Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|28 Авг 2012
1
Туда экскурсии не устраивают.

Ты просто не информирован, т.к. тебе это было ни к чему.

Кому то Бог открывает небеса, и устраивает экскурсию туда, кому то позволяет заглянуть в преисподнюю.

Это сугубо Его решение, касающееся как непосредственно личности, так и обстоятельств, в которых эта личность пребывает. Небезызвестный Лестер Самрел видел это место. Енох к примеру т.ж. там побывал.

В общем есть такая Божья необходимость. Верить или не верить - это даже не вопрос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
1
Цитата I am
Енох к примеру т.ж. там побывал.

Опять "Сказки, сказки, сказки старого Арбата"? Хватит на фольклор ссылаться! А то я привлеку в качестве авторитетного источника сказку про Колобка.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|29 Авг 2012
1
А то я привлеку в качестве авторитетного источника сказку про Колобка.

Тезис:

Колобок был проворным, а лиса - мудрой.

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Еккл.9:11)

Резюме:

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл.9:10)

Используй своё время, ч.б.:

7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
(Прит.4:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1
Цитата I am
Тезис: Колобок был проворным, а лиса - мудрой.

Лиса мудрой никогда не была. Просто Колобок был наивный. Она придумала, как задурить его юную наивную голову, чтобы сожрать его. Велика мудрость! Хе-хе! Криминальный ум! Так что не приеклеивайте эту ерунду к вашей теории собственной особой духовности. Как у вас не было духовности, но лишь надмевание плотским умом, так и остаётся.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2012
1

я же говорю, что Библия уникальная книга и можно что угодно на ее фоне устроить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|1 Сен 2012
1
Просто Колобок был наивный.

И по этому запросто проскочил медведя и волка. Да, мне в общем то и не казалось что вы способны затащить колобка в тридевятое царство, т.к. для вас та же книга Еноха - как вы там сказали,.. фольклор - не является духовной и свидетельством. Но Пётр, Иуда, Иисус с вами не согласятся. Хотя что вам до их познания.

Образы и притчи раскрываются и толкуются, а т.ж. являются средством передачи инфы таковыми только для тех, кто в себе приобрёл НЕЧТО от Господа. Но можете попробовать изложить свою версию колобка, который был пищей а не другом. Почему к примеру еда убежала от тех, кто её приготовил? Наивность?, это как у младшего сына? Но он точно наивным не был, т.к. составил план.

Или если дед и бабка были таковыми, то колобок вообще,..., его просто криво положили, и сдуло колобка.

Опять же хлеб вступает в общение с представителями животного мира. Хотя по Христу фарисеи так и не вкусили Плоти и Крови - Хлеба Жизни.

Лиса, да хитрая, но расчётливая:

8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
(Лук.16:8)

Она точно знала, как колобку закинуть крючок. Так вот кто она - рыбак или обольститель, т.к. криминала в её поступке не отыщешь. Катится по дороге живой хлеб, и без хозяина, да ещё и хвастается.

Если улавливаете суть последней фразы, сможете оценить дерзновение лисы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Сен 2012
1

продолжение.

А если посмотреть на неё под этим углом:

23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
(Матф.25:23)

и

26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
(Матф.25:26,27)

А вы - наивный. Разве стал бы добрый и верный относиться к колобку как медведь?

Всё в этом мире сводится к свойствам. Если трудился, и знаешь как получить, тогда тебе откроется что надобно взять, а от чего отказаться.

 

Так что не приеклеивайте эту ерунду к вашей теории собственной особой духовности.

Вдумайтесь в то, что вы сами сказали. И если я правильно понял ваши мотивы, вы вовсе не то хотели сказать, но:

1 Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
(Прит.16:1)

Духовность, она моя, и со мной останется, ибо что ещё ты можешь приобрести в этом иллюзорном мире?

Только небесные сокровища из сокровищницы Света.

Так что лучше не хвались:

7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
(1Кор.4:7)

т.к.:

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(1Кор.4:9)

а приобретай:

7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
(Прит.4:7,8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
3
Цитата I am
Она точно знала, как колобку закинуть крючок. Так вот кто она - рыбак или обольститель, т.к. криминала в её поступке не отыщешь. Катится по дороге живой хлеб, и без хозяина, да ещё и хвастается. Если улавливаете суть последней фразы, сможете оценить дерзновение лисы?

Никак не могу въехать, а причем тут Моисеев закон, и колобок с лисичкой? )))
Кто из них верующие из числа язычников? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
1

ну... наверно лисичка это законница-обманщица, а колобок это пришедший за спасением. Вот лисичка его просит петь - типа голос хорош, Богу приятно твое пение, вот только я-то лиса, и плохо слышу тебя, подойди поближеее... и подходит колобок, так как наивен очень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
ну... наверно лисичка это законница-обманщица, а колобок это пришедший за спасением. Вот лисичка его просит петь - типа голос хорош, Богу приятно твое пение, вот только я-то лиса, и плохо слышу тебя, подойди поближеее... и подходит колобок, так как наивен очень.

Ну, прям ворона и лисица. Одно не сходится! Ворона очень умная птица, а Крылов её такой дуней изобразил.

I am, не мучайтесь! Вы не сможете убедить меня стать кабббалистом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
1

ну, та лиса хоть только сыр отобрала обманом, а колобковая лиса всего колобка слопала и не подавилась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|2 Сен 2012
1
Ворона очень умная птица, а Крылов её такой дуней изобразил. I am, не мучайтесь! Вы не сможете убедить меня стать кабббалистом.

Да, умная, но от своего ума гордая, вот здесь она и попалась. Плоть - ветхая природа - свойства. А о свойствах не каббалисты придумали но применили этот термин, раскрывая содержание причины. Но до каббалистов были и Адам и Енох, Авель и Сиф, в которых либо свойства Творца, либо дьявола проявлялись.

 

Цитата paralipomenon
а колобковая лиса всего колобка слопала и не подавилась.

Она была готова слопать Хлеб Жизни, т.к. правильно отнеслась к чужому:

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

А мишка с волком до торжища ещё не добрались:

3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
(Матф.20:3)

Иисус "паковал" содержание в образы, которые каббалисты пытались раскрыть через Дух Христов,

29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
(Втор.29:29)

21 Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
22 Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
(Дан.2:21,22)

Знать и открывать то, что сокрыто и во мраке - удел учеников Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
1

А колобок это оказывается был Хлеб Жизни? Т. е. Иисус? Осень началась ......

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|2 Сен 2012
0
Цитата I am
надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; (Матф.25:26,27)

давать под проценты ...не хорошо.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|2 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
А колобок это оказывается был Хлеб Жизни? Т. е. Иисус? Осень началась ......

нет, не так, а вот так:

 

Цитата I am
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если **в чужом** не были верны, кто даст вам** ваше? (Лук.16:10-12)

Если с обычным хлебом не смогли разобраться, то что будем делать с Хлебом Жизни???, какое отношение проявим? Скорее всего подобное.

Да и не осень, а лето Господне Благоприятное.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Сен 2012
2
Цитата holon
давать под проценты ...не хорошо.

Торгующим а не менялам, и не депозит. Купили больше товара или сырья, вложили в производство, увеличили мощности, сделали продукт(или купили акции предприятия) больше продали, соответственно и прибыль больше.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
1

просто осень началась и некие обстрения разума. Лето Господне для тех, кто признает Христа воскресшим в теле Своем прославленном. А для вас уже осень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
1
Цитата I am
Цитата paralipomenon а колобковая лиса всего колобка слопала и не подавилась.
Она была готова слопать Хлеб Жизни, т.к. правильно отнеслась к чужому:

Да уж - мороз крепчал, и колобки наши быстры. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|2 Сен 2012
0
Цитата I am

надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; (Матф.25:26,27)

 

Цитата I am
оргующим а не менялам, и не депозит.

ОТДАТЬ СЕРЕБРО ПРОДАЮЩИМ...а не купить картошки и раздать голодным...разницу улавливаете.
Речь именно о продаже в оборот серебра и злата.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|2 Сен 2012
2
Цитата I am
Да, умная, но от своего ума гордая, вот здесь она и попалась.

Вы эту басню никогда не читали. Ладно, проехали.

 

Цитата I am
Но до каббалистов были и Адам и Енох, Авель и Сиф, в которых либо свойства Творца, либо дьявола проявлялись.

И ещё был Иешуа Машиах, в Котором свойства дьявола не проявлялись. С Него нужно и брать пример, а не заниматься религиозной мистикой и выдумыванием скрытого смысла букв и цифр.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|2 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Скажите, какие заповеди из Моисеева закона Вы лично соблюдаете?

А я их не соблюдаю... Просто знаю их.

Весь ВЗ говорит о Божьей святости (говорит в чём её суть)  и врожденной греховности человека. Неспособности его эту святось соблюсти. Он весь говорит о том, что ничьё спасение по делам, как бы мы не стремились всё выполнять, НЕВОЗМОЖНО!

А в НЗ уже, об этом сказано только в общих чертах. Поэтому без познания своей греховности на фоне Божьей святости через Ветхий Завет, ...приход ко Христу и Его благодати невозможен.

Сначала Божья справедливость и смерть! А потом Его Любовь и спасение!   А не наоборот. Потому то ВЗ так необходим...

Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
2
Цитата lemnik
Поэтому без познания своей греховности на фоне Божьей святости через Ветхий Завет, ...приход ко Христу и Его благодати невозможен.

Ерунда. Я понятия не имел о деталях Ветхого Завета, но пришёл ко Христу через веру в Евангелие. Закон Моисея - это только на время для Израиля. Если вы читали книги Ветхого Завета, то должны знать, что там нет заповедей для других народов. Только для Израиля.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|3 Сен 2012
2
Цитата lemnik
Поэтому без познания своей греховности на фоне Божьей святости через Ветхий Завет, ...приход ко Христу и Его благодати невозможен

Когда я пришел ко Христу, я очень мало знал о Ветхом Завете.
И это не помешало поверить во Христа Иисуса.
Так что, возможно и еще как придти ко Христу и Его благодати и без Ветхого Завета.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Так что, возможно и еще как придти ко Христу и Его благодати и без Ветхого Завета.

Представляю себе, что было бы, если бы Апостол Павел пришёл к туркам или грекам и начал учить их закону Моисея! Максимум, для чего Апостолы использовали Ветхий Завет - это показать там места, намекающие на первое пришествие, страдания, смерть и воскрешение Христа. Но учили по Духу, а не по букве закона. Я тоже никого обрезанию и закону Моисея не учу.  Евреи мне этого бы не простили, а язычники не поняли бы такого форс-мажора.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|4 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
И это не помешало поверить во Христа Иисуса. Так что, возможно еще как придти ко Христу и Его благодати и без Ветхого Завета.

И такое ...уже было.

"... Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. ..."

Что делающие? БезЗАКОНие!

Они его делают не потому что ...грешны, не потому что не верят во Христа, а потому, что, как вы, ...ЗАКОНА не знают.  Ветхий Завет им не нужен был. Как и вам....

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
0

а какой закон? Ведь Христос сказал в 14 гл Иоанна: кто слушает Слово МОЕ, и соблюдает заповеди МОИ. Беззаконники те, кто своими жизнями отрекся от Господа, а не тот, кто духоманил стихами Закона, данного Моисею.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
Цитата lemnik
Весь ВЗ говорит о Божьей святости (говорит в чём её суть) и врожденной греховности человека. Неспособности его эту святось соблюсти

По вашему, Б-г даёт  нереальные планы. !?

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1
Цитата lemnik
делающие беззаконие. ..." Что делающие? БезЗАКОНие! Они его делают не потому что ...грешны, не потому что не верят во Христа, а потому, что, как вы, ...ЗАКОНА не знают. Ветхий Завет им не нужен был. Как и вам....

Пытаетесь тут учить, не зная элементарного.
Грех есть беззаконие.
А не несоблюдение христианами Моисеева закона.
Соблюдать Моисеев закон верующим из числа язычников НЕ НУЖНО.
Об этом четко сказано в Деян.15.

1-e Иоанна 3:4 (BLB)

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Соблюдать Моисеев закон верующим из числа язычников НЕ НУЖНО.

Верно , не следует менять вероучение ,даже если их Toyota, вами приобретена в пользование,но заливать в неё подсолнечное масло (как вы привыкли с вашим трактором0) безрассудно .

"Пищевой закон" изделия требует щепетильности.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
1
Цитата holon
"Пищевой закон" изделия требует щепетильности.

Кроме пищевого закона в законе Моисея есть закон ношения одежды только из одного типа ткани. Или вы всё же носите смесь хб и полиамида?

Говорите правду, так будет лучше для вас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.