованиях) Матерь это буквально исполняющий волю Отца оно так и есть, но ведь они отрицают сам факт того что она его родила...Их цель-Христос не вкушал пищу не спал в лодке не пил воду( дух бестелесный рождаемый всяким верующим внутри по особому откровению называемым вопросничесткое)..Далее можно прибавить что то в стиле корэ -Это по духу откровения плотско образо выражаемого умозаключающегося в познании и предпознании сути улавливания в сети бесовские придите и вкушайте

Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
2
Цитата core
kirakelIЛук.24: 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. Core, в стихе №42, о какой ПИЩЕ РЕЧЬ?
О духовной!

Ты гонишь, коре.
Не могло быть такого в принципе, чтобы у учеников была та духовная пища, о которой Христос сказал ранее, до Своего воскресения:
-" МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его".
Не могло быть такого в принципе, чтобы у учеников была  духовная пища, которой не было у их Учителя.
Сказано, - "ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда"
То, что могли подать ученики своему Учителю, не было духовной пищей, это было физическая еда, реальная пища, которую мы кушаем каждый день, когда проголодаемся физически.
Короче, все твои, коре, "откровения" - это пшик, расчитаный на деццкий сад.
Спой лучше песенку "Я играю на гармошке")))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|21 Янв 2011
3
Цитата core
Когда Господь СКАЗАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ...?

вы слышите кого кроме себя и своего? неужели не понятно о чем здесь?

Я говорил о том что и у Христа как у человека была последняя фраза здесь на земле и вздох.

И как Павел написал

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву...

(Евр.9:27,28)

Он умер и умирая сказал слово. так и вы будете умирать и я и все кто на земле .. и какое оно будет... ваше слово при уходе и услышит ли вас  Бог?

Наблюдая за вами я просто убежден, что вы идете в погибель, - это если останетесь так как есть- не покаявшись.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|21 Янв 2011
4

ИМХО, эти ребята, список, которых вывесили - обыкновенные оккультисты, в которых существует подмена понятий и которые позиционируют себя, как обладатели неких сокрытых тайн. Это банально и до боли знакомо.  Почему столько "запарки" с ними, я не пойму. Таких нужно удалять с христианских форумов. А игра библейскими стихами - это всего лишь манипуляция, которая предполагает оказывать давление на сознание верующих людей. С ними нужно поступать по писанию - обличить, прекратить общение, если не помогло - исключить, в данном случае с форума. Все проблемы решены.

Удален
монах
|21 Янв 2011
0

на оккультистов они не тянут... :-)

просто заблудившиеся зазнайки... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пчел
|21 Янв 2011
0
Цитата монах
на оккультистов они не тянут... :-)

Как раз тянут. Только не к крайним течениям.

 

Цитата монах
просто заблудившиеся зазнайки... :-)

Ну, оккультисты все такие.

Р.S. Будем просить вышестоящее начальство принимать крайние меры? Или будем ждать перемен? Если первый вариант, то план действия готов. Решайте, братья.

Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата монах
на оккультистов они не тянут... :-) просто заблудившиеся зазнайки... :-)

В теме о Моисеевом законе айэм решил сосчитать "число Христа"(CTP.68):

I am:

-"что такое: отображение по сути и каково "число" Христа?"

.

А нумерология - это явно не христианское учение, и в каб-ле эта ботва имеет место быть:

(из Википедии)

Нумерология в Каббале
Особую важность нумерология получила в Каббале, где её разновидность известна под названием гематрия.

Каббалисты расширили пифагорову концепцию, используя числа в магических квадратах для различных целей. С открытием в XIX веке учёными природы света, электричества и магнетизма, старинные оккультные значения, приписываемые числам, стали приписывать и вибрациям энергии.

Современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора.

.

Так что если "корешки" и не "чистой" воды оккультисты,  всё равно имеют отношение к этой бяке, в связи со своим увлечением "комментариями кабб-тов" и нумерологией.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата пчел
Р.S. Будем просить вышестоящее начальство принимать крайние меры? Или будем ждать перемен? Если первый вариант, то план действия готов. Решайте, братья.

я считаю, что если оккультисты хотят участвовать в христианском форуме - это благо и для них и для нас... просто нужно, чтобы всё было в допустимых формах общения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата монах
я считаю, что если оккультисты хотят участвовать в христианском форуме - это благо и для них и для нас... просто нужно, чтобы всё было в допустимых формах общения...

Главной их целью участия на христианском форуме - затянуть как можно больше людей в свою паутину.
Возможен вариант , чтобы сделали спец.раздел - "Диалог с нехристианскими конфессиями", как это есть на других христианскиx форумах, и пусть они там мешают свой оливье.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|21 Янв 2011
4
Цитата kirakelI
Сказано, - "ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда" То, что могли подать ученики своему Учителю, не было духовной пищей, ..

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:41-45)

А что есть то, о чем говорит Господь.., до момента воскресения?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Как думаете Киракел, то что говорит нам Господь в своих словах, есть плотская пища или духовная?

Ученики поэтому и подали Ему только часть печеной рыбы, скажем из того, что Он говорил им раньше..,

а после при этом отверз им ум к уразумению всего Писания..., что бы они ели и пили с Ним, по Воскресению Его из мертвых!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

 

Цитата kirakelI
это было физическая еда, реальная пища, которую мы кушаем каждый день, когда проголодаемся физически.

Извини Киракел, но ты заблуждаешься, не зная Писания ни силы Божьей!

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

О физической плотской еде и речи нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Янв 2011
4
Цитата Прямой
Я говорил о том что и у Христа как у человека была последняя фраза здесь на земле и вздох.

Не знаю про кого вы говорите, но Писание говорит, что Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)..,

Вы не подскажете, где Его последняя ФРАЗА, ведь все Его Слова, который Он говорит суть ДУХ и ЖИЗНЬ, не так ли!?

Если вы о Его жизни на ЗЕМЛЕ говорите, то Он и сейчас в Духе Святом, пребывает в тех, кто есть ТЕЛО ЕГО и Храм Его, и вообще, вам говорю..

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:8,9)

!!!

 

Цитата Прямой
Наблюдая за вами я просто убежден, что вы идете в погибель, - это если останетесь так как есть- не покаявшись.

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:11-20)

Бесы питаются пищей плотской душевной, там они ею и уловляются, в людях не разумеющих духовного, становясь жилищем для всяких духов, которые соблюдаются на СУД, для покорения их под ноги Христу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Янв 2011
4
Цитата пчел
Таких нужно удалять с христианских форумов. А игра библейскими стихами - это всего лишь манипуляция, которая предполагает оказывать давление на сознание верующих людей. С ними нужно поступать по писанию - обличить, прекратить общение, если не помогло - исключить, в данном случае с форума. Все проблемы решены.

Конечно, поступите по плоти, если по духу не случилось возможным, не так ли?

Ведь это же невозможное бремя и ответственность, соответсвовать этим словам..

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

ПЧЕЛ, вы только что признались в своей собственной не состоятельности во Христе, а так же в том, что вы поступаете по плоти, а не по духу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+220
|21 Янв 2011
0

если честно, то читать  все посты подряд  очень утомительно,начинаю путаться и теряю нить обсуждения...

вообще, можно узнать о чём идёт речь?

Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
3
Цитата пчел
С ними нужно поступать по писанию - обличить, прекратить общение, если не помогло - исключить, в данном случае с форума. Все проблемы решены.

Так ведь чтобы обличить, необходимо знать совершенную ИСТИНУ, то есть ОТКРОВЕНИЕ. Как написано:

. Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
А не так как Пилат судить взялся, а ИСТИНЫ не знал.

Вот ребята и пытаются обличать, правда сами больше обличаются в незнании духовных истин.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата core
kirakelIэто было физическая еда, реальная пища, которую мы кушаем каждый день, когда проголодаемся физически.
 Извини Киракел, но ты заблуждаешься, не зная Писания ни силы Божьей! потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18) О физической плотской еде и речи нет!

Ты гонишь, коре.
Не могло быть такого в принципе, чтобы у учеников была та духовная пища, о которой Христос сказал ранее, до Своего воскресения:
-" МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его".
Не могло быть такого в принципе, чтобы у учеников была  духовная пища, которой не было у их Учителя.
Сказано, - "ОНИ ПОДАЛИ Ему часть печеной рыбы и сотового меда"
.

То, что могли подать ученики своему Учителю, не было духовной пищей, это было физическая еда, реальная пища, которую мы кушаем каждый день, когда проголодаемся физически.
Короче, все твои, коре, "откровения" - это пшик, расчитаный на деццкий сад.
Спой лучше песенку "Я играю на гармошке")))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010

Я же с вами говорю, не о книге мертвых в Египте, а по Писанию говорю, верно?! Если не хотите знать, не вопрос, так и скажите, а если вы хотите понять и разобраться в том, о чем говорят ваши оппоненты или собеседники, как вам угодно, то прошу, если же нет и ваше собственное неведение истины или верно сказать невежество к познанию истины .., разрешает вам на этом этапе принять решения и уже даёт вам право судить о других, то не пересуживаете ли вы, рассуждая об истине сами будучи в плену закона греха и смерти!?

Вы так и не ответили..,

 

Цитата ruslankin2010
Выражением: "творение Божие" он обозначает вообще все, что может быть употреблено в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."освящается словом и молитвою"..Есть и об употреблении в пищу идоложертвенного Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, ...

Хорошо, давайте это место Писание рассмотрим,

Вот об идоложертвенном сказано..

1.Итак об УПОТРЕБЛЕНИИ В ПИЩУ идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

А вот о другом употреблении сказано,

2.запрещающих вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Какова принципиальная разница, между ПИЩАМИ в употреблении их?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
" МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его".

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:6-9)

Что бы понять вас верно, что в вас говорит дух истины, а не лжец, то скажите по Писанию, как вы лично различаете заповедь Божью, от заповедей и учения человеческого?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата core
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.

Ты всю дорогу пытаешься, безуспешно правда, сместить акценты.
Здесь важно не какая часть рыбы была подана, половина или четвертина, а КТО подал Христу пищу.
Ученики, которые не выше Своего Учителя, НЕ МОГЛИ подать то, чего не имели.
Они НЕ ИМЕЛИ той пищи, о которой Христос сказал ранее, до Своего Воскресения:
-"МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его".
Своей жертвой на Голгофском кресте и Своим Воскресением Христос уже СОВЕРШИЛ волю и дело, Пославшего Его, и ученики здесь вообще были не при делах.
.

Короче можешь и дальше пороть этот бред, у меня сегодня есть более важные дела, чем слушать твои "волшебные сказки".
Банька - дело хорошее.
Отдыхай на сегодня.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
3
Цитата kirakelI
Они НЕ ИМЕЛИ той пищи, о которой Христос сказал ранее, до Своего Воскресения: -"МОЯ ПИЩА есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его".

Так вот всем Своим учением Он их и учил именно ТАК ПРИНИМАТЬ ЕГО ПИЩУ ДУХОВНО, чтобы творить ВОЛЮ ЕГО И СОВЕРШИТЬ ДЕЛО ЕГО.

Поэтому и Петру в видении было сказано:

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
И Петр понял и исполнил повеление Господа.

Вас спрашиваю Киракел. Как Петр понял и исполнил это повеление буквально или духовно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|21 Янв 2011
0
Цитата kirakelI
Главной их целью участия на христианском форуме - затянуть как можно больше людей в свою паутину.

не думаю... мне кажется, что они с удовольствием бы выбрались из своих паутей, если бы узнали как это сделать... :-)

.

 

Цитата kirakelI
Возможен вариант , чтобы сделали спец.раздел - "Диалог с нехристианскими конфессиями", как это есть на других христианскиx форумах, и пусть они там мешают свой оливье.

не очень гостеприимно как-то... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Вас спрашиваю Киракел. Как Петр понял и исполнил это повеление буквально или духовно?

Лев.21:
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами

.

Тебя спрашиваю УФО. Как понимать и исполнять это повеление буквально или духовно?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
Тебя спрашиваю УФО. Как понимать и исполнять это повеление буквально или духовно?

Если вы спрашиваете из Ветхого завета, то писание нас учит как нужно чмтать Ветхий завет:

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается
неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
это первое, а второе писание говорит:

1Кор.10:6 А это были образы для нас,

Поэтому понимать эти слова нужно ДУХОВНО.

Жду ответ:

 

Цитата UFO-1
Поэтому и Петру в видении было сказано: Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. И Петр понял и исполнил повеление Господа.
Вас спрашиваю Киракел. Как Петр понял и исполнил это повеление буквально или духовно?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата UFO-1
1Кор.10:6 А это были образы для нас, Поэтому понимать эти слова нужно ДУХОВНО.

Горбатый - образ чего?
С сухим членом - образ чего?
С бельмом на глазу - образ чего?
Коростовый - образ чего?
Паршивый - образ чего?
С поврежденными ятрами - образ чего?

.

И если понимать это надо ДУХОВНО, то получается, что люди, имеющие эти физические недостатки в свое время могли всё же "приносить хлеб Богу своему"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
монах
|21 Янв 2011
1

обычно, когда уфо зависает - коре приходит на помощь...

сейчас он придет и будет спрашивать о том, что верные ли образы возникают в вашей душе при прочтении слов "ятра" и "член"... и что он оставит вас с вашим пониманием... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|21 Янв 2011
2
Цитата kirakelI
1Кор.10:6 А это были образы для нас, Поэтому понимать эти слова нужно ДУХОВНО. Горбатый - образ чего? С сухим членом - образ чего? С бельмом на глазу - образ чего? Коростовый - образ чего? Паршивый - образ чего? С поврежденными ятрами - образ чего?

Киракел вы писание читаете? Если вас интересуют, что значат эти места писания, то обратитесь ко Христу, Он автор всего писания.

2Кор.3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
И Он снимет с вас покрывало и вы поимете, что Он имел ввиду.

Жду ответ от вас по Новому завету.

 

Цитата UFO-1
Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. И Петр понял и исполнил повеление Господа.
Цитата UFO-1
Вас спрашиваю Киракел. Как Петр понял и исполнил это повеление буквально или духовно?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата UFO-1
Вас спрашиваю Киракел. Как Петр понял и исполнил это повеление буквально или духовно?

Цитата UFO-1
Если вас интересуют, что значат эти места писания, то обратитесь ко Христу, Он автор всего писания.
что к Вам Христос молчит?... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата монах
ятра" и "член"... и что он оставит вас с вашим пониманием... :-))))

Я уже знаю, что они напишут.
Сейчас пойдет цитирование 1Кор.12 и вопрос, где там сказано про "ятра" и "член".
А также скажут, что в Писании не сказано РЕАЛЬНЫЕ ятра и член.

Короче господа, "изучающие Тору через комментарии кабб-тов", что вам эти самые коментарии этих самых кабб-тов подскажут на этот раз?
Образами чего является человек с сухим членом и человек с поврежденными ятрами?

И могли ли в свое время люди, имеющие эти физические недостатки  всё же "приносить хлеб Богу своему", если в Моисеевом законе сказано? :
17 ... никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.