Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|24 Июл 2012
3
Цитата I am
т.к. здесь мы рассматриваем языческие заблуждения

Не фантазируй.
В теме рассматривается важный вопрос - нужно ли ВЕРУЮЩИМ из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон или нет?
Так вот, на основании Писания, например Деяния 15, любой здравомыслящий человек увидит, что ВЕРУЮЩИМ из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон НЕ НУЖНО.
Призывающие ВЕРУЮЩИХ из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога:

Деян.15:
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июл 2012
2
Цитата I am
Для вас что каббала, что учение Христа - Закон, язычникам не писанный

Не лги.
Учение Христово - это НЕ Моисеев закон.
Никто в этой теме и не говорил, что учение Христово не писано верующим из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|27 Июл 2012
3
Цитата I am
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Вы мне не враг, меня не проклинаете, не ненавидите меня, не обижаете и не гоните. Вы - еретик. И не более того. Это по контексту.

 

Цитата I am
Для вас что каббала, что учение Христа - Закон, язычникам не писанный.

Христос каббале не учил, как и Апостолы. Эта чушь возникла от нечего делать в среде духоманов.

 

Цитата I am
В вас от христианства только негатив к десятине остался. И если это вы это называете христианством, тогда о какой каббале речь??!! Вы в язычестве закабалены по самые уши

Тоже мне сердцеведец... У вас, каббалистов, тоже высосанная из пальца денежная десятина есть, которую вы не имеете никакого права собирать, потому что по закону она принадлежит сынам Левия, а не вам. Значит, вы попираете закон Моисея. Или я что-то пропустил? Это вы язычники.

 

Цитата kirakelI
Учение Христово - это НЕ Моисеев закон. Никто в этой теме и не говорил, что учение Христово не писано верующим из числа язычников.

Вот именно! Язычники должны соблюдать учение Христово так, как им передали Апостолы, наставленные Христом, а не фарисеи. Нет в Писании такого, чтоб Апостолы потребовали от язычников соблюдать закон Моисея. Наоборот! Они никому не поручали так учить язычников. Пётр даже заявил, что взваливать на шею язычникам бремя, которое евреи и сами не могли нести (закон Моисея) - это искушать Бога!

Удален
I am
|28 Июл 2012
1
Цитата Carpenter
Или я что-то пропустил?

Да, Христа и Его учение.

 

Цитата kirakelI
Не лги. Учение Христово - это НЕ Моисеев закон.

Лгу не я, но ты клевещешь:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай,
(Матф.5:21)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
(Матф.5:27)

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
(Матф.5:33)

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
(Матф.5:38)

Вы живёте по ВЗ, но сами этого ещё не поняли, а когда вам Бог показывает на вашу ветхую природу, то вы знать этого не хотите, но твердите перед Ним:

Нам Иаков сказал !!! ... , даже в цирк ходить не надо.

Но то что Бог сказал через Иакова в его послании, с этим вы опять тормозите:

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, *обманывающие* самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:22-26)

Вы же утверждаете, что живёте по закону свободы, но что это такое, и что об этом сказал Иисус, - объяснить не можете.

 

Цитата Carpenter
Вы - еретик.

Что язычник, отвергающий Закон Божий, может знать о ереси в которой пребывает?

Иаков знает, - а вы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июл 2012
2
Цитата I am
В вас от христианства только негатив к десятине остался.
Цитата Carpenter
Тоже мне сердцеведец... У вас, каббалистов, тоже высосанная из пальца денежная десятина есть, которую вы не имеете никакого права собирать, потому что по закону она принадлежит сынам Левия, а не вам. Значит, вы попираете закон Моисея. Или я что-то пропустил? Это вы язычники.

Я и говорю, что кроме исследования что в чьём кармане - что в лучшем случае именуется завистью и жадностью, - у вас к христианству ровное, незатейливое - если не тревожить - отношение. Как это на языке язычника называется, не забыли?

 

Цитата Carpenter
Кстати, не сказано, что верой мы утверждаем именно закон Моисея. Есть ещё закон веры (Рим. 3:28). Вера пришла через Иисуса Христа, а не через Моисея.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.( чего до сих пор вы никак запомнить не можете, т.к. у вас между Законом и делами закона до сих пор зияет чёрная дыра непонимания)
(Рим.3:28)

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
(Рим.3:21,22)

Вы, прежде чем писать, с вашими мыслями разберитесь.

Благодать и истина пришли через Иисуса Христа по вере в Него. Закон веры,.. Да !!!,... уж,.. . Полная прострация. И что же это за закон веры такой?! Это не тот ли, когда творишь беззаконие - оттого и безумие(мрак в разуме) в "простоте" превозносится, напрочь отвергая зачатки здравомыслия, которые Иисус приобрёл через Закон и пророков - называешь это Христом, беззаветно веря в то, что бездумно и конечно же бесконтрольно слетело с уст?

Лучше ответьте на тот же вопрос: в чём разница между умом Христа и умом язычника?

Даю подсказку:

 

Цитата I am
Да сколько не тряси, от этого ветхая природа христовой не станет.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|4 Авг 2012
2
Цитата I am
отвергая зачатки здравомыслия, которые Иисус приобрёл через Закон и пророков - называешь это Христом, беззаветно веря в то, что бездумно и конечно же бесконтрольно слетело с уст?

Иисус приобрёл это не через закон и пророков, а от Святого Духа. Кроме того, Он рождён прежде всякой твари (творения), Он - Сущий от начала. И Ему не нужен был закон Моисея, чтобы учиться.

 

Цитата I am
Я и говорю, что кроме исследования что в чьём кармане - что в лучшем случае именуется завистью и жадностью, - у вас к христианству ровное, незатейливое - если не тревожить - отношение.

Нет, просто вас это зацепило, ведь вы тоже виновны в грехе сбора незаконной денежной десятины, которой нет в законе. Вот вы и пытаетесь меня очернить.

 

Цитата I am
Закон веры,.. Да !!!,... уж,.. . Полная прострация. И что же это за закон веры такой?!

А вот такой:

"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона." Римлянам 3 глава.

Если от дел закона нет оправдания, то нет и практического смысла его придерживаться. Нужно жить свято по вере во Христа, потому что делами закона ни оправдаться перед Богом, ни освятиться невозможно, потому что законом познаётся грех. Буква (заповеди, написанные на каменной скрижали) убивает.

Удален
I am
|4 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
Нет, просто вас это зацепило, ведь вы тоже виновны в грехе сбора незаконной денежной десятины

Здесь тебя твоё чутьё, заточенное под себя, очень подвело, т.к. я к этому никогда не принадлежал, не принадлежу, и не собираюсь. Очередной ляпсус, как впрочем и этот:

 

Цитата Carpenter
Он рождён прежде всякой твари (творения), Он - Сущий от начала. И Ему не нужен был закон Моисея, чтобы учиться.

14 А как дети причастны плоти и крови, **то и Он** также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)

Если бы можно было войти в ЦБ так, как ты это себе представляешь, ничего в себе(человеке) не меняя, тогда бы и Иисус не нужен был бы. С лихвой хватило бы ипостаси Сына Единородного, рождённого прежде всякой твари. Но Плоть и Кровь Его, которые в себе помимо прочего, несут реакции и результаты ума и характера(свойств) Сына Божьего, то даже ты против этого ничего не можешь сказать. Надо вкушать внимательней, с исследованием, достойно, ч.б. не стать виновным против Плоти и Крови Его.

Чего ты так до сих пор и не понял, п.ч. познал не Христа а миф, которым тебя быстренько накормили твои бездуховные наставники.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Авг 2012
2

продолжение.

Исполнил его, и внес в формате учения, которое ты даже читая, не видишь и не понимаешь. А оно своей частью распознания дел г.т.п. только по Закону и распознаётся:

(через собственную практику, ибо что это за учитель, который не может на пальцах объяснить, как это в нём происходило. А для тебя закон - тебя так научили - это философия и проклятые дела, хотя 1000-й раз тебе место Писания показывают, но ты его так и не можешь прочесть до сих пор правильно, п.ч. твоё толкование, это клон от религии:

20 потому что *делами закона* не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех.(Рим.3:20) тебе вбили первую часть деревянным молотком языческой вседозволенности, назвали беззаконие милостью, и усадили на скамью, а ты - безрассудно повторяешь одно и то же. Пора бы уже повзрослеть и подумать о второй части 20-го стиха к Рим:

а как это Павел умудрился познать грех в себе посредством заповеди, которая добра, духовна и свята?

Так нет же - тебя мимо этого и всего Евангелия Иисуса Христа, проносит со свистом вольный ветер предполагаемых языческих перемен.
Извини, это не спасение, а мракобесие. Ты же даже толком объяснить не можешь, что в тебе произвела Благодать Божья? Чего она коснулась, а что ещё подлежит её дальнейшей коррекции.

Только Закон Божий - совершенные формы - формирует в чел мировоззрение порядка Божьего. Ты судишь на основании того, что сам слышишь. Иисус судит - отсюда характер, ум, помышления и чувствования Христовы - исходя из:

3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
(Ис.11:3)

19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21 Господу угодно было, ради правды Своей, **возвеличить и прославить *закон*.
(Ис.42:19-21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Авг 2012
2

продолжение.

Ты думаешь я с тобой спорю? делать мне больше нечего. Но я был на твоём месте, и Бог меня давно с этого места снял. Это попытка научить тебя здравомыслию на основании Писания, т.к. творческий аспект в этих совершенных формах занимает не первое место, но используется исключительно для окрасок основного сюжета картины правды:

22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: `отдай назад!'
23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
(Ис.42:22,23)

Если тебя до сих пор колбасит 10%, да и все остальные плотские прибаутки, то ты ещё не свободен. Тебя Сын ещё не в состоянии освободить, т.к. стоишь ты далеко не на Его путях. А пора бы уже слезть с этой безвкусной пищи, и питаться Хлебом Жизни, а не выскрёбывать из карманов старых штанов крошки Хлеба Покаяния.

 

Цитата Carpenter
Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

А здесь вообще полный каламбур.

Ты во что веришь, в Иисуса? А Иисус и Павел говорят:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Понимаешь - от слова Божьего, а не от языческих басен о Спасителе и спасении через беззаконие.

И там где тебе говорят, что вера без дел мертва, ты слышишь - дела закона.

Т.ч. понимание закона веры Христом и Павлом, и твоё понимание этой фразы - как разница между ЦБ и преисподней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|5 Авг 2012
0
Цитата OBLAKO-
а по уму будьте совершеннолетни.

совершенные лета - это как? что имел в виду Павел? ведь наша лексика да и культура может быть не совпадает с античными Евреями...

Удален
kirakelI
|5 Авг 2012
0
Цитата I am

Лгу не я, но ты клевещешь:

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай,
(Матф.5:21)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
(Матф.5:27)

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
(Матф.5:33)

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

Клевещешь ты, извратив Писание.
Ты обрезал слова Христа, исказив смысл:

21 Вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон): не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 
22 А Я говорю вам(УЧЕНИЕ ХРИСТОВО) что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. 
.
27 Вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон):  не прелюбодействуй. 
28 А Я говорю вам(УЧЕНИЕ ХРИСТОВО), что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 
.
31 Сказано также(Моисеев закон), что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 
32 А Я говорю вам(УЧЕНИЕ ХРИСТОВО): кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
.
 
33 Еще слышали вы, что сказано древним(Моисеев закон):  не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 

34 А Я говорю вам(УЧЕНИЕ ХРИСТОВО): не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Авг 2012
1
Цитата I am
Как это на языке язычника называется, не забыли?

У тебя самого обрезан срамный уд? )))
Или ты из породы неязычников с необрезанным срамным удом? )))

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|5 Авг 2012
1
Цитата I am
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4)

Естественно. Он же говорил, что пришёл исполнить закон, а не нарушить, вот и подчинился. Но Он рождён прежде всякой твари (творения), а не так, что был таким, как вы - грешником, который поучался из закона, но ни разу не нарушил. За Христа не надо было жертвы за грехи приносить.

 

Цитата I am
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15)

Русским по белому написано, что Христос упразднил закон заповедей Своим учением.

 

Цитата I am
Здесь тебя твоё чутьё, заточенное под себя, очень подвело, т.к. я к этому никогда не принадлежал, не принадлежу, и не собираюсь.

Не подвело. Каббалисты незаконно собирают выдуманную денежную десятину. Ты - каббалист.

 

Цитата I am
Понимаешь - от слова Божьего, а не от языческих басен о Спасителе и спасении через беззаконие. И там где тебе говорят, что вера без дел мертва, ты слышишь - дела закона.

Ясно, в спасение через веру во Христа ты не веришь. Твои проблемы.

"12    Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14     Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16    а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17    Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Это Иаков.
Дела веры - это не дела закона. Это дела любви и милосердия. Одно из дел закона - побивание камнями. Будешь соблюдать?

Удален
I am
|5 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
21 Вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон): не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам(УЧЕНИЕ ХРИСТОВО) что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Так смысл сказанного и сама практика учения Христа в чём заключается?!!

Рассказывай.

 

Цитата Carpenter
Одно из дел закона - побивание камнями. Будешь соблюдать?

Когда ты судишь человека не праведно, по плоти, тогда твои слова становятся камнями, которые могут погубить его душу, если он не наставлен в вере.

А когда:

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Когда твоей души к примеру касается правда, тогда ты в себе, в груди ощущаешь волны негодования, гнева, мести, жажды прибить гада,... или не ощущаешь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Авг 2012
1

продолжение.

 

Цитата Carpenter
Ясно, в спасение через веру во Христа ты не веришь. Твои проблемы.

Иисус Христос - Слово, ставшее плотью, а вера Божья от слышания Слова Божьего. Но ты этого не разумеешь. Ты, духом, по водительству ДС, пребывая в Отце, смотря в Иисуса, не найдёшь там ч.л., что не подтверждено или не установлено на основании Слова Божьего. Если ты находишь в Иисусе то, что Слову не соответствует, значит ты: либо смотришь в себя через Него, что Бог делает д.т. ч.б. познакомить чел с его фактическим внутренним содержимым. Либо молишься иному богу, называя его иисусом. Т.е. знаешь Христа исключительно на основании своих человеческих представлений, что тождественно 1-му варианту. Вопрос лишь в том, как же тебе осознать: Кто Он, а кто - ты??!

 

Цитата Carpenter
Не подвело. Каббалисты незаконно собирают выдуманную денежную десятину. Ты - каббалист.

опять тебя чутьё - в дихотомических застенках томящееся, от которых тебя Христос очень хочет избавить - подвело.

Я вообще к этой системе не принадлежу, и ни на одном собрании не был.

 

Цитата I am
ровное, незатейливое - если не тревожить - отношение. Как это на языке язычника называется, не забыли?
Цитата kirakelI
У тебя самого обрезан срамный уд? )))

Я не совсем это, да и более в общем смысле - т.к. ни лексикон ни вибрации языческого сумбура не использую - имел ввиду. Но у каждого на месте ответа всегда что то лежит.

Пойми киракель, если я тебе сейчас буду про тенденции уда истолковывать, боюсь тебя ещё на полгода затянет в хаос. Т.ч. я лучше воздержусь, а ты, если невмоготу, поищи ответы сам. Правда вразумительные сможешь отыскать у тех, кто занимается Ведами. Там правда т.ж. необходима коррекция, с позиций Писания и силы Божьей, которые ты сам уже должен иметь,... . В общем оставим до лучших времён.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Авг 2012
1

продолжение.

 

Цитата Carpenter
Дела веры - это не дела закона. Это дела любви и милосердия.

Какие же вы, во всём что касается необдуманных ответов, "прозорливые". Ты хоть сам понял, что сказал?

Государство(чиновники, не все, хотелось бы верить) и так живёт по закону "любви"- чему коррупция, подтверждение. Вор любит воровать, но не любит работать и сидеть по соответствующим статьям УПК.

А лжеца хлебом не корми, дай только очередную ложь озвучить, и будет ему счастье.

Вы даже и представить себе не можете, насколько вы состоите из привычек, притом не лучших.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|5 Авг 2012
0
Цитата I am
Когда ты судишь человека

Прежде всего спасибо Вам за ваше спокойствие по отношению буйно-помешанных,

во вторых благодарю без мерно за потенциальные ответы, тоесть полезные, сполненные

доброго плода святости, а в отношении векового дебата между религиозниками законниками,

могу сказать только одно - дети Божии - потому и дети, что в семейных узах для них

всегда рассположенность Отца!

В виду этого наставничество Духа Святого на всякую истину, давным давно

явленно для детей в одном лишь ключе:

-СЛУЖЕНИЕ!

Определить не трудно, что служение самоправеднного законника всегда служило

и служить лишь к - ОСУЖДЕНИЮ.

Навыки детей от Отца - служение ОПРАВДАНИЯ! (см. 1Кор 3:9)

Хотя и невозможно не согласиться - "служение осуждения" - было славно.

По всей видимости лучи этой некогда бывшей славы далеко распространились в бездне,

которую и подхватывают демоны, что бы хоть как то казаться сообщниками (ангелами) света.

Вот в этом в целом и отличается ЗАКОН МОШЕ (Вынутого из воды, Египетское имя)

от учения Духа Святого - всегда животрепещущего и изливающего любовь Божию в сердца наши!

Аминь!

Старожил
+16
|5 Авг 2012
0
Цитата I am
Вор любит воровать, но не любит работать и сидеть по соответствующим статьям УПК.

Плох тот вор,который не желает стать вором в законе и на свободу с чистой совестью.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|5 Авг 2012
1
Цитата dostalevskiy
Хотя и невозможно не согласиться - "служение осуждения" - было славно.

Если быть более точным - чему Павел выносит массу практических свидетельств в посланиях к Рим. и пр. - служение осуждения неотделимо от служения оправдания в контексте совлечения ветхой природы.

Моисей к примеру явил проект скинии, воздвигнутой по образу истинной скинии свидетельства на небе:

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр.9:24)

А Иисус этот проект осуществил в себе:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

И вообще НЗ в контексте Слова, есть свидетельство результата Живого Слова Божьего, изложенного в Ветхом Завете.

Служение Заветов - да - разнятся. Но не по сути, а по содержанию и принадлежности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
0
Цитата I am
Служение Заветов - да - разнятся. Но не по сути, а по содержанию и принадлежности.

Спасибо! Не могли бы вам дать текст Священного Писания о "служении заветов",

дело в том, что я не смог найти что то подобное. И ещё - если есть так называемое

не одушевлённое служение заветов, в отличии от служителей, то является ли это что то

такое из области мистического?

Спасибо за терпение.

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
2
Цитата I am
Когда ты судишь человека не праведно, по плоти, тогда твои слова становятся камнями, которые могут погубить его душу, если он не наставлен в вере.

А можно не выкручиваться? Побивание камнями - это дело закона. Будете соблюдать? Или если я, извините, стукну вам кулаком по зубам, то вы что будете соблюдать? Слова Иисуса о второй щеке или заповедь закона, требующая треснуть мне по зубам в ответ? Извините, но или дела закона, или учение Христа. Я выбираю второе.

 

Цитата I am
Иисус Христос - Слово, ставшее плотью, а вера Божья от слышания Слова Божьего. Но ты этого не разумеешь.

Не выдавайте желаемого за действительное. Очернить меня не получится, я ещё и ни таких манипуляторов видал.

 

Цитата I am
Если ты находишь в Иисусе то, что Слову не соответствует, значит ты: либо смотришь в себя через Него, что Бог делает д.т. ч.б. познакомить чел с его фактическим внутренним содержимым.

Ага! Иисус сказал Апостолам, чтоб они пошли по всему миру и проповедовали закон Моисея и обрезание, да? Может хватит уже вольнодумством заниматься? В тексте Ветхого Завета нет ни одного места, где Господь требует от всего мира соблюдать закон Моисея. Только от народа Израиля и иностранцев на его земле. Это неопровержимо. Это и есть Слово. А вы пытаетесь добавить фарисейскую ересь, что весь мир должен соблюдать закон. Но Бог даже евреям не сказал отправить посла в Египет, чтобы там учить египтян обрезанию и жизни по закону. Так что хватит прикидываться особо духовным и позориться своим невежеством.

Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Не выдавайте желаемого за действительное. Очернить меня не получится, я ещё и ни таких манипуляторов видал.

Дорогой Вы души человек! Добрый день! Оч. прошу Вас не торопите события,

ведь каждый день у нас это дар и как вы знаете то и другое не нами придумано, создано,

а Начальником и Свершителем веры!

Так что всё у вас хорошо, а плохое то что проходит, исчезает и с вами не может быть вечным...

Как вы считаете закон Моше, что представляет собой?

Сколько в нём разновидности законов?

Вы помните один из них - закон военно-обязаных?

Там что - то вроде призывного возраста...

до сих пор укращают под этот закон, в виде человеческой жертвы на алтаре сатаны...

Другие 21 законы имеют влияние не в меньшей силе.

К примеру - закон священослужителей широко нашёл применение в ортодоксальных

православных и каталиков.

Поэтому нам только предстоит исследовать Писание - как рекомендует Высший Авторитет.

Ваши предложения по этому поводу!

Большое Вам спасибо за вашу искренность!

(посм. пожал. наименование темы - в нём заложен огромный компромат автору темы)

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1
Цитата dostalevskiy
(посм. пожал. наименование темы - в нём заложен огромный компромат автору темы)

Никакого компромата в названии темы нет.
Смысл темы - нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон, или нет.
Писание говорит, что нет.
Читайте Деяние 15, если конечно, это для Вас Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1
Цитата I am
Пойми киракель, если я тебе сейчас буду про тенденции уда истолковывать, боюсь тебя ещё на полгода затянет в хаос. Т.ч. я лучше воздержусь, а ты, если невмоготу, поищи ответы сам. Правда вразумительные сможешь отыскать у тех, кто занимается Ведами. Там правда т.ж. необходима коррекция

Что же тебя так на оккультизме переклинило.
То каббала, то экстрасенсы, то алхимия, теперь вот Веды.
Спасибо за совет, но Веды - это такая же мерзость для меня, как и оккультная каббала.
Так что - не дождешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
Никакого компромата в названии темы нет. Смысл темы - нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон, или нет. Писание говорит, что нет. Читайте Деяние 15, если конечно, это для Вас Писание.

Если я вас обидел, прошу прощения, честно признаюсь - не хотел.

Без всякой философии - не верующих людей нет, все верят, и по большому счёту

самые яростные верующие - это атеистический мир - верующий в свои теории.

Но я не об этом, а о том, что наименование компромитирует цель и предназначение

всего Писания - ведь подлинная вера в Бога - приходит не иначе как через слышание

слова Божия, так что верующие из числа язычников по той ссылке, которую Вы дали

(Деян. 15) - не могли иметь ни Евангелий, ни свитков ТаНаК, -

- вся любезная слава в этом отношении приходится на Того Бога, Кто пришёл

на эту крошечную планету Земля как Наставника на всякую истину!

Именно на Него приходится излитие любви Божей в сердца наши!

Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1
Цитата dostalevskiy
Если я вас обидел, прошу прощения, честно признаюсь - не хотел.

 Не обидели, и не смогли бы обидеть, даже если бы очень хотели.

 

Цитата dostalevskiy
верующие из числа язычников по той ссылке, которую Вы дали (Деян. 15) - не могли иметь ни Евангелий, ни свитков ТаНаК, -

Апостолы получили откровение от Духе Святого не возлагать на верующих из числа язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого.
Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Вы сами соблюдаете Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
Апостолы получили откровение от Духе Святого не возлагать на верующих из числа язычников бремени Моисеева закона, кроме необходимого. Деян.15: 28 Ибо угодно Святому Духу

Вот видите! Вы сами только что привели цитату о том, что угодно Духу Святому,

а это значит что как тогда так и сейчас Он не изменил Своё мнение по ОТНОШЕНИЮ

"НЕОБХОДИМОГО"!!!

Следовательно - вопрос о "СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНА" возник тогда и возникает сейчас

по причине всё того же сатанинского сборища, которое в Откр. 2:10 именуется "Иудейским"

Так что не хочу чтобы у нас с вами было что то общего с ними и для этого

принимаю любую корректировку в послушание Духу Святому, а если по теме,

то именно от Него у меня убеждение о двух точках зрения на Писание:

1 Божия точка зрения - всё Писание Боговдохновенно ...

2 Человеческая точка зрения - там немного, здесь немного - заповедь на заповедь...

Чтобы у нас небыло этого "там немного..." падения навзничь , но ниц, как и полагается любящим,

предлагаю посмотреть из чего состот закон Моше и как он нашёл примение в цивильных

странах - живущих по стихиями мира сего.

Удален
Carpenter
|7 Авг 2012
1
Цитата dostalevskiy
Как вы считаете закон Моше, что представляет собой?

Это закон, данный только Израилю. Ещё он назван смертоносной буквой, написанной на каменной скрижали. Буква убивает, а Дух животворит. И Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, а Духа. Вот и всё. Христос никогда не говорил: "Если Я вас вдруг чему-то недоучил, то читайте Ветхий Завет и тоже соблюдайте". Во Христе даровано нам всё обильно для жизни и благочестия, а не в законе Моисея, который не писан другим народам, кроме Израиля в пределах обетованной земли.

Удален
dostalevskiy
|7 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Это закон, данный только Израилю. Ещё он назван смертоносной буквой, написанной на каменной скрижали. Буква убивает, а Дух животворит. И Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, а Духа. Вот и всё. Христос никогда не говорил: "Если Я вас вдруг чему-то недоучил, то читайте Ветхий Завет и тоже соблюдайте". Во Христе даровано нам всё обильно для жизни и благочестия, а не в законе Моисея, который не писан другим народам, кроме Израиля в пределах обетованной земли.

Честно признаюсь, не сразу  но всё же понял, что миссия Иисуса Христа в теле - закончилась

и с Его слов - Он и близко не подпускал к себе язычников - но все Его проповеди явно

были к Своему народу.

Он терпеливо готовил людей из числа остатка Израиля к адаптации единного целого

народа Божия в скором будущем из числа язычников.

С большим трудом подавался уговорам помоч язычникам при своей жизни.

Тем неменее находил камфортабельным защищать мытарей и блудниц,

даже более того есть с ними и пить.

Читая обо всём этом, у меня возник вопрос:

-а где же о той миссии, которая была в пророчествах о Нём как спасителя мира,

как упование народов и островов?

Оказывается эта миссия очень древняя и была поручена народу Израильскому

за долго до прихода Миссии!

Но народ национализировался и свои грехи пред Богом перестал считать грехами

так что свидетельство о Боге они всё же несли, но через плен.

Всё так же эту миссию поручил Иисус Своим ученикам будучи на горе Елеонской.

И вот теперь мы читая о Нём - начинаем понимать где, когда и как была стёрта

преграда и произошло соединение тех и других - тоесть Израиля и язычников-

-индивидуально принявших Иисуса Христа своим Господом и Спасителем вне закона Моше.

Удален
I am
|8 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
Я выбираю второе.

Выбрать то вы выбрали, осталось только научиться применять.

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:31,32)

Т.е. если вы не применяете на практике закон второй щеки, тогда все ваши ответы, и понимание конечно, так и будет пребывать в ветхих, плотских условностях, которые и описывает Ветхий Завет.

Иисус и Павел, и Давид, и пророки показали, как Слово действует в чел.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
(1Кор.9:9)

Поймите, никто не призывает к буквальному исполнению ВЗ, т.к. для живущей по законам, которые описаны в ВЗ плоти - исполнить Закон(дела) не возможно. Хотя Павел, и не только, и это сделал:

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
(Фил.3:6)

Но все без исключения пророки ВСЕГДА переживали на себе вот какой принцип:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:1,2)

Смерть для греха - это т.ж. обетование изначально, о чём Павел свидетельствует:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.