Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
paralipomenon
|21 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Запомни это..... Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

ну и...как же вы утвердили закон? Если вы даже простого выполнить не в состоянии....

 

Цитата пастор777
что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

вот и копошитесь в себе, и выискивайте, и сораспинайтесь на кресте со Христом...а то только демагогия сплошная....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|21 Дек 2012
0
Цитата holon
Дорожные знаки (для водителя) не правильные ибо их не возможно исполнить ?

ну зачем такому слепому "доёжные зняки"?

:)))

собачку в поводыря взял и радуйся, а ещё лучше сами знаете что...

Старожил
+6
|21 Дек 2012
0
Цитата paralipomenon
Сами знаете, что Закон это Божье постановление, от которого нас спас Христос, ибо для этого и пришел на землю. Остальное от лукавого.

Вот так вы и говорите, что более не надо исполнять закон, ибо он вам не писан и заповеди ЕГО вы не исполняеете.

Если закон БОЖЬЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а ЗАПОВЕДИ ЕГО чьи?

Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. Рим.8:3-9

Так вот, если вам закон не писан, то это и есть - ваш лукавый дух, которому ещё в вас быть, до времени, пока не познаете ЕГО БЛАГОДАТЬ И МИЛОСТЬ, И ДОЛГОТЕРПЕНИЕ БОЖИЕ.

Удален
kirakelI
|21 Дек 2012
1
Цитата Серна
Вот так вы и говорите, что более не надо исполнять закон, ибо он вам не писан и заповеди ЕГО вы не исполняеете.

Ответь для начала на вопросы из первого сообщения темы:

1. Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?
2. Почему  o призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они искушают Бога?
3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|21 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Ответь для начала на вопросы из первого сообщения темы:

Киракелл, ты повторяешъся, чему правила форума предупреждает...

Пишу по теме и отвечаю по теме.

 

Цитата kirakelI
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Я это уже читала и ваши посты тоже, на которые вы сами не отвечаете, а только повторяетесь, а если не знаете ответы на поставляемые вам вопросы так и скажите.

Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Удален
kirakelI
|21 Дек 2012
1
Цитата Серна
Цитата kirakelI Ответь для начала на вопросы из первого сообщения темы:
Киракелл, ты повторяешъся, чему правила форума предупреждает...


В правилах сказано "6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику В РАЗНЫХ темах."
А я у тебя спрашиваю ответить на вопросы первого поста темы в одной теме, а не в разных.
А ты всё бегаешь от ответа, только подтверждая, что ты сама НЕ соблюдаешь Моисеев закон.
И правильно делаешь.

Потому, что невозможно и бесполезно соблюдать Моисеев закон о жертве за грех после случившегося на Голгофе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|21 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Христос ИСПОЛНИЛ закон.Верующим из числа язычников исполнять/соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО.Читай Деяние 15 мильен раз.

Деян. 15
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови,
20. и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

1. Правильно я понимаю, этих вещей достаточно, чтобы спастись?
2. Зачем тогда нужно слушать жителям всех городов закон Моисеев, о котором говорил Иаков в 21-м стихе?
3. Правильно я понимаю, что теперь можно употреблять имя Господа напрасно?
4. Правильно я понимаю, что теперь можно ворожить и гадать?
5. Правильно я понимаю, что теперь можно спать с женой во время дней её очищения?
6. Правильно я понимаю, что теперь можно жениться на своей родственнице?
7. О каком законе говорил Павел "Закон утверждаем" Римлянам (верующим из числа язычников)?

Что такое грех и что такое беззаконие? (о котором так много написано в новом завете)

Удален
пастор777
|21 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты утвеждаешь Моисеев закон?Ты сам то под законом?

киракели, прочти пожалуйста внимательно то о чем пишет Павел! А Павел пишет, что ВЕРА УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН....

Вера должна утверждаться на СИЛЕ, а нет ничего могущественнее ЛЮБВИ, вот и размышляйте далее...

 

Цитата paralipomenon
ну и...как же вы утвердили закон?

paralipomenon, и вы туда же! Вы хоть чуть чуть думайте когда пишете! ЗАКОН УТВЕРЖДАЕТ ВЕРА....

Вера какой силой действует?????? Конечно ЛЮБОВЬЮ, а ЛЮБОВЬ есть исполнение закона.....ничего сложного.....

 

Цитата paralipomenon
вот и копошитесь в себе, и выискивайте

Нет уж извините! Копошитесь вы сами, а я буду вникать!

Писатель
+88
|21 Дек 2012
3
Цитата пастор777
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных

В НЗ праведник - это человек, находящийся во Христе. По дарованной ему праведности, он уже сегодня и сейчас исполнил закон и праведным будет оставаться вечно. Требования Божьего закона никто никогда не отменял своей верой, с той лишь разницей, что верующий их уже исполнил. Павел, говорит, что вера утверждает закон. Другими словами, она не отменяет святые Божьи требования к нам. Но опять таки повторюсь, во Христе мы их уже исполнили. Чуть выше Павел пишет:

Рим.3:28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

И в послании к Галатам:
Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
"...остались без Христа" - это не шуточное заявление ап. Павла. Это значит потерять все, включая спасение.

Удален
пастор777
|21 Дек 2012
0
Цитата keks
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры."...остались без Христа"

Теперь прочтите снова и порассуждайте над словом ОПРАВДЫВАЮЩИЕ себя.....

Лишь те кто оправдывает себя законом остаются без Христа но те кто оправдались верой, ВЕРОЙ и УТВЕРЖДАЮТ ЗАКОН......разницу уразумели или еще нет????

Писатель
+88
|21 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Лишь те кто оправдывает себя законом остаются без Христа но те кто оправдались верой, ВЕРОЙ и УТВЕРЖДАЮТ ЗАКОН

Вообще то галаты не отвергали Христа, если вы прочитаете в котексте всего послания, то становится ясно, галаты пришли к собственной формуле спасения: вера во Христа + закон. Сама эта идея категорически осуждалась Павлом.

Не забывайте:

Рим.3:28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Удален
kirakelI
|22 Дек 2012
1
Цитата пастор777
А Павел пишет, что ВЕРА УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН....

Какой закон вера утверждает, Моисеев?

Как ты сам утверждаешь закон, в котором сказано "око за око, зуб за зуб"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Дек 2012
0
Цитата keks
В НЗ праведник - это человек, находящийся во Христе. По дарованной ему праведности, он уже сегодня и сейчас исполнил закон и праведным будет оставаться вечно.

Все ли исполняют закон?

Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Еккл.9:2

Или это -

Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. Иез.33:13

Если праведник, едва спосается, а нечестивый где явится?

Писатель
+29
|22 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Какой закон вера утверждает, Моисеев?

Вера утверждает тот закон, на основании которого показал Себя Иисус.

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

Итак  о Нем сказано во ВСЕМ ПИСАНИИ!

Вы согласны Киракели, что о Нем сказано во всем писании?

В этом отрывке Иисус учит "веровать всему" : закону Моисееву и пророкам.

Вы согласны Киракели, что вера утверждает закон Моисеев и пророков?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1834
|22 Дек 2012
3
Цитата пастор777
Витус это для вас..... А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено. (1Тим.1:5-11)

""зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных ""

Вы хорошо видите, кому закон положен?  Раз вы в нём прибываете.

Потому этот стих не для меня.

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Видно обошел стороной вас, день Пятидесятницы.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

И вам советую поступить по этому призыву Петра, как поступили законники крещенные в Моисея с заветом обрезания. Не Моисей даёт и посылает Утешителя Святого Духа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|22 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
вера утверждает закон Моисеев и пророков?


Вера утверждает Моисеев закон, в котором сказано "око за око, зуб за зуб"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|22 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Вера утверждает Моисеев закон, в котором сказано "око за око, зуб за зуб"?

Вы нечаянно забыли ответить на пару простых вопросов:

Вы согласны, Киракели, что о Нем сказано во всем писании?

Вы согласны, Киракели, что вера утверждает Моисеев закон и пророков?

А духовное понимание места закона, которое вы привели "око за око, зуб за зуб", Иисус пояснил в Новом завете. Потрудитесь прочесть сам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2012
3
Цитата Areopagite
Правильно я понимаю, этих вещей достаточно, чтобы спастись?

Неправильно. Чтобы спастись, нужно призвать имя Господне и веруя исповедовать его.

 

Цитата Areopagite
Зачем тогда нужно слушать жителям всех городов закон Моисеев, о котором говорил Иаков в 21-м стихе?

Там не сказано, что нужно слушать жителям всех городов. Это вы домыслили. Могу назвать множество городов и государств, где даже на то время, о Законе даже не знали. Можно лишь порассуждать, для чего Иаков сказал эти слова...

 

Цитата Areopagite
Правильно я понимаю, что теперь можно употреблять имя Господа напрасно?

Снова не правильно. Неправильно потому, что думаете, что если христианин не употребляет имени Господа напрасно, то он делает это руководствуясь Законом Моисея.

 

Цитата Areopagite
Правильно я понимаю, что теперь можно ворожить и гадать?

Если отталкиваться от слова "можно", то правильно, потому как можно все, даже в ад отправиться.  Если же отталкиваться от постановлений НЗ, где Апостолы указали на дела плоти, то будешь хорошо знать, что правильно, а что не правильно.

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство,

 

Цитата Areopagite
Правильно я понимаю, что теперь можно спать с женой во время дней её очищения? 6. Правильно я понимаю, что теперь можно жениться на своей родственнице?

Вы неправильно понимаете тот момент, что Закон, является для уверовавших их числа язычников руководством. Если мы Духом водимся, то мы не под Законом. Соответственно и вопрос должен ставиться так: "А будет ли угодно Духу Святому.... и подставляйте вопрос..."  Сделал бы так Христос находясь на моем месте? и подставляйте вопрос...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2012
3
Цитата Areopagite
О каком законе говорил Павел "Закон утверждаем" Римлянам (верующим из числа язычников)?

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. 29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Павел говорит о том, что вера, это не отсутствие закона, но то, что закон веры не таков, как закон дел.  Подразумевая тем  самым, что закон Моисея, есть закон дел и именно по этой причине, ничего не довел до совершенства. Соответственно, что и утверждается не ветхий закон,а новый. В греческом "ставим", так даже понятнее.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+29
|22 Дек 2012
3
Цитата DAN
Подразумевая тем  самым, что закон Моисея, есть закон дел и именно по этой причине, ничего не довел до совершенства.

Нет, DAN, закон Моисеев духовен. И Павел пишет:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:1-4)

Видите Моисей получив закон, который является духовным камнем, то есть Христом.

Проблема не в законе Моисеевом. Проблема в нас, как и в тогда в тех, вот что пишет Павел:

Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Видите-"я плотян". то есть наше понимание закона, наши мысли о Слове неверны, плотяны или как сказано:
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...
Поэтому именно из-за наших человеческих мыслей, закон ни чего не довел до совершенства.
Но именно Новый завет в том и заключается, что в наши мысли, Бог хочет вложить Свои законы:
Евр.8:10 Вот завет,
который завещаю дому
Израилеву после тех дней,
говорит Господь: вложу
законы Мои в мысли их, и
напишу их на сердцах их;
и буду их Богом, а они
будут Моим народом.
Что это за законы, которые Бог хочет вложить в наши мысли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2012
2
Цитата UFO-99
Нет, DAN, закон Моисеев духовен. И Павел пишет:

А почему "нет"? Разве я говорил, что закон не духовен? Он то духовен, но ветхий человек плотян, предан греху, а потому не в состоянии его исполнять.

 

Цитата UFO-99
Что это за законы, которые Бог хочет вложить в наши мысли?

Не Моисеев.  Закон духа жизни во Христе. Отличается от Моисеева Закона тем, что написан не на бумаге, хотя и описан в учении Апостолов. Живущий по духу одержим желанием угодить Богу, живущий по закону Моисея, смотрит на правила и думает - грех это или нет.

Постоянная нужда в оправдании, лишала возможности жить по духу, а будучи оправданным Христом, законник понимал, что необходима полная перемена закона, что и произошло.

 

Цитата UFO-99
Видите Моисей получив закон, который является духовным камнем, то есть Христом. Проблема не в законе Моисеевом. Проблема в нас, как и в тогда в тех

Во мне нет проблемы, "как и тогда в тех".  Я не крещен в Моисея, я крещен в Христа, Которого образом и был Моисей. Для них, конец закона- Христос, глупо было бы, если бы для нас Он стал бы началом того же Закона.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+29
|22 Дек 2012
2
Цитата DAN
Закон духа жизни во Христе.

Это понятные слова, но закон Духа жизни не действует отдельно от Слова=Христа.

Может вы знаете другое основание Закона духа жизни?

 

Цитата DAN
Отличается от Моисеева Закона тем, что написан не на бумаге, хотя и описан в учении Апостолов.

Апостолы основывались как и Христос на Моисеевом законе и пророках, только учение было духовным от Духа Святого. И язычников они учат также понимать духовно.

 

Цитата DAN
Живущий по духу одержим желанием угодить Богу, живущий по закону Моисея, смотрит на правила и думает - грех это или нет.

Живущий по духу видит и славу Его в писаниях Ветхого завета и преображается от неё, как учит Павел:

2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

А выше сказано:
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
(2Кор.3:14)
То есть он славу видел при чтении Ветхого завета и преображался от неё.
Цитата DAN
глупо было бы, если бы для нас Он стал бы началом того же Закона.

Знаете, DAN, нам еще придется с омытыми ногами встать на писания Ветхого завета как на надежную опору. В Ветхом завете этого говорилось "сними обувь твою" ибо земля=слово, на котором надо встать это понимание святое. Но об этом можно говорить только с понимающими.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Местный
+13
|22 Дек 2012
1
+1263
|1 час назад
Цитата UFO-99
Нет, DAN, закон Моисеев духовен. И Павел пишет:

А почему "нет"? Разве я говорил, что закон не духовен? Он то духовен, но ветхий человек плотян, предан греху, а потому не в состоянии его исполнять.

Dan, судя по вашим словам, вы согласны, что Закон Божий(Моисеев) - духовный Закон?

Dan, судя по вашим словам, проблема человека, пытавшегося исполнять Закон Божий(Моисеев),

и не могущего этого сделать, заключалась не в Законе, а заключалась в самом человеке, - в его ветхой природе?  Ветхой природе, желающей жить по плоти, а не по духу?

Dan, дает ли человеку "рождение свыше" желание и способность жить по духу, а не по плоти?

Если  ДА, то скажите Dan, в чем разница между "ветхим человеком" - живущим по плоти,

и человеком "рожденным свыше", - живущим по по духу?

Удален
kirakelI
|23 Дек 2012
1
Цитата UFO-99
Вы нечаянно забыли ответить на пару простых вопросов:

Ответь на пару простых вопросов.
Ты сам соблюдаешь Моисеев закон?
Ты сам под законом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|24 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Ответь на пару простых вопросов.Ты сам соблюдаешь Моисеев закон?Ты сам под законом?

Когда не знаешь вопрос, данный тебе, и при том по теме, начинаешь юлить (флудить).

 

Цитата UFO-99
Вы согласны, Киракели, что о Нем сказано во всем писании? Вы согласны, Киракели, что вера утверждает Моисеев закон и пророков? А духовное понимание места закона, которое вы привели "око за око, зуб за зуб", Иисус пояснил в Новом завете. Потрудитесь прочесть сам.

ОТВЕТЬ?!

Удален
kirakelI
|24 Дек 2012
1
Цитата Серна
Когда не знаешь вопрос, данный тебе, и при том по теме, начинаешь юлить (флудить).

Не юли, а просто скажи:

Ты самa соблюдаешь Моисеев закон?

Ты самa под законом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|24 Дек 2012
2
Цитата Витус
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных "" Вы хорошо видите, кому закон положен?  Раз вы в нём прибываете. Потому этот стих не для меня.

Витус, я еще раз убедился что вы не понимаете о чем пишете!

1 Закон является игом для той категории людей которую вы перечислили: это бзезаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных, закон их ведет ко Христу, приговаривая их к суду.

2. Павел не был нечестивцем и непокорным Богу. Но закон утверждал верою. ВЕра же движется любовью, а ЛЮБОВЬ есть исполнение ЗАКОНА.....

3. Тот кто в ЛЮБВИ закон исполнил, так как природа закона ДУХ. Именно Дух и обличает грешника....

Мы живем по благодати, которая не безчинствует, которая по ВЕРЕ и по ВЕРЕ и исполнили закон.....именно ВЕРОЙ и прешли от смерти в жизнь вечную.....

Старожил
+6
|24 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Ты самa соблюдаешь Моисеев закон? Ты самa под законом?

Несколько раз повторяемые вопросы, правилом форума, запрещены.

Тем более провокационные, где ты Киракелл превзошел все нормы марали.

Тем более, на задаваемые вопросы тебе отвечают, и притом по Писанию, но видно тебя они не устраивают?

Удален
kirakelI
|25 Дек 2012
1
Цитата Серна
Несколько раз повторяемые вопросы, правилом форума, запрещены.

Не выдумывай свои правила.
Читай:

Правила общения

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в РАЗНЫХ темах.

К тому же, ты так и не ответила на вопросы по теме.
Повторю:
Ты самa соблюдаешь Моисеев закон?
Ты самa под законом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Дек 2012
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.