Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Извращение лишь в втоем воспаленном плотью уме! Не для тебя пишу: Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29) И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10) Киракели, ты не есть семя Авраамово, а значит и не Христов ты!!!!!

Извращение лишь в втоем воспаленном плотью уме!
Не могут быть наследниками только те, кто собирает десятину.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным.
Поэтому тот, кто собирает десятину, не являясь сыном Левииным - тот вор.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Десятина - это заповедь Моисеева закона. Которую Иисус исполнил и которую вложил в ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ есть исполнение закона, кто ЛЮБИТ тот исполнил закон, весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека.....КТО ЛЮБИТ ТОТ ИСПОЛНИЛ....ЛЮБИТ...глагол неопределенной формы

Hевозможно любить ближнего, когда ты берешь с ближнего десятину , называя  вором, если он не приносит десятину.

Поэтому и рассказываешь свою глупую басенку про козлов, которые стригут овец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|18 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
Человек очищается верой, а не законом.

Америку открыл! 22 года об этом учу! Что нового ты сказал? Carpenter, если честно, мне не интересны ваши измышления. Вы говорите ради говорения, просто пинаете воздух! Я не хочу спорить и доказывать......

 

Цитата Carpenter
Любовь есть исполнение Царского закона ("Люби ближнего своего, как себя самого"), а не закона Моисея.

ВАлере сказал и вам скажу: Святой Дух есть Дух разума, в ваших же словах и измышлениях лишь противоречия, например такие.....Святой Дух сказал устами Христа: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:  сия есть первая и наибольшая заповедь;  вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;  на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)......ЛЮБОВЬ утверждает закон, об этом сказал Христос...... Павел сказал, что ВЕРА утверждает закон, который свят, добр и праведен, который ДУХОВЕН.......Далее Павел берет тексты из закона и пишет:

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
0

САм  по себе закон духовен и святой, как и Его Законодатель. Человек же греховен, плотян по своей природе. Святость убивает плоть, Христос умирает за человека, даруя верующему в Него Свой Дух, таким образом освобождая его от ПЛОТИ. Оправдавшись верою человек больше не нуждается в исполнении закона, так как закон дух святость стала есстеством человека.....Я же не считаю сколько раз мне вздохнуть, а сколько выдохнуть, потому, что дыхание для меня естесственно, но если человека поместить под воду, тогда он будет считать......Те кто ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ перед Богом СВОИМИ делами, те ПОД законом, те же кто оправдался ВЕРОЮ, умерли для смертельного действия закона ( святости на плоть ), освободилиь, но не от ЗАКОНА а от ПЛОТИ своей....ЛЮБОВЬ - ДУХ СВЯТОЙ - БОГ утверждает ЗАКОН, как и ВЕРа утверждает ЗАКОН.....

 

Цитата kirakelI
Hевозможно любить ближнего

Я тебе об этом и говорю, что тебе невозможно, но не все же такие как ты!!!!!

 

Цитата kirakelI
Поэтому и рассказываешь свою глупую басенку про козлов, которые стригут овец.

Я понимаю, что тебе узнвать себя неприятно, но что поделаешь, лишь козлы противятся своим пасторам и не только своим, козлы они и есть козлы, как в басне, потому тебя и цепляет эта басня......

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
2
Цитата пастор777
люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)

Твоя басенка про козлищ - это и есть твоя любовь к ближнему.
Называя ворами верующих из числа язычников, которые уделяют, как учил Апостол Павел, ты ну очень любишь их. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|18 Июн 2012
0

ВЕРА действующаю ЛЮБОВЬЮ, ав любви ВЕСЬ закон и пророки. Тот кто любит тот и утверждает закон, тот кто верит, тот и утверждает закон. В любви нет страха, нет насилия.

Все эти категории для тебя неприемлемы, ведь ты не семя Авраамово, значит не Христов! Для тебя десятина и приношения это боль, страх, насилие. Ты сам не приносишь и другим обвиняешь.  НЕ имея любви в себе ты навязываешь свою вину другим, а это не есть хорошо. Вина смывается только кровью Христа. Так что задумайся над словами пророка Малахии, покайся в воровстве и живи мирно......спокойной ночи.....

Удален
kirakelI
|18 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Цитата kirakelI

Hевозможно любить ближнего, когда ты берешь с ближнего десятину , называя  вором, если он не приносит десятину.

Я тебе об этом и говорю, что тебе невозможно, но не все же такие как ты!!!!!

 Скажи это себе.

 

Цитата пастор777
Я понимаю, что тебе узнвать себя неприятно, но что поделаешь, лишь козлы противятся своим пасторам и не только своим, козлы они и есть козлы, как в басне, потому тебя и цепляет эта басня......

Я тебя узнал в этой басенке. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|19 Июн 2012
6
Цитата kirakelI
Я не покупаю мясо у барыг, только в хороших магазинах, так что удавленины или идоложертвенного там нет и не может быть.

А если бы и было, то все освящается словом Божиим и молитвой, потому что Господня земля и что наполняет её

 

Цитата пастор777
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Согласен. Даже закон, по которому мы не живем, утверждается на любви. Павел говорит, что мы утверждаем закон верой, закон который БЫЛ детоводителем для них.

Для тех же, кто пытается вернуть к действию  святой и духовный закон утверждающийся на любви, Апостол говорит: Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование...

Все Писание богодухновенно и оно повествует о двух Заветах, где первый, вместе со ВСЕМ законом отменен и имеет силу, только для имеющих быть судимым по закону.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Июн 2012
7

Закон не писан, уверовавшим из числа язычников. А вот тем, кто не был язычником, Павел пишет такие слова про скинию:

Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего, и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления. Далее вся глава, показывающая, что образ не есть тело.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Июн 2012
7

Утверждаю то, что закон свят и духовен, правильно написан и указывал на Христа. Верой утверждаю, что обетования, данные Израилю верны.  Короче утверждаю закон, но не утверждаюсь на законе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Все эти категории для тебя неприемлемы, ведь ты не семя Авраамово, значит не Христов!

Вы это часто говорите....Но, открыв Евр 2:14-18  читаем :

"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные......"

"Ибо не ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово".

Поэтому Он должен был во всем уподобиться братьям, чтобы быть милостивым и верным Первосвященником

Дух Святой после того, как сказал: "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные",  продолжает- "не Ангелов восприемлет". Он принял нашу плоть;  Он не удостоил этого ангелов. Потому и выражается так: "не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово". Что означают слова его? Не в ангельское естество облекся Он, но в человеческое.

Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Для тебя десятина и приношения это боль, страх, насилие.

Нет, Вы не правы!- приношения это благо и,  жертвующий деньги человек- это человек, любящий Бога и ближнего.  Но контролировать определенные сферы жизни христианина (семья, интим, финансы) никто не имеет права, по той простой причине, что ни Иисус, ни апостолы  не контролировали (семья, интим, финансы) - ни отдельных людей ни церкви и не ставили никого в принудительные рамки законнических взаимоотношений

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (от Матфея 7:12)

Удален
пастор777
|19 Июн 2012
0
о ни Иисус, ни апостолы  не контролировали (семья, интим, финансы) - ни отдельных людей ни церкви и не ставили никого в принудительные рамки законнических взаимоотношений

Очень важно понять, что для вас есть контроль!

1 Семья...Святой Дух сказал: ложе ваше дабудет непорочно, разве это не контроль?????Самый что ни на есть Божий контроль...Бог бодрствует над Словом Своим....разница лишь в вашем отношении над этим понятием.

2  Интим....Бог сказал...если посмотрел на женщину с вожделением уже прелюбодействовал в сердце своем, разве это не контроль????   Но этот контроль спасающий, еще раз говорю, все лежит в плоскости вашего отношения к понятию - контроль....

3  финансы....Святой Дух сказал: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет.....за воздаяние отвечает Бог, не человек, а это тот же контроль, Бог бодрствует над словом Своим, Он отвечает за сеяние и жатву....

Удален
пастор777
|19 Июн 2012
0
Цитата DAN
Согласен. Даже закон, по которому мы не живем, утверждается на любви.

Серьезное противоречие в даннном высказывании, а именно: Любовь это не теория - жизнь, Бог есть ЛЮБОВЬ, она всегда действенна, вот почему написанно: ЛЮБЯЩИЙ исполнил закон,  т.е. выполнил.....

В самой ЛЮБВИ нет ничего невыполнимого, вы же утвердили мысль, сказав, закон по которому мы не живем, это то же самое сказать любовь по которой мы не любим, это нонсенс.....ЛЮБОВЬ вечна и действенна. ПРИМЕР......Зачем мне обрезываться ( физически ), когда Бог обрезает мое сердце, а это еще более тонкая работа, то, что было на камне ( внешне ) теперь на сердце ( внутренне ), но действие Святого Духа одно и то же.....Раньше евреи соблюдали субботу, сегодя суббота это Христос, попробуйте сохраните ( субботу ) покой, внутри себя, когда из вне нападки и т.д.т.п., но вы выполняете ту же субботу, ту же работу, потому как потерять покой, то же самое, что потерять Христа......Только тот, кто ЛЮБИТ т.е. пребывает в БОГЕ способен выполнить все Его постановления....все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе......ЗАКОН ДУХОВЕН СВЯТ и ПРАВЕДЕН это категории вечные незыблемые, святость это состояние духа, так что, я с вами не совсем согласен.....с уважением.....

Удален
пастор777
|19 Июн 2012
0
Цитата DAN
Верой утверждаю, что обетования, данные Израилю верны. Короче утверждаю закон, но не утверждаюсь на законе.

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)

Вы хотите сказать, что язычники которые получили в сердца свои Святого Духа - ЛЮБОВЬ, любят какой то особенной любовью, отличающейся от любви данной евреям или японцам или немцам?????

Иисус ясно сказал не деля на категории и национальности, что любовь принадлежит всем уверовавшим в Него людям, всем национальнастям. И тот кто ЛЮБИТ исполняет закон......

Писатель
+141
|19 Июн 2012
6

Для многих Христиан преткновением является когда приверженцы ветхозаветних традиций, навязывая их, задают вопрос: "а что, заповедь "Возлюби Господа Бога твоего..." тоже отменена?". Христиане попадаются на эту уловку и делают вывод: раз нужно продолжать любить Бога, значит и все остальное тоже актуально.

.

Но!

.

Первая из десяти заповедей в законе Моисея, которая говорит "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..." - это вовсе не то же самое, что мы имеем в Новом Завете Иисуса Христа.

.

Он сказал: "если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев - не можете войти в Царствие Божье".

.

В чем наша праведность превосходит ветхозаветнюю? В том, что для спасения и наследия в Царствии Божьем, нам не помогут заповеди Ветхого Завета.

.

Если в ВЗ первая заповедь означала любить Господа Бога - Творца, Всемогущего, Единого,

то в НЗ эти же самые слова означают совсем другое: Если ты все также любишь Бога Отца, но при этом отвергаешь Его Сына - Бога Иисуса Христа, ты не имеешь спасения.

.

Иисус Христос не просто "подчистил и подредактировал" заповеди Моисеева закона,

но Он полностью заменил этот закон на новый - закон духа жизни во Христе Иисусе.

.

P.S.: Если я двигаясь по трассе на машине буду соблюдать правила дорожного движения, относящиеся к пешеходам (написанные теми же органами и в тех же самых документах, что и относящиеся к водителям) - я, мягко говоря, буду неправ. Если моя реальность - пешеход, то ко мне относятся правила с одной стороны; если моя реальность - водитель, то эти же правила ко мне относятся с другой. При этом, когда на меня действуют правила для пешеходов - на меня не действуют правила для водителей, и на оборот. Как и в духовном плане: "оправдывающиеся законом - остались без Христа", живущие со Христом по духу - не под законом.

.

какова твоя реальность ?

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|19 Июн 2012
0
Цитата OKey
"оправдывающиеся законом - остались без Христа", живущие со Христом по духу - не под законом.

Окей, как вы до сих пор не поняли разницы между такими понятиями, как утверждать закон и оправдываться законом. Два разных слова, два разных понятия, вы же валите все в одну кучу.

Такие ясные категории, о которых писал Павел, будучи движим Святым Духом! Оправдываться законом это значит быть противником Христу, Его Жертве, другое дело утверждать закон духом, закон который заложен в любви.....

Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Очень важно понять, что для вас есть контроль! 1 Семья...Святой Дух сказал: ложе ваше дабудет непорочно, разве это не контроль?????Самый что ни на есть Божий контроль...Бог бодрствует над Словом Своим....разница лишь в вашем отношении над этим понятием. 2 Интим....Бог сказал...если посмотрел на женщину с вожделением уже прелюбодействовал в сердце своем, разве это не контроль???? Но этот контроль спасающий, еще раз говорю, все лежит в плоскости вашего отношения к понятию - контроль.... 3 финансы....Святой Дух сказал: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет.....за воздаяние отвечает Бог, не человек, а это тот же контроль, Бог бодрствует над словом Своим, Он отвечает за сеяние и жатву....

Контроль для меня означает то же самое, что и для Вас-Контроль — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального ее функционирования. Невеста Христа это -не система!)))

Все три, приведенные Вами выкладки представляют собой отражение замечательных принципов Царства Божьего, советы Духа Святого, Его заповеди, наконец.... НО ДУХ  ТОТАЛИТАРНОГО КОНТОРОЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ-  НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДУХУ СВЯТОМУ-ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО!

Пастор имеет право заботиться о своей общине, "питаться от виноградника", членам церкви он может давать советы, особенно когда за советом к нему приходят. Но никто не давал право пастору вмешиваться в личную жизнь и указывать где работать, где учиться, на ком жениться, сколько жертвовать финансов и тянуть общину в какое- либо законничество

Удален
пастор777
|19 Июн 2012
0

Цитата OKey
Первая из десяти заповедей в законе Моисея, которая говорит "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..." - это вовсе не то же самое, что мы имеем в Новом Завете Иисуса Христа.

Христос Есть выраженная ЛЮБОВЬ ОТЦА и САМА ЛЮБОВЬ сказала:  возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:8-10)

Святой Дух усами Павла приводит пример из закона и связывает его с любовью , ибо заповеди....не...не....не.....ЗАКЛЮЧЕНЫ В......ЛЮБВИ

А вы пишете :

 

Цитата OKey
Первая из десяти заповедей в законе Моисея, которая говорит "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим..." - это вовсе не то же самое, что мы имеем в Новом Завете Иисуса Христа.

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. (1Иоан.2:6-8)

Окей, вопрос к вам, о какой древней заповеди говорит Иоанн???? И почему Святой Дух через Иоанна сказал, ДОЛЖЕН поступать как ОН поступал......

Писатель
+141
|19 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Оправдываться законом это значит быть противником Христу, Его Жертве, другое дело утверждать закон духом, закон который заложен в любви

Утверждать и исполнять - разные понятия.

.

Я утверждаю закон для пешеходов, но его не исполняю, будучи водителем.

.

"Закон положен для лихоимцев, посягающих на чужое, блудников...."

.

Жувущие по духу во Христе Иисусе - не под законом.

.

Давайте либо призывать всех быть нечестивыми и исполнять закон, чтобы это нечестие ограничить,

либо призывать жить во Христе Иисусе, и тогда не исполнять закон греха и смерти.

.

Закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти.

.

Разве непонятно, что один закон, более сильный освобождает от необходимости исполнять более слабый?

мне должно умаляться, а Ему расти
Писатель
+141
|19 Июн 2012
5
Цитата пастор777
Окей, вопрос к вам, о какой древней заповеди говорит Иоанн????

В вопросе весь ответ:

 

Цитата пастор777
Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

Что это за слово, которое от начала слышали язычники, которым проповедовали Евангелие?

.

Ответ: это слово о том, что Иисус Христос - есть Бог и Спаситель наш и что именно Его нам нужно возлюбить всем сердцем, крепостью и душой.

.

Неужели не видно, что учение о законе для Христиан отодвигает Христа на второй план?

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|19 Июн 2012
0
НО ДУХ  ТОТАЛИТАРНОГО КОНТОРОЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ-  НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДУХУ СВЯТОМУ-ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО!

дух тоталитарного контроля, действительно не имеет ничего общего со Святым Духом, это две разные природы.

 

Контроль для меня означает то же самое, что и для Вас-Контроль — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального ее функционирования.

Позвольте мне не согласиться с вами, потому, как я выше спросил, что для вас есть контроль, ваше восприятие, понимание слова контроль, вы ясно описали как функциональную систему управления, Я ЖЕ ТАК НЕ МЫСЛЮ.....почему, только потому, что рассматриваю ВСЕ  через ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ есть совокупность всех совершенств.....когда мой ребенок находиться возле горячего утюга я полностью контролирую его поведение и мое поведение не есть ТОТАЛИТАРНОСТЬ, о которой вы высказались, как о нечистом духе...... Почему Павел призывал христиан оставить младенчество, потому, что у младенцев чувства навыкам еще не приучены, вы же сказали: Невеста Христа это -не система! И это правильно! Но не забывайте, что вы упамянули зрелые отношения, зрелый возраст, а до того, пока детство: Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен ( находиться под контролем )попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. (Гал.4:1,2) И этот контроль не тоталитарный, потому, что основан на любви Отца.....

 

Но никто не давал право пастору вмешиваться в личную жизнь и указывать где работать, где учиться, на ком жениться, сколько жертвовать финансов и тянуть общину в какое- либо законничество

Игорь, услыште, ЛЮБОВЬ имеет все права!!!!!!

Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
3
Цитата пастор777
Игорь, услыште, ЛЮБОВЬ имеет все права!!!!!!

Допустим, но значит ЛЮБОВЬ имеет и ВСЕ обязанности. О правах и обязанностях Любви (я надеюсь мы с Вами говорим об αγάπη) Святой Дух говорит следующее

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится" (1Кор. 13:4-8).

Этого -достаточно или нет для определения прав и обязанностей αγάπη?

Если бы я так умел любить!   А Вы можете ТАК любить?

Местный
+24
|19 Июн 2012
0

Конечно, не писан. Если еврей, к примеру, шел собирать дрова в субботу, то, тем самым, нарушал закон. И его, естественно, наказывали. Вплоть до забивания камнями. Если же я пойду собирать дрова в субботу, то все будет нормально, потому как никакого закона я не нарушаю. Закон - это данность, не требующая веры. Ты можешь верить в закон, можешь не верить, но если ты его преступишь - возмездие неотвратимо. Закон Моисея - это закон государство образующий, за его исполнение Моисей не обещает Божьего Царства, вечной жизни т.д. Но говорит о том, что продлятся дни твои на земле и в том же духе. Следовательно закон Моисея - закон государственный, исторический, состоящий, по большому счету, из положений естественных, диктуемых самой природой.

Удален
Игорь Данилов
|19 Июн 2012
3
Цитата пастор777
когда мой ребенок находиться возле горячего утюга я полностью контролирую его поведение и мое поведение не есть ТОТАЛИТАРНОСТЬ, о которой вы высказались, как о нечистом духе.

Мне очень жаль, но Ваш пример не совсем удачен- Вы говорите в этой ситуации о "любви по отношению к детям" т.е. στοργή ("сторге" -извините, но людоеды тоже "сторге" своих детей) , но не об Αγάπη (Жертвенная  Божья Любовь).

Αγάπη не будет смешивать Завет закона с Заветом Жертвенности и Благодати

Удален
kirakelI
|19 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Игорь, услыште, ЛЮБОВЬ имеет все права!!!!!!

Любовь не имеет права обирать ближнего.
Я был бы последним подонком, если бы собирал со своих братьев и сестер 10% из заработка.
Так что можешь и дальше говорить о любви, но в устах человека, который обирает ближнего, собирая с них десятину - это пустой звук.

Десятина - это заповедь Моисеева закона, и Бог заповедал её сынам Левииным.
Невозможно утверждать закон нарушением закона.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|20 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Человек очищается верой, а не законом.

Это как, поверил что ты - святой, и уже свят?

 

Цитата I am
7 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

Расскажите, что значит:

 

Цитата Carpenter
Ещё сказано, что вера без дел мертва.

???

Или расскажите, какая разница между:

 

Цитата Carpenter
"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

убивающей буквой и духом, который животворит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|20 Июн 2012
4
Цитата пастор777
Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. (Зах.2:8)

Десятина тут не при чём. Бога грабил сами евреи, переставшие кормить колено Левия. Десятина из продуктов по закону принадлежит Господу, Который дал право питаться от десятины только левитам, а не пастору777, который такой же левит, как Рональд Рейган - эскимос.

Удален
Carpenter
|20 Июн 2012
4
Цитата I am
Это как, поверил что ты - святой, и уже свят?

Детский вопрос, честное слово... Человек по вере получает Святого Духа, Который и умерщвляет дела плоти. Бог Сам тебя освящает, а освящения от закона нет, как и от уголовного кодекса. Законом познаётся грех, а не достигается освящение.

Вера без дел мертва. Не без дел закона, а без дел, совершаемых с любовью к людям. Читайте Иакова:

"14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."


Кроме того, Бог никогда не давал закон Моисея другим народам, но лишь Апостолов послал к ним, а те никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24). И те, кто заявляет, что язычники должны соблюдать закон Моисея - это фарисейская ересь (Деяния 15:5).

Удален
пастор777
|20 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Я был бы последним подонком, если бы собирал со своих братьев и сестер 10% из заработка.

По вашему левиты и священники были подонками когда собирали десятину????ИЛи Бог когда давал заповедь.....НУ киракели.....ум за разум.....

Киракели ваши слова пустые, в них нет ни силы духа ни святости. Я как поступал по вере так и буду поступать, люди приносили десятины и приношения так и будут приносить, это воля Бога, в этих заповедях дух ЛЮБВИ, вы же видете лишь букву, так как рассматривая заповеди вы не видите в них сути - духа, любви. В этом ваша проблема......сотни тысях, миллионы христиан приносили и будут приносить десятины и приношения, так было есть и будет, Бог не изменен. Ну а в вашей церкви где члены вы и ваша жена, пару двоюродных братьев и сестер ( от 15 - 30 человек), где вы все работаете и не знаете как это управлять 1000-ой церковью так и будете доставать себя законом, от которого вы думаете что свободны.....

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.