Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+16
|13 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
вступил в силу после смерти Завещателя,

А завещатель мёртв ???

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|13 Авг 2012
1
Цитата holon
Это САМУРАЙ приносит сам себя ...совершая СЕПУКУ

Читайте пророка Исайю 53 главу. Авось дойдёт

Удален
I am
|15 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
Свет суда - Закон... Нет такой фразы в Библии.

4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для **народов**.
(Ис.51:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
1
Цитата I am
4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для **народов**. (Ис.51:4)

тут не написано, что закон Моисея - это свет суда. Нет такой фразы в Библии. Тут слово "произойдёт" стоит в будущем времени. Заметили? Тогда закон Моисея уже давно был. Не мог Бог говорить о законе Моисея в то время так, будто его ещё не было. Тут совершенно очевидно идёт пророчество о законе, который произойдёт от Бога потом. Закон Моисея ну никак не мог произойти снова. Теперь произошёл закон Нового Завета - закон веры, гласящий, что человек оправдывается верой во Христа независимо от закона Моисея. Бог никак не может начать судить, к примеру, жителей Крайнего Севера или Новой Зеландии на основании закона Моисея, потому что жители этих стран понятия не имели о законе Моисея, как и египтяне, от которых евреи ушли под руководством Моисея, посланного Богом. Я знаю точно, что коренные северяне никогда не знали обрезания и закона Моисея. Невозможно Богу судить их на основании закона Моисея. А вот на основании "верил/не верил во Христа" их можно судить. На это право есть.

Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Читайте пророка Исайю 53 главу.

Тут про  про жертвоприношение ТРУПОВ  человеческих .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|15 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
не написано, что закон Моисея - это свет суда.

ну да,это -тьма милости и амнистии.

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|15 Авг 2012
1
Цитата holon
Тут про про жертвоприношение ТРУПОВ человеческих

Зачем вы глумитесь над пророчеством? Это пророчество, данное Всевышним через Исайю. И вы знает, о Ком это сказано, о Чьих страданиях. Вы честный человек, в чём я с удовольствием убеждался не раз. Не глумитесь над Словом Божьим. Вы прекрасно понимаете, что Исайя рассказывает в этой главе о том, что должно произойти во время первого пришествия Сына Божьего. Всё в деталях. Так и сбылось. До малейших деталей.

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Вы прекрасно понимаете, что Исайя рассказывает в этой главе о том, что должно произойти во время первого пришествия Сына Божьего.

Про Сына Марии там нет ни чего, ну почти ничего,ТОЛЬКО об ИЗРАИЛЕ как СЫНЕ.
Если некоему Израильтянину пришлось пострадать более всех,то это не значит,что он и ЕСТЬ Израиль.

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|16 Авг 2012
2
Цитата holon
Про Сына Марии там нет ни чего, ну почти ничего,ТОЛЬКО об ИЗРАИЛЕ как СЫНЕ. Если некоему Израильтянину пришлось пострадать более всех,то это не значит,что он и ЕСТЬ Израиль.

Не выдавайте желаемое за действительное. Тут ясно сказано о том, что потом в точности произошло и Иешуа. Ту не об Израиле как о Сыне, а о человеке как о Сыне.

Старожил
+16
|16 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Не выдавайте желаемое за действительное.

Алыверды...взаимное пожелание.
Нынче модно подгонять вирши Нострадамуса под злобу дня.
Вот  и вы тудаже.
Вы хоть вдумайтесь в саму фабулу .
Яко бы Всесильный Б-г , подозревая, что не сможет совладать с собственным народом , родил сына как козла отпущения...
Если на керамзаводе ,повалил брак, то причем тут сын.
Б-г невинного не позволит казнить.
Он ведь СПРАВЕДЛИВ.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|17 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
тут не написано, что закон Моисея - это свет суда. Нет такой фразы в Библии. Тут слово "произойдёт" стоит в будущем времени. Заметили?

Я уже давно знаю что для такого буквального отношения к Богу и Его Слову всё без исключения будет только в будущем времени, т.е. без каких либо дел веры и плодов ДС. Но чего там будет много, т.э. глупости и смайликов.

 

Цитата Carpenter
А вот на основании "верил/не верил во Христа" их можно судить. На это право есть.

Верил во Христа, читал Писание, но так и не понял, зачем оно написано. Интересная вера получается. Живой её точно не назовёшь, для фарисейской слабовата. А для пафоса вполне достаточна.

Такое впечатление что мне пытаются продать перья страуса, умершего 100 лет назад.

Мёртвые погребают своих мертвецов.

Смотрите не ошибитесь, т.к. когда Иисус явится во второй раз, Он:

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Вы же выбрали просто ждать(будущее), закопав залог Духа под дерево познания добра и зла. Это ваш выбор. Я вас предупредил.

Если вы не находите Закона, который прописан во внутренности(сердце, мысли) Иисуса, значит вы Иисуса Христа так и не познали.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
2
Цитата holon
родил сына как козла отпущения

Козёл отпущения - это не жертва за грех, которую убивали. Козёл отпущения - это козёл, на которого возлагали по ошибке совершённый начальствующим в Израиле грех, а потом отпускали на свободу. Если не знаете закон, то не пишите, чего не знаете.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
2
Цитата I am
Если вы не находите Закона, который прописан во внутренности(сердце, мысли) Иисуса, значит вы Иисуса Христа так и не познали.

Вам ещё не надоело сказки про меня сочинять? У меня в сердце написано веровать в Господа Иисуса Христа и любить ближнего своего, как самого себя, а не 613 заповедей закона Моисея, которые вы не соблюдаете. Или соблюдаете? Давно соблюдали приношение жертв за свои грехи через служение левитов в иерусалимском храме? Давно левитам десятину отдавали в иерусалимский храм? Давно кого-то камнями побили за нарушение субботы? Вот то-то! Вы это никогда не соблюдали, так что грех вам. А если вы думаете, что вы прочитали разок невнимательно книги Ветхого Завета, и теперь эти заповеди у вас в сердце, то такое ваше ребячество - это не мои проблемы. Я не настолько наивен. И верю Христу и Апостолам, а не фарисейской ереси.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
а потом отпускали на свободу. Если не знаете закон, то не пишите, чего не знаете.

Алыверды...НЕ ПИШИТЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ,ДАБЫ (...) ВАША НЕ ВИДНА БЫЛА.
в ЙОМ КИПУР БРАЛИ ДВУХ АГНЦЕВ,БОРСИВ ЖРЕБИЙ,ОДНОГО РЕЗАЛИ ТУТЖЕ , КРОВЬ ЗА ЗАВЕСУ (кодеш кодешим)
И СЖИГАЛИ ЗА СТАНОМ-жетва за грех.

ДРУГОГО ЦАПА,
НАРОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОТВОДИЛИ В ПУСТЫНЮ(к Аза зелю) И СБРАСЫВАЛИ СО СКАЛЫ В ПРОПАСТЬ...НА СВОБОДУ ПО ВАШЕМУ.

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
НЕ ПИШИТЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ,ДАБЫ (...) ВАША НЕ ВИДНА БЫЛА.

Доказываю:

"а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения." Левит 16:10.

Старожил
+16
|18 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Доказываю:

"Говорит и показывает" 
Козлика  пустыню отводил человек и при этом двенадцать раз останавливался и только потом его бросал в ущелье со скалы.
На свободу Как вы говорите... лети мол птеньчик,если хочешь.
Скажите а кто такой Аза зелла ?
Ведь это ему кола отпущения давали.
Выж эксперт в этом деле,длжны знать.

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0
Цитата holon
Козлика пустыню отводил человек и при этом двенадцать раз останавливался и только потом его бросал в ущелье со скалы.

В Священном Писании об этом нет ни слова. Это сказки дедушки Анти-Мазая Если написано "козёл отпущения", то это от слова "отпускать". Там не написано "козёл бомбометания"

Удален
I am
|18 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
Давно соблюдали приношение жертв за свои грехи через служение левитов в иерусалимском храме? Давно левитам десятину отдавали в иерусалимский храм? Давно кого-то камнями побили за нарушение субботы? Вот то-то!

Именно это я и говорю: вы не знаете, кто такой Иисус Христос, и что такое Христос. Ваша мера понимания до сих пор зиждется на плотских помышлениях.

Вспомните, когда будете городить очередной забор глупости в оправдание вашему духу, находящемуся в темнице, ЧТО говорит Иисус о исполнении Закона!!!

Слово внесено внутрь сердца и судит там помышления и чувствования плотские. При чём здесь буквальное исполнение по делам закона? Оно осуждено как бездейственное.

Но исходя из ваших слов выясняется, что дела закона вы отвергли, а Иисуса, который показал всем, следующим за Ним, как Слово работает в сердце, не приняли.

Называете себя христианами, являясь на самом деле поклонниками языческих традиций в которые по своему усмотрению подмешали ТО, что Бог в вас вложил в младенчестве.

Вот принцип, который однозначно разделяет на принявших от Бога и противящихся Ему:

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите,

как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

Т.б. что сам Иисус это подтверждает:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Если вы знаете Бога Отца и Христа, тогда скажите, вам Бог открыл содержимое вашего сердца???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|19 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Давно соблюдали приношение жертв за свои грехи через служение левитов в иерусалимском храме? Давно левитам десятину отдавали в иерусалимский храм? Давно кого-то камнями побили за нарушение субботы? Вот то-то!

Я не просил громоздить тут длинные отписки псевдодуховного толка и уходить от прямого и честного ответа, переходя на мою личность. Я прошу показать хотя бы одно местов Писании Ветхого или Нового Завета, где сказано, что Бог прямым текстом повелевает неевреям соблюдать закон Моисея.

Покажешь - и этого хватит.

Удален
Carpenter
|19 Авг 2012
0
Цитата I am
Если вы знаете Бога Отца и Христа, тогда скажите, вам Бог открыл содержимое вашего сердца???

А оно тебе надо? Когда я читал закон Моисея, я поражался, о каких возможных мерзостях Бог предупреждает евреев. Мне бы в голову не пришло так грешить! Поэтому закон Моисея в качестве "открывателя содержимого моего сердца" мне не пригодился вообще. Кроме того, сердце очищается верой, а не законом. Доказываю:

"5    Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6     Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8    и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10    Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" Деяния 15 глава.

Старожил
+16
|19 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

C каких это пор ,призыв к исполнению заповедей Торы искушение Б-га ?
Вы всё перевернули с ног на голову.

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
0
Цитата holon
C каких это пор ,призыв к исполнению заповедей Торы искушение Б-га ? Вы всё перевернули с ног на голову.

А с таких пор, что требовать от язычников, например, в Индии исполнять закон Моисея - это иго, тащить которое они чисто технически не смогут!!!! Бог требовал от язычников соблюдать закон только в пределах обетованной земли Израиля. И вы это отлично знаете.

Удален
I am
|23 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
Поэтому закон Моисея в качестве "открывателя содержимого моего сердца" мне не пригодился вообще. Кроме того, сердце очищается верой, а не законом.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
(Рим.10:6-8)

А у тебя в сердце:

 

Цитата Carpenter
А оно тебе надо?

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
(Матф.5:27)

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

 

Цитата Carpenter
Когда я читал закон Моисея, я поражался, о каких возможных мерзостях Бог предупреждает евреев. Мне бы в голову не пришло так грешить!

Если бы ты только знал и осознавал, что и откуда приходит тебе в голову, то стал бы искренне каяться, а не превозноситься над Словом Божьим.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
(Лук.4:18)

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились **словам благодати**, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:20-22)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? 2. Почему o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога? 3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

1. Не писан. 2. Потому что не писан. 3. Я лично ничего из Моисеева закона не исполняю. Соблюдать нужно только учение Нового Завета и не искушать Бога.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|23 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Бог требовал от язычников соблюдать закон только в пределах обетованной земли Израиля.

Так и я об этом. Хватит с них заповедей Ноя .
Однако, мусорить   и  хулиганить им апостолы не позволяли

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
1
Цитата I am
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. (Матф.5:27) 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

Очень хорошее место Писания, где видно, что Моисеев закон и учение Христово - это не одно и тоже!
27 Вы слышали, что сказано древним(ЗАКОН МОИСЕЕВ): не прелюбодействуй.
(Матф.5:27)

28 А Я говорю вам(УЧЕНИЕ ХРИСТОВО), что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|23 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

И что с ним делать ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата holon
И что с ним делать ?

Под сердцем тут подразумевается разум, это ясно. Не орган для перекачки крови и кислорода по артериям и венам. Для избавления от прелюбодейства нужна вера во Христа и освящение более высокого уровня, чем предлагает закон. По закону ведь как было? Попался на блуде - получи камнепад по черепушке от своих же братьев-израильтян. И никаких шансов на прощение или покаяние. Теперь же предлагается освобождение от этого греха через веру и праведную жизнь по учению Нового Завета.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|23 Авг 2012
0
По закону ведь как было?
Попался на блуде - получи камнепад
по черепушке от своих же братьев-израильтян.

Чем вам закон не нравится ?

 

И никаких шансов на прощение или покаяние

А в нашем случае...только лёгкое покусывание совести

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2012
2
Цитата holon
Чем вам закон не нравится ?

слишком мягок. И неисполним.

 

Цитата holon
А в нашем случае...только лёгкое покусывание совести

а в нашем случае - сораспятие со Христом. Мучительная процедура для собственного "я".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.