Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
талмид
|21 Сен 2012
1

Обычно ревнители закона сколько заповедей соблюдают?

Проклят, кто не исполняет ВСЕГО закона.

Сурово.

Стадо свиней Иисус отпустил помирать. Но суббота, еда и 10ина не левитам, а товарищу из неизвестногшо колена или вовсе язычнику может ли спасти?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Я не в США сею, я в землю сею.)))

Вы земледелец , имеете лицензию или так, партизаните. ?
Вот негров (афроамериканцев) ни кто не оштрафовал, за ковыряние в носу (хотя все это знают) вот и вы так...не шибко переживайте., пока вас не застукали за этими экспериментами.
Что касается Пищевого закона,данного через Моше Рабейну вам он не писан ,коль вы не Еврей .
А по сему, заправляйте свой мамон чем хотите, до первой оказии...хоть мологом малосольные огурцы запивайте.

Кстати , какой у вас автомобиль, какое масло заливаете....сливочное или подсолнечное ?


делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0
Цитата талмид
Проклят, кто не исполняет ВСЕГО закона.

Не за всякое нарушение проклятие полагается.
Вот к примеру , если зять с тёщей ...то таки да, а если с рабынеей (таво ) , так ему за это только а я яй и то лишь от жены.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0
Цитата талмид
Хотите язычников принудить жить по-иудейски?

Б. УПАСИ , тут с Евреями , дел не в проворот.
Но если они , язычники повадились подражать И.Христу, так пусть не обманываются стают прозелитами - и как Тимофей.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
3
Цитата holon
видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. Ни кто их не отлучал.

Он них сказано, что они - ересь фарисейская. То есть, они как бы уверовали во Христа, но боялись гонений за это, поэтому настаивали на том, что язычников нужно обрезать и заставить соблюдать закон Моисея, что само по себе уже противоречит закону Моисея, если речь идёт о язычниках в других странах. Так что мимо.

 

Цитата Olenka40
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Этот стих относится не к закону Моисея, а к тому, что Христос говорит дальше до конца 7 главы? Не знали? Прочитайте концовку 7 главы, и вы это поймёте. Больше никогда не цитируйте Матфея 5:19 в качестве доказательства необходимости соблюдения закона язычниками. Это невежество.

 

Цитата Olenka40
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Иак.1:25)

Закон Моисея не является совершенным законом, потому что предполагает побивание камнями его нарушителей или принесение животных в жертву за менее тяжкие грехи. В учении Нового Завета этого уже нет, но есть куда более важное:

"Носите бремена друг друга и так вы исполните закон Христов".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0
что язычников нужно обрезать и заставить соблюдать закон Моисея,

Вы не внимательны...там сказано МЫ НАСЛЫШАНЫ-(слухи ходлят) мол ты не такой и прими акт очищения в Храме, дабы всем показать , что ЭТО КЛЕВЕТА.
И все узнают, что ты Паша как и мы Ревнитель закона.
Что он ПАВЕЛ и СОВЕРШИЛ, очистившись.

 

В учении Нового Завета этого уже нет, но есть куда более важное: "Носите бремена друг друга

А если это бремя упадёт (с бомбардировщика)  на головы беспечных бедуинов Ирака...то звиняйте .
Вы отменили приносить в жертву  ( Б-ГУ )скот и повадились людей резать во время хрестовых похордов...бесам.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|21 Сен 2012
0

Слава Богу!

Думал, кто бы пришел в тему о Боге Иисуса и нашем, поговорить с Холоном, и вот, он в темах беседует. Слава Богу.

Пришел и поделил, закон написанный древним знает. Вот незадача: язычников Кифа отдельно посадил, а Холон прозелитство предлагает. Что говорит пищевой закон о прозелитах?

Холон, оправдается ли ваша плоть делами закона или плоть прозелитов?

Может организуете прием в прозелиты здесь? С обрезанием по скайпу легетимным. Для чего вам прозеплиты, если законом нет оправдания?

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Гал.5:2-5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0
Цитата талмид
оправдается ли ваша плоть

Плоть - одежда души, какой с неё спрос....

 

Цитата талмид
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

Бедный Тимофей ...такого парня  оставили вне Христа .
Интересно это Павел писал до того как Тимофея обрезал или сразу после ?

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
2
Цитата holon
Вы земледелец , имеете лицензию или так, партизаните. ?

 Поезда не взрываю, то бишь не партизаню.
А чтобы посадить огородик для себя на бэкярде, не нужна никакая лиценция.
И даже жена президента имеет свой огородик в Белом доме.

 

Цитата holon
Что касается Пищевого закона,данного через Моше Рабейну вам он не писан ,коль вы не Еврей .

 Так об этом и речь в теме, что верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон.
Хорошо, что и до Вас это дошло. )

 

Цитата holon
А по сему, заправляйте свой мамон чем хотите, до первой оказии...хоть мологом малосольные огурцы запивайте.

Мамон отсутствует. )
А с домашними продуктами никакой "первой оказии" никогда нет.
И яйца свои имеем, суперкошерные. )
Магазинные и рядом не стояли.
Скажите, а в Израиле разве нет у людей огородиков, где они выращивают разные овощи и фрукты?
У жены её тетя живет в Израиле, надо как-нибудь спросить об этом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|21 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Скажите, а в Израиле разве нет у людей огородиков, где они выращивают разные овощи и фрукты?

Есть, но у арабов не берёмс... не кошерный у них продукт.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
1
Цитата holon
Скажите, а в Израиле разве нет у людей огородиков, где они выращивают разные овощи и фрукты?
Есть, но у арабов не берёмс... не кошерный у них продукт.

То есть евреи, у которых свои огородики, где на небольшом участке они выращивают различные овощи и фрукты, сами не соблюдают Моисеев закон?

Левит 19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

Скажите, у Вас есть шерстяной пиджак с шелковой подкладкой?
Свадьбу же не в джинсах, надеюсь, справляли.))
Так как быть с нарушением закона об одежде из разнородных нитей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|21 Сен 2012
0
Цитата holon
Бедный Тимофей ...такого парня  оставили вне Христа . Интересно это Павел писал до того как Тимофея обрезал или сразу после ?

Одного Тимофея? И все?

3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

(Деян.16:3)

Если не знали бы, что отец эллин, обрезал бы?

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

27 Когда же семь дней оканчивались, тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки,

28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие.

29 Ибо перед тем они видели с ним в городе Трофима Ефесянина и думали, что Павел его ввел в храм.

(Деян.21:21-29)

Трофима почему не обрезал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
2
Цитата holon
А если это бремя упадёт (с бомбардировщика) на головы беспечных бедуинов Ирака...то звиняйте .

Чего вы глумитесь? "Носите бремена друг друга" означает "помогайте друг другу", "участвуйте в нуждах друг друга".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Левит 19:19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

У меня в гардеробе одежда из льна и "ХБ" , поля не засеваю ваще.
Селекцией не занимаюсь.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата талмид
Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев

Ради Иудеев оставил Тимофея без Хроиста... ни чего себе ,удружил .
Вы уверены, что это того стоило ?

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
0
Цитата holon
У меня в гардеробе одежда из льна и "ХБ" , поля не засеваю ваще. Селекцией не занимаюсь.

Eвреи, у которых свои огородики, где на небольшом участке они выращивают различные овощи и фрукты, сами не соблюдают Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Eвреи, у которых свои огородики,

Среди ваших знакомых есть такие ?
Какую кару вы им уготовили ?!

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
0
Цитата holon
Среди ваших знакомых есть такие ? Какую кару вы им уготовили ?!

Вопрос не в том, есть ли среди моих знакомых такие, у которых есть в Израиле свои огородики с разными овощами и фруктами.
Я спрашиваю, соблюдают ли Моисеев закон евреи, живущие в Израиле, у которых есть в Израиле свои огородики с разными овощами и фруктами?
А также те, которые носят одежду из двух разнородных нитей, типа шерстяного костюма с шелковым подкладом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Я спрашиваю, соблюдают ли Моисеев закон евреи, живущие в Израиле, у которых есть в Израиле свои огородики с разными овощами и фруктами?

Думаю да , если у вас есть факты смешанного посева...черкните адресое.
Будем журить.
Ну и вы в свою очередь подсуетитесь и поставте на вид сотрапам Гуантанама...
при обнаружении нарушения прав и свобод узников. Заранее благодарю.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
3
Цитата holon
Цитата kirakelI Я спрашиваю, соблюдают ли Моисеев закон евреи, живущие в Израиле, у которых есть в Израиле свои огородики с разными овощами и фруктами?
Думаю да

 Как же они соблюдают Моисеев закон, если в законе сказано поля твоего не засевай двумя родами семян?

Левит 19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

 

Цитата holon
если у вас есть факты смешанного посева...черкните адресое. Будем журить.

 Оно мне надо? ))

 

Цитата holon
Ну и вы в свою очередь подсуетитесь и поставте на вид сотрапам Гуантанама... при обнаружении нарушения прав и свобод узников. Заранее благодарю.

Оно мне надо? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
3
Цитата holon
У меня в гардеробе одежда из льна и "ХБ" , поля не засеваю ваще. Селекцией не занимаюсь.

т.е. вы покупаете на рынке еду? И знаачит выполняете слова Павла о том, чтобы брали на рынке без исследования и ели.

А как же Моисеев Закон?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|22 Сен 2012
0
Закон Моисея не является совершенным законом,
Больше никогда не цитируйте Матфея 5:19 в качестве доказательства необходимости соблюдения закона язычниками. Это невежество.
Цитата Olenka40
Про иллюзии я уже давно понялаи не говорю о том, что сегдня нужно исполнять закон Моисея при полученной жертве Христа. Но почему Христос говорит о законах в такой интерпретации?

Суперкарго! Вы видите ислышите только себя. А жаль.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
талмид
|22 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
Цитата holon У меня в гардеробе одежда из льна и "ХБ"

карманы из чего?

от какого дерева не ест Холон, так и не выяснили. Давать 10ину нелевитам это не кошерно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
вы покупаете на рынке еду? И знаачит выполняете слова Павла о том, чтобы брали на рынке без исследования и ели. А как же Моисеев Закон?

Я всегда проверял еду не только на качество - срок годности но и на ГМО в последне время
,не взирая на неудобоврвзумительные сентенции Павла.
Его послушать, так и мухоморы , в перемешку с бледной поганкой можно кушать ...его ученикам.
Вот все и померли давно.
Он всех убеждал, что Иисус придёт при жизни Апостолов , а оно вона как вышло,ДО СИХ ПОР не пришел.

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|22 Сен 2012
0
Цитата holon
Он всех убеждал, что Иисус придёт при жизни Апостолов

ну это неправда, а карманы ваши из каких нитей и 10ину кошерно даете, левитам?

Что-то в 28 гл если ВСЕ не соблюдать - проклятие. Маловато желудочных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата талмид
карманы ваши из каких нитей

У меня трусы без карманов...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Цитата талмид
10ину кошерно даете, левитам?

Вы знаете ,ни кто не смеет просить.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
2
Цитата holon
Вы знаете ,ни кто не смеет просить.

А всё же? Закон надо исполнять? Жертвы за грехи свои по закону давно приносли? В Иерусалим 3 раза в год ездите?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
2
Цитата holon
Цитата kirakelI Я спрашиваю, соблюдают ли Моисеев закон евреи, живущие в Израиле, у которых есть в Израиле свои огородики с разными овощами и фруктами?
Думаю да

 Как же они соблюдают Моисеев закон, если в законе сказано поля твоего не засевай двумя родами семян?

Левит 19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|22 Сен 2012
0
Закон надо исполнять?
Жертвы за грехи свои по закону давно приносли?

Стараемся не грешить ибо не куда жертвенных животных нести-Храм Разрушен вандалами.

 

Цитата kirakelI
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою

Яж вам уже писал не селекционер я .

делай что должно и будь что будет

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.