Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
2

Есть большая разница между жизнью по закону Моисея и жизнью по Новому Завету. Для освящения в условиях закона вы должны были приносить жертвы за грехи и очищать себя самостоятельно, строго придерживаясь заповедей закона в мелочах. Господь же Нового Завета Иисус Христос Сам принёс Себя в жертву за ваши грехи, избавив вас от необходимости поддерживать праведность собственными плотскими усилиями. Невероятными кажутся слова Апостола Петра:

«Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми» (1-е Петра 5:10).
Тут не сказано о том, что кто соблюдает закон Моисея, те укрепятся сами от закона. Тут вообще не сказано о законе Моисея как о средстве духовного укрепления, зато сообщается о том, что Бог благодати (не Бог закона) Сам утвердит, укрепит и сделает нас непоколебимыми. Сам. В этом и заключается разница между законом и благодатью. По закону вы должны были сами очищать себя перед Богом, а теперь по благодати Нового Завета Бог Сам делает всё для вашего утверждения и укрепления в вере, чтобы сделать вас непоколебимыми. Поэтому не надо «помогать» (то есть, конечно, мешать) Богу своими плотскими попытками соблюдать заповеди закона Моисея, для соблюдения которого нет условий уже почти 2 тысячи лет. Делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть, а значит, закон бесполезен для оправдания, так как не даёт необходимых Богу стандартов освящения. Бог хочет Сам освящать вас и укреплять в вере. Для этого и даётся благодать Нового Завета. Настаивая же на необходимости соблюдать заповеди закона, вы отказываете Богу, желающему Лично укреплять вас.

Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
3

Почему Моисей или народ Израиля не пошёл обратно в Египет, чтобы научить там египтян закону, который Бог дал Моисею? А что? Разве египтяне не были бы благословенны Богом за соблюдение закона? Разве закон не был добром для народа Израиля? Конечно, закон Моисея – это потрясающе справедливая вещь. Так чего бы тогда евреям, движимым желанием распространить это добро, не пойти в Египет, Сирию, Иорданию или Персию? Кто-то из евреев мог бы в порыве религиозности заявить, что нельзя быть такими эгоистами, находясь под благословением за соблюдение закона, в то время как остальные народы даже не приобщены к этому! Но никто из евреев и не подумал так! Почему? Потому что Бог не дал им такого повеления. Им было сказано жить в обетованной земле и в точности соблюдать закон Моисея. На обетованной земле проклят был любой (еврей или иноплеменник), если не подчинялся закону Моисея. Поэтому иноплеменник, желающий жить на обетованной земле и быть частью общества Израиля, сначала должен был обрезаться и подчиниться закону. Моавитянине или аммонитяне вообще не могли войти в общество Израиля, поэтому любое религиозное рвение по распространению закона Моисея было заблокировано Самим Богом изначально. Отсюда делаем простой вывод: все разговоры о том, что Бог дал закон Моисея всему миру – грубая ложь или заблуждение.

Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
2

Первое же повеление идти к язычникам и учить их жить по Слову Божьему со времени появления закона Моисея было сделано Господом Иисусом Христом после Его воскрешения из мёртвых, когда Он в точности исполнил всё, что было написано о Его первом пришествии в законе и пророках Ветхого Завета. До Своей смерти Христос никого к язычникам не направлял, потому что народ Израиля ещё находился под законом, который Христу предстояло исполнить и отменить, чтобы ввести новый лучший способ приблизиться к Богу – по благодати через веру. Ветхий Завет не позволяет евреям идти к язычникам с целью учить их соблюдать закон Моисея. Нет такого повеления, поэтому Апостол Пётр заявил фарисеям, желающим заставить язычников соблюдать закон, что они этим искушают Бога. Бог не давал такого повеления, так что нечего показывать своё религиозное рвение. Что Бог сказал, то сказал, а чего не говорил, – не надо додумывать. Вы не умнее и не добрее Бога.

Удален
Slyga
|12 Мая 2012
0
Цитата сергейМ
просто не устаю поражаться
"Поражение" - плохое слово...не нужно поражать и поражаться. Живите твердо, без поражений.

Как можно не уставать поражаться, это такое приятное занятие???
Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
2
Цитата Slyga
"Поражение" - плохое слово...не нужно поражать и поражаться. Живите твердо, без поражений. Как можно не уставать поражаться, это такое приятное занятие???

Будьте добры, не засоряйте, пожалуйста, эту чрезвычайно серьёзную тему.

Когда в последний раз израильский первосвященник из колена Левия прошёл тщательную процедуру очищения и окропления кровью жертвенных животных и входил во Святое Святых? Когда в последний раз священники из колена Левия приносили очистительные жертвы за свои личные грехи и за грехи народа Израиля, живущего под законом Моисея? Ой, как давно! Сколько веков уже полагающиеся на соблюдение закона Моисея не очищены от греха? Так можно ли утверждать, что они соблюдают закон и очищаются с его помощью? Разумеется, нет. Так могут ли они утверждать, что весь мир должен соблюдать этот закон, который они не исполняли даже тогда, когда были настоящие левиты, был храм и Святое Святых? Разумеется, нет. Настаивающие на соблюдении заповедей закона Моисея, не понимают, что увлечены религиозной игрой, результатом которой будет не освящении и спасение, а проклятие, грех и смерть.

Старожил
+12
|12 Мая 2012
0

Интересно кому из "язычников" нужны были правила евреев, если у всех народов были свои правила.

За 3000 лет до нашей эры Кришна проповедовал нечто, до чего евреии начали догадываться только с приходом Христа.

Кому он был нужен, еврейский набор правил по сжиганию животных и "лечению" проказы принесением голубей в жертву?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
За 3000 лет до нашей эры Кришна проповедовал нечто, до чего евреии начали догадываться только с приходом Христа.

Я так и знал, что вы кришнаит или что-то типа этого. Никогда Кришна не проповедовал спасение через веру, никогда не изгонял бесов, не умирал на кресте и не воскресал из мёртвых. Его именем невозможно и сейчас изгонять бесов, а именем Христа - запросто, чему я свидетель. Христос учил подзаконных евреев чётко в соответствии с законом Моисея, но уже давал им и частичное понимание того, что будет в Новом Завете, который распространится теперь и на язычников. Через Апостолов Он дал точные инструкции и язычникам. Соблюдение закона Моисея в эти инструкции не входит.

Удален
betonskiy
|12 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
я не кришнаит )) и даже не что-то типа этого ))

значит еще хуже))))

Старожил
+103
|12 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
я не кришнаит )) и даже не что-то типа этого ))

ну так понятно, у кришнаитов хоть какая то последовательная позиция есть, монотеизм как никак, а у вас разброд и шатания) по моему скромному мнению)

 

Цитата Carpenter
Настаивающие на соблюдении заповедей закона Моисея, не понимают, что увлечены религиозной игрой, результатом которой будет не освящении и спасение, а проклятие, грех и смерть.

да чесно говоря грустно смотреть на тех кто заклинился на законе, особенно печально когда законниками становятся те кто раньше жил верой во Христа.. ладно когда неверующие начинают исполнять закон, это еще куда ни шло, но после переживания благодати спасения опять в подзаконные сваливаться мне чесно оч грусно.

Удален
I am
|13 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
Поэтому фраза "любить ближнего своего" - становиться фразой "люби того, кто делает тебе хорошо".

Нет же. Возлюбить ближнего, э.з. - помочь ему, а не просить у него помощи. Т.к. в твоём варианте ответа это уже не твоя к нему любовь, но требование к нему любить тебя.

 

Цитата I am
Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Здесь есть разница между служением и потреблением, если конечно ты исследуешь себя на предмет получения свободы.

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:27)

 

Цитата Rabotnichek-2
Что тоже очень естественно - накапливать богатсва. Ничего нового.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
(Деян.20:35)

 

Цитата Rabotnichek-2
Любая аватара Бога - спаситель.

Хорошо, поставим вопрос так: в чём разница между Плотью и Кровью Христа и плотью и кровью Кришны, Будды,... или к примеру Моисея?

Понимаю, читали, снимали пенки,... но всё это только до времени начала реализации учения - практического опыта - в храме тела человека.

Что конкретно принесли вам плоть и кровь Лао Дзы или, .... кого угодно, по отношению к Плоти и Крови Иисуса Христа?

Если сможете ответить, тогда и до раскрытия:

 

Цитата Rabotnichek-2
"нужен ли еврейский набор правил другим народам"

недалеко.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
Что сделает тебя ближним для него и он будет любить тебя

Вы требуете любви к себе, но исполнение 2-й Заповеди есть:

13 Не убивай.- ближнего твоего
14 Не прелюбодействуй. = с женой б.т.
15 Не кради. у б.т.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:13-17)

В вашем случае незатронутого Светом Заповеди эго(центризм), лежит требование любви для себя.

Что будете делать, когда ваше эго восстанет против к примеру этого:

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:43-45)

?

+

Вы к примеру говорите:

 

Цитата Rabotnichek-2
что у других народов все было и давно и не хуже, а куда лучше.

Нет на самом деле ни лучших и ни худших учений, но есть смысл, который либо раскрыт, либо нет.

Есть т.ж. ЗНАНИЕ, которое либо проросло в чел и изменило его, либо убито и подчинено эгоизму человека.

Так что о Плоти и Крови Христа?,... или кого либо - давайте уже перейдём к рассмотрению практических шагов в применении и осуществлении набора еврейского народа относительно свободы человека.

И что есть: спасение души?

 

Цитата Rabotnichek-2
Плоть и кровь Вы не видели ни Христа, ни Лао Дзы )))

Расскажите, что видели вы от Христа.

Со всем остальным, как с,... здесь уже от чел зависит, на каком расстоянии и с какой стороны он по отношению к этому, озвученному вами набору предметов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мая 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
Для чего? Чтобы добиться продвижения по карьерной лестнице на небе.

Карьерная лестница на небе?!!, звучит и выглядит как попытка протащить две природы в одно место, в котором ноги кентавру, да и туловище - не говоря уже о левом полушарии - придётся заменить. Иначе в целом перспектива будет напоминать картины С.Дали.

Да, ассоциации как бы мои, но в данном случае это всего лишь иллюстрация 4-х мерной модели в 3-х мерном пространстве.

Не тратьте время на разогрев своих привычек до состояния кипения. За предложение спасибо, но не хочу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
1
Цитата Rabotnichek-2
Господь Шри Кришна отвечал: "Для тех, кто возлюбил Меня всем сердцем, Кто в вере твёрд и полностью Мне предан, Тех путь Любви ко Мне быстрее приведет..."

Кришна - не Господь. Он - бесовской дух, уводящий от веры во Христа.

 

Цитата Rabotnichek-2
Только не говорите, что Вы пробовали )))

Конечно, пробовал. И успешно получалось. Ничего сложного в этом нет. Сложно изгонять бесов только тогда, когда их в человеке нет. А если ты в Духе Святом проповедуешь о Христе, то при наличии в ком-то бесов, они сами себя проявят и никуда не денутся, выйдут из человека "как миленькие".

 

Цитата I am
Может быть те, кто идут по пути Кришны, имеют власть изгонять бесов.

Не имеют. Не может быть. Подделка у них может быть только. Восточные мистические учения - это духи обольстители, бесовские учения, поэтому и вся их пратика - сатанизм.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
1

Внимание модераторам. Пользователь Rabotnichek-2 занимается пропагандой кришнаизма. Нарушение правила №9.

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Хотите разбор 3 главы Малахии без искажений? Хорошо, тогда не жалуйтесь.......О чём речь? Со времени предшествующего поколения народ Израиля (не другие народЫ) отошёл от уставов закона Моисея, ушёл в грех, перестав снабжать левитов пищей в виде урожайной и скотоводческой десятины и перестал принсить приношения в жертву за грех. Пришло проклятие засухи и неурожая (Второзаконие 28:22-24). Бог обещает убрать это проклятие, если народ Израиля начнёт приносить десятины и приношения, потому что у левитов в доме хранилища (Неемия 10:37) будет пища, и они смогут очистить Израиль от греха. Тогда Бог пошлёт дожди (изольёт через отверстия небесные), будет отличный урожай, и другие народы скажут, что земля народа Израиля вожделенна. Где тут деньги?

.....И это ответ???????   Главного так и не увидели, хотя прошли рядом......именно деньги вам и мешают видеть.....

 

Цитата Carpenter
По закону дело должно быть расмотренно синедрионом. Иначе это самосуд. Защитив блудницу, Христос исполнил закон.

Странное мышление ваше! Вы поставили синедрион выше Христа! Ученики Христа мыслили иначе чем вы, ученики говорили так: Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деян.4:19)....

Фарисеи обвинили, т.е. те кто принадлежал к синедриону, Христос же поступил иначе, таким образом исполнил закон синедриона???Ну и ну!!!!

Бог Сам сказал побить камнями блудницу!!! И Сам же Бог отменил это постановление!!! Очевидно что вы  хотите поднять то, что вам еще не под силу!!!!!

Толлько через смирение перед Богом!

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Это вообще детский вопрос. Цитирую ответ прямо из Библии:......"4 И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди [твои] воздержались от женщин!
5 И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то [хлеб] останется чистым в сосудах.
6 И дал ему священник священного хлеба; ибо не было у него хлеба, кроме хлебов предложения, которые взяты были от лица Господа, чтобы по снятии их положить теплые хлебы" (1-е Царств 21)

Значит любой человек который не касался женщины мог взять хлебы предложений, которые принадлежали только Богу??? Так?????

Почему для вас это детский вопрос, потому, что вы еще дитя и детски смотрите на букву Писания!!!!!

Ответ не засчитан....

 

Цитата Carpenter
Этот приёмчик я тоже знаю. Я же ваш бывший коллега. Когда я был "харизматом", то у нас считалось, что мнение простого человека в "церкви" не может быть от Бога, но лишь мнение "пастора" или другого "пастора". Вы создали касту неприкасаемых, но это неправедно перед Богом.

Вы никогда не были моим коллегой, не льстите себе! Я никогда не считал, что в церкви есть " простые " люди! В церкви Христа люди богаты Его Духом! Это один организм!!!!

Предвзятость и обида еще говорят в вашем сердце!!!!

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Настаивая же на необходимости соблюдать заповеди закона, вы отказываете Богу, желающему Лично укреплять вас.

Именно ревность по плоти, мешает вам видеть и слышать меня! Предвзятость - это состояние духа в котором человек может находиться! Я уже неоднократко гворил, что не учу исполнять Закон Моисея! я познал благодать и расту в познании еще и еще.

ОПРАВДАТЬСЯ делами закона не может из человеков никто! УСЛЫШТЕ меня  Carpenter.

Павел и говорит, что своими силами никто не войдет в царство Христа! Человек греховен, его природа отравленна грехом! Лишь тот кто поверит во Христа, тот получит силу Святого Духа утверждать закон, который по природе своей свят, праведен и добр. Вся третья глава к Римлянам говорит о том, что делами закона не оправдается никакая плоть, но только верою! И речь не идет о законе, а об оправдании! Но когда человек поравдался верою и получил Святого Духа верою тогда:....  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Почему Моисей или народ Израиля не пошёл обратно в Египет, чтобы научить там египтян закону, который Бог дал Моисею? А что? Разве египтяне не были бы благословенны Богом за соблюдение закона? Разве закон не был добром для народа Израиля? Конечно, закон Моисея – это потрясающе справедливая вещь. Так чего бы тогда евреям, движимым желанием распространить это добро, не пойти в Египет, Сирию, Иорданию или Персию?

Потому что.....Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, (Рим.10:3)

Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле. И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре. Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:25-33)

Апостолы и пророки упрекали Израиль в том, что они - лидеры народа, правила променялм на отношения с живым Богом, отсюда и слепота. Паравила хороши но они не есть Бог! А Бог есть Авва Отче! Люди питались и питаются от дерева добра и зла, питаться же Христом не хотели, потому и не узнали....Его и сейчас те кто Библию начитались, но любви не чувствуют так же как и фарисеи, стоят на " знании " буквы, но не на знании Его!!!!!

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
. Ветхий Завет не позволяет евреям идти к язычникам с целью учить их соблюдать закон Моисея. Нет такого повеления,

Еще Адаму и Еве Бог сказал:  плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)

Иначе зачем Бог создал их по Своему образу и подобию??????

 

Цитата Carpenter
Пётр заявил фарисеям, желающим заставить язычников соблюдать закон, что они этим искушают Бога.

Апостол правильно сказал, так как уповать на закон, как средство оправдание просто бессмысленно! Потому как, оправдание только через веру! Только верой получив новую природу, мы можем исполнять волю Бога и его закон, который свят, праведен и добр!!!!

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Удален
kirakelI
|18 Мая 2012
2
Цитата пастор777
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Скажи, Павел умер для закона?
Павел освободился от закона?

Рим.7:6

но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
2
Цитата пастор777
Ответ не засчитан

Вы не в том положении, чтобы становиться в позу лидера передо мной. Вы пойманы на незаконном взымании с язычников денежной десятины , которой нет в Библии.

 

Цитата пастор777
Предвзятость и обида еще говорят в вашем сердце

Ничего подобного. Не льстите себе.

 

Цитата пастор777
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Есть закон веры (выше по тексту в 28 стихе). Верой его мы и утверждаем. Закон Моисея - не по вере.

 

Цитата пастор777
Я никогда не считал, что в церкви есть " простые " люди!

Так прекратите дурить их и отнимать у них обманом 10% зарплаты под видом десятины из закона.

Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
1

Сторонники соблюдения заповедей закона Моисея утверждают, что Бог не отменял закон Моисея. Хорошо, тогда давайте скажем честно, что в таком случае этот закон должен соблюдать только народ Израиля, потому что в законе Моисея нет ни слова о том, что этот закон должны соблюдать другие народы. Бог и не мог отменить соблюдение закона Моисея уверовавшими из язычников, потому что Он и не говорил, что они должны его соблюдать. Бог не мог отменить то, чего не было. Сторонники соблюдения закона забывают, что Бог Живой, что Он не мог бы отменить закон Моисея только в случае Своей смерти. Но Он никогда не строил Свои отношения с другими народами через шаблон заповедей закона Моисея. Требовать от уверовавших из язычников соблюдать заповеди закона Моисея, хотя уже давно действует благодать Нового Завета – это нелепость. Разве Христос пришёл исполнить закон и пророков для того, чтобы потом дать Апостолам повеление распространить требование соблюдать закон Моисея на весь мир? Нет, такого не было и не могло быть. С чего бы вдруг Бог потребовал от язычников соблюдать закон Моисея, который до Христа не могли исполнить даже евреи, которым была дана обетованная земля и тот самый закон? Как вообще язычники смогли бы соблюдать такой закон? Частично? Так это прямой путь в грех, проклятие и смерть! Если даже народ Израиля постоянно грешил отступничеством, то куда уж язычникам! Вот поэтому и даётся благодать по вере, чтобы очень немногие люди, полагающиеся на Христа, а не на закон, достигли тех стандартов освящения, которые угодны Богу. Бог Сам освящает их. В этом разница между законом и благодатью. Полагаться на соблюдение «нравственных заповедей» закона Моисея своими силами – это духовное самоубийство.

Удален
Wylie
|19 Мая 2012
0

Иеремия 31:33-34 "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: 'познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

Верующим в Иисуса нет нужды исполнять закон Моисея, ибо он написан у нас в сердцах. И давайте, братья, перестанем учить друг друга и ходить языками вокруг Слова, а лучше будем цитировать само Слово. В нем ответы на все вопросы.

Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
0
Цитата Wylie
Иеремия 31:33-34 "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: 'познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более."

Читаем выше:

"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь."

Новый Завет - это не завет с домом Левия, а завет с домом Иуды (Христос - из колена Иуды). И это НЕ ТАКОЙ Завет, как тот.

Удален
I am
|19 Мая 2012
1
Цитата Wylie
Верующим в Иисуса нет нужды исполнять закон Моисея
Цитата Carpenter
Новый Завет - это не завет с домом Левия, а завет с домом Иуды (Христос - из колена Иуды). И это НЕ ТАКОЙ Завет, как тот.

Тогда расскажите, как вы вникаете в закон совершенный - заповеди Христа, которые Он объяснил, как исполнить:

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)

что вовсе не расходится, но утверждено на том же основании Слова Божьего, данного и христианам в том числе:

12 что вы были в то время без Христа,(Павел подтверждает что Евреи уже тогда ели и пили от Христа:

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:4)))

отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:12,13)

Или Павел пошутил, аллегорически превознёсся, немножко ошибся,?!!

Или может быть Отец что то напутал!!?:

 

Цитата Carpenter
32 не такой завет

А что, далее озвучить саму суть Завета духу не хватило?!!,:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их *на сердцах* их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мая 2012
1

продолжение.

или это не нам написано?!!

8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
(Рим.15:8-12)

А вот и основание того, как Бог пишет Закон Свой в сердцах Иуды:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в *сердце* своем.
(Матф.5:27,28)

Так как же исполняется вами закон Божий, данный через Христа Иисуса ??!?,,,.... ил думаете что с прелюбодеянием в сердце войдёте в Новый Иерусалим?!!

Вы же именно это утверждаете, что Бог попустил вам оставаться в, и творить беззаконие !!!

Или Христос за вас, без вашего ведома, в обход вашей воли, минуя ваше сознание, вытащит из робота одну программу и вставит другую?!!

Может уже хватит безумствовать на языческий манер и приобщиться к обществу Израильскому, которые в отличии от нас от Христа ели и пили на протяжении 4000 лет?

Аа-а,... они Иисуса распяли. Это конечно же аргумент, но подтверждающий невежество по отношению к Богу и Его Слову в устах тех, кто до сих пор с этим фиговым листочком пытается от вкушения плодов дерева познания добра и зла отмежеваться:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

Итак, повторю вопрос: как вы исполняете заповеди Христа ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Скажи, Павел умер для закона?

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.(это как Христос живёт в чел?) А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

Павел законом умер для закона. Закон в Павле "оживил"грех и сделал его грешником(умертвил). После этого Павел сораспялся Христу(КАК!???), и далее, в обновлении духа стал приносить Плод Богу.

Но это Павел, который взял крест, умер и воскрес. Он - ДА, а что с тобой?!

Ты уже обнаружил свои грехи в свете Закона, или до сих пор надеешься проскользнуть в лёгкую, по плоти в Царство Божье, читая мантру: Иисус уже умер и воскрес за меня, язычника, которому, в противовес Христу, Павлу, Апостолам и всем Евреям, Закон Божий НЕ ПИСАН!!!

Эта ересь обновляет твой дух? Что то не похоже, т.к. человек, живущий по духу, не станет более надмеваться, лукавить, и бредить, ибо всё это - дела плоти, которые в человеке Божьем законом обнаруживаются и распинаются.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|20 Мая 2012
1
Цитата I am
Тогда расскажите, как вы вникаете в закон совершенный - заповеди Христа, которые Он объяснил, как исполнить

Любить ближнего, как самого себя. И всегда и во всём поступайте с людьми только так, как хотите, чтобы люди поступали с вами. Это совершенный закон, дающий свободу.

Удален
Carpenter
|20 Мая 2012
1
Цитата I am
Ты уже обнаружил свои грехи в свете Закона, или до сих пор надеешься проскользнуть в лёгкую, по плоти в Царство Божье, читая мантру: Иисус уже умер и воскрес за меня, язычника, которому, в противовес Христу, Павлу, Апостолам и всем Евреям, Закон Божий НЕ ПИСАН!!!

Это не мантра, а констатация факта. Человек оправдывается верой, а не делами закона. Так сам Павел сказал. Галатам 2:16.

А в законе Моисея нет ни одного места, где Бог повелевает соблюдать его другим народам в их землях, да ещё и без обрезания. Закон законно соблюдать могли только те иностранцы, которые переехали в Израиль и обрезались. Но моавитяне и аммонитяне вообще не могли быть приняты в общество Израиля (Втор. 23:3). Так что, не придумывайте.

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Вы пойманы на незаконном взымании с язычников денежной десятины , которой нет в Библии.

До того, как был изобретен гидрофон, " ученые " окунали голоу в океан и слушали......так как ничего не могли услышать, написали много " докторских " диссертаций на эту тему, я видел комнату где от пола до потолка лежали эти работы, так называемые " мыслители " не могли понять, что их ухо не может слышать под водой.....так и вы.....кроме букв в Писании есть слова духа, которые надо уметь читать! Тем у кого сердце чистое Бог открывает....Библия не простая книга, без Святого Духа она не читается.....Так, что вы сами себя давно уловили в собственной глупости, увы вам.....

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.