Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Гость
+7
|16 Дек 2012
1
Цитата Серна
ХРИСТОС, дал нам НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ - СЛОВО БОЖИЕ...

Странная вы сестра пишите, что новая заповедь это слово Божие, а потом пишите

 

Цитата Серна
Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

Вот и получается, что и новая и древняя все слово?

Вы мне мозг выносите, объясните пожалуста?

Писатель
+29
|16 Дек 2012
1
Цитата Витус
Мы верою живём.

Кому нужны лозунги и хвастовство по плоти. Есть что по сути ответить?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|16 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
Кому нужны лозунги по плоти. Есть что по сути ответить?


Это точно, кому нужны плотские лозунги про ВТОРОГО Христа в Писании?
Ну ладно, тема не об этом.
Скажи по теме, соблюдаешь ли ты сам Моисеев закон, в частности закон о жертве за грех, или о всесожжении?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|16 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ну ладно, тема не об этом.

Ну так пожалуйся  Модератору пусть пост удалят.

 

Цитата kirakelI
Скажи по теме, соблюдаешь ли ты сам Моисеев закон, в частности закон о жертве за грех, или о всесожжении?

Вы Киракел, ни на один вопрос не ответили, а в рассуждениях вас вообще нет. Поэтому вам только бай-бай.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|16 Дек 2012
2
Цитата Classic
Вы мне мозг выносите, объясните пожалуста?

однозначно....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|16 Дек 2012
0
Цитата Classic
Вот и получается, что и новая и древняя все слово? Вы мне мозг выносите, объясните пожалуста?

Закон духа жизни во Христе Иисусе,..

Освобождает нас, от закона плоти греховной.

Слово Божие, оно выводит нас на новый уровень познания ДУХА, а не плоти греховной.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

10 а я умер; (для плотского понимания Писания)и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.Рим.7:6-12

Удален
пастор777
|16 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Писание четко и ясно говорит, что закон был дан ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ. Нравится тебе это или нет, но это так.

В законе есть то, что для плоти и то что для духа. Так как человек живет еще во плоти то и заповеди есть касающиеся плоти. Но как сказал Павел: "...внешний человек...." стареет а духовный обновляется.....так вот то что в законе сказанно для плоти то УПРАЗДНЕННО, а то что ДЛЯ ДУХА ВЕЧНО.....киракели рассматривай ВСЕГО человека во все целосности и полноте, как и Святой Дух учит этому. А ты все через плоть рассматриваешь....

Старожил
+1834
|16 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Кому нужны лозунги и хвастовство по плоти. Есть что по сути ответить?

Ну что? Тогда лозунгами остаются и послания  Апостолов. Ведь  это слова Их. Вы думаете, что один духовный здесь, доказывая что весь закон дуовен. По этим ли критериям вы говорите что духовны? А если нет? Что тогда учите других? Какждый знает наверняка, что весь закон от начала и до конца - есть духовен. Онако без Христа в человеке он не может быть духовен.

Весь закон в одном - возлюби! И это то, что побеждается во Христе.


4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования,
дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,
удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей
добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение,
в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается,
то вы не останетесь без успеха и плода
в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Вот такой плод в познании Христа и есть исполнения закона. Если в тебе любовь Божья совершилась. то ты уже не нарушиь никакой закон из всех законов.А на счёт -лозунгов, то вы напрасно так сетуете.Если не приобретёте сей дар, о котором говорится выше , то   закон которым вы желаете оправдатьсястанет вам  законом греха. Закон - это камень. Но Христос как раз и стал ним на Сионе, камнем преткновения для тех, кто желает без Христа оправдаться. Камнем можно и убить человека, как это сделал Давид взсвши и пяти камней((5 книг Моисея) первый и убил филистимянина.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+7
|16 Дек 2012
1
Цитата Серна
Слово Божие, оно выводит нас на новый уровень познания ДУХА, а не плоти греховной.

Да, а чо кто - то в этом сомневался? Вы в правду думаете, что все остальные думают, что слово выведет их знать плоть греховную. А ну тогда это открытие мирового маштаба.

Местный
+23
|16 Дек 2012
2
Цитата Витус
Вот такой плод в познании Христа и есть исполнения закона. Если в тебе любовь Божья совершилась. то ты уже не нарушиь никакой закон из всех законов.

Не знаю, как на счет всего остального, но в этом вы абсолютно правы. Тем более,  что когда знаете это, то должны узнать и тех, кто идет тем же путем и тех, кто творит беззаконие и подстрекает к тому остальных?!

Ибо Господь недвусмысленно говорит,

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Старожил
+1834
|16 Дек 2012
1
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Здесь и ещё больший смысл для понимания не толко в вопросе высшего дара, который есть исполнением всех законов (Потому, что Бог- Есть Любовь), но в этом ещё говориться о тех, которые будут стучать в двери и говорить: Господи открой! Сии человеки отнюдь не бездуховные. Они то, как раз  и делали дела дарами Духа Святого. Говорили проповеди, исцеляли болезни( болезни диавола), изганяли бесов из людей и рочии дарования Св. Духа. Однако они не исполнили важную  Заповедь, в которой весь закон и пророки и не радели об этом,  когда ещё было время на земле познать любовь Божию и приобрести этот безценный дар - любовь друг другу. Это есть высшее исполнение всего закона и паророков который дан издревле.Пример и служит Мессия возлюбивший нас и предавший Себя за нас кресту.


13 Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои,
если исполняете то, что Я заповедую вам. ???????????????

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|16 Дек 2012
2
Цитата Витус
Ну что? Тогда лозунгами остаются и послания  Апостолов. Ведь  это слова Их.

Да. Но они свое понимание вопроса излагают, а вы нет.

 

Цитата Витус
Вы думаете, что один духовный здесь, доказывая что весь закон дуовен.
Цитата Витус
По этим ли критериям вы говорите что духовны?
Цитата Витус
А если нет? Что тогда учите других?

Нет это вы так думаете, говорите, учите и не стоит мне это вкладывать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|16 Дек 2012
2
Тем более,  что когда знаете это, то должны узнать и тех, кто идет тем же путем и тех, кто творит беззаконие и подстрекает к тому остальных?!

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

(Иуд.1:3,4)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
Нет это вы так думаете, говорите, учите и не стоит мне это вкладывать.


11 не будет учить
каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря <новый>, показал ветхость первого;
а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Стареющее --- это человек по букве закона.

Я не учу не кого, кто должен научиться, того Отец приводит.

45 У пророков написано: и будут все научены Богом.
Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу,
Который и дал нам Духа Своего Святаго.

9 О братолюбии же нет нужды писать к вам;
ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
Видите?  Это действие Бога, Который дав нам Святого Духа в залог в день искупления и на учает. Посему мы не нуждаемся в учителях носящих длинные одежды.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Вот и стараемся прибывать в том чему научает помазание.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfirе
|16 Дек 2012
0
Цитата сергейМ
в общем - слава и благодарность Богу за то, что Он дал такой отвратительный закон,

Закон дал не Бог, а Моисей, чтобы обуздать народ. А вы , если хотите соблюдать закон, тогда и обрезывайтесь.

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:3,4)

Про когоговориться , сейчас и уточним. Вы имеете любите вырывать с контекста себе удобное, чтобы сманипулировать  нелепое объвинение другим.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

Вот о ком в целом говорит глава.

А говорит глава в целом догадываетесь? Тогда необходимо посмотреть в зеркало. (((( Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле))

От чего же спор произошёл у Архангела и диавола? О Моисеевом теле, которое диавол желает поставить в культ поклонения , а не Богу и Христу. Так и сегодння в поисках тела его, пропихивая скрижали  с Хорива, чтобы избранных повергнуть в рабство, которое несли предшественники.

Так что не надо перевешивать с больной головы на здоровую.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|16 Дек 2012
2
Цитата Витус
3 Говоря <новый>, показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Стареющее --- это человек по букве закона.

Хорошо. Вот вы выделили много Писания, позволю взять малую часть. Вот поясните как вы понимаете первый завет? И когда человек его заключает?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1834
|16 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
Хорошо. Вот вы выделили много Писания, позволю взять малую часть. Вот поясните как вы понимаете первый завет? И когда человек его заключает?

Скажите? Всегда нужно быть книжником. чтобы спастись? Если мы сдесь на форуме вроде акул познания ведём спорную дискусию подозревая друг друга в последовающей погибели от незнания всего Писания, то как же много других которые и от этх познаний далеки? Однако сердцем уверовали в спасение через Иисуса Христа и покаялись. То милосердный Господь проведёт их в Царство Своё или нет?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+29
|16 Дек 2012
3
Цитата Витус
Про когоговориться , сейчас и уточним. Вы имеете любите вырывать с контекста себе удобное, чтобы сманипулировать  нелепое объвинение другим. 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'. 10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. 11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. 12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

Аминь.

 

Цитата Витус
А говорит глава в целом догадываетесь?

Так ведь выже писали, что небудут учить ибо само помазание учит. В том и пребываю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+6
|16 Дек 2012
0
Цитата Classic
Вы в правду думаете, что все остальные думают, что слово выведет их знать плоть греховную. А ну тогда это открытие мирового маштаба.

Всему своё время, ибо некоторым нужно молоко, а не твёрдая пища.

В начале душевное, а за тем духовное, мы все в этом были, и как Павел говорит -

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:13-16

Всех вам благословений в Господе!

Писатель
+29
|16 Дек 2012
3
Цитата Витус

Скажите? Всегда нужно быть книжником. чтобы спастись?

В этом моменте придерживаюсь слов Павла:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и

слушающих тебя.

 

Цитата Витус
Если мы сдесь на форуме вроде акул познания ведём спорную дискусию подозревая друг друга в последовающей погибели от незнания всего Писания, то как же много других которые и от этх познаний далеки?

Витус, зачем такие обороты речи, я не считаю так не о себе, не  о вас и не о других. Интересует только истина в рассуждениях.

 

Цитата Витус
Однако сердцем уверовали в спасение через Иисуса Христа и покаялись. То милосердный Господь проведёт их в Царство Своё или нет?

Витус, мы много можем рассуждать. Но кому пишет Павел:

Фил.3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Это значит где то братья согласились с нераспятым плотским пониманием Слова, а по прежнему твердят о свободе и учат других. И данную благодать обратили в повод к распутству. Даже единство Слова отвергают, взгляните на название темы...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|16 Дек 2012
2
Цитата Серна
Закон духа жизни во Христе Иисусе,.. Освобождает нас, от закона плоти греховной.

вот именно - закон духа ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, а вы разве во Христе Иисусе? Нет.

 

Цитата пастор777
а то что ДЛЯ ДУХА ВЕЧНО.....киракели рассматривай ВСЕГО человека во все целосности и полноте, как и Святой Дух учит этому. А ты все через плоть рассматриваешь....

а плоть это не целостный человек? В чем тогда полнота, как не в осознании борьбы с плотским пастором777 например?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
вот именно - закон духа ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, а вы разве во Христе Иисусе? Нет.

Скромности вам не занимать, да оно и понятно, плоть есть плоть, а в ком ДУХ БОЖИЙ живет, там свобода, от такого рода измышлений...

По теме есть что сказать, говорите?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
0
Цитата Серна
По теме есть что сказать, говорите? Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

По теме есть что сказать, говори.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

У тебя дети есть, Серна?
Соблюдала ли ты закон о о родившей младенца мужеского или женского пола?

Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|17 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
По теме есть что сказать, говори. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Закон Моисеев, а также пророки, писаны и для язычников. Преподан закон Моисеев и пророки язычникам, через духовные откровения Иисуса Христа данные апостолам. А апостолы, войдя в откровения, научили этому других.  И теперь к пониманию закона Моисеева и пророков необходимо приступать через учение апостолов, изложенных в писаниях Нового завета.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+6
|17 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
У тебя дети есть, Серна?Соблюдала ли ты закон о о родившей младенца мужеского или женского пола?

Не только дети, но и внуки.

По теме есть что сказать, говори?

Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
0
Цитата UFO-99
Закон Моисеев, а также пророки, писаны и для язычников. Преподан закон Моисеев и пророки язычникам, через духовные откровения Иисуса Христа данные апостолам. А апостолы, войдя в откровения, научили этому других. И теперь к пониманию закона Моисеева и пророков необходимо приступать через учение апостолов, изложенных в писаниях Нового завета.



Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Если не веришь, читай Деяние 15 пяццот раз.
Закон Моисеев был дан до определенного времени.
Ты сам сказал, что ты НЕ ПОД ЗАКОНОМ.
Соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Дек 2012
0
Цитата Серна
Цитата kirakelI У тебя дети есть, Серна? Соблюдала ли ты закон о о родившей младенца мужеского или женского пола?
Не только дети, но и внуки.

Еще раз, соблюдала ли ты закон о о родившей младенца мужеского или женского пола?

Приносила ли ты по окончании дней очищения своего за сына или за дочь однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|17 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Закон Моисеев был дан до определенного времени. Ты сам сказал, что ты НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Конечно, не отрицаю. Но благодать явилась в лице Иисуса Христа и открыла закон Моисеев и пророков по новому, без покрывала. О чем и говорит Павел. А соблюдать по плоти закон Моисеев апостолы не учили это верно, а вот духовно видеть в законе Моисеевом славу Божию и преображаться в ней учили.

2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся

в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|17 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?
Цитата UFO-99
Преподан закон Моисеев и пророки язычникам, через духовные откровения Иисуса Христа данные апостолам. А апостолы, войдя в откровения, научили этому других.  И теперь к пониманию закона Моисеева и пророков необходимо приступать через учение апостолов, изложенных в писаниях Нового завета.

Апостолы не учили соблюдать Моисеев закон по плоти, они учили слышать закон от Духа, видеть славу Божию в нем, преображаться от славы Его и верою его утвердить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.