Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+16
|16 Сен 2012
0
Бог не говорит, что напишет в мыслях и сердцах людей те же заповеди, что в законе Моисея, потому что это было бы бессмысленно.

Кто вам это сказал?
Именно те законы, что в Торе.
А тогда зачем муштровал, что бы сказать, извините я ошибся...
не те законы дал !?

делай что должно и будь что будет
Писатель
+125
|17 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

все правильно, только о каком законе здесь идет речь?

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:18)

А здесь о чем говорит Христос?

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

Потом Христос снова учит

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

(Матф.7:12)

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:25)

Поясните, пожалуйста, зачем Христос говорит о законе, если на Нем закон закончился? Зачем Он учит так?

Нужно вникнуть в закон совершенный и еще пребывать в нем!!!!!!!!!!!!!!!!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
1
Цитата Olenka40
Поясните, пожалуйста, зачем Христос говорит о законе, если на Нем закон закончился? Зачем Он учит так?

Закон совершенный - это "любить ближнего своего, как самого себя". Христос Сам исполнил Моисеев закон и пророков до последней Йоты. Вам это не по зубам, так как не о вас написано, что вы должны умереть на кресте и воскреснуть.

Те, кто заявляет, что нужно исполнять закон, сами не исполняют! Слабо умереть на кресте за грехи человечества, ни разу не нарушив закон Моисея и пророков? Слабо родиться от Святого Духа через  девственницу из колена Иуды?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата holon
Только спящий (усопший) может пробудиться - воскреснуть, а не мёртвый .

Христос сказал про вроде живых людей - оставь мёртвых хоронить своих мертвецов. И сказал Он это верующему Израилю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Христос сказал про вроде живых людей - оставь мёртвых хоронить своих мертвецов

Мне не совсем понятен сей спич...это призыв неуважать родителей ?
А ктож их проводит в последний путь ... начальник ЖЕКа ?

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата holon
Мне не совсем понятен сей спич...это призыв неуважать родителей ?

призыв? Нет. Констатация факта - люди думают, что живы, а они уже мертвы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
люди думают, что живы, а они уже мертвы.

Нет ,друг...пока вы думаете вы живы ,правда -правда !!!

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата holon
Нет ,друг...пока вы думаете вы живы ,правда -правда !!!

типа компьютера? Пока программа действует, значит живу? У людей дух мертв, который они отдают сатане. А душа и плоть это дело времени.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
У людей дух мертв

Вы о чем...дружище  ?
Пока я мыслю, я живу.

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата holon
Вы о чем...дружище  ? Пока я мыслю, я живу.

ха! вы не мыслите. Вы послушная машина для князя мира сего. Всё вам внушено с рождения. И на этом основании вы существуете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|18 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Всё вам внушено с рождения.

Не, с рождения инстинкты , а условные инстинкты ( привычки) я сам нажил,упорными тренировками.
С рождения отрок инстинктивно жуёт титьку матери,
затем (повзраслев) пользуясь сосательным рефлексом облизывает румяные губы красавицы и только под занавес жизни (старик) сосёт монпасье ...
Что касается ходить ,говорить ,читать и писать ...
нас учат.

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата holon
Не, с рождения инстинкты , а условные инстинкты ( привычки) я сам нажил,упорными тренировками. С рождения отрок инстинктивно жуёт титьку матери,

ваши животные инстинкты с рождения, и если вы не развиваетесь духовно, то так и остаетесь животным с умными мыслями. Так Екклесиаст говорит, что мы по сути своей - животные.

 

Цитата holon
Что касается ходить ,говорить ,читать и писать ... нас учат.

главнее то, что вы впитываете с молоком матери.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|18 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
главнее то, что вы впитываете с молоком матери.

Да, белок - оснорва жизни 

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата holon
Да, белок - оснорва жизни

значит вы животное....

Для меня основа жизни Дух.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|18 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
ваши животные инстинкты с рождения, и если вы не развиваетесь духовно

Согласен, если мерзавца(клеветника) обучить грамоте, то он станет писать пасквили без граматитеских ошибок.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Для меня основа жизни Дух.

духа жизни в студию !

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата holon
духа жизни в студию

Дух жизни во Христе Иисусе освободил меня от греха и смерти.

Вас ждет покаяние, без него духа жизни не увидеть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата holon
Согласен, если мерзавца(клеветника) обучить грамоте, то он станет писать пасквили без граматитеских ошибок.

и еще какие пасквили! Вы почитайте здесь, на форуме, многое откроете для себя о духовном мире.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|18 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Дух жизни во Христе Иисусе

Ну да,А Иисус на небе ...
как игла в яйце, яйцо в птице а птичка в гнезде.

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2012
0
Цитата holon
Ну да,А Иисус на небе

нет, на земле. дух Святой наполняет землю. И Дух Святой продолжает говорить от Христа, который одесную Отца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|18 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
нет, на земле.

Что уже ... сбылось ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ???
А где молния на всю планету ?

делай что должно и будь что будет
Писатель
+125
|18 Сен 2012
0
Те, кто заявляет, что нужно исполнять закон, сами не исполняют! Слабо умереть на кресте за грехи человечества, ни разу не нарушив закон Моисея и пророков? Слабо родиться от Святого Духа через  девственницу из колена Иуды?

я чем вам дорогу-то перешла? Еще ничего не успела сказать - вы уже выводы. Меня действительно интересуют эти места писания. Не хотите - не размышляйте, но и чушь писать незачем.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0
Цитата Olenka40
я чем вам дорогу-то перешла? Еще ничего не успела сказать - вы уже выводы. Меня действительно интересуют эти места писания. Не хотите - не размышляйте, но и чушь писать незачем.

Я не имею против вас ничего личного. Просто хочу, чтобы вы не строили иллюзий касательно реальности исполнения закона, как это сделал Христос. Никто не может это исполнить, разве что Он Сам, ведь закон и пророки свидетельствовали о Нём, а не о вас или других людях.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0
Никто не может это исполнить

По ваашему, Б-г даёт не реальные задачи ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0
Цитата holon
По ваашему, Б-г даёт не реальные задачи ?

Для Христа это было реально. Закон и пророки свидетельствовали о Нём. Остальным же было лишь нужно приносить жертвы за свои грехи, десятину для левитов и исполнять обряды очищения, соблюдать праздники и т.д. Но исполнить закон, не разу не нарушив, это им было слабо. Только Христос ничего не нарушил.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0
Но исполнить закон, не разу не нарушив, это им было слабо.

Вы уверены что в Израиле не было праведников ?

делай что должно и будь что будет
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2012
0
Цитата holon
Что уже ... сбылось ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ???

а что, Духа нет на земле?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
а что, Духа нет на земле?

Так, это служебный дух, а не СЫН Б-жий.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0
Цитата holon
Вы уверены что в Израиле не было праведников ?

Они были праведниками не по закону, а по вере. Праведников по закону не бывает. Закон для этого не предназначен.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0
Праведников по закону не бывает.

Кто вам это сказал ?

делай что должно и будь что будет

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.