Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+16
|10 Авг 2012
0
Цитата QQ7dwyc7weefff
читайте внимательно Быт.9:3

зачем ? Я не ноахит.
А вы Ноахит ? После потопа был голод на земле ...не до законов кашрута.
Вы проповедуете каннибализм ?
Ведь он тоже движется.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|10 Авг 2012
0
Цитата QQusdgcuwdc
я именно подражаю тому учению,

Вы подражайте Христу, а не неудобовразумительной  беллетристике в поповской редакции.
И.Христос праведник по тому ,что не нарушал заповеди Торы.

делай что должно и будь что будет
Гость
0
|10 Авг 2012
0
Цитата QQ7dwyc7weefff
читайте внимательно Быт.9:3 - всё движущееся (всё что шевелится по-вашему), что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную отдаю вам всё
Цитата holon
зачем ? Я не ноахит.

ну если не хотите читать этот текст, но не лгите на Писание. Бог дал праведному Ною в пищу и чистых и нечистых животных.

 

Цитата holon
Я не ноахит.

я знаю что вы не ноахит. вы еретик, придерживающийся иудейской ереси, придерживающийся лжеучения бесовского, которое запрещает познавшим истину христианам употреблять в пищу то что Бог сотворил:

1Дух же ясно говорит,
что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским,2через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,3запрещающих вступать в брак
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил,
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Гость
0
|10 Авг 2012
0
Цитата holon
Вы подражайте Христу, а не неудобовразумительной беллетристике в поповской редакции.

учение Апостолов для вас неудобовразумительное? значит вы невежда в вере. об этом еще Пётр писал:

15и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам,16как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания.17Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь,
чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников
и не отпасть от своего утверждения,18но возрастайте в благодати и познании
Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Ему слава и ныне и в день вечный.
Аминь.
Гость
0
|10 Авг 2012
2
Цитата holon
И.Христос праведник по тому ,что не нарушал заповеди Торы.

а я праведник потому что верю во Христа и стараюсь жить по Его заповедям, а не по заповедям Торы.

Старожил
+16
|10 Авг 2012
0
Цитата QQwiehf7iwe
Бог дал праведному Ною в пищу и чистых и нечистых животных.

Брехня,так не написано,что дал ЧИСТЫХ и НЕЧИСТЫХ.

 

Цитата QQd8ucj89wycre
а я праведник потому что верю во Христа

и бесы так веруют но ему не подражают, на пути исполнения Святой Торы - ВОЛИ ОТЦА .

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
2
Цитата holon
на пути исполнения Святой Торы - ВОЛИ ОТЦА

Воля Отца - чтобы мы веровали в Сына Его Иешуа Машиаха и любили друг друга. А ничего другого типа обрезания или соблюдения заповедей закона Моше Отец нам не заповедал. Это чисто технический факт. Кто исследовал Тору, тот это подтвердит сразу.

Старожил
+16
|10 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
обрезания или соблюдения заповедей закона Моше Отец нам не заповедал.

Язычникам не заповедал обрезание,но Евреям таки да , по этому тысячи УВЕРОВАВШИХ Евреев оставались ревнителями закона.

делай что должно и будь что будет
Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
0
Цитата holon
Язычникам не заповедал обрезание,но Евреям таки да , по этому тысячи УВЕРОВАВШИХ Евреев оставались ревнителями закона.

прошу прощения - не остались, а были до тех пор - пока их не уничтожила секта Иудейская.

Вы знаете какое удовольствие доставило Иудейской секте - казнь праведного Иакова от руки Ирода?

Так в чём же смысл присоединяться к ним - если ревнители закона убивают или осуждают без конца

как сущие дъяволосы?

Кстати на всех форумах им так и не удалётся долго скрывать свою личину - СЛУЖИТЕЛЕЙ ОСУЖДЕНИЯ

Удален
dostalevskiy
|10 Авг 2012
0

Закон ЯЗЫЧНИКОВ

Факт:

В любой среде человечества считается язычником тот, кто не понравится,

так что  любовь к ближнему как к самому себе - нарушение заповеди плотского "я".

Пример:

Ортодоксальные Исламисты считают язычниками всех кто не исповедует "алла",

так что Евреи являются не исключением в их "правоверных" глазах.

Тоже самое у ортодоксального Христианства, Иудейства и др.

/)

Жизнь Христа в верующих Ему - стёрла этническую принадлежность!

И не только, но так же - половое различие.

И не только!

Но так же - возраст.

/)

Возраст,

для подзаконных всегда существует узкий круг людей - способный

к восприятию умственного сознания в отличии добра и зла,

тогда как у Христа - даже дети не чужды для Царства! не способные отличать

правой руки от левой.

-Истино говорю вам, если не умалитесь как эти дети, то вы не войдёте в Царство.

Аминь.

Гость
0
|10 Авг 2012
1
Цитата holon
Брехня,так не написано,что дал ЧИСТЫХ и НЕЧИСТЫХ.

читайте внимательно: всех животных Бог дал Ною в пищу. всех - это всех, и чистых и нечистых.

 

Цитата holon
Язычникам не заповедал обрезание,но Евреям таки да , по этому тысячи УВЕРОВАВШИХ Евреев оставались ревнителями закона.

во Христе Иисусе нет ни язычника ни иудея. поэтому тем кто во Христе обрезание плоти не нужно.

 

Цитата holon
на пути исполнения Святой Торы - ВОЛИ ОТЦА .

воля Отца - что бы христиане жили по Евангелию, а не по Торе.

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0
Цитата QQdh7uedgcer
всех - это всех, и чистых и нечистых.

Не написано,что нечистых дал.

 

Цитата QQdh7uedgcer
тем кто во Христе обрезание плоти не нужно.

Это хто здесь во Христе ...бесполый вы наш ???

 

Цитата QQdh7uedgcer
христиане жили по Евангелию, а не по Торе.

В учении "Христа" вы находите антагонизм с ТОРОЙ...тогда он грешник-противник заповедей ГОСПОДА Бга Израилева.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|11 Авг 2012
0
Цитата dostalevskiy
в чём же смысл присоединяться к ним - если ревнители закона убивают

Вы про невинноубиенную вдову Сапфиру ???

делай что должно и будь что будет
Гость
0
|11 Авг 2012
0
Цитата QQdh7uedgcer
читайте внимательно: всех животных Бог дал Ною в пищу. всех - это всех, и чистых и нечистых.
Цитата holon
Не написано,что нечистых дал.

с элеменратной логикой у вас серьёзные проблемы. если в простом предложении запутались, то что же говорить о более сложных вещах.

 

Цитата holon
Это хто здесь во Христе

я во Христе и под благодатью, в отличии от вас. а вы пытаетесь стать подзаконным закону Моисея, значит под проклятием:

9Итак верующие благословляются с верным Авраамом,10а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою (проклятием).
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего,
что написано в книге закона.11А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно,
потому что праведный верою жив будет.
Гость
0
|11 Авг 2012
0
Цитата holon
В учении "Христа" вы находите антагонизм с ТОРОЙ...тогда он грешник-противник заповедей ГОСПОДА Бга Израилева.

скажу вам тайну для вас: Христос и Есть Господь Бог Израилев во плоти.

и об отмене закона вы разве не читали в Новом Завете?

Гость
0
|11 Авг 2012
0
Цитата holon
Вы про невинноубиенную вдову Сапфиру ???

для вас ложь - это не грех? ну тогда с вами всё понятно.

Удален
Carpenter
|11 Авг 2012
2
Цитата holon
Язычникам не заповедал обрезание,но Евреям таки да , по этому тысячи УВЕРОВАВШИХ Евреев оставались ревнителями закона.

Не так. Просто евреи в подавляющем большинстве остались сторонниками уже не нужного закона. Вот и опасались братья, что толпа убьёт законников Павла. И не зря боялись. Те затевали такие планы. Если бы та толпа веровала в Иешка, то не посягнули бы на Павла. Тут речь не идёт о том, что это верующие в Иешуа, оставшиеся сторонниками закона, хотели убить Павла. Это невозможно по определению.

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0
Цитата QQh7ywegcrwe
с элеменратной логикой у вас серьёзные проблемы. если в простом предложении запутались

За то у меня нет проблем в логике СВЯТОСТИ... кто осквернён нечистой пищей,тот НЕЧИСТЫЙ.

 

Цитата QQh7ywegcrwe
я во Христе и под благодатью, в отличии от вас.

Вы не подражаете (противитесь заповедям) Христу и вы под благодатью... А я стараюсь подражать И.Христу в деле исполнения заповедей ОТЦА НЕБЕСНОГО и мы с Христом под проклятием
Ну и логика у вас,ВЕРБАЛЬНАЯ если не сказазать правильней ,болезненная.

 

Цитата QQ8ewui87ewtf
Христос и Есть Господь Бог Израилев во плоти.

Б-га Израилева не ВМЕЩАЕТ ВСЯ ЗЕМЛЯ (подножие ног Его) а вы пытаетесь запихнуть Его Святого в кожанный мешок тела человеческого...акститесь еретик.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|11 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Тут речь не идёт о том, что это верующие в Иешуа, оставшиеся сторонниками закона, хотели убить Павла. Это невозможно по определению.

Почему не возможно ,ему можно было убивать Степана и И.Христа гонять ...за что был ослеплён сварочным светом, а ИМ ЕГО НЕЛЬЗЯ.
Вспомните как вероломно они поступили со вдовой Сапфирой ,за слово застолько. ?
Народец возомнил о себе ,что они
ОБВИНИТЕЛИ,
судьи и
ПАЛАЧИ в одном лице -три в одном.

 

Цитата QQ8sfdujgehbte
для вас ложь - это не грех?


Есть грех не к смерти...
не казнят за оный.
Вот когда Каин СОЛГАЛ САМОМУ Господу Б-гу в лицо (где брат твой ?  ...не знаю, что я ему сторож) разве лжеца поразила молния ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|11 Авг 2012
5
Цитата пастор777
Интересно, откуда вы узнали, что надо любить Бога и ближнего??

Очень просто, услышав от Духа Святого, а Вы думали из ЗМ?

 

Цитата пастор777
ессли будете тогда и исполните закон, как и Господь наш Иисус Христос!!!!

Господь наш Иисус Христос послал Апостолов к нам язычникам, пояснив, что при перемене священства

, необходимо быть перемене и закона.

 

Цитата пастор777
ДАН, скажите, когда Давид день и ночь рассуждал над законом, что он - Давид нашел в законе такое интересное, что день и ночь рассуждал о нем????? Не думаю, что он хотел усовершенствовать обрезание! Что Давид так любил в законе??? Жду ответа...плиз.....

Глупо было бы, живя под законом, рассуждать о чем то другом. А вот получив оправдание верой, проявлять желание быть под законом- несмысленно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
dostalevskiy
|11 Авг 2012
0
Цитата I am
Разница(граница) между ложью и правдой в проповеди Слова Божьего где по вашему пролегает?

а мы что? о проповеду уже сейчас?

а где о законе Моше?

Предлагая вам собраться, ведь ничего сложного в исследовании, да ещё и на форуме

вместе - просто не должно быть:)

Что является сводом законов - якобы традиционо приписаных Моисею?

Сколько законов и какие наименования содержаться в законе Моисея?

Просьба по порядку.

Итак первый закон, самый очевидный, не так ли?

Его наименование, содержание и предназначение?

Если не знаете - и это тоже тайна для вас, то на основании чего

секты законников - цитируя любые отрывки Писания - осуждают НЕВИНОВНЫХ?

Или состав преступления в студию или извинения с денежной компенсацией.

Иначе - суд действительно на лицо - за ведомо ложные показания и клеветнические обвинения,

не так ли обстоит дело в судопроизводстве?

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
4
Цитата DAN
Глупо было бы, живя под законом, рассуждать о чем то другом. А вот получив оправдание верой, проявлять желание быть под законом- несмысленно.

Не просто бессмысленно! Это называется "искушать Бога". Это грех.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2012
1
Цитата holon
Вспомните как вероломно они поступили со вдовой Сапфирой ,за слово застолько. ?

много было вдов в Израиле, но лишь к одной благоволил Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
3
Цитата пастор777
Интересно, откуда вы узнали, что надо любить Бога и ближнего??

Из Нового Завета. Закон Моисея я прочитал гораздо позже.

"11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга" 1-е Иоанна 3 глава.
" А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам." 1-е Иоанна 3:23. Я отсюда узнал.

А уж сколько раз об этом в Евангелиях написано!!! Куда больше, чем в законе Моисея.

Пастор777, что ты выберешь, если кто-то стукнет тебе по физиономии:

1) в ответ дать товарищу по физиономии в соответствии с законом Моисея ("око за око, зуб за зуб");

2) подставишь другую щёку по учению Христа?

Удален
I am
|12 Авг 2012
1
Цитата dostalevskiy
Или состав преступления в студию или извинения с денежной компенсацией. Иначе - суд действительно на лицо - за ведомо ложные показания и клеветнические обвинения, не так ли обстоит дело в судопроизводстве?

Сказано, что закваска обязательно проявится. И тайное станет явным. По правде вы сейчас просто плетёте именно религиозную паутину. Не признав в себе - а признать, это получить откровение о себе, которое Учитель открывает ученику посредством Слова, как написанного, так и установленного в Нём, Иисусе - ветхой одежды, вы не вхожи в учение Христа. Таковы условности.

Суд!!? Вы о нём - без Закона Божьего - ничего не знаете.

Каким судом судите,.. для вас это что? Как вы лично относитесь к этому тесту Слова?

 

Цитата dostalevskiy
а мы что? о проповеду уже сейчас?

Переведите. И на мой вопрос ответьте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|12 Авг 2012
1
Цитата I am
Переведите. И на мой вопрос ответьте.

извинете ваши шпаргалки с ответами потерял, а по Писанию вам НЕ ПОДХОДЯТ.

итак, в Писании, мы находим что те кто и сами не знают о чём говорят из закона,

-сейчас как ФАКТ.

Но более позора, чем не знание какие и сколько законов Моисея - в мире самых

позорных небыло.

Что и говорить, - ОДНА КАБАЛА :)

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
1

Граница между Ветхим и Новым Заветами, между законом и благодатью была на голгофском кресте. Новый Завет был заключён на Крови Иисуса Христа. Не раньше и не позже. И грань эта чёткая. "Не видят" этого только слепые и обозлённые гордецы.

Старожил
+16
|13 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Новый Завет был заключён на Крови Иисуса Христа. Не раньше и не позже.
И грань эта чёткая

Завет = КРОВИ был заключен с учениками на тайной вечери и без нотариуса...
Но вены не вскрывал,что бы крови в чашу налить.
О какой крови речь ...воображаемой. ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Carpenter
|13 Авг 2012
1
Цитата holon
Завет = КРОВИ был заключен с учениками на тайной вечери и без нотариуса... Но вены не вскрывал,что бы крови в чашу налить. О какой крови речь ...воображаемой. ?

Нет, holon, не так. Доказываю:

"13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови." Евреям 9 глава.

Новый Завет (Завещание) вступил в силу после смерти Завещателя, то есть, Господа Иешуа Машиаха, а не тогда, когда Он был ещё жив. И Первый Завет, и Новый Завет утверждались на крови. Первый - на крови жертвенных животных, второй - на Крови Господа Иешуа Машиаха, которую Он пролил за наши грехи на кресте.

Старожил
+16
|13 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
принес Себя непорочного Богу

Это САМУРАЙ приносит сам себя ...совершая СЕПУКУ.

делай что должно и будь что будет

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.