Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
1

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
1

Удален
пастор777
|21 Мая 2012
0

Удален
mir7
|21 Мая 2012
2

пастор777 вы эти ролики зря выложили

сегодня уже многие в эту чушь про десятину и слышать не хотят

ведь она и есть закон и была в ВЗ

а сегодня нам всё что нужно - жить по Духу а у кого Его нет- пусть живут законом

Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
1
Цитата пастор777
кроме букв в Писании есть слова духа, которые надо уметь читать!

Я знаю, откуда вы взяли эту ерунду. Вы извратили вот это:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"

Вот вы и упускаете как бы, что под "буквой" в Писании имеется в виду закон Моисея, именно те 10 заповедей. Закон Моисея убивает, а Дух Святой животворит.

 

Цитата пастор777
Тем у кого сердце чистое Бог открывает

Это вы о себе? Не льстите себе. Вы просто заняты обманом ради денег. Весь этот ваш "духовный взгляд" на библейские тексты почему-то служит сбору денежной десятины, которой там вообще нет. Этот ваш особый "духовный взгляд", позволяющий увидеть в Библии несуществующую там в контексте денежную десятину с уверовавших из язычников выглядит так:

 

Цитата пастор777
Так, что вы сами себя давно уловили в собственной глупости, увы вам.

Матфея 5:22.

Удален
пастор777
|24 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Закон Моисея убивает, а Дух Святой животворит.

Закон Моисея убивает только ПЛОТЬ.....

Закон Моисей получил от Бога. Бог Святой и заповеди Его святые, праведные.....

Бога любить плоть не может, для плоти это смертная заповедь. Но тот кто воскрес духом, закон утверждает....... Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

почему вы так боитесь 10-ти заповедей? Потому, что они смертельны для вас, смертельны для ПЛОТИ!!!!

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:8,9)

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
2
Цитата пастор777
Бога любить плоть не может

" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!" Марка 12:30.

Тут только сердце относится к духовным вещам, остальное, как не крутите - это душевное и телесное! Луки 10:27 - то же самое.

Это понятно, что ваша греховная плоть не может любить Бога. Так предоставьте тело ваше в служение Богу, сделайте его храмом Духа Святого, а не так, как сейчас, когда вы используете тело своё, чтобы одурачивать набожных людей и грабить их, собирая с них незаконно 10% денег, называя это почему-то "десятиной", хотя такой десятины в Библии нет. Это технический факт.

Тогда и не будете

Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
1
Цитата I am
Как же чел должен любить себя?

Iam, не флуди, пиши по теме.
Заодно скажи, Павел умер для закона?
Павел освободился от закона?

Рим.7:6

но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|25 Мая 2012
6
Цитата пастор777
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

Не принес деньги бизнесмену- пастору, обокрал Самого Бога, попал под проклятие, потерял вечную жизнь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
2
Цитата пастор777
Только верой получив новую природу, мы можем исполнять волю Бога и его закон, который свят, праведен и добр!

Верой закон Моисея не исполняют, не сочиняйте. Закон Моисея требует "око за око", "зуб за зуб". Мне это не по вере. Да и закон не по вере, как написано. Так что не дерите Рим. 3:31 из контекста, но всегда помните о том, что Бог ни разу в Ветхом Завете не сказал, что жители других стран должны соблюдать закон Моисея. Это технический факт. Против такого лома, как контекст, приёма нет, поэтому оставьте свои фарисейские еретические фантазии. Римлянам 3:31 - это продолжение того, что сказано в Рим. 3:28 о законе веры, отличном от закона дел. Верой невозможно поддержать закон дел, потому что законом дел можно хвалиться и стать фарисеем. Но законом веры хвалиться невозможно. Именно этот закон мы и поддерживаем своей верой, а не убивающую букву, начертанную на каменных скрижалях (2-е Кор. 3:6-7).

Местный
+3
|25 Мая 2012
0

РИм.2-13"Потому что не слушатели закона праведны перед Богом,но исполнители закона оправданы будут"Те, кто считает,что закон отменен- беззаконники-высшей пробы-*умереть для закона- и отменить закон- Ха-ха-(ха) не одно и тоже.И"кто уклоняет  своё ухо от слуш .закона- того молитва-мерзость"

Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
1
Цитата пойнт
-*умереть для закона- и отменить закон- Ха-ха-(ха)

 Oсвободился ли Павел от закона, чтобы  служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве закона?

Рим.7:6

но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|25 Мая 2012
0

Но не отменил Павел закон,а ИИсус-исполнил,а РИм.2-13??КАк читаешь?

 

Цитата kirakelI
УМЕРШИ для закона
Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
1
Цитата пойнт
Но не отменил Павел закон,а ИИсус-исполнил,а РИм.2-13??КАк читаешь?

А кто говорил, что Павел отменил закон?
Иисус конец закона.
Павел освободился от закона,  чтобы больше не служить Богу по ветхой букве закона.
А нам, верующим из числа язычников, Моисеев закон не нужно соблюдать.
Неугодно это Духу Святому.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|25 Мая 2012
0

А Павел Тим.говорит..кому положен закон?..хотя и Рим 2-13..не ответил.Подумай- о каком законе говорит ПАвел?Сколько есть законов?

Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
1
Цитата пойнт
А Павел Тим.говорит..кому положен закон?..хотя и Рим 2-13..не ответил.

Павел говорит, что закон был дан до определенного времени, и что он уже не под законом, от которого освободился.

Гал.3:
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. 
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; 
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 
24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

p.s.

нам, верующим из числа язычников, Моисеев закон не нужно соблюдать.
Неугодно это Духу Святому.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|25 Мая 2012
0

Это же ясно,что ПАвел в 1 ТИм8, 9, 10ст.говорит, куда ты дел -закон греха и смерти?Куда делся закон в членах,противоборствующий*?Куда делася Божий закон , написан.на скрижалях?

 

Цитата kirakelI
верующим из числа язычников, Моисеев закон не нужно соблюдать
Удален
kirakelI
|25 Мая 2012
0
Цитата kirakelI
верующим из числа язычников, Моисеев закон не нужно соблюдать
Цитата пойнт
Это же ясно

Хорошо, что тебе наконец это стало ясно, что верующим из числа язычников, Моисеев закон не нужно соблюдать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+3
|25 Мая 2012
1

Не смеши,знал это всегда.НО никому не говори и тем более не учи-, что БОг отменил закон.РИм.2-13.И 1 Тим.(кому писан закон)

 

Цитата kirakelI
это стало ясно
Удален
пастор777
|26 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Oсвободился ли Павел от закона, чтобы  служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве закона? Рим.7:6 но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

kirakelI прежде чем цитировать текст из Писания, поразмысли хоть чуть чуть!!!! Ок!!!!

Что бы служить Богу, Который есть Дух, только и можно, как через ОСВОБОЖДЕНИЕ от буквы! Ведь ЗАКОН СВЯТОЙ!!!!!!ДУХОВНЫЙ, как ему можно служить плотским, буквенным умом??????

УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА, это значит плотью умерли, ЗАКОН связывал только ПЛОТЬ, Когда Павел стал Духом: уже не я живу, но живет во мне Христос, вот тогда Павел и ОСВОБОДИЛСЯ от УЗ ЗАКОНА......и стал одно с ним по природе, ведь закон СВЯТ, ПРАВЕДЕН и ДОБР.....как и САМ его Законодатель!!!!!!!

 

Цитата Carpenter
Верой закон Моисея не исполняют, не сочиняйте

В послании к Римлянам в 3-й главе Павел четко говорит о ОПРАВДАНИИ через ВЕРУ и невозможность ОПРАВДАТЬСЯ делами закона!!!!!!!И заканчивая главу Павел говорит именно о том, что ВЕРА утверждает ЗАКОН.......вы же пытаетесь сказать что вера утверждает веру, масло, масленное, ничего подобного даже в контексте Павел не говорил, вы написали полную чушь, сами прочтите.....Именно этот закон ( веры )мы и поддерживаем своей верой....ну и ну!!!!!!!дети они и есть дети....

 

Цитата Carpenter
собирая с них незаконно 10% денег,

То, что для вас незаконно, для меня законно! То, что я делаю, делаю по ВЕРЕ, по ОТКРОВЕНИЮ, люди служат10-нами и приношениями с радостью. Бог же показывает Свою руку изгоняя бесов, исцеляя, пророчествуя и много что еще делает нашими телами, поэтому все ваши потуги так слабы! Вы лишь на форуме "кричите " но плодов у вас 0.......вы просто еще ребенок.....

Удален
kirakelI
|26 Мая 2012
0
Цитата пастор777
kirakelI прежде чем цитировать текст из Писания, поразмысли хоть чуть чуть!!!! Ок!!!! Что бы служить Богу, Который есть Дух, только и можно, как через ОСВОБОЖДЕНИЕ от буквы! Ведь ЗАКОН СВЯТОЙ!!!!!!ДУХОВНЫЙ, как ему можно служить плотским, буквенным умом?????? УМЕРЛИ ДЛЯ ЗАКОНА, это значит плотью умерли, ЗАКОН связывал только ПЛОТЬ, Когда Павел стал Духом: уже не я живу, но живет во мне Христос, вот тогда Павел и ОСВОБОДИЛСЯ от УЗ ЗАКОНА......и стал одно с ним по природе, ведь закон СВЯТ, ПРАВЕДЕН и ДОБР.....как и САМ его Законодатель!!!!!!!

Ты о каком законе?
О Моисеевом?
В данной теме мы говорим именно о Моисеевом законе, и о том, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон.
Призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, сказано ИСКУШАЮТ Бога!(Деян15:10)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
1
Цитата пойнт
А Павел Тим.говорит..кому положен закон?..хотя и Рим 2-13..не ответил.Подумай- о каком законе говорит ПАвел?Сколько есть законов?

В тексте закона Моисея и пророках Ветхого Завета нет ни одного места, где Бог повелевает другим народам на их территориях тоже соблюдать закон Моисея. Не надо мудрствовать сверх того, что написано.

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
1
Цитата пастор777
То, что я делаю, делаю по ВЕРЕ, по ОТКРОВЕНИЮ, люди служат10-нами и приношениями с радостью. Бог же показывает Свою руку изгоняя бесов, исцеляя, пророчествуя и много что еще делает нашими телами, поэтому все ваши потуги так слабы!

Вы ещё в мегафон покричите о собственной славе. Денежная десятина по откровению? Святой Дух, являющийся Автором Писаний, дал вам откровение о денежной десятине, которой нет в Его Писаниях? Не хулите Святого Духа. С радостью "десятиной служат" только те, кто верит в вашу чудовищную ложь. Младенцы и хронические младенцы.

Бесов изгоняете? Подумаешь... Это вообще не проблема. Нашли чем кичиться. У меня это получалось и без десятины. И что?

Исцеления? Это не ваша лицензия. У нас это тоже работает и без десятины.

Пророчествуете? И сбывается? Свежо предание, но верится с трудом.

"21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Денежная десятина - это обман, беззаконие.

Местный
+3
|26 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Не хулите Святого Духа. С радостью "десятиной служат" только те, кто верит в вашу чудовищную ложь. Младенцы и хронические
Цитата Carpenter
беззаконие.
Удален
I am
|26 Мая 2012
3

Админ!!!

Я хочу получить внятное объяснение причины удаления моих последних постов.

Предоставьте пожалуйста удалённый текст, и на его основании укажите, что в нём не соответствует теме:

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Т.б. что там как раз давалось, на основании НЗ, объяснение того, как Иисус Христос заповедовал Церкви НЗ. исполнять Закон Божий, данный через Моисея народу Божьему, и исполненный Иисусом, который тем самым дал нам пример:

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
1
Цитата I am
Т.б. что там как раз давалось, на основании НЗ, объяснение того, как Иисус Христос заповедовал Церкви НЗ. исполнять Закон Божий, данный через Моисея народу Божьему

Никогда Иисус не говорил Апостолам, чтобы те учили язычников соблюдать закон Моисея, потому что даже в текстах Ветхого Завета такого нет. Апостолы в 15 главе Деяний ставят на этом жирную точку.

Удален
kirakelI
|27 Мая 2012
1
Цитата I am
Т.б. что там как раз давалось, на основании НЗ, объяснение того, как Иисус Христос заповедовал Церкви НЗ. исполнять Закон Божий, данный через Моисея народу Божьему, и исполненный Иисусом, который тем самым дал нам пример:

Не выдавай желаемое за действительное.
Почитай внимательно тему с первого поста.
Вот несколько стихов Писания, которые говорят, что верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон:

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Никогда Иисус не говорил Апостолам, чтобы те учили язычников соблюдать закон Моисея, потому что даже в текстах Ветхого Завета такого нет. Апостолы в 15 главе Деяний ставят на этом жирную точку.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

34 А Я говорю вам: не клянись *вовсе*: ни небом, потому что оно престол Божий;
(Матф.5:34)

Жирная точка уже стоит на всяком плотском помышлении. Иисус заповедовал апостолам ч.б. те учили все ЯЗЫЧЕСКИЕ народы ВСЕМУ тому,  чему учил Иисус учеников.

Т.ч. пора открыть нагорную проповедь и своё сердце под действие её заповедей.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

Справка: ваша праведность даже не фарисейская, а языческая. Пора её на крест.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|28 Мая 2012
0
Цитата I am
Админ!!! Я хочу получить внятное объяснение причины удаления моих последних постов.

Уваж I am,

если АДМИН не отвечает, повторите пожалуйста для ПРОЧТЕНИЯ и рассуждения...

Удален
kirakelI
|28 Мая 2012
0
Цитата sema
если АДМИН не отвечает, повторите пожалуйста для ПРОЧТЕНИЯ и рассуждения...

Флуд Iam'a , не имеющий отношения к теме, будет удален опять.

p.s.

Существует личка, куда Iam может написать всё-что угодно. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.