Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
6
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Вы перепутали форум и проповедь. Или специально заполняете копипастой страницы, чувствуя свою неправоту?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
mir7
|13 Июл 2012
2
Цитата DAN
Или специально заполняете копипастой страницы,

в том и проблема

там есть посты которые лично я считаю значимыми

но не только мои- а и других

считаю что не надо засорять копипастой страницы усложняя беседу

пастор777 вы дествительно перепутали!

МЫ НЕ ХОТИМ СЛУШАТЬ ВАШИ СПИСАННЫЕ ЛЕКЦИИ

ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ ИЛИ ЖЕ ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К НАМ

МЫ НЕ ХОТИМ ЧИТАТЬ ВСЁ ЧТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ !!!

Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
7

Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; 15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

.

Тщетна вера тех, кто утверждается на законе и пытается смешать Ветхое и Новое.  Новое вино в ветхие мехи, неужели непонятно?  Святой Божий закон, данный Моисею, производит гнев и истреблен учением Христа, как исполнившего его.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
mir7
|13 Июл 2012
2
Цитата DAN
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию

хочу отметить что на самом деле

многие годы во многих собраниях

НИКОГДА не звучало это самое благовестие!

то есть никогда люди НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ настоящего возрождения и покаяния!

почему я это пишу?-

смотрите

у тех кто называет себя верующими у многих( НЕ У ВСЕХ)- НЕТ ИНТЕРЕСА к Личности Христа

и весь интерес поставлен на материальном благополучии!

это так называемое "еванггелие процветания"

особенно любимым местописанием у них является Иоанна 10:10:

" Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком"

при этом не обращая внимания на постоянно повторяющнееся утверждение Христа о том что

"Я есть...Жизнь" ( Иоанна 14:6)

важно знать также что греческое слово употребляемое в Иоанна 10:10 "Жизнь"

переводится как "зоэ"- божественая жизнь!

то есть Христос говорит нам о внутренней жизни- о Себе-Духе!

и этот внутренний Христос и сеть наша Жизнь богатство и снабжение

этот Христос и сеть Евангелие!

если мы говорим благовестие- евангелие то мы говорим о Христе -Духе в верующих

Который родился и умер и воскрес- это ещё мы слышим с кафедр- но главного не слышим

о Христе в нас!

это и есть радостная новость- благая весть!-

Христос в нашем духе!!!

Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
6
Цитата пастор777
Что христиане, что язычники все подчинены нравственным законам, закон Моисея написан как для духовного человека, так и для душевного и плотского.....( для человека - духа, душа и тело ) 10-ть заповедей устареть не могут, так как они духовны, святы и праведны.....это нравственный закон...

Говоря "новый" показал ветхость прежнего, а все ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Если не будет тех, кого Христос назвал "солью земли", то мы увидим реальное подчинение язычников, нравственным законам.. )))

А вообще странно, что отмененные заповеди, кажутся Вам актуальными. Тут и вспоминаются мои слова про любовь. Кто любит тот исполнил закон, а у Вас, кто исполняет, тот любит.

Мне не

нужно даже знать о всех заповедях, которые Вы тут написали, в том числе и 10 заповедей.

Если я люблю Бога и ближнего, то даже не зная закона Моисея, я успешно буду жить в соответствии с учением Апостолов и Христа, не согрешая перед Богом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
7

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога

Если я снова пытаюсь исполнять закон Моисея, то становлюсь преступником, потому что, именно для этого закона я умер, то есть перестал его исполнять.

Иудей Павел, перестал его исполнять и умер для него, а язычники не познавшие Христа, пытаются жить для него полной жизнью,  оправдываясь сходством Ветхого с Новым. ..

Несмысленно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|13 Июл 2012
2
Цитата DAN
Вы перепутали форум и проповедь

я попросила его сказать небольшую проповедь по Евреям, которых он выложил, но он решил рассказать проповедь по всей Библии, и кстати, очень похоже не каббалу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|13 Июл 2012
2
Цитата DAN
Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником

потму десятинщики- преступники!

и с духовной точки и с жизненной..ведь у малоимущих пенсионеров стариков инвалидов -РВУТ!!!

и ни стыда ни совести

нас ВОРАМИ пастор777 называет(((((((

Удален
I am
|14 Июл 2012
2
Цитата mir7
это- не христианство! это- ИУДАИЗМ

Вы, когда Писание в руки берёте, попросите Бога, ч.б. Он вам открыл и вложил Своим Светом в ваш разум хотя бы это место:

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,(иудеи)
12 ***что вы были в то время без Христа***( А Моисей был УЖЕ со Христом):

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
(Евр.11:24-26)

, отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих *одно* и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей **учением,** дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:11-16)

К кому пророк обращается через это слово:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу **законы Мои** в мысли их,

и напишу их на сердцах их;

и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Слово, написанное ДС в сердцах и вложенное в мысли, и есть: заменить закон заповедей УЧЕНИЕМ.

Как для язычников, так и для иудеев. Сверяемся с нагорной проповедью.

Без Слова заповеди ДС в твоём сердце НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ.

Нет уже не христианства не иудаизма, т.к. это всё - конфессии.

А есть учение Христа, как для иудеев, так и для язычников.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
бисер
|14 Июл 2012
0

Павел не перестал исполнять закон,.он говорит..что им (законом)никто не может оправдаться,,но для подзаконных -он был не чужд закона и т.д.РИм.2-13.

Старожил
DAN
+1567
|14 Июл 2012
6
Цитата бисер
Павел не перестал исполнять закон,.он говорит..что им (законом)никто не может оправдаться,,но для подзаконных -он был не чужд закона и т.д.РИм.2-13.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

И где тут написано, что Павел исполнял закон? Напротив, он пишет, что исполнение закона для него, было преимуществом, но ради Христа, он почел это тщетой... При этом тут никто не отрицает пользу закона. Отрицается лишь то, что он написан для язычников, уверовавших во Христа

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|14 Июл 2012
1
Цитата бисер
Павел не перестал исполнять закон,.он говорит..что им (законом)никто не может оправдаться,,но для подзаконных -он был не чужд закона и т.д.РИм.2-13.

Павел писал свою биографию, где он объявил себя - фарисей из фарисеев, по Закону непорочен, но отказавшись от своего рода, который мог собирать десятину, он предпочел быть с плотником воскресшим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
бисер
|14 Июл 2012
0

Верующим из языч.закон Моисеев не писан,,Но Павел соблюдал закон,.т.е. не нарушал,хотя им и не оправдывался.Это явно из Деян.

Удален
paralipomenon
|14 Июл 2012
1
Цитата бисер
Но Павел соблюдал закон,.т.е. не нарушал,хотя им и не оправдывался.Это явно из Деян.

Павел был по Закону непорочен,благодаря своему происхождению и знанию заповедей. Но Законом познается грех, это он писал, и благодарил Христа за избавление.

Рим 7 гл очень хорошо описывает терзания грешной души.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|14 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
отказавшись от своего рода, который мог собирать десятину,

Шауль не был ЛЕВИТОМ, но был из колена Бениамина.

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2012
0

да, левитом не был, но был фарисеем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|21 Июл 2012
1
Цитата I am
Ев.от Фомы.

Евангелие от Фомы? Всё с вами ясно, сударь. Вы отвергаете Слово Божье, доверяя подделкам - апокрифам. Считаю разговор с вами бессмысленным, как попытку отрезвить того, кто притворяется пьяным.

 

Цитата пастор777
такие категории как святойть и праведность со временем ни как не связанны - они вечны и относятся ко всем духовным людям как из египта так и из маори и т.д.т.п......

Ага! И Бог дал евреям указание пойти в Египет и учить их там соблюдать закон Моисея, да? Или не было такого?

Удален
Carpenter
|21 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Павел утверждал закон ВЕРОЮ

Закон Моисея? Его невозможно утверждать верою, так как закон не по вере. Не закон Моисея мы утверждаем верой, потому что тогда по вере было бы побивать кого-то камнями. Например, тебя лично за нарушение субботы. Или ты ни разу в жизни субботу не нарушил?

 

Цитата DAN
Так какой закон, привел Вас ко Христу? Закон Моисея? Лично меня обличал Дух Божий в грехе, что я не верую в Сына.

Никого из язычников ко Христу закон Моисея не мог привести по определению, потому что язычники понятия не имели об этом законе. Первым моим знакомством со Словом Божьим были Евангелия. Через их чтение я уверовал во Христа. Через чтение закона Моисея я никогда не пришёл бы к вере во Христа, потому что даже такое имя - Иисус Христос - в Ветхом Завете не упоминается. И водного крещения там нет, как и крещения Святым Духом, но лишь обрезание, проживание на обетованной земле с благословениями за соблюдение закона Моисея и проклятие за нарушение закона Моисея.

Удален
Carpenter
|21 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Иисус сказал, что весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека..... это для всего человечества

Вот это правильно. А закон Моисея для других народов не писан. Читай Ветхий Завет на предмет поиска там заповедей для других народов. Нет ни одной. Только Израилю.

 

Цитата DAN
Так какой закон утверждается верой? Закон Моисея? Закон духа жизни во Христе Иисусе, освободил меня от закона греха и смерти. Законом познается грех, а не Законодатель.

Кстати, не сказано, что верой мы утверждаем именно закон Моисея. Есть ещё закон веры (Рим. 3:28). Вера пришла через Иисуса Христа, а не через Моисея. Через Моисея народу Израиля на время был дан закон. Не язычникам. Закон веры - это учение Нового Завета, что совершенно очевидно из общего контекста, это то учение, которым Христос упразднил закон заповедей (Еф. 2:15).

Удален
Carpenter
|21 Июл 2012
2
Цитата пастор777
Учение Христа является замещением и продолжением закона Моисея.

Гнусная провокация.

 

Цитата DAN
И где тут о том, что закон ведет язычников ко Христу? По пришествии веры, мы(евреи) уже не под руководством детоводителя. Про язычников не слова.

Ни одного язычника закон Моисея не привёл ко Христу. Особенно теперь. Если дикарям дать закон Моисея, они точно не придут ко Христу. Если же проповедать им Евангелие, ТО НЕКОТОРЫЕ УВЕРУЮТ И СПАСУТСЯ.

 

Цитата holon
Шауль не был ЛЕВИТОМ, но был из колена Бениамина.

Аминь. Шауль не мог собирать десятину, а некоторые граждане России, Украины, Казахстана, США и т.д., которые и близко не евреи, заявляют, что могут собирать десятину, потому что они - "левиты"

Удален
I am
|21 Июл 2012
1
Цитата Carpenter
Вы отвергаете Слово Божье, доверяя подделкам - апокрифам.

Такое впечатление что ваш разум неотъемлемо следует за вашими снами. Вам напомнить все, приводимые мною места Писания, которые говорят что в вас от Христа так ничего и не нашлось?

У вас каждый день начинается с "чистого" листа по одной причине: отсутствие Заповедей в сердце и мыслях:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Поверьте, с Христом несравненно лучше, даже по отношению к врагам. Появляется способность благословлять.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

Он стучит в двери вашего сердца. Не отвергайте, откройте, т.к. вы пока что в числе:

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|21 Июл 2012
4
Цитата I am
Такое впечатление что ваш разум неотъемлемо следует за вашими снами

Это вы свой автопортрет написали. Картина маслом.

 

Цитата I am
Вам напомнить все, приводимые мною места Писания, которые говорят что в вас от Христа так ничего и не нашлось?

не делайте из меня идиота, это вам не поможет.

 

Цитата I am
У вас каждый день начинается с "чистого" листа по одной причине: отсутствие Заповедей в сердце и мыслях

Вообще бред

 

Цитата I am
Поверьте, с Христом несравненно лучше, даже по отношению к врагам. Появляется способность благословлять.

Опять мимо, потому что вы и близко не со Христом. Вы - ересь фарисейская. Однозначно. И не благословлять вас надо, а отряхивать на вас пыль с одежды

 

Цитата I am
Он стучит в двери вашего сердца. Не отвергайте, откройте

А можно без пафоса? К себе примените. Покайтесь и перестаньте сеять каббалистскую оккультную мерзость

Старожил
+16
|21 Июл 2012
3
Цитата Carpenter
Шауль не мог собирать десятину, а некоторые граждане России, Украины, Казахстана, США и т.д., которые и близко не евреи, заявляют, что могут собирать десятину, потому что они - "левиты"

Нынче много охотников развелось ,на чужое добро,всяк норовит налогом обложить ...как бандиты прямо,
вынь ему да полож
, ибо это его район.

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|21 Июл 2012
1
Цитата holon
Нынче много охотников развелось ,на чужое добро,всяк норовит налогом обложить ...как бандиты прямо, вынь ему да полож, ибо это его район.

Однозначно.

Удален
пастор777
|23 Июл 2012
0
Цитата DAN
Кто любит тот исполнил закон, а у Вас, кто исполняет, тот любит.

У меня так:  Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

 

Цитата DAN
Если я люблю Бога и ближнего.....

Интересно, откуда вы узнали, что надо любить Бога и ближнего???? А потом действительно ЕСЛИ будете любить....ессли будете тогда и исполните закон, как и Господь наш Иисус Христос!!!!

ДАН, скажите, когда Давид день и ночь рассуждал над законом, что он - Давид нашел в законе такое интересное, что день и ночь рассуждал о нем????? Не думаю, что он хотел усовершенствовать обрезание! Что Давид так любил в законе???

Жду ответа...плиз.....

Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
2
Цитата пастор777
У меня так: Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

А какое отношение имеет Моисеев закон к заповедям Христа? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|23 Июл 2012
0
Цитата Carpenter
Евангелие от Фомы? Всё с вами ясно.......

без коментов..........

 

Цитата Carpenter
А закон Моисея для других народов не писан.

Бог и тебя призвал и тебе дал свое ремо, но логос ты будешь нести, это обязанность твоя....так и евреям было сказанно: "поставь себе большие камни и обмажь их известью,... и напиши на камнях этих все слова закона сего очень явственно" (Второзаконие 27:2-3, 8)
"Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его" (Псалом 9:12)
"возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его" (1 Паралипоменон 16:24)
"обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников" (Псалтирь 21:28-29)

Удален
пастор777
|23 Июл 2012
0
Цитата kirakelI
А какое отношение имеет Моисеев закон к заповедям Христа? )))

Иисус учил любить Бога и в законе написанно любить Бога, Иисус учил любить человека и в законе написанно любить человека.....ЛЮБОВЬ не изменяется  от времени...... а то что временно уже давно отмененно....

Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
3
Цитата пастор777
Иисус учил любить Бога и в законе написанно любить Бога, Иисус учил любить человека и в законе написанно любить человека.....ЛЮБОВЬ не изменяется от времени......

Еще раз, какое отношение имеет Моисеев закон к заповедям Христа? )))

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;

"Заповеди Мои" - это о заповедях Моисеева закона или о заповедях Христа?

 

Цитата пастор777
а то что временно уже давно отмененно....

Так ведь весь закон временнен, то есть дан ДО ВРЕМЕНИ определенного:

Гал.3:19

Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Июл 2012
0
Цитата Carpenter
И не благословлять вас надо, а отряхивать на вас пыль с одежды

Вы опять вне контекста Слова:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

 

Цитата Carpenter
А можно без пафоса? К себе примените. Покайтесь и перестаньте сеять каббалистскую оккультную мерзость

Для вас что каббала, что учение Христа - Закон, язычникам не писанный. Хотите о каббале поговорить, прошу в тему, т.к. здесь мы рассматриваем языческие заблуждения. И уже достигли определённых результатов.

Естественно я говорю о том, что знаю и через что прошёл:

17 Хвалящийся хвались о Господе.
(2Кор.10:17)

Чем же хвалитесь вы?!! Христом - беззаконником !!!? Ветхой одеждой и любовью к процедурам стряхивания пыли с неё. Да сколько не тряси, от этого ветхая природа христовой не станет. Т.ч. вот чем вы по сути в себе занимаетесь, так и не осознав это:

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

Только вот глагола Божия и тем более сил будущего века, вы так и не вкусили. По этой причине когда вам говорят о Христе, или говорит Христос, вы Его,... .

 

Цитата Carpenter
Опять мимо, потому что вы и близко не со Христом.

В вас от христианства только негатив к десятине остался. И если это вы это называете христианством, тогда о какой каббале речь??!!

Вы в язычестве закабалены по самые уши. А:

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
(Матф.12:26)

Смысл сами раскроете, или помочь. Ну к примеру вас с основанием ваших языческих учителей познакомить. Что же из сказанного вам ближе к лжи, а что - к правде?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.