Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
пастор777
|12 Июн 2012
0

Цитата OKey
Примечательно, что Иисус там не объясняет, как нужно понимать ветхий закон, а заменяет его: "вы слышали что сказано древним?... [...] -- а Я говорю вам...". Тут уже важно определить чьи слова выше - древнего (т.е. Моисея) или Иисуса Христа. Иисус не слуга закона - Он господин закона. Как и в случае с субботой ("Сын Человеческий есть господин и субботы"), но это уже другая история...

Если Господь заменил закон, то зачем Он сказал: ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ в двух заповедях - ЛЮБИТЬ БОГА и ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА!

Теперь скажите, что на что Иисус заменил????? Ответ простой, Бог даровал нам не просто силу выполнить Его постановления, но Он даровал нам СЕБЯ САМОГО!!!!! Павел сказал: Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Уже не я живу, но живет во мне......Иисус выполнил закон, Он же в нас и далее его выполняет. ЗАКОН СВЯТ и ЗАПОВЕДЬ СВЯТАЯ, святость никогда не может быть упраздена!

Мой вам совет, общайтесь в среде людей, которые умнее чем вы и только тогда вы будете нормально развиваться!!!!!

Удален
пастор777
|12 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Иисус пришел не исполнять закон, а исполнить, завершить.

Если Иисус закончил с ним - законом, то зачем ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ заключены в ЛЮБОВЬ??????

Любовь что временна????

Еще раз скажу, завершить с законом - это значит принести людям Дух! Закон духовен, а я плотян, так писал Павел. Иисус умертвил плоть и дал Свой Дух таким образом закон уже не влияет на плоть, так как плоть упразднена. Сам же закон святой, и ВЕРОЙ он УТВРЖДАЕТСЯ.

Удален
kirakelI
|12 Июн 2012
0
Цитата пастор777
Если Господь заменил закон,

Христос упразднил закон заповедей Своим учением:

Еф.2:
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 
15 УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 

Ты можешь и дальше рассказывать свои сказачки, только я верю Писанию, а не басенкам от тех, кто сам преступает закон.
Знаешь о чем речь, товарисч "левит". )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|13 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Христос упразднил закон заповедей Своим учением:

Святой Дух сказал устами Павла: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

1 Иисус действительно разрушил преграду - упразднив дела ПЛОТИ.

2 Отдав Свою жизнь смерть попрал, учение Христа  - действующая ЛЮБОВЬ, суть закона, как и слово которое суть ДУХ...СЛОВО как писал Эрих Зауэр - звуковой символ деятельности души, но слово это не только звук- суть Дух. Заповедь духовна......

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)

Из этого текста следует понимать: НЕТ ЛЮБВИ НЕТ ЗАКОНА......ЛЮБОВЬ как и ВЕРА УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН.

Удален
kirakelI
|13 Июн 2012
0
Цитата пастор777

Я закон Моисеев не преступаю, потому что верующему из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон.
А ты лжешь и клевещешь, называя вором человека, который уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|13 Июн 2012
Цитата пастор777
можешь и дальше рассказывать свои сказачки, только я верю Писанию, а не басенкам от тех, кто сам преступает закон. ........Знаешь о чем речь, товарисч "ВОР"

за переход н личности и нарушение правил №1,5 - далее штрафной

Удален
пастор777
|14 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Ты можешь и дальше рассказывать свои сказачки, только я верю Писанию, а не басенкам от тех, кто сам преступает закон.Знаешь о чем речь, товарисч "левит". )

МОДЕРАТОР, я скопировал то, что вы пропустили! Или вы предвзяты?????

Удален
kirakelI
|14 Июн 2012
1
Цитата пастор777
МОДЕРАТОР, я скопировал то, что вы пропустили! Или вы предвзяты?????

Так ты же клевещешь, называя вором верующего из числа язычников, который  уделяет по расположеною сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел:

Цитата пастор777

-"можешь и дальше рассказывать свои сказачки, только я верю Писанию, а не басенкам от тех, кто сам преступает закон. ........Знаешь о чем речь, товарисч "ВОР"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|15 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Так ты же клевещешь, называя вором верующего из числа язычников, который  уделяет по расположеною сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел:

Святой Дух устами Павла сказал:  Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

В том числе и книга пророка Малахии который сказал: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь....... Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:9,10)

Так что киракели не я тебя вором назвал но ГОСПОДЬ......

Удален
пастор777
|15 Июн 2012
0
Цитата пастор777
МОДЕРАТОР, я скопировал то, что вы пропустили! Или вы предвзяты?????

МОДЕРАТОР !!!!!!!!!

Удален
kirakelI
|15 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:9,10) Так что киракели не я тебя вором назвал но ГОСПОДЬ......

Десятину Бог заповедал в Моисеевом законе сынам Левииным, а не пасторам.
Её надо было приносить в дом хранилища, которого больше не существует.
Поэтому вор - это тот, кто не являясь сыном Левииным, собирает сегодня десятины
А я, верующий из числа язычников,уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел.

Вором меня Господь не называет, в отличии от разного рода лжецов и клеветников, любящих не ближнего, а карман ближнего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2012
1
Цитата пастор777
Святой Дух сказал устами Павла: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

да уж, как говорится, кто во что верит, тот то и утверждает. пастор777 утверждает верою свой закон.

Столько богов появилось в последнее время. И каждый старается утвердить свой закон.

А Слово Божье уникально, его можно под любые умствования подстроить.

 

Цитата пастор777
действующая ЛЮБОВЬ, суть закона

 

Цитата пастор777
Проклятием вы прокляты
Цитата пастор777
МОДЕРАТОР !!!!!!

льются реки любви....

короче, беззаконник вы, пастор777.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+141
|15 Июн 2012
2
Цитата пастор777
Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:9,10)

1. данный стих обращается не к kirakelI или к кому либо из участников форума, а конкретно к израильтянам, жившим конкретно во времена написания книги Малахии, и связано это обращение с конкретным непослушанием.

.

2. дом хранилища, что интересно заметить, имел небольшую вместительность, куда никак не могли поместиться все десятины израиля.

.

Одна из версий (наиболее вероятная) - что обращение ведется к священникам, которые злоупотребляя властью разграбили дом хранилища на свои нужды. Т.е. если проводить аналогию с реалиями, в которых мы живем, это послание больше относится к современным служителям, которые используют для своих личных целей те ресурсы, которые предназначены для народа Божьего.

.

пастор777, если вы осмеливаетесь цитировать эти проклятия и объявления вором в сторону kirakelI или других участников форума, то осмельтесь принять его и в свой, потому что те десятины, о которых идет речь в Малихии вы и сами не приносите в силу фактической невозможности это делать.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Carpenter
|16 Июн 2012
0

Рассуждение по теме.

Чтобы узнать, правильно ли руководство вашей конфессии ведёт церковь, не нужно ориентироваться на Ветхий Завет, потому что тогда церкви Нового Завета просто не было. Описание правильного образа служения Нового Завета вы найдёте в Деяниях Апостолов и их посланиях. Апостолы никогда не строили своё служение на принципах и образе служения Ветхого Завета. Поэтому если сейчас какие-то люди заявляют, что нужно строить церковь по принципу «скинии Давида» и называют себя «левитами», то это отступничество от образа служения Нового Завета. Сверять себя нужно только с образом служения Апостолов, если вы не считаете себя духовнее, чем они. Апостолы никогда не призывали уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея. Некоторые заявляют, что Христос выше Апостолов, а Он, мол, соблюдал закон, а значит, нечего слушать каких-то там Апостолов, мол, Апостолы впали в заблуждение, и мы тоже должны соблюдать закон Моисея, если Христос соблюдал. Но заявляющие такое отвергают смерть и воскрешение Христа – основу спасения через веру! По их мнению, получается, что Апостолы впали в заблуждение, когда пошли проповедовать Евангелие за пределы Израиля к язычникам! Мол, «кто такие Апостолы, чтоб их слушать?» Но на самом деле законники отвергают спасение по благодати.

Удален
Carpenter
|16 Июн 2012
1

Далее. Некоторые утверждают, что человек должен уверовать во Христа, покаяться, получить спасение по благодати, а потом узнать о грехе из закона Моисея, чтобы знать, что такое грех и не делать его. То есть, они считают, что человек может потерять спасение без соблюдения заповедей закона Моисея. Мол, если ты не узнаешь, что такое грех, то ты можешь грешить, а закон, дескать, даёт человеку освящение, то есть, когда человек узнает, что такое грех, то он не будет его делать. Но так ли это на самом деле? Конечно, нет. Евреи прекрасно знали из закона, что такое грех. Разве они не согрешали? Наоборот! Грешили напропалую! Тем более парадоксальная ситуация получается теперь, когда уже принесена жертва Господа Иисуса Христа, искупающая нас не то, что от закона, а даже от проклятия греха и смерти, пришедшего через Адама!!! Верой во Христа человек уже искуплен даже от проклятия греха и смерти. Когда ты приходишь ко Христу, то разве не за все свои грехи ты просишь у Бога прощения? Разве Он прощает тебя частично, а потом укажет на то, в чём ты ещё не покаялся? Разве жертва Христа не гарантирует спасения через веру? Так вот, человек через соблюдение убивающей буквы не может освятить себя сам до такого уровня, как это нужно Богу. Не надо ориентироваться на заповеди закона, который никому никогда и не гарантировал такого освящения, но предусматривал жертвы за совершаемые грехи. Бог не был настолько наивен, чтобы думать, что Израиль не будет грешить, поэтому и предусмотрел служение левитов с жертвоприношениями за грех. А какое может быть освящение без жертвоприношений по закону? Никакого! Где грех, там должна быть пролита кровь. Иначе нет покрытия грехов. Но жертва Христа уже принесена, поэтому возвращаться к ветхозаветной системе – это путь в погибель, потому что больше перед Богом ветхозаветные жертвы ничего не значат.

Удален
I am
|17 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
и мы тоже должны соблюдать закон Моисея, если Христос соблюдал.

Никто из вас, опирающихся на вымыслы и конфессиональное богословие, так и не дал на основании нагорной проповеди вразумительного ответа - свидетельства того, как Бог Духом Святым положил Закон Божий:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:16,17)

22 да приступаем с

искренним сердцем,

с полною верою,

кроплением очистив сердца от порочной совести,

и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:22,23)

в сердце и мысли Иисуса. Это говорит о том, что вы в служение НЗ так и не вошли. Это и понятно. Так проще и удобнее. Ничего делать не надо. Крест брать!!!!!?, а зачем, если его уже Иисус взял. А то что Он говорил, или Моисей или пророки, это нам,.... .

Вы по НЗ ответьте(покажите в себе) хотя бы на один вопрос в контексте того, что Иисус повелел соблюдать:

19 Итак идите, научите *все* народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать *все,* что **Я повелел *вам**; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

Вы пока что не с Ним, а с кем, в этом вам ещё предстоит разобраться.

 

Цитата Carpenter
Рассуждение по теме.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:5,6)

 

Цитата Carpenter
Сверять себя нужно только с образом служения Апостолов,
Цитата Carpenter
нечего слушать каких-то там Апостолов, мол, Апостолы впали в заблуждение,

Это для вас прежде всего Апостолы:... какие то,  т.к. вы первый их слова отвергаете, пытаясь убедить всех одной фразой, выбросив, а точнее: не приняв всего того, чему они учили, а не повелевали.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Июн 2012
1
Цитата Carpenter
Разве жертва Христа не гарантирует спасения через веру?

Какую веру!? Если вы не можете рассказать о том, что Бог сотворил во Христе - а говоря что либо, проявляете своё имущество и основание -, то конечно вы и знать не можете о том, что в вас. Но называете это верой.

Вера от:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

слышания, а в вашем случае от слышания конф. прибауток и плотского содержания, которым вы и вам подобные наполняют те начатки Слова Божьего, которые даны вам что бы возрастать в вере, а в последствии, когда Слово начнёт судить вашу г.т.п., в познании истины, сораспятии  и обновлении духа.

Но это - естественное положение вещей - т.к. не может плотской сразу стать духовным, а уж тем более:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

46 Но не духовное *прежде*, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:46)

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:1-3)

Вы не просто не знаете учения Апостолов, но игнорируете и профанируете его, ссылаясь на все возможные обстоятельства:

 

Цитата OKey
1. данный стих обращается не к kirakelI или к кому либо из участников форума, а конкретно к израильтянам

А что, Писание богодухновенно только от части, и не для всех?

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Гал.3:24,25

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
4
Цитата I am
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою

Закон не был детоводителем ко Христу для верующих из числа язычников.
Верующие из числа язычников приходили и приходят ко Христу слыша не Моисеев закон, а СЛОВО ЕВАНГЕЛИЯ.

Деяния 15:7
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Июн 2012
1

продолжение.

При наличии в вас вашей, а не Божьей веры:

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
(Иак.2:1)

Себя не обмануть, если стремишься к свету.

Апостолы,!?,..!!!,,. :
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех,

взяв повод от заповеди,

произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:7,8)

Вот вы и решили его не воскрешать. Но Апостол Павел говорит и учит, показывая плоды действия закона к обнаружению греха:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего

и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

Вы же говорите, что следуете учению Апостолов, так почему же этой, ОСНОВНОЙ его ЧАСТИ так и не приняли, не говоря уже о исполнении!??

Вы бы рады быть святыми по факту, но факты внутри вас, что вы подтверждаете вашими словами, словами слепых, говорят о другом. О отсутствии Света в вас.

Вы познали, или получили познание и строите свою веру на познании Христа?

Тогда в 100-й раз спрашиваю, что это:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

!!???

Нельзя так относиться к Слову Божьему. Оставьте этот фарс и вникните в Слово. Тогда Бог обязательно подтвердит всякое место Писания по мере вашей необходимости.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
приходят ко Христу слыша не Моисеев закон, а СЛОВО ЕВАНГЕЛИЯ.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, *подлежит суду*.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, *подлежит суду*; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)

Для вас слово Евангелия, на основании вашей нераспятой плоти, стало буквой, а не духом:

8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:8-11)

И пока вы корни вашей греховной природы не обнажите законом, для т.ч. распять их на кресте:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим.5:20,21)

Если вы под благодатью, тогда:

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:15)

Но исходя из ваших суждений, в вас благодать ещё не воцарилась к праведности. т.к. это - Путь:

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Речь, - когда Апостолы говорят о Законе -  о кресте, как Христовом так и своём.

Вы, когда что либо слышите о Законе - и не важно из чьих уст, Иисуса, Апостолов или форумчан - сразу впадаете в споры, разногласия, конфликты, как бы не видя очевидного, о котором здесь уже неоднократно говорится: ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ, но оправдание не производится делами закона.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
5
Цитата I am
Вы, когда что либо слышите о Законе - и не важно из чьих уст, Иисуса, Апостолов или форумчан - сразу впадаете в споры, разногласия, конфликты, как бы не видя очевидного, о котором здесь уже неоднократно говорится: ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ, но оправдание не производится делами закона.

Я всего лишь отвечаю фарисейской ереси, которая пытается навязать Моисеев закон, конец которому Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Июн 2012
1

продолжение.

По этой же причине вы до сих пор никак не уразумеете что между прощением всех грехов во Христе и самим деревом греха, которое т.ж. как и у фарисеев плодоносит, превращая благодать и Слово Божье в Христа по плоти. Иного, не того, которого АПОСТОЛ Павел проповедует.

Т.ж. и в блуде, только конфессиональном, вы пребываете, когда Пётр говорит чего воздерживаться надо, .. для начала.

Вы когда мясо для шашлыка на радостях покупаете, спрашиваете: это удавленина или идоложертвенное?

Именно!!!

Нет же, уплетаете за обе щёки. Пора бы уже понять что Пётр, водимый Духом Святым, побуждая их воздерживаться от некоторых вещей в буквальном смысле, говорил не только о еде и теле:

23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)

Но ради немощи плоти языческой, направлял их из самого образа мышления в сторону Иисуса Христа, который имел образ мышления, сформированный на основании закона Божьего и Его ПРИСУТСТВИЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Июн 2012
1
Цитата I am
Вы, когда что либо слышите о Законе - и не важно из чьих уст, Иисуса, Апостолов или форумчан - сразу впадаете в споры, разногласия, конфликты, как бы не видя очевидного, о котором здесь уже неоднократно говорится: ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ, но оправдание не производится делами закона.
Цитата kirakelI
Я всего лишь отвечаю фарисейской ереси, которая пытается навязать Моисеев закон, конец которому Христос.

Именно об этом Иисус и Апостолы говорят, что не исполнение Закона при разговорах и знании Закона - есть лицемерие и беззаконие. А чьё оно, фарисейское или языческое, нет никакой разницы.

Значит получается что Иисус отклонил Закон, хотя он его животворил, приняв как учение, плоды которого проявил в себе. Что и есть Евангелие.

Ваша проблема в том, что вы не понимаете смысла и действия такого понятия и системы как учение.

Вы в поместную церковь зачем пришли?

Какими мотивами вы руководствовались призывая имя Иисуса Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
1
Цитата I am
Вы когда мясо для шашлыка на радостях покупаете, спрашиваете: это удавленина или идоложертвенное?

Я не покупаю мясо у барыг, только в хороших магазинах, так что удавленины или идоложертвенного там нет и не может быть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
3
Цитата I am
Значит получается что Иисус отклонил Закон, хотя он его животворил, приняв как учение, плоды которого проявил в себе. Что и есть Евангелие.

Отклонить можно поправку к закону, а Христос УПРАЗДНИЛ закон заповедей Cвоим учением:

К Ефесянам 2:15 

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|17 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
пастор777 утверждает верою свой закон.

 

Цитата OKey
1. данный стих обращается не к kirakelI или к кому либо из участников форума, а конкретно к израильтянам, жившим конкретно во времена написания книги Малахии, и связано это обращение с конкретным непослушанием.

Ваша неправда, так как Святой Дух устами Павла сказал:  Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)......

 

Цитата OKey
2. дом хранилища, что интересно заметить, имел небольшую вместительность, куда никак не могли поместиться все десятины израиля.

Мне жаль, что вы так и не понимаете сути постановлений Господних!!!! Бог козлами и тельцами не питается, деньги Ему не нужны, как и сельхоз продукты.  Но Он - Бог сказал, что вы весь народ ОБКРАДЫВАЕТЕ М Е Н Я........задумайтесь почему, если Ему ничего из материи не надо, но обокрали ЕГО....подсказка в этом тексте, пожалуйста задумайтесь....Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. (Зах.2:8)

 

Цитата OKey
пастор777, если вы осмеливаетесь цитировать эти проклятия и объявления вором в сторону kirakelI или других участников форума, то осмельтесь принять его и в свой, потому что те десятины, о которых идет речь в Малихии вы и сами не приносите в силу фактической невозможности это делать.

Какая глупость, еще раз напомню слова Святого Духа сказанные Павлом: Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.  Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:9,10)

Удален
пастор777
|17 Июн 2012
0
Цитата Carpenter
Апостолы никогда не призывали уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея.

Как же этот текст Carpenter ? Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Святой Дух устами Павла говорит, что вера утверждает закон, а Carpenter не понимая о чем говорил Павел утверждает обратное.

Господь Иисус сказал:  Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40) ....Что мы имеем: 1 Иисус Господь говорит, что ЛЮБОВЬ УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН,,,,,2 Апостол Павел написал, что ВЕРА УТВЕРЖДАЕТ закон, а Carpenter утверждает обратное.....

Причина одна, не понят вопрос оправдание через веру и поравдание законом......

Удален
kirakelI
|17 Июн 2012
2
Цитата пастор777
Ваша неправда, так как Святой Дух устами Павла сказал: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения,

Это твоя неправда.
Десятина - это заповедь Моисеева закона.
Верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон.
К тому же, ты сам, который берет сегодня десятину, не являясь сыном Левииным, извращаешь Божию заповедь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|18 Июн 2012
0
Цитата I am
Какую веру!? Если вы не можете рассказать о том, что Бог сотворил во Христе

С чего вы это взяли? Не сочиняйте.

 

Цитата пастор777
Как же этот текст Carpenter ? Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Этот стих надо рассматривать в контексте. Выше написано:

"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."

Ещё сказано, что вера без дел мертва. Но там Иаков далеко не заповеди закона Моисея имеет в виду, а любовь и милосердие. Любовь есть исполнение Царского закона ("Люби ближнего своего, как себя самого"), а не закона Моисея. Любовью вы не исполните "око за око" и "зуб за зуб". Кстати, пресловутое "десятословие названо" смертоносными буквами, буквой, которая убивает:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях..."

Даже 10 заповедей - смертоносные буквы. Но жители других стран о них понятия не имели. Бог послал Христа спасать язычников верой, а не законом. Для освящения и спасения закон Моисея бесполезен. Человек очищается верой, а не законом.

Удален
пастор777
|18 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Это твоя неправда. Десятина - это заповедь Моисеева закона. Верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон.К тому же, ты сам, который берет сегодня десятину, не являясь сыном Левииным, извращаешь Божию заповедь.

Десятина - это заповедь Моисеева закона. Которую Иисус исполнил и которую вложил в ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ есть исполнение закона, кто ЛЮБИТ тот исполнил закон, весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека.....КТО ЛЮБИТ ТОТ ИСПОЛНИЛ....ЛЮБИТ...глагол неопределенной формы т.е. постоянного действия, ты КИРАКЕЛИ сам расписался в своем ЯЗЫЧЕСТВЕ...Излилась ЛЮБОВЬ в сердца наши Духом Святым, находясь в ДУХЕ В ЛЮБВИ человек исполнил ВЕСЬ ЗАКОН и пророков, ты же КИРАКЕЛи отрекся от закона, а значит и от ЛЮБВИ -ты язычник......но прикрываешся именем Христа....

 

Цитата kirakelI
Верующим из числа язычников не надо соблюдать Моисеев закон.

Не надо исполнять плотью то, что духовно: ЗАКОН свят, добр и праведен, а ты киракели плоть, предан греху, потому тебе закон и чужд. Павел же сказал конкретно: 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)....

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)

 

Цитата kirakelI
К тому же, ты сам, который берет сегодня десятину, не являясь сыном Левииным, извращаешь Божию заповедь.

Извращение лишь в втоем воспаленном плотью уме! Не для тебя пишу:  Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29)

И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:9,10)

Киракели, ты не есть семя Авраамово, а значит и не Христов ты!!!!!

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.