Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Новичок
+8
|15 Дек 2012
4
Цитата kirakelI
))) То есть ты веришь, что ты приносишь жертву за грех, жертву повинности и т.д.? Ты реально приносишь, или только веришь, что приносишь? ))

Все это приносится только во Христе, а не отдельно без Него.

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Цитата Просто Ч
Цитата kirakelI ))) То есть ты веришь, что ты приносишь жертву за грех, жертву повинности и т.д.? Ты реально приносишь, или только веришь, что приносишь? ))
Все это приносится только во Христе, а не отдельно без Него.

То еть ты во Христе приносишь жертву за грех, жертву повинности и т.д.?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|15 Дек 2012
0
Цитата kirakelI
Ты сама под Моисеевым законом или нет?Соблюдаешь ли ты все заповеди Моисеева закона?

Тема о - Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Не под Моисеевом законе, а ПИСАН ЛИ, так вот я уже ответила.

Писан.

Чисто по ТЕМЕ.

Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
То еть ты во Христе приносишь жертву за грех, жертву повинности и т.д.?

А вы, что не знаете что во Христе принесены все жертвы? А вы во Христе?

ps

Вы почему "ТЫчете", извольте общаться уважительно.

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Цитата Серна
Тема о - Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? Не под Моисеевом законе, а ПИСАН ЛИ, так вот я уже ответила. Писан.


Из первого поста темы:

3. Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Цитата Просто Ч
А вы, что не знаете что во Христе принесены все жертвы? А вы во Христе?


Так ты исполняешь следующее из закона, или нет? :


Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

 

Цитата Просто Ч
Вы почему "ТЫчете", извольте общаться уважительно.


Петр, обращаясь ко Христу на "Ты", общался с Ним неуважительно?

От Матфея 16:16 (BLB)Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Если вы считаете, что Моисеев закон писан всем, что вы лично исполняете из него?

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Иер.31:33-34

СЛОВО, которое дал нам ГОСПОДЬ БОГ, его необходимо ИСПОЛНЯТЬ.

Моисеев закон, написан БОГОМ, ЕГО СЛОВОМ, ПОСЕЯННОЕ в СЕРДЦАХ ВЕРУЮЩИХ, и я не исключение, где СЛОВО БОГА, живёт в моём сердце.

Скажи Киракелл, слова, которые ты говориш, кем посеяно, БОГОМ, или твоим умозаключением?

И как ты, исполняеш его?

Новичок
+8
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Так ты исполняешь следующее из закона, или нет? : Лев.7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Вы что не понимаете? Христос исполнил закон и Он в нас. И теперь, будучи во Христе мы исполняем закон не по своему изволению и тем более не по вашим вопросам, а по научению от Духа, живущего в нас. Верою закон утверждаем.

 

Цитата kirakelI
Петр, обращаясь ко Христу на "Ты", общался с Ним неуважительно? От Матфея 16:16 (BLB)Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

Вы научитесь вначале обращатся к людям уважительно. А потом Христу скажете "Ты", когда откровение получите от Бога.

Новичок
+8
|15 Дек 2012
3

Интересно, если убрать Моисеев закон и вообще Ветхий завет, то как бы уверовали язычники? На основании ЧЕГО?

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Цитата Просто Ч
Интересно, если убрать Моисеев закон и вообще Ветхий завет, то как бы уверовали язычники? На основании ЧЕГО?

Апостолы проповедывали язычникам Евангелие, а не Моисеев закон.
Они учили соблюдать то, что Христос повелел им, а не Моисей.

Марка 16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.


Деян.15:7
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Апостолы проповедывали язычникам Евангелие, а не Моисеев закон. Они учили соблюдать то, что Христос повелел им, а не Моисей.

А на чем основывается Евангелие Иисуса Христа?

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Цитата Серна
Моисеев закон, написан БОГОМ, ЕГО СЛОВОМ, ПОСЕЯННОЕ в СЕРДЦАХ ВЕРУЮЩИХ, и я не исключение, где СЛОВО БОГА, живёт в моём сердце.

Серна, oтветь по теме:

Ты сама под Моисеевым законом или нет?
Соблюдаешь ли ты все заповеди Моисеева закона?

Как ты соблюдаешь следующее из закона?:

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
Апостолы проповедывали язычникам Евангелие, а не Моисеев закон. Они учили соблюдать то, что Христос повелел им, а не Моисей.

Но это и есть Евангелие,

А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:26,27)

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:29-31)

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

и вам в другой теме, уже писали и вы сами сказали, что верите закону и пророкам

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян.24:14,15)

Вот как апостол Павел благовествовал Евангелие,

И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
(Деян.28:23)

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Цитата Просто Ч
А на чем основывается Евангелие Иисуса Христа?

Точно НЕ на Моисеевом законе.
Христос говорил - вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон), а Я говорю вам(учение Христово)
Есть в учении Христовом "око за око", побивание камнями?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
1
Цитата kirakelI
Точно НЕ на Моисеевом законе.

Вы что не можете ответить на чем основывается Евангелие? Если не Моисеевом законе и пророках, то на ЧЕМ?

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Но это и есть Евангелие,


То есть Евангелие, которое проповедывали Апостолы - это Моисеев закон?
Скажите, Вы сами под Моисеевым законом?
Как Вы исполняете следующее из закона? :

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+23
|15 Дек 2012
3
Цитата kirakelI
То есть Евангелие, которое проповедывали Апостолы - это Моисеев закон? Скажите, Вы сами под Моисеевым законом? Как Вы исполняете следующее из закона? :

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
0
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Я это прекрасно знаю
Прошу ответить на 2 простых вопроса.
Что толку говорить о том, что кто-то под законом и исполняет закон, если Вы сами не можете ответить под законом ли Вы и исполняете ли сами конкретные постановления закона?
Еще раз, cкажите, Вы сами под Моисеевым законом?
Как Вы исполняете следующее из закона? :

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Прошу ответить на 2 простых вопроса.

Вы сами почему не отвечаете?

 

Цитата kirakelI
Еще раз, cкажите, Вы сами под Моисеевым законом?

Все верующие, под Моисеевым законом, но в том и благодать что нам дается возможность взять крест, чтобы посредством его (креста) быть свободным от закона.

Местный
+23
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Что толку говорить о том, что кто-то под законом и исполняет закон, если Вы сами не можете ответить под законом ли Вы и исполняете ли сами конкретные постановления закона? Еще раз, cкажите, Вы сами под Моисеевым законом? Как Вы исполняете следующее из закона? :

Вам следует разобраться прежде самому различать и в той теме вам писали,

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:2-5)

Обратили внимание- два закона, один во Христе Иисусе другой закон есть заповедь по плоти?!

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
(Пс.1:1-6)

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
1
Цитата Просто Ч
Вы сами почему не отвечаете?

Я уже ответил, что Христос говорил - вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон), а Я говорю вам(учение Христово)
Есть ли в учении Христовом "око за око", побивание камнями?

 

Цитата Просто Ч
Все верующие, под Моисеевым законом,

Не говори за всех верующих.
Я лично не исполняю Моисеев закон, потому, что Духу Святому это неугодно.(Деян.15:28-29)

Ты сам то под законом?

Ответь без философий - "да, я, Просто Ч, под законом", "нет, я не под законом".
.

От Иоанна 1:17 (BLB)

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

.

К Римлянам 6:14 (BLB)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18 (BLB)

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Я уже ответил, что Христос говорил - вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон), а Я говорю вам(учение Христово)

Лукавите, любезный, в этом месте Писания Христос не отменяет Моисеев закон.

Вот на чем основано Его учение --

14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? (Иоан.7:14,15)

Так вот никаких иных Писаний он не знал, кроме закона Моисеева и пророков. И далее Он это подтверждает--

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

 

Цитата kirakelI
Есть ли в учении Христовом "око за око", побивание камнями?

Во Христе все есть, исполнение всего закона.

 

Цитата kirakelI
Я лично не исполняю Моисеев закон, потому, что Духу Святому это неугодно.(Деян.15:28-29)

Лукавите, конкретно. Смотрите, что угодно Духу Святому--

Иоан.16:8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:--это Ему конкретно угодно, но не буду говорить обо всем. Вот Духу угодно "обличить мир о грехе", а грех познается ЗАКОНОМ. Так писание говорит: "законом познается грех"

А раз вы не исполняете учение Христово основаное на писаниях Ветхого завета, то вне закона и погибнете. Ведь так сказано--
Рим.2:12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; ...
Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
1
Цитата Просто Ч
Цитата kirakelI Я лично не исполняю Моисеев закон, потому, что Духу Святому это неугодно.(Деян.15:28-29)
Цитата Просто Ч
А раз вы не исполняете учение Христово

Не приписывай мне того, что я не говорил.

Ты сам то под законом?

Ответь без философий - "да, я, Просто Ч, под законом", "нет, я не под законом".
.

От Иоанна 1:17 (BLB)

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

.

К Римлянам 6:14 (BLB)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18 (BLB)

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+7
|15 Дек 2012
1
Цитата Просто Ч
Все верующие, под Моисеевым законом, но в том и благодать что нам дается возможность взять крест, чтобы посредством его (креста) быть свободным от закона.

Как так мы что когда уверовали попали под закон Моисея со всеми его заповедями мы же не Израильтяне.

Этот закон как к нам  относится?

Крест это изобретение нового завета там написано про крест я согласен, что крест надо брать, но не крест закона Моисея он в другом выражается.

Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты сам то под законом? Ответь без философий - "да, я, Просто Ч, под законом", "нет, я не под законом".

Вы не "ТЫкайте" мне.

А под законом или не под законом это не от желающего зависит, а это целый процесс пути, исход. Вот и Павел об этом говорит:

Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, ...

Так что это целый процесс познания. И кто о себе заявляет, что мол под благодатью, а не под законом, но процесса познания обьяснить не может, то такой человек ВОР. Украл обетования по своей воле, не получив от Духа.

 

Цитата kirakelI
К Римлянам 6:14 (BLB) Грех не должен над вами господствовать, ибо вы то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

Вот и говорю, что воруете.

 

Цитата kirakelI
К Галатам 5:18 (BLB) Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Водимые Духом Божьим, не откицают Закон Моисеев который написан Духом Его. И не отрицают пророков, говорящих Духом Его. Как и Христос не отрицал.

Гость
0
|15 Дек 2012
1

короче, от поклонников всяких ересей так конкретно и не услышал о соблюдении закона Моисея. тока одни слова и утверждения. кто же из вас конкретно соблюдает Закон Моисея? не просто говорит о нём, но соблюдает. кто скажет конкретно что он сделал обрезание плоти по Закону Моисея, что он приносит в жертву животных по Закону Моисея, что для него священники - это евреи из колена Левия?

только одна болтовня о соблюдении Закона Моисея.

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
1
Цитата Просто Ч
Вы не "ТЫкайте" мне.

Петр, обращаясь ко Христу на "Ты", общался с Ним неуважительно?

От Матфея 16:16 (BLB)

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

.

Можно общатся уважительно, обращаясь друг другу на "ты".
А можно "ВЫкая" писать ложь, как ты это сделал.
Так что, не получится на "Вы".
Тем более, правилами общения на форуме не запрещается общатся на "ты".

 

Цитата Просто Ч
Вот и говорю, что воруете.

Ложь от отца лжи, диавола.

 

Цитата Просто Ч
Водимые Духом Божьим, не откицают Закон Моисеев который написан Духом Его. И не отрицают пророков, говорящих Духом Его. Как и Христос не отрицал.

К Римлянам 6:14 (BLB)

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18 (BLB)

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата Classic
Этот закон как к нам  относится?

Новозаветные апостолы на основании ЧЕГО учили язычников, когда не было книг Н.з?

 

Цитата Classic
Крест это изобретение нового завета там написано про крест я согласен,

Ошибаетесь, КРЕСТ-это конец закона и начало благодати. И если отвергнуть Закон, то КРЕСТ как таковой, упразняется. Крест становится не нужный, так как законом познается грех, а возмездие за грех смерть. А смертью на КРЕСТЕ лишают силы, имеющего державу смерти, то есть диавола. Поэтому лукавому не выгодно познание креста и он желает его упразнить и тогда благодати не видать. А для этого он пытается отвергнуть Божий закон данный через Моисея.

1Кор.1:17 Ибо Христос послал меня не крестить (погружать под закон), а благовествовать(выводить из под закона), не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

Удален
kirakelI
|15 Дек 2012
1
Цитата Просто Ч
Новозаветные апостолы на основании ЧЕГО учили язычников, когда не было книг Н.з?

Учили Апостолы исполнять следующее из закона?:

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

.

Можно много писать о законе, и бегать от  вопроса - под законом ли ты сам?
Жду ответа:

Ты сам то под законом?

Ответь без философий - "да, я, Просто Ч, под законом", "нет, я не под законом"

К Галатам 5:18 (BLB)

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|15 Дек 2012
2
Цитата kirakelI
Ты сам то под законом?

Нет не под законом.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.