Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
я вам все ответил читайте про дочерей моавитских.Это было блудодейство и реальная пища и питие сопровождавшие веселье и танцы около тельца ..
Цитата core
То есть пища-физического характера, так по вашему?

Вы можете уточнить мысль в своём ответе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
0
Цитата core
о есть пища-физического характера, так по вашему? Вы можете уточнить мысль в своём ответе?

народ стал блудодействовать с дочерями Моава,и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ [жертвы их] и кланялся богам их.  Числа 25
Блудодейство заключалось в том что израиль начал поклонятся богам дочерей Моава ,это сопровождалось также тем что они ели [жертвы их]
так и с тельцом они блудодействовали( пред Благословенным )поклоняясь литому  истукану ;при этом Народ встал праздновать:упиваться ,наедаться и веселиться(танцевать )
у Давида пред Господом играть и и плясать буду; они это делали пред литым тельцом

расскажите ваше понимание несколько постов назад из Коринфянам

Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
Это было блудодейство и реальная пища и питие сопровождавшие веселье и танцы около тельца ..
Цитата core
То есть пища-физического характера, так по вашему?
Цитата core
Вы можете уточнить мысль в своём ответе?

Вам что трудно проследить и понять, какая мысль была у вас при написании собственных слов?!

То есть, вы говорите и подразумеваете, в стихе

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:7)

, что речь идет о реально-физической пище, так или нет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
что речь идет о реально-физической пище, так или нет?

Вы это спрашиваете физически?... или Вы спрашиваете физически о духовном, т.е. по плоти о духе?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
2
Цитата core
какая мысль была у вас при написании собственных слов?! То есть, вы говорите и подразумеваете, в стихе Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (1Кор.10:7) , что речь идет о реально-физической пище, так или нет?

вы навящевы право

Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата монах
Вы это спрашиваете физически?... или Вы спрашиваете физически о духовном, т.е. по плоти о духе?... :-))))

 Будьте последовательны, наберитесь терпения и дождитесь ответа от участника под ником Русланкин, как он это понимает, а после и я отвечу.. Ваш вариант ответа очевиден.. и принят во внимание!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|21 Янв 2011
2
Цитата Прямой
Полина искренняя и через это ее Иисус обличит и спасет, а вот с Core, не так - он не искренний человек.

Ты имеешь ведение всего и знаешь, что я ненавижу славу беззаконных и гнушаюсь ложа необрезанных и всякого иноплеменника; Ты знаешь необходимость мою, что я гнушаюсь знака гордости моей, 17 который бывает на голове моей во дни появления моего, гнушаюсь его, как одежды, оскверненной кровью, и не ношу его во дни уединения моего. И не вкушала раба Твоя от трапезы Амана и не дорожила пиром царским, 17 и не пила вина идоложертвенного, и не веселилась раба Твоя со дня перемены судьбы моей доныне, кроме как о Тебе, Господи

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
0

идолопоклонниками,(1) как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (1Кор.10:7) все они это делали у тельца-поклонялись идолу плясали ели танцевали и своими делами (этим) блудодействовали..Это надо читать в контексте в стихе заметьте не через тире а : используется

Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
идолопоклонниками,(1) как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (1Кор.10:7) все они это делали у тельца-поклонялись идолу плясали ели танцевали и своими делами (этим) блудодействовали..Это надо читать в контексте в стихе заметьте не через тире а : используется

 Вы опять не ответили...

 

Цитата ruslankin2010
вы навящевы право

Я вас прошу только подтвердить ваше же слово..,

Цитата ruslankin2010
Это было блудодейство и реальная пища и питие сопровождавшие веселье и танцы около тельца ..
Цитата core
То есть пища-физического характера, так по вашему?

.. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
(2Кор.13:1) 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата core
Я вас прошу только подтвердить ваше же слово..,

Вы просите по плоти о подтверждении слова по духу?.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1
Цитата core
Это было блудодейство и реальная пища и питие сопровождавшие веселье и танцы около тельца

блудодейство у израиля было в поклонении иным богам ..пища присутствовала-они ели [жертвы их] также и ели и пили когда поклонялись тельцу..Ответ даю только из за того что вы обещали рассказать свое понимание после...Я вам уже несколько раз одно и тоже пишу

Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
Будьте последовательны, наберитесь терпения и дождитесь ответа от участника под ником Русланкин, как он это понимает, а после и я отвечу.. Ваш вариант ответа очевиден.. и принят во внимание!

как может быть принят мой вариант ответа, если я ещё не ответил?...

Вы судите по плоти, т.е. своим физическим разумом?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
пища присутствовала-они ели [жертвы их] также и ели и пили когда

Вы так и не ответели..

Например есть заклинания, молитвы, которые есть одно общение с бесами, спиритизм вызывание духов и тдд, НО ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ЖЕРТВЫ УСТ, вы эти жертвы имеете в виду в виде ПИЩИ, или нечто физическое, говоря о пищи в Писании здесь,

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:7)

???

 

Цитата монах
как может быть принят мой вариант ответа, если я ещё не ответил?...

Вы не внимательны не только к собеседнику, но и к себе, к своим словам, вы уже ответили и я вам после покажу..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
Вы так и не ответели.. Например есть заклинания, молитвы, которые есть одно общение с бесами, спиритизм вызывание духов и тдд, НО ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ЖЕРТВЫ УСТ, вы эти жертвы имеете в виду в виде ПИЩИ, или нечто физическое, говоря о пищи в Писании здесь, Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. (1Кор.10:7) ???

Вы что хотите? Своими плотскими глазами увидеть истину духа? Или может, Вы надмеваетесь физическими мозгами понять духовный смысл?... :-)))))

.

Цитата core
Вы не внимательны не только к собеседнику, но и к себе, к своим словам, вы уже ответили и я вам после покажу..

ну, заяц! Погоди!.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1
Цитата core
пища присутствовала-они ели [жертвы их] также и ели и пили когда

"воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда" (Деян.15:29).

Старожил
+338
|21 Янв 2011
2
Цитата ruslankin2010
"воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда" (Деян.15:29).

И что.. теперь, вы воздерживаетесь, от кровяной колбасы или об иной пище речь?

Посмотрите в начало, что и какой плод и с какого дерева приняла Ева.. и от кого она получила этот плод!?

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что ДАЕТ ЗНАНИЕ; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:1-6)

Что это за ПЛОДЫ и пища, которые дают ЗНАНИЯ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
Что это за ПЛОДЫ и пища, которые дают ЗНАНИЯ?

это ваш духовный блуд во след иных христов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Янв 2011
1

.

 

Цитата ruslankin2010
"воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда" (Деян.15:29).

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

В чем различие молочной пищи, от твёрдой, которая свойствена совершенным?

Что есть, быть сведущим в слое ПРАВДЫ и различать, что есть  познание ЗЛА и познания ДОБРА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2:9) Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:12-14) В чем различие молочной пищи, от твёрдой, которая свойствена совершенным? Что есть, быть сведущим в слое ПРАВДЫ и различать, что есть  познание ЗЛА и познания ДОБРА

Кол.2:18 Никто да не обольщает

вас самовольным

смиренномудрием и служением

Ангелов, вторгаясь в то, чего не

видел, безрассудно надмеваясь

плотским своим умом

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Янв 2011
2

Русланкину,

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
(2Кор.11:3,4)

Знаниями какого характера прельстил Еву ЗМЕЙ, и почему в этих знаниях отсутствует ДУХ Христа, как различаете?

 

Цитата монах
Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

В это вникните прежде сами, что подчеркнуто для вас, а потом и поймете, кому это слово следует адресовать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
Знаниями какого характера прельстил Еву ЗМЕЙ, и почему в этих знаниях отсутствует ДУХ Христа, как различаете?

точно такими же знаниями, которыми сатана искушал Христа - знанием писания...

точно так же, как искушаете сейчас ВЫ, искажая писания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1

Цитата core
Знаниями какого характера* прельстил Еву ЗМЕЙ, и почему в этих знаниях отсутствует** ДУХ Христа, как различаете?

вы прямо как змей спашиваете..и будете как боги ,а там вами   зло*и добро** будет известно

так и различаем

ваша цитата ранее

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)Тоесть за основу и твердую пищу вы берете именно то познание которое получили Адам и Ева после вкушения запретного плода( насчет коего было упомянуто не ешь?-отсюда и знание)Далее вы пишете...

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Удален
монах
|21 Янв 2011
2
Цитата core
это вникните прежде сами, что подчеркнуто для вас, а потом и поймете, кому это слово следует адресовать?!

т.е. Вы отказываетесь от слова?...

.

Прит.13:13 Кто пренебрегает

словом, тот причиняет вред себе; а

кто боится заповеди, тому

воздается.

.
... проповедуя слово другим... сам пренебрегает им... лицемер, однако... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|21 Янв 2011
3
Цитата ruslankin2010
Тоесть за основу и твердую пищу вы берете именно то познание которое получили Адам и Ева после вкушения запретного плода( насчет коего было упомянуто не ешь?-отсюда и знание)Далее вы пишете...

Послушайте, отвечаете вы, а не я, с чего вы взяли, что я за основу беру то или  это...?

Вы говорите за себя, потому как ещё не ответили, о какой ПИЩЕ речь, и я вижу, что больше мест Писания, только запутывает вас, хотя вы и должны были есть и пить это дома у себя, самостоятельно и спрашивать у Господа!

Хорошо, давайте посмотрим в это слово..,

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни НАСТОЯЩЕЙ и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:1-10)

.

В стихе №3, о какой ПИЩЕ РЕЧЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата core
Послушайте, отвечаете вы, а не я, с чего вы взяли, что я за основу беру то или  это...?

полная безответственность в учении... как это говорится в писании?...

.

1Тим.4:2 через лицемерие

лжесловесников, сожженных в

совести своей,

.

т.е. людей, которые абсолютно не отвечают за то, чему учат других...

.

ух ты сколько минусов можно схлопотать за то, что библию цитирую... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1
Цитата core
то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Выражением: "творение Божие" он обозначает вообще все, что может быть употреблено в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."освящается словом и молитвою"..Есть и об употреблении в пищу идоложертвенного

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Старожил
+338
|21 Янв 2011
1
Цитата ruslankin2010
Выражением: "творение Божие" он обозначает вообще все, что может быть употреблено в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."освящается словом и молитвою"..Есть и об употреблении в пищу идоложертвенного Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, ...

Хорошо, давайте это место Писание рассмотрим,

Вот об идоложертвенном сказано..

1.Итак об УПОТРЕБЛЕНИИ В ПИЩУ идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

А вот о другом употреблении сказано,

2.запрещающих вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Какова принципиальная разница, между ПИЩАМИ в употреблении их?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|21 Янв 2011
1
Цитата core
Какова принципиальная разница, между ПИЩАМИ в употреблении их?

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие

не пища и питие, но праведность и

мир и радость во Святом Духе.

.
:-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|21 Янв 2011
0
Цитата core
В стихе №3, о какой ПИЩЕ РЕЧЬ?

Лук.24: 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда
43 И, взяв, ел пред ними.

Core, в стихе №42, о какой ПИЩЕ РЕЧЬ?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|21 Янв 2011
4
Цитата Прямой
Из жизни ))), и вы и я ка и Господь когда то скажем здесь последнюю фразу и сколько их у нас осталось - Бог знает.

Когда Господь СКАЗАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ...?

Вот опять, яркий пример того, что у вас Господь сказал последнюю фразу и вы Его больше не слышали в Духе, как только читаете о нём в БУКВЕ!

Вы хоть себя слышите? Можете пояснить про последнюю фразу Господа, если сказано, что Дух ясно ГОВОРИТ,

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:10,11)

У вас похоже наоборот, Господь умер в вас, но так и не Воскрес, на что я вам и указываю весь этот путь общения.., и это уже не первый раз, духи из вас проговариваются!

 

Цитата монах
Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
О том и речь!
Цитата kirakelI
Лук.24: 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними. Core, в стихе №42, о какой ПИЩЕ РЕЧЬ?

О духовной!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Твиттер, посты отражают нашу часть души?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.