Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата paralipomenon
пассажир в салоне устанавливает свои правила, и например не пристегивается, или просто даже не садится в машину, а пытается проехать стояна подножке снаружи.

Это поправки к правилам...
Вот написано,кто прелюбодей , пойман с поличным (на горячем) при 2-3 свидетелях.
А я вам говорю,кто посмотрит на женщину с вожделением...УЖЕ преЛЮБОдействует в сердце.
Чистой воды поправка (оградка) к заповеди.
Будеи прелюбодействовать ТОЛЬКО ....на уровне сердец,не доводя дела до явного греха.
А то могут быть и дети.
кто кормить будет ?
Законный муж или биологический отец !?.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
у пешеходов свои правила. Как пешехода касается правило - нельзя обгонять машину справа? Никак.

Если висит знак

,

а вы пешком пойдёте быстрее, то вас за это могут штрафануть!

 

Цитата holon
Так и я говорю, что шофер и пассажир выходят из такси в разные дверки ... и слепым закон не писан.

Закон тюремного распорядка не писан тем, кто на свободе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|25 Авг 2012
1
Цитата holon
Цитата paralipomenon дорожные знаки только в том случае действуют, когда есть машина и бензин.
Пешеходов,они тоже касаются

Ага касаются. )))
Какое отношение знак "кирпич" имеет к пешеходам?
Типа - сюда не ходи, кирпич на голову упадет. ))

Скажите, какие заповеди из Моисеева закона Вы лично соблюдаете?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
Скажите, какие заповеди из Моисеева закона Вы лично соблюдаете?

holon, я тоже присоединяюсь к этому простому вопросу. И хочу спросить ещё вот что: а как вы приносите жертвы за грехи, если нет священников, которые их осуществляют по закону? Или вы из принципа в нераскаянном грехе живёте?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Закон тюремного распорядка не писан тем, кто на свободе.

И кто тут на свободе ?

 

holon, я тоже присоединяюсь к этому простому вопросу. И хочу спросить ещё вот что: а как вы приносите жертвы за грехи, если нет священников, которые их осуществляют по закону? Или вы из принципа в нераскаянном грехе живёте?

А мне уже вменен грех ?

 

Цитата kirakelI
Скажите, какие заповеди из Моисеева закона Вы лично соблюдаете?

Стараюсь не употре***ть в пищу запретное...свинину,конину и нетопыря
Брезгую собачатиной ,зайчатиной и человечиной...особенно с КРОВЬЮ

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|25 Авг 2012
1
Цитата holon
Цитата kirakelI Скажите, какие заповеди из Моисеева закона Вы лично соблюдаете?
Стараюсь не употре***ть в пищу запретное...свинину,конину и нетопыря Брезгую собачатиной ,зайчатиной и человечиной...особенно с КРОВЬЮ

Могу Вас обрадовать - Моисеев закон Вы не соблюдаете.
Даже нетопырь Вам не помог. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|25 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
Могу Вас обрадовать - Моисеев закон

С пешу вас уведомить,нет закона Мойсеева,но Господен.
Законодатель Б-г.
Пищевой закон , таки надо блюсти.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|25 Авг 2012
1
Цитата holon
С пешу вас уведомить,нет закона Мойсеева,но Господен. Законодатель Б-г. Пищевой закон , таки надо блюсти.

Новый Завет Вы, как я понял не признаете, вот из Мал.4
Мал4:4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы

p.s.

1-е Коринфянам 10:25 (BLB)

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
2
Цитата holon
И кто тут на свободе ?

Иешуа сказал прямым текстом: "Всякий, делающий грех, есть раб греха. Если Сын освободит вас, то истинно будете свободны". Кто верует в Иешуа и живёт по Его учению, тот истинно свободен. А законники - это люди, занимающиеся самообманом. Они прекрасно знают, что не исполняют закон, как сам закон того требует, но признаться в этом не хотят. Да, Holon?

 

Цитата holon
А мне уже вменен грех ?

Если вы утверждаете, что под законом, то тогда однозначно, потому что "проклят всякий, не исполняющий ВСЕГО, что написано в книге закона". К сожалению, вменён, и тут без вариантов.

 

Цитата holon
Спешу вас уведомить,нет закона Мойсеева,но Господен. Законодатель Б-г. Пищевой закон , таки надо блюсти.

Это ясно, как прожектор перестройки, что не Моисей выдумал такой чудесный и справедливый закон и пророчества. Но... но... но... но... но соблюдать надо ВЕСЬ закон, а не только то, что вы считаете для себя удобным. А иначе вы похожи на вора, который заявляет: "Я же никого не убил!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+126
|25 Авг 2012
0


Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

.

Потробуйте отменить закон "Сеяния и жатвы"

Если получится сообщите.

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Потробуйте отменить закон "Сеяния и жатвы" Если получится сообщите.

Закон сеяния и жатвы временно можно отменить легко, сбросив на данную плодородную местность атомную бомбу или залив почву отравой. Заморишься там сеять и ждать урожая. Или если лавовые потоки покроют плодородную землю. Или если посеешь в каменистую почву, тоже заморишься ждать жатвы. А если вы про деньги, тот тут вы вообще мимо кассы со своим "евангелием процветания".

А доказать, что закон Моисея писан всему миру - это так же трудно, как найти в Библии правила игры в баскетбол.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+332
|25 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Потробуйте отменить закон "Сеяния и жатвы"

Плоды этого учения касательно финансов видны. Они не вкусные, даже очень вредные.

Удален
kirakelI
|25 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? . Потробуйте отменить закон "Сеяния и жатвы" Если получится сообщите.

))))

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Что к чему, наверно и сам не понял.)))
Скажите, о чем этот стих?:

Рим.7:6

но ныне, УМЕРШИ для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

 

.

призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

Деян.15:
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Вам Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая соблюдать закон?

Скажитe просто -"да" или "нет" -  нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?

 Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|26 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования

Для бесзаконных само то.
Вам всё можно,даже на срок годности можете не смотреть.

 

Если вы утверждаете, что под законом, то тогда однозначно, потому что "проклят всякий, не исполняющий ВСЕГО, что написано в книге закона"

Не всякий.

 

Закон сеяния и жатвы временно можно отменить легко, сбросив на данную плодородную местность атомную бомбу или залив почву отравой. Заморишься там сеять и ждать урожая.

Ради контраргумента и бомбовоз сгодится....я не знал ,что вы такой.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
2
Цитата holon
Для бесзаконных само то.

 Сто баллов. ))
Наивно полагать, что только не кушая свинину, Вы соблюдаете весь Моисеев закон.

 

Цитата holon
Вам всё можно,даже на срок годности можете не смотреть.
От Марка 16:18 (BLB)

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
Если бы разницы не было,

Так в чём же она?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+126
|26 Авг 2012
0
Закон сеяния и жатвы временно можно отменить легко, сбросив на данную плодородную местность атомную бомбу или залив почву отравой. Заморишься там сеять и ждать урожая. Или если лавовые потоки покроют плодородную землю. Или если посеешь в каменистую почву, тоже заморишься ждать жатвы. А если вы про деньги, тот тут вы вообще мимо кассы со своим "евангелием процветания". А доказать, что закон Моисея писан всему миру - это так же трудно, как найти в Библии правила игры в баскетбол.

Это как раз для вас.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

 

А если вы про деньги, тот тут вы вообще мимо кассы

Я вообще прозакон сеяние и жатвы и если атомную бомбу или вулканическую лаву расматривать как семя то урожай получается соответственный.

Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.

(Ос.8:7)

 

А доказать, что закон Моисея писан всему миру - это так же трудно,


Здесь я с вами согласен.Судя потому как беззаконие процветает не только в мире но даже в церкви.

А причина одна церковь не признаёт автолритет писания, а что еще хуже ищет в библии ошибки.

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим.3:15)

 

Цитата Простой
Они не вкусные, даже очень вредные.

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;

А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
10Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».

 

Цитата kirakelI
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Что к чему, наверно и сам не понял.))) Скажите, о чем этот стих?

Я же говорил что нам с вами друг друга сложно понять.

впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

(Быт.8:22)

Это если говорить по вашему Моисей написал для евреев, не понятно почему это работает для всех.

 

Цитата kirakelI
призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

И этот закон работает как и все остальные не зависимо от того согластны мы с этим или нет.

И ваша логика понятна зачем призывать исполнять то что работает и без нашего с вами участия.

Этот закон кстати так же работает не зависимо от того согластны мы с ним или нет:" Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле...

(Втор.28:15- )

 

Цитата kirakelI
Скажитe просто -"да" или "нет" -  нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?

ДА.

Потому как мой ЦАРЬ в отличии от вашего своих законов не отменяет.

Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
1
Цитата holon
Ради контраргумента и бомбовоз сгодится....я не знал ,что вы такой.

Вы о методе ковровой бомбардировки и тактике выжженой земли, которую американцы применяли во Вьетнаме? Это ничем не лучше атомной бомбы. Или как они Дрезден разнесли в 45-м! Знаете, сколько там мирных жителей погибло? Ужаснётесь.

А финансовый закон сеяния и жатвы, которым морочат головы непросвещённым младенцам - это мошенничество.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Авг 2012
3
Цитата SimSim
Цитата kirakelI Скажитe просто -"да" или "нет" - нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН?
ДА. Потому как мой ЦАРЬ в отличии от вашего своих законов не отменяет.

Вам Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая соблюдать закон, или отец лжи?

 Деян.15:
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0
Цитата SimSim
ДА. Потому как мой ЦАРЬ в отличии от вашего своих законов не отменяет.

В субботу в магазин за продуктами ходили? Попросите ваших из вашей церкви, чтоб они вас за это камнями побили. Если откажутся, то во имя соблюдения закона о субботе (которого никто не отменял, если верить вам) можете сделать 2 вещи на выбор:

а) подкинуть камень потяжелее как можно выше и подставить свою черепушку (каску не надевать!);

б) стукаться головой о стенку до смерти (какая разница - голова и камень есть?!)

Будете исполнять? Или слабо?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|26 Авг 2012
0
Цитата kirakelI
если что смертоносное выпьют, не повредит им

Ну да,всё зависит от пропорции...ядами ,даже лечат.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|27 Авг 2012
2
Закон сеяния и жатвы временно можно отменить легко, сбросив на данную плодородную местность атомную бомбу или залив почву отравой.

Вот все ваши недочёты - отсутствие разума и мудрости Божьей при полных закромах кича - в отсутствии Закона Божьего сразу наружу вылезают.

Изменится семя, а принцип - нет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|27 Авг 2012
1
Цитата SimSim
Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? . Потробуйте отменить закон "Сеяния и жатвы" Если получится сообщите.

это законы не для человека, что бы их соблюдать или отвергать. по этим законам будут работать циклы природы (лето-зима, холод-зной, день-ночь) и в связи с этими переменами в природе так же период сеяния будет сменяться периодом поспевания плодов и жатвы.

 

Цитата SimSim
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт.8:22)

попробуйте применить к своей плоти закон холода и зноя. если получится, сообщите: получилось ли у вас темперетуру плоти поднять до температуры зноя и опустить до температуры холода?

P.S. я бывал в горах. на высоте круглый год камни и лёд. никакого сеяния и никакой жатвы там нет.

Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
2
Цитата SimSim
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле...

Расскажите, как Вы сами соблюдаете закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной? 

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.  

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
2
Цитата I am
отсутствие разума

Плохо ты, батенька, Писания знаешь. За такое заявление одна тебе дорога - в ад.

" А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Это подлинные слова Самого Господа Иисуса Христа (Иешуа). И это не твоё любимое левое "евангелие от Фомы", а богодухновенное Евангелие от Матфея 5:22.

Все твои доводы - профанация, и нечего тебя слушать, если ты профан даже в столь элементарном.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Авг 2012
2
Цитата SimSim
И этот закон работает как и все остальные не зависимо от того согластны мы с этим или нет. И ваша логика понятна зачем призывать исполнять то что работает и без нашего с вами участия.

Закон всемирного тяготения работает независимо от того, согластны мы с этим или нет.
Но мы говорим в этой теме о другом законе, о законе Моисеевом.
Который был дан до определенного времени:

Гал.3:19

Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

Скажите, Вы сами соблюдаете все заповеди Моисеева закона?
Вы сами под благодатью или под Моисеевом законом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|27 Авг 2012
0
А финансовый закон сеяния и жатвы, которым морочат головы непросвещённым младенцам - это мошенничество.

Деньги в церкви,болше погубили чем спасли...но ими тоже надо учиться управлять.
Ведь и вином с мёдом можно упиться.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0
Цитата holon
Деньги в церкви,болше погубили чем спасли

факт

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|28 Авг 2012
3
За такое заявление одна тебе дорога - в ад.

Я там уже побывал и по милости Божьей сейчас говорю с тобой. Разницу между неразумным и безумным тебе ещё предстоит откопать. Рвение тем и отличается от настроений, что оно, само по себе - величина беспристрастная. А то, на что оно нацелено, какими руками и в какую цель пущено, говорит о свойствах того, кто взял лук в руки.

Интересно, к себе, своему естеству это место Писания ты когда нибудь применял для оценки?

Писание помимо подобных примеров:

7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
(Прит.7:7-10)

Несёт в себе и такие:

12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.
(Прит.26:12)

Или такие:

24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли.
(Прит.17:24)

Они помогают чел осознать своё неразумие и побуждают его заняться собой. Норов конечно придётся отложить, т.к. он опережает разум по части его принадлежности к миру животных:

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог,

и чтобы они видели,

что они сами по себе животные;
(Еккл.3:18)

Соломон наверное т.ж. был каббалистом, но почему то вошёл в канон!!? Не знаешь почему? Наверное соборы что то проморгали, тебе так не кажется?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
1
Цитата I am
Я там уже побывал и по милости Божьей сейчас говорю с тобой.

Ты в аду никогда не был. Не сочиняй. Туда экскурсии не устраивают.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.