Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (Иоан.8:3-6)

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Иоан.8:10,11)

kirakeli, Иисус исполнил закон или нарушил отпустив женщину? Иисус сказал, что пришел исполнить закон, но ведь Он не побил ее камнями, нарушил? Или исполнил? Так в чем смысл исполнения  закона????

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
То есть, вы ходите по домам

И по домам хожу и в квартирах бываю и по другим городам езжу и многое чего делаю, что Господь говорит! Или вы думаете, что Отец не заботится о Своих детях? Сейчас стоит вопрос об открытии церквей в Перьми, Тюмени, Екатеринбурге, это кроме уже открытых в Ижевске, Москве!!!!!!!

 

Цитата Carpenter
А вы, конечно, выпускник Гарварда? Откуда такая гордость.....

из вашего сердца, вы видите то, что видете в себе!

 

Цитата Carpenter
Так это я прошёл лет 15 назад...

хвалящийся хвались Господом!

Старожил
+744
|19 Апр 2012
3
Цитата пастор777
хвалящийся хвались Господом!
Цитата пастор777
И по домам хожу и в квартирах бываю и по другим городам езжу и многое чего делаю,
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Это вам так хочется, чтобы все заткнулись, извините за резкое слово, и не мешали вам собирать выдуманную денежную десятину. Вас, конечно, нельзя критиковать, вы же "помазанник".

Совсем не так! У нас в церкви есть люди которые десятин не приносят, это их вера.

Моя же вера такая: Н. З. более требователен, чем В. З...... Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.  А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:21,22)

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40)

ВЕСЬ ЗАКОН помещен в ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ это СИЛА к исполнению закона, поэтому нет смысла проповедывать закон. Проповедовать нужно о Христе, дающим ЛЮБОВЬ по ВЕРЕ! ЧТо и делали Апостолы. Верный в малом, будет поставлен над большим, если евреи приносили Богу дары не силой Святого Духа, то как мы получившие Святого Духа ЛЮБОВЬ и СИЛУ ЕГО не можем малого совершить! Всегда ест путь от малого к большому.......младенцы, отроки, юноши и отцы.....

Павел пишет, что ВЕРА не нарушает закон но утверждает его......

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0

Цитата Carpenter
Проблема в том, что "евангелие процветания" не работает, но кому-то хочется внушить людям, что всё-таки работает

" евангелие " процветания это полная чушь! Человек триедин, если душа плачет или дух скорбит ни какими деньгами эту боль не замажешь. Утешить может только Святой Дух! Он есть Утешитель наш! В Нем душа цветет и пахнет, Он дарует мудрости и деньги зарабатывать и тратить их, Он дает силу, и скудости жить и в богатсвте, Он все во всем! Сказанно было так: Христос ЖИЗНЬ НАША.......Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:12,13)

Все во всем ХРИСТОС!!!!!!!!

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
3
Цитата пастор777
И по домам хожу и в квартирах бываю и по другим городам езжу и многое чего делаю, что Господь говорит!

А десятину почему-то именно деньгами чисто от себя собираете? Господь Христос ведь такого не говорил делать.

 

Цитата пастор777
Закон никуда не делся, он функционирует!

Весь закон функционирует? Тот закон, который был дан только народу Израиля? Или вы не в курсе, что Христос упразднил закон заповедей (Еф. 2:15).

 

Цитата пастор777
из вашего сердца, вы видите то, что видете в себе!

Нет, я-то как раз вижу то, что вижу. Если я кому-то говорю, что он, простите, мужеложник, то это не значит, что я это вижу в себе. Странная у вас "логика".

 

Цитата пастор777
У нас в церкви есть люди которые десятин не приносят, это их вера.

А кто приносит? Какую ещё десятину? Денежную? Откуда они её взяли? Кто их так научил? Уж не вы ли? Грех вам, потому что в Библии такой десятины нет. Почему бы вам не объяснить людям со всей честностью, что десятина - это продуктовое, а не денежное понятие, что давали её только настоящие евреи священникам, жившим только на территории обетованной земли (Мелхиседек тоже жил там!). Вам же лучше будет! Люди вас полюбят куда больше, когда увидят, что вы честны. Или вы предпочитаете полуправду? Поймите, полуправда - это ложь. А участь лжецов - озеро огненное.

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
А десятину почему-то именно деньгами чисто от себя собираете? Господь Христос ведь такого не говорил делать.

Ваша проблема - буква, которая убивает!  Иисус не говорил очень многого, потому, что Он сказал, что Дух Святой прийдет и научит вас всему.......вы же в букве погрязли! Нигде я не найду в Н. З указаний, лично мне ехать и проповедовать в Москву!

 

Цитата Carpenter
Весь закон функционирует? Тот закон, который был дан только народу Израиля? Или вы не в курсе, что Христос упразднил закон заповедей (Еф. 2:15).

ВЕСЬ ЗАКОН и пророки в двух заповедях - любить Бога и любить человека. А заповедь ЛЮБИТЬ дана не только евреям, но всему человечеству! Иисус умер за весь род людской! ЛЮБЯЩИЙ ИСПОЛНИЛ ЗАКОН. Еще раз напомню Иисус не побил блудницу камнями, отпустил и при этом не нарушил закон......Давид ел хлебы предложений и не нарушил закон. Иисус этот пример и фарисеям привел, так как они не понимали сути закона, который прежде всего СВЯТОЙ....вы же видите только букву - действие, зделел или нет и в этом ваша проблема - мышление плоти. Иисус видит как при Нем едет в субботу колосья и не упрекает, фарисеи упрекают и требуют, что то они не понимали....так и вы...

упразднение заповедей связанно с изменение природы человека, но то что свято и праведно и честно никогда не изменяется это природа Бога!  Сегодня Бог творит нового человека - духа,  вот почему не крайнююплоть обрезать надо а сердце, но обрезание есть и будет.....не тот еврей кто с наружи таков а тот кто по вере кто сердцем обрезан....

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Грех вам, потому что в Библии такой десятины нет.

Грех это прежде всего непослушание Богу, это вы должны знать.

На форуме писали о том, что пастора запугивают людей адом, за то ,что 10-ну не платять. Вы далеко не ушли от тех, кто так проповедует. А участь лжецов - озеро огненное.Так же грехом пугаете, не зная сути греха!

Я учу так как верю и живу сам, Бог не случайно упрекал народ за 10-ну, в каком бы виде ее не приносили. Есть духовный смысл и я его понимаю, вы нет! Все Писание богодухновенно и все полезно, важно извлечь.....Бог вам судья, живите по своей вере, прийдет время увидим плоды.....

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
4
Цитата пастор777
Ваша проблема - буква, которая убивает! Иисус не говорил очень многого, потому, что Он сказал, что Дух Святой прийдет и научит вас всему.......вы же в букве погрязли!

Он не говорил, например, что уверовавшие из язычников получат право брать десятину, да ещё и почему-то именно деньгами. Но Он сказал, что Святой Дух напомнит, что Он говорил. Христос по определению не мог говорить о возможности сбора десятин церковью, потому что десятина в среде евреев была известна только как продуктовый налог с тех, кто занимался сельским хозяйством. Первые ученики были евреи. Они знали, что такое десятина, поэтому им ив голову не пришло бы, что кто-то потом из язычников объявит деньги предметом сбора десятины. Так что не клевещите на Христа и Святого Духа. Это большое зло. Не получится у вас прикрыться супердуховностью. Вы извратили Писания и ответите за это, как и все лжеучители.

 

Цитата пастор777
Так же грехом пугаете, не зная сути греха!

Не пытайтесь выдать себя за очень духовного. Вы, что ли, знает суть греха??? Откуда вы знаете суть греха? Живёте в грехе? Познаёте грех через закон? Или как? Вы хоть поняли, что сказали?

По-вашему, я не знаю сути греха. Так это комплимент мне, а не упрёк.

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
3
Цитата пастор777
Я учу так как верю и живу сам, Бог не случайно упрекал народ за 10-ну, в каком бы виде ее не приносили. Есть духовный смысл и я его понимаю, вы нет! Все Писание богодухновенно и все полезно, важно извлечь.....Бог вам судья, живите по своей вере, прийдет время увидим плоды.....

В каком бы виде? Только в одном, который описан в законе. Это не деньги, а семена, плоды земные и домашний скот. Читайте Луки 11:42 и Матф. 23:23, там то же самое - денежки не упоминаются.

Духовный смысл? Я много лет назад был помощником "пастора" в вашей конфессии, и я прекрасно знаю про этот "духовный смысл", который почему-то всегда работает на карман пастора и его окружения. Когда вам нужно оправдать выдуманную вами денежную десятину, которой нет в Библии, вы сразу заявляете о неком "духовном смысле". Позорище.

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
3
Цитата пастор777
Ваша проблема - буква, которая убивает!

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" (2-е Кор. 3 глава)

Вы отсюда пытаетесь вырвать слова об убивающей букве? Так тут в контексте сказано, что убивающая буква - это 10 основных заповедей закона Моисея, начертанные на скрижалях.

Или вы имели в виду, что слова в Библии состоят из букв, и это может убить? Извините, но это профанация. Вы себя полностью деклассируете. Если вы даже такого не знаете, то не лезьте в учителя.

 

Цитата пастор777
Все Писание богодухновенно

Вы точно в это верите? Значит, вы должны понимать, что Святой Дух ничего не упустил в законе и пророках. Там нет и намёка на то, что Христос и Его последователи будут связаны с десятиной. Теперь слова Самого Христа о десятине:

" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежаЛО делать, и того не оставлять." (Матфея 23:23)

"Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежаЛО делать, и того не оставлять." (Луки 11:42).

Это не к Апостолам, не к церкви. И слово "надлежаЛО" с окончанием прошедшего времени. Хотите по словам Христа? Собирайте тмин, мяту, анис, руту и всякие овощи. Про деньги Сын Божий в Богодуховенном Писании не сказал.

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Но Он сказал, что Святой Дух напомнит, что Он говорил.

Правильнее так:  Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

 

Цитата Carpenter
Христос по определению не мог говорить о возможности сбора десятин церковью, потому что десятина в среде евреев была известна только как продуктовый налог с тех, кто занимался сельским хозяйством.

Вы хотите сказать, что Иуда с собой телегу с овощами таскал! Или вдова последний огурец в храм принесла? Весь Н. З. говорит о сборах денег, а не плодов с огорода!  Или вы думаете Авраам Мелхиседека овощами завалил?

 

Цитата Carpenter
Не пытайтесь выдать себя за очень духовного. Вы, что ли, знает суть греха??? Откуда вы знаете суть греха?

Я четко выразил мысль о грехе, грех это неверия во Христа:  и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; (Иоан.16:8,9)....для вас же грех это дела, зделал или не зделал, вот я написал о том, что вы невежда в этом эллементарном вопросе! вы же понесли окколесицу, написав:Живёте в грехе? Познаёте грех через закон? Эмоции и еще раз эмоции!!!!

 

Цитата Carpenter
Я много лет назад был помощником "пастора" в вашей конфессии, и я прекрасно знаю про этот "духовный смысл", который почему-то всегда работает на карман пастора и его окружения.

Боль и обида в вашем сердце говорит и сейчас! Ничего вы не знаете! Ошибка ваша в том, что вы измеряете всех отсальных пасторов, по вашему пастору и себе! И не видете сколько Бог делает через тех кого вы уже осудили!!!!

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0

Цитата Carpenter
Вы отсюда пытаетесь вырвать слова об убивающей букве? Так тут в контексте сказано, что убивающая буква - это 10 основных заповедей закона Моисея, начертанные на скрижалях. Или вы имели в виду, что слова в Библии состоят из букв, и это может убить? Извините, но это профанация. Вы себя полностью деклассируете. Если вы даже такого не знаете, то не лезьте в учителя.

Или! Вы имеете ввиду! Это лишь гадание вашего сердца, плотского ума, Увы! Буква она и есть буква хоть в В.З. хоть в Н. З. вы же все время склоняетесь в закону, пытаетесь противопоставлять закон и благодать, два обсалютно разных взгляда и понятий! Павел же пишет о состоянии духа и образе мышления который основывается на откровении Святого Духа! Вы же цепляетесь за букву, вновь и вновь!

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:14-16)

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Про деньги Сын Божий в Богодуховенном Писании не сказал.

Это и понятно! Иисус воспитал учеников, которым не надо было говорить про лопатку, которую надо было брать с собой что бы убрать после себя нечистоты! Это же до какой степени надо деградировать чтобы не смывать после себя в туалете! Или вы хотите что бы Иисус вас учил как смывать с бочка после себя!!!!!!Иисус отдал жизнь за нас и все искупленные себе уже не принадлежат, все теперь служат Христу всем своим имением, всем чем Бог одарил нас. Если вы 10-ую часть из своей прибыли замылили ( не верные в малом, то, что говорить о всей жизни )....Иисус не говорил о десятине, но при себе всегда имел деньги, а не овощи и фрукты, Павел получал от церквей деньги, а не овощи и фрукты, за все отвечает СЕРЕБРО, а не овощи и фрукты. Но прийдет время когда денег не будет, будет другой эквивалент труда и способностей человека, его даров и этот эквивалент будут приносить в церкви, к ногам служителей!!!!!

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
1
Цитата пастор777
Вы хотите сказать, что Иуда с собой телегу с овощами таскал! Или вдова последний огурец в храм принесла? Весь Н. З. говорит о сборах денег, а не плодов с огорода! Или вы думаете Авраам Мелхиседека овощами завалил?

Я хочу сказать, что Иуда по определению не мог собирать десятину, потому что тогда её по закону собирали в особые кладовые сыны Левия, служащие при храме. Неемия 10:37.

Весь Новый Завет говорит о сборах денег, а не плодов с огорода? Прямая цитата слов Христа о десятине:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Матф. 23:23.

"Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять" Луки 11:42. Это всё плоды с огорода, а не деньги. Или и дальше будете спорить? Сам Христос подтверждает, что десятина - это урожай. Или Он для вас не Авторитет?

Да если бы Христос начал собирать десятину, то нарушил бы закон, а не исполнил. В законе чётко прописано, что десятину имеют право собирать только потомки Левия. А Христос - не из колена Левия, а из колена Иуды. Или вы будете отрицать и это?

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Да если бы Христос начал собирать десятину, то нарушил бы закон, а не исполнил. В законе чётко прописано, что десятину имеют право собирать только потомки Левия. А Христос - не из колена Левия, а из колена Иуды. Или вы будете отрицать и это?

Из какого колена был Мелхиседек не подскажите???? Авраам и его потомки то же к коленам принадлежали? Что побудило Авраама принести Мелхиседеку 10-ну? Мне не важно сколько раз он это делал, один или были еще, я знаю чт Авраам приносил жертвы Богу еще до закона! Все кто приносил 10 -ны были благословенны. Авраам и его потомки овощей Богу не приносили. Каин принес, но Богу это не понравилось!

Бог Который не нуждается в овощах и деньгах конкретно сказал народу о воровстве Его Самого!

Так в чем же суть воровства? не подскажите????? Ответ в примере Христа поставившего фарисеев на свое место в вопросе побить камнями блудницу или отпустить! Иисус отпустил, но закон не нарушил!

Почему Давида Иисус приводит в пример фарисеям, который зделал противозаконное, взяв хлебы предложений, которые никто не мог брать кроме священства!

Зделайте доброе дело ответье на эти вопросы!!!!Мир вам!!!!

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
2
Цитата пастор777
Буква она и есть буква хоть в В.З. хоть в Н. З.

Это вам так хочется. Но в Библии так не говорится. Христос ясно сказал, что Его слова - не буква, а дух и жизнь. А то, что вы там себе напридумывали - это плотская фантазия. Если человек ставит вас перед фактом, что вы искажаете смысл прямо написанных слов, то вы и пускаете в ход своё излюбленное "ноу-хау" - заявляете, что он не понимает некоего скрытого смысла слов, мол, тупой, извините за выражение. Но не зря сказано:  "чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим". (1-е Кор. 4:6).
Вы же мудрствуете сверх того, что написано на самом деле и превозноситесь. Если прямо написано, что убивающая буква - это 10 заповедей, то не надо говорить, что это и Новый Завет. Будете спорить?

 

Цитата пастор777
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Это вы на меня намекаете? Я не почитаю ваши заявления безумием. Я почитаю это злонамеренным искажением Писаний в целях вытягивания денег из ничего не подозревающих религиозных людей.

 

Цитата пастор777
Если вы 10-ую часть из своей прибыли замылили ( не верные в малом, то, что говорить о всей жизни

Примитивное стандартное лжепасторское давление на религиозное чувство вины. Нигде в Библии не сказано отдавать десятую часть денег и называть это десятиной.

Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
1
Цитата пастор777
Павел получал от церквей деньги, а не овощи и фрукты, за все отвечает СЕРЕБРО, а не овощи и фрукты.

Очередная манипуляция.
На пирах за все отвечает серебро.
Купи за серебро любовь, здоровье, спасение, а потом рассказывай свои сказки.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0

Carpenter, я задал конкретный вопрос, прошу ответить именно на него!  Пока ответа я не услышал!

Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
2
Цитата пастор777
Мне не важно сколько раз он это делал, один или были еще, я знаю чт Авраам приносил жертвы Богу еще до закона!

Понятно, что тебе не важно сколько раз Аврам дал, тебе важно, чтоб платили чаще и побольше.
Аврам НИ РАЗУ не дал десятину со своего имущества, только с военных добыч.
Отправь своих великовозрастных пионеров в горячие точки, а потом пусть они принесут десятую часть с их добыч. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
3
Цитата пастор777
Из какого колена был Мелхиседек не подскажите?

Подсказываю - Авраам был праотцом Левия. А Мелхиседек жил в городе Салим (это территория будущей обетованной Аврааму земли).

Теперь внимательно следите за мыслью. Вот вам ещё подсказка:

"9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его." (Евреям 7 глава)

Смысл понятен? Или нужно долго объяснять? Левий дал десятину Мелхиседеку через Авраама. Не Авраам за себя. Или вы за 20 лет не дочитали до этого места? Не может быть. Просто вы этого места, как огня, боитесь, потому что оно даёт понять, что десятина, данная Авраамом, на самом деле не может рассматриваться в качестве прообраза для Нового Завета, но это было сделано ОДИН раз в качестве прообраза той десятины, которая потом появилась в качестве заповеди для ЛЕВИЯ, который дал десятину Мелхиседеку. Или вы не понимаете духовных вещей и почитаете это безумием?

Мелхиседек был священником Всевышнего на будущей обетованной земле. Левиты - тоже священники Всевышнего на обетованной земле. Авраам - еврей. Народ Израиля - тоже евреи. Смысл понятен? Или никак? Евреи и только евреи давали десятину священникам Всевышнего только в обетованной земле. Нет ни одного примера в Библии, где десятину дают неевреи неевреям вне обетованной земли. Или точные факты Писания для вас ниже ваших фантазий?

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Очередная манипуляция. На пирах за все отвечает серебро.

Так они и научены, что можно любой стих из контекста выдрать и придать тот смысл, который выгоден для них лично. И людей своих они такому же "духовному" подходу к Слову Божьему учат. А если кто-то указывает им на недопустимость подобной профанации, то они его клеймят бездуховным, плотским, а то и ведут себя, как тот же "непростой", паясничают, издеваются и оскорбляют верующих.

Пастор777, у меня вам совет. Если вы называете себя "пастором" и слышите в свой адрес такой титул от других, то это не даёт вам никакого права искажать контекст Богодуховенного Святого Писания. Ваш "дворянский титул" - это не лицензия на безнаказанное искажение учения Божьего.

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0

Вновь поставлю вопрос, раз вы его не увидели.

1) Бог через Малахию говорт о воровстве народа, вопрос в чем суть воровства??????

2) Иисус не побил камнями блудницу по закону, но при этом закон Он исполнил, каким образом?

3) Иисус фарисеям ставит в пример Давида, который взял хлебы предложений, которые по закону он брать не должен был, но Иисус его не осудил, но привел в пример, почему????

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Левий дал десятину Мелхиседеку через Авраама. Не Авраам за себя. Или вы за 20 лет не дочитали до этого места? Не может быть. Просто вы этого места, как огня, боитесь, потому что оно даёт понять, что десятина, данная Авраамом, на самом деле не может рассматриваться в качестве прообраза для Нового Завета, но это было сделано ОДИН раз в качестве прообраза той десятины, которая потом появилась в качестве заповеди для ЛЕВИЯ, который дал десятину Мелхиседеку. Или вы не понимаете духовных вещей и почитаете это безумием?

И ещё. Авраам тоже только один раз по слову Бога Всевышнего приготовил своего единственного Сына в жертву. Не постоянно Исаака до слёз доводил! Это было прообразом чего? Неужели служения Нового Завета? Так делайте жертвенники, кладите туда своих первенцев, хотя Бог вам этого не говорил, а потом замахивайтесь ножом и передумывайте, заявляя, что Бог сказал вам этого не делать. Или вы всё же понимаете, что это было прообразом жертвы Христа, которая была совершена в эпоху тоже Ветхого Завета?

Говорил ли вам Бог через Писание или пророчество, что нужно подражать единожды принёсённой неденежной десятине Левия через Авраама, давая ежемесячную и почему-то именно денежную десятину священнику вне обетованной земли?

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
А если кто-то указывает им

В том то и дел, что кто - то!!!!!

 

Цитата Carpenter
Пастор777, у меня вам совет.

Правильнее сказать так: Пастор 777, хочу дать вам совет, но не...у меня вам совет.....

 

Цитата Carpenter
а то и ведут себя, как тот же "непростой", паясничают, издеваются и оскорбляют верующих.

Модератор 
Carpenter, Ваши реплики, унижающие служителей, служения и собеседников - удалены - нарушение правил №1,4,5. При продолжении - штрафной

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
И ещё.

Еще мне не надо! Я жду ответы на поставленные мной вопросы!


1) Бог через Малахию говорт о воровстве народа, вопрос в чем суть воровства??????

2) Иисус не побил камнями блудницу по закону, но при этом закон Он исполнил, каким образом?

3) Иисус фарисеям ставит в пример Давида, который взял хлебы предложений, которые по закону он брать не должен был, но Иисус его не осудил, но привел в пример, почему????

Удален
kirakelI
|20 Апр 2012
1
Цитата пастор777
1) Бог через Малахию говорт о воровстве народа, вопрос в чем суть воровства??????

Бог через Малахию говорит о воровстве Израильского народа, или всех народов мира??????

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
2
Цитата пастор777
1) Бог через Малахию говорт о воровстве народа, вопрос в чем суть воровства?

Хотите разбор 3 главы Малахии без искажений? Хорошо, тогда не жалуйтесь.

"7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11    Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12    И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф."

О чём речь? Со времени предшествующего поколения народ Израиля (не другие народЫ) отошёл от уставов закона Моисея, ушёл в грех, перестав снабжать левитов пищей в виде урожайной и скотоводческой десятины и перестал принсить приношения в жертву за грех. Пришло проклятие засухи и неурожая (Второзаконие 28:22-24). Бог обещает убрать это проклятие, если народ Израиля начнёт приносить десятины и приношения, потому что у левитов в доме хранилища (Неемия 10:37) будет пища, и они смогут очистить Израиль от греха. Тогда Бог пошлёт дожди (изольёт через отверстия небесные), будет отличный урожай, и другие народы скажут, что земля народа Израиля вожделенна. Где тут деньги?

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
2
Цитата пастор777
2) Иисус не побил камнями блудницу по закону, но при этом закон Он исполнил, каким образом?

По закону дело должно быть расмотренно синедрионом. Иначе это самосуд. Защитив блудницу, Христос исполнил закон.

 

Цитата пастор777
3) Иисус фарисеям ставит в пример Давида, который взял хлебы предложений, которые по закону он брать не должен был, но Иисус его не осудил, но привел в пример, почему?

Это вообще детский вопрос. Цитирую ответ прямо из Библии:

"4 И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди [твои] воздержались от женщин!
5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах.
6 И дал ему священник священного хлеба; ибо не было у него хлеба, кроме хлебов предложения, которые взяты были от лица Господа, чтобы по снятии их положить теплые хлебы" (1-е Царств 21)

Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
3
Цитата пастор777
В том то и дел, что кто - то!

Этот приёмчик я тоже знаю. Я же ваш бывший коллега. Когда я был "харизматом", то у нас считалось, что мнение простого человека в "церкви" не может быть от Бога, но лишь мнение "пастора" или другого "пастора". Вы создали касту неприкасаемых, но это неправедно перед Богом.

 

Цитата пастор777
Правильнее сказать так: Пастор 777, хочу дать вам совет, но не...у меня вам совет.....

Хотите показаться очень грамотным?

 

Цитата пастор777
1) Бог через Малахию говорит о воровстве народа, вопрос, в чем суть воровства?

После слова "вопрос" должна быть запятая.

Так вы будет читать мой ответ на ваш вопрос: "Из какого колена был Мелхиседек?"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.