Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
Кроме пищевого закона в законе Моисея есть закон ношения одежды только из одного типа ткани

Льняная одежда не проблема, а вот кошерная еда не всегда на столе.
Но мясо нечистых тварей не употре***ем.
В бак дизельного авто...бензин не заливаем.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
1
Цитата holon
кошерная еда не всегда на столе.

Кошерная еда - это еда из продуктов с территории обетованной земли, приготовленная евреем, живущим по закону Моисея. Там, где вы живёте, такого, наверное, вообще нет. Или есть поставки из Израиля?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
есть поставки из Израиля?

Есть...поставщики, они за Евреев в галуте не забывают.
Но приходится ехать в обл.центр за 100 км.


делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
1
Цитата holon
Но приходится ехать в обл.центр за 100 км.

Переезжайте в обл.центр на территории Израиля.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
0
Цитата holon
"Пищевой закон" изделия

Не встречал в Писании такого понятия "Пищевой закон" изделия..
Есть Моисеев закон, а пищевого не встречал.
Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса. )))

Утром, скушав колбасу,

Слушал дятла и осу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Не встречал в Писании такого понятия "Пищевой закон" изделия.

Много чего друг Горацио... вам предстоит узнать .
Не убей ,заповедь уголовного закона, а не вкушай....пищевого.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|5 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Лето Господне для тех,

Это юбилейный год:

10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
(Лев.25:10)

У каждого он свой.

 

Цитата holon
Речь именно о продаже в оборот серебра и злата.

Я давно понял что Иисус в ваших глазах - беззаконник.

 

И ещё был Иешуа Машиах, в Котором свойства дьявола не проявлялись.

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

Это к.р. то, о чём я вас всех, не знающих в чём смысл заповедей Христа, спрашивал, ссылаясь на нагорную проповедь.

Иисус не выводил грех на уровень физиологии - здесь правда непорочное зачатие сыграло свою роль - но мысли и образы мира Он перед своими глазами имел. С чем и работал. Т.к. если бы не коснулся этого пласта:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит (не совокупляется, но уже вожделеет)на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Заповеди Божьи, преподанные через Моисея, вскрывают внутренность чел., делая явным всё греховное тело плоти, которое скрыто от глаз духа человека, открывая как его ветхое основание для со распятия, так и глаза его духа посредством Света, исходящего из Заповеди для замещения греховного на святое, временного на вечное, смерти на жизнь:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:19)

Теперь дошло?

 

Цитата holon
Не убей ,заповедь уголовного закона, а не вкушай....пищевого.

К какому же закону вы это отнесёте:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Предвижу, что мнений будет несколько, но вот чью сторону они будут поддерживать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|5 Сен 2012
0
Цитата I am
Я давно понял что Иисус в ваших глазах - беззаконник.

Если это его слова:если кто приходит ко мне И НЕ ВОЗНЕНАВИДИТ ОТЦА и МАТЬ...
то таки да.
Призыв ненавидеть родителей ,явно диссонирует с десятью заповедями САМОГО Господа Б-га.

 

Цитата I am
К какому же закону вы это отнесёте: 6 Не давайте святыни псам

Закон о святилище -храмовый, к хлебам предложения

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
1
Цитата I am
Это к.р. то, о чём я вас всех, не знающих в чём смысл заповедей Христа, спрашивал, ссылаясь на нагорную проповедь.

Хватит цену себе набивать!

 

Цитата I am
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (Гал.2:19) Теперь дошло?

А вот драть из контекста - это не духовно, батенька. Хе-хе!

"19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

В современном переводе ещё сильнее: "если благочестие достигается через закон, то Христос умер напрасно!" И этот перевод гораздо точнее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

Айэм, Юбилейный год у тех, кто во Христе, у остальных уже осень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|5 Сен 2012
2
Законом я умер для закона,
а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

Разницу вы до сих пор так и не уловили. Отсюда и попытки переписать НЗ со своих слов и плотского образа мышления.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

То, что вы предлагаете, это не смерть для закона, а смерть - сон - духа.

77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.
(Пс.118:77)

8 Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем.
(Пс.118:8)

18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
(Пс.118:18)

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:7-9)

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

Сбывшиеся пророчества могут быть, и должны стать(быть найдены таковыми) камнем преткновения. Т.к. только после того как чел обнаружил этот камень в своей жизни, приходит прозрение: Заповедь, и только она распечатывает печати Книги Жизни в контексте судьбы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
1
Цитата I am
Разницу вы до сих пор так и не уловили. Отсюда и попытки переписать НЗ со своих слов и плотского образа мышления.

не набивайте себе цену.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|5 Сен 2012
1
Цитата holon
Закон о святилище -храмовый, к хлебам предложения

Ответ правильный. Хлебы предложения на столах всегда были пресными. Вы же предлагаете рассматривать кислое на этих столах.

Бог повелел:

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания(первый сноп жатвы), семь полных недель,
16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу:
17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей ефы пшеничной муки и должны быть испечены кислые, как первый плод Господу;
18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов [без порока]; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу.
(Лев.23:15-18)

Разница именно в том, что первый сноп - плод, как мышления, так и действия всегда будет кислым(смешанным = дух+плотское понимание), и храмовой жертвой для приношения Господу в приятное благоухание не является.

Иисус же:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

сам являясь скинией, несёт в себе только опресноки, т.к. с кислыми хлебами своего понимания разобрался через образы Слова, будучи водим ими с Моисеем в пустыне.

Если вы видите кислое, то отнесите его к себе, т.к. из этого сможете определиться на каком месте и с какими приношениями Господу по отношению к храму вы стоите.

Это укор для буквального понимания, но для духа это урок, шаг в храм:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано:

встань

и измерь храм Божий

и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)

Т.е. по сути это ВХОД.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Сен 2012
2
не набивайте себе цену.

9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
(Матф.20:9-11)

Цена для всех одна, и время ничего не значит. Всё дело в отношении: о цене не я, - ты сказал.

Да, можно пробовать играть "в слепую":

 

Цитата paralipomenon
Юбилейный год у тех, кто во Христе, у остальных уже осень.

Но это сразу же обнаруживается, т.к. звучит не в храме, не со столов предложения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

столы предложения для царственного священства, народа, взятого в удел. А те, кто не верит во Христа в теле воскресшего, стоят с внешней стороны дворов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1
Цитата I am
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. 10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; 11 и, получив, стали роптать на хозяина дома (Матф.20:9-11) Цена для всех одна, и время ничего не значит. Всё дело в отношении: о цене не я, - ты сказал. Да, можно пробовать играть "в слепую":

Ещё раз говорю, не набивайте себе цену. Ваша духовность - мнимая, фиктивная. Вы погрязли в самообольщении, вырываете места из Писания, не обращая внимания на контекст. Это не есть духовность, это язычество.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|6 Сен 2012
1
Ваша духовность - мнимая, фиктивная. Вы погрязли в самообольщении, вырываете места из Писания, не обращая внимания на контекст. Это не есть духовность, это язычество.

Повторю: цена одна. И это слова Иисуса. Если для вас Он - язычник, тогда стоит рассматривать своё основание в Свете, который вам его открывает.

А если имеете иной контекст по отношению к динарию, тогда излагайте. Иначе это просто настроения и предвзятость.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0
Цитата I am
Повторю: цена одна. И это слова Иисуса. Если для вас Он - язычник, тогда стоит рассматривать своё основание в Свете, который вам его открывает.

Речь идёт только о том, что Бог одинаково любит и первых христиан, и тех, кто спасётся последними. И не более того. Поэтому прекратите выдумывать про меня всякую ерунду. Писания не содержат никакого тайного кода или шифра. Всё предельно просто. Святой Дух не усложнял нам задачу, не создавал ребусов и кроссвордов, не требовал заниматься нумерологией и лингвофренией, как принято у вас, каббалистов. Сказано не уклоняться от простоты во Христе, потому что от этого повреждается ум.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
sema
|6 Сен 2012
0
вырываете места из Писания, не обращая внимания на контекст. Это не есть духовность, это язычество.

Однажды вечером после собрания по разбору Слова, ко мне подошел мужчина, сын той пожилой сестрички на дому у которой мы собирались, с желанием поговорить на едине. И начал рассказывать о своих намерениях почитать Библию, но при чтении начал обнаруживать станные феномены (явления). Открыв одну из страниц и устремив взор на текст, к его удивлению "черное по белому" начало вдруг исчезать, и куда бы он взор не направлял, текст строку за строкой кто-то забелял, а затем со словами "хватит тебе читать эту грязную книгу" его взор вообще был перенаправлен на шкаф. На шкафе он уже увидел как-бы  экран "телевизора", в котором из сюжета начал узнавать себя пьяного, лезущего в постель к своей жене...  Осознавая происходящее, мужчина испугался что начал сходить с ума и подхватившись с дивана начал делать физические упражнения, думая таким образом стабилизировать физиологию и прийти в себя, но рядом  некто начал копировать его "учащенное дыхание", явно насмехаясь и злорадствуя...

Вот как бы к слову о язычестве и его самостоятельных попытках углубится в тексты СВ.Писания. Также поверхносно и наивно можно толковать о ЗАКОНЕ, к основаниям которого тебя "беззаконника" таки не пускают

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 8:
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его

Удален
I am
|10 Сен 2012
1
Сказано не уклоняться от простоты во Христе, потому что от этого повреждается ум.

Очень просто всё это проверяется:

10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь *все* притчи?
14 Сеятель слово сеет.
15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
(Мар.4:10-15)

Несколько раз задавал этот вопрос некоторым форумчанам, и так и не добился вразумительного ответа:

что происходит когда сатана похищает слово из сердца, вы в себе наблюдали нечто подобное???

Ум всякого человека УЖЕ ПОВРЕЖДЁН от влияния семени греха. И это т.ж. необходимо узреть. Иисус к примеру не говорит о повреждении ума Словом Божьим, но напротив - о контроле и исцелении.

И ОООЧЕНЬ ВАЖНО всем вам, указывающим на письма апостолов, НАКОНЕЦ ТАКИ ПОНЯТЬ, что они относили повеления ДС к конкретной церкви, где происходил какой то перекос. Правда как вы это поймёте, если не расшифруете(раскроете) смысл сказанного относительно своих конкретных переживаний опыта, о котором говорит Иисус в вышеприведённом Ев. от Марка?

Изначально ни внимание, ни восприятие, тем более понимание, не говоря уже о объектах ума, НЕ НАСТРОЕНО на волны Духа. По э.п. Павел говорит всем:

23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:23,24)

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими *в неведении*вашем,
(1Пет.1:13,14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Сен 2012
1

продолжение.

Т.е., вы НЕ ВЕДАЛИ, ЧТО ТВОРИЛИ, а теперь учитесь находить причину, корни, растение, семя и плод вашего прежнего творчества, т.к. вы Христа в вашем неведении с этими эл. греховной природы пытаетесь соединить.

Вот и Пётр подтверждает эту мысль о "простоте", заявляя:

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)

Опять же это осознаётся только в случае если мы видим действие принципиальной схемы подобных проявлений в себе.

Или это:

14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
(Еф.5:14-16)

Кому это Павел предлагает проснуться , воскреснуть и освятиться?, не нам ли, "спящим" в своём мирском понимании и уме по отношению к Богу и себе прежде всего?

Жду ответа о воровстве Слова из сердца???!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
0
Цитата I am
Жду ответа о воровстве Слова из сердца???!

А закон Моисея тут каким боком? Христос не учил язычников соблюдать закон Моисея.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|11 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Что вы ...не надо сыпать бисер.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|11 Сен 2012
1
Цитата I am
Жду ответа о воровстве Слова из сердца???!
А закон Моисея тут каким боком? Христос не учил язычников соблюдать закон Моисея.

14 Сеятель слово сеет.
(Мар.4:14)

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

 

Цитата I am
Жду ответа о воровстве Слова из сердца???!

???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|11 Сен 2012
0
Цитата I am
`встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

Только спящий (усопший) может пробудиться - воскреснуть, а не мёртвый .

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
0
Цитата I am
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. 10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Завет будет не такой, как закон Моисея, данный при выходе из Египта народу Израиля.

Бог не говорит, что напишет в мыслях и сердцах людей те же заповеди, что в законе Моисея, потому что это было бы бессмысленно. И во времена закона были люди, у которых закон Моисея постоянно был в голове. Это левиты. Некоторые из них всем сердцем были преданы закону. Но не 613 заповедей написаны в сердцах у христиан, а заповеди любви. Любить - это и есть исполнение закона Христова.

Доказать обратное невозможно даже с помощью манипулирования Писаниями, как это делаете вы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|16 Сен 2012
1
Но не 613 заповедей написаны в сердцах у христиан, а заповеди любви. Любить - это и есть исполнение закона Христова.

1. вы не понимаете, что значит: заповеди, написанные в сердце человека. Т.к. ваше сердце ещё полно корней ветхой природы:

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф.15:19,20)

Бог не пишет Заповедь на этом основании. Он Заповедью выявляет и удаляет ветхое основание:

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
(Иез.36:26)

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, *а не по букве*: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:29)

Т.к. буквой закона:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

обозначается силуэт члена, а сила, проходящая от Законодателя через символ(букву), препарирует член г.т.п.

Когда святой закон касается членов г.т.п., тогда всё естество человека "встаёт на дыбы", т.к. несносно ветхой природе пребывать в Свете, цель которого - умертвить её. Отсюда превратное мышление и безудержные проявления как души, так и тела.

У вас любовь пока ещё не прижилась, т.к. она не может ужиться с грехом в сердце. Как правило грех выдворяет любовь. На это дан крест, ч.б. умертвить помышления и чувствования плотские через обозначение корня греха, его изъятие, и совлечение г.т.п. - ветхого человека с делами его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2012
1

продолжение.

2. вы т.ж. не понимаете, что значит вложить закон в мысли, т.к. ваш ум занят только тем, что борется с законом Божьим. А не должен, но на это т.ж. есть причины. Только исследование и рассуждения о законе в разуме приводят человека к пониманию того, чем закон является по сути, а не по букве:

2 чтобы познать мудрость

и наставление,

понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия,

правосудия,

суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:2-7)

29 У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
(Прит.14:29)

16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды.]
(Прит.17:16)

96 Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.
97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
(Пс.118:96,97)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2012
2

продолжение.

 

Любить - это и есть исполнение закона Христова.

4 Любовь_____________ когда удалятся члены г.т.п., противоположные плодам Духа

долготерпит,- ?

милосердствует,- ?

любовь не завидует,-?

любовь не превозносится,-?

не гордится,-?
5 не бесчинствует,-?

не ищет своего, -?

не раздражается,-?

не мыслит зла, - ?

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
(1Кор.13:4-6)

А пока что ваше сердце полно желчи, ненависти и мести, но не я этому вина, а ваша плоть !!!

Да, любовь проявить в падшем человеке сложно, и самому человеку это сделать практически не возможно. Если с проблесками ещё как то выходит, то с сохранением и возрастанием в любви без креста и гвоздей закона - НЕВОЗМОЖНО !!!

Попробуйте на практике изменить хотя бы один из объектов вашего ума, который противостоит истине в Слове Божьем, и т.ж. увидите - если увидите - , а в основном "вслепую" выпалите: мой ум - ум Христов. Да, вы хотели бы иметь ум Христов, но если бы вы его действительно имели, тогда в вашем уме были бы проявлены суждения о Законе Божьем, т.к. это есть в Давиде, Иисусе, апостолах. А не сводили бы всё к единственному стиху в Деян.15:20.

 

Цитата holon
Только спящий (усопший) может пробудиться - воскреснуть, а не мёртвый .

60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов,

а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
(Лук.9:60)

Как видите, мертвецы не только живут и здравствуют, но ещё и хоронят.

Т.е. если такой усопший мертвец наконец таки пробудился, то ему ещё и воскреснуть необходимо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.