Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Еще раз повторю - "для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись СУДУ по человеку ПЛОТИЮ, жили по Богу духом". 1Петр, 4:6.

Вот, КОР хочет жить по Богу духом, даже Духом, какой же СУД он видит, чтоб ему осудиться и обновление Духа получить?

Суд плоти. Но, какой плоти? Своей. Он не мудрствует. Плоть, значит - я, то есть - он.

В послании Петра о суде плоти этот символист, не имея понимания и желания понимать о Плоти Христовой, другую плоть, кроме своей, конечно не увидит. Если Христова, то только - крест и издевательства над плотью Христа.

А, другой СУД, суд, когда твоя плоть судится Христовой воскресшей и обновленной принятием ЕЕ, ты видишь? Самый такой суд жесткий - "Равви, не я ли?"- все Апостолы перед причастием на Вечере это произнесли.

Вот, этот вопрос Апостолов и есть - суд, после которого, да - мы можем воспринять Духа и получить обновление, или откровение, как угодно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

То есть, ребята с символами в головах, кроме суда Пилатова не могут видеть, при всем желании.

У них нету Камертона - Христовой Плоти. И они Его не берут. Значит судят себя и в себе.

Отраднее Содому, уж точно. Ну, а уж дух там какой является, вообще не знаю. Прощенному виднее.

Специалист по мухоморам завелся у нас. От этого духа, наверно, и мухи мрут. Братья, извинить прошу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Суд плоти. Но, какой плоти? Своей. Он не мудрствует. Плоть, значит - я, то есть - он.

Если рассуждаешь о ПЛОТИ и о ДУХЕ, то рассуждай так же, как и Апостолы в Слове, не пребывай в измышлениях плоти, то есть души человеческой, там истины нет!

Все эти рассуждения в Слове Его, косаемы к ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, который рождается в нас, потом умирает с Ним по Слову Его и после сороспятия с Ним, будучи в погребении носим в себе МЕРТВОСТЬ ЕГО по Слову, в духе страдания за Него, только тогда и после, ожидаем Воскресение Христа в СЕБЕ, который ещё не являлся. Но когда ЯВИТСЯ, как и всем Апостолам Воскресшим, вот тогда и сбудется Слово..

Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:8,9)

Или..

Когда же тленное сие облечется в нетление (то есть ветхий наш человек в нас) и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1Кор.15:54,55)

А до наступления этого МОМЕНТА " НЫНЕ " В нас и бесполезно думать и утверждать, питаясь иллюзиями о Христе, так мол и так БУДЕТ..?! Всё это вымыслы человеческого толка, которые к истине не имеют никакого отношения, а только лгут утробы ленивые!

И как могут они очиститься прежде, если не знают ОТ ЧЕГО ИМ ОЧИЩАТЬСЯ, когда не видели Его, как Он есть?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Вот к примеру, кто из вас знает, от ЧЕГО СЛЕДУЕТ СЕБЯ ОЧИЩАТЬ ПРИНИМАЯ ЕГО СЛОВО В СЕБЯ?

Что есть СМЕРТЬ, по ПИСАНИЮ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

КОР, друг, поскольку ты терпишь и являешь (пока-што) терпение, я тебя называю другом, посмотри сам Коринфянам, где Павел говорит о меди звучащей... Посмотри, если и супервера будет с передвижением гор в разные стороны, но нет любви - это мрак. Если все имение ты раздашь нищим, но нет любви - это мрак и жуть. Если ты и сам себя осудишь, скажешь - "вот, недостоин я, и будь по-моему...", то это, тогда что, - обновление духа и откровение?? Это самоубийство.

Христовы приверженцы могут терпеть разные хвори и лишения, нужду и голоды - и все это - СУД ГОСПОДЕНЬ. И аминь.

Но, вот чего они лишены напрочь - суицидальных наклонностей. Аминь и Алилуйя! И Слава Богу нашему!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Если ты и сам себя осудишь, скажешь - "вот, недостоин я, и будь по-моему...", то это, тогда что, - обновление духа и откровение?? Это самоубийство.

Кто внушает тебе эту мысль, что судить себя по Слову Его есть не достойно..? И кто говорит о любви не говоря при этом ИСТИНУ?!

Вот, о чем я говорю и утверждаю здесь, то есть, БЫТЬ СУДИМЫМ В ГОСПОДЕ, ЕСТЬ ТО, ЧТО САМ СУДИШЬ СЕБЯ ПО ИСТИНЕ СЛОВА ЕГО, то есть, ВПУСКАЕШЬ СЛОВО ЕГО В СЕБЯ, КАК САМОЕ ЛЮБИМОЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ, но у Слова Его, есть ДЕЙСТВИЕ, не зависящее от нас от людей, вот оно..

- Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
(Евр.4:12-14)

Кому ДАДИМ ОТЧЕТ, Слову Его ВЕРНО?! ОН И ЕСТЬ СЛОВО БОЖИЕ!

И теперь по ИСПОВЕДАНИЮ СЛОВ И ДУХА В НИХ ВИДНО, КТО И НАСКОЛЬКО ВПУСТИЛ В СЕБЯ ДУХ И ДЫХАНИЕ СЛОВА ИСТИНЫ ЕГО!?

Потому как о любви речь, ставиться ТАК, -

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:17,18)

Вот теперь, в ком ЛЮБОВЬ К СЛОВУ ЕГО СОВЕРШИЛАСЬ, тот и по ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ БОЖЬЮ, ТАК КАК ОНА ЕСТЬ, не превращая в ней сути и мысли от ДУХА ЕГО!

чтобы .. ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

А, ты - знаешь для чего тебе жечь рыжую корову?

Я знаю. Потому и говорю. Мне уже явился Воскресший. Настроение у Него нормальное. Молится Папане.

И у меня нынче - Воскресенье. Последний враг истребится - смерть. Это точно. Вот, его и истребляю, говорю - Живет Бог! И Христос - Сын Бога.

смерти - вообще, как таковой нет. она есть только в помышлениях. И Писаниях, как - погибель. С сынами погибели. Но, нам-то что до нее?

Мне она не нужна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

core, правильно ты говоришь и отлично.

Примешь ли, что Слово, о Котором ты говоришь, ходило Своими Ногами по воде, которая плескалась у меня в ладонях, и из которой, взявши в водопроводном кране, я заваривал себе чай?

Такой чаек о Бога под ногами. Примешь ли? Да или нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Задаю вопрос, потому что в Библии не написан на ответ, а по духу ты знать должен, ЧТО я спрашиваю.

Если то, что спрашиваю ты отвергаешь, какое мне дело до того, что ты прочитал Бытие или Судей, или Римлянам?

В любой душе эти незабываемые Книги производят впечатление. Только, для меня эти "впечатления" - не решение суда, постановление к действию, а фантазии. Умных и просвещенных творческих людей. Не более. При нынешней свободе нравов - это, вообще, ничто.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
смерти - вообще, как таковой нет. она есть только в помышлениях. И Писаниях, как - погибель. С сынами погибели. Но, нам-то что до нее? Мне она не нужна.

Да?

А не хочешь ли ты, в этой связи поступить так...

- Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
(Прит.24:11,12

И что ты для этого делаешь, если Христос воскрес в тебе.., разве вы с Ним не одно?

Разве Он не говорит тебе по Слову Своему, разве тебя хотят слышать, а не Христа в тебе..?

Разве не молился Он об этом в тебе..

- Да придет пред лице Твое стенание узника; могуществом мышцы Твоей сохрани обреченных на смерть.
(Пс.78:11)

???

 

Цитата ceнaтop
Я знаю. Потому и говорю. Мне уже явился Воскресший. Настроение у Него нормальное. Молится Папане. И у меня нынче - Воскресенье. Последний враг истребится - смерть. Это точно. Вот, его и истребляю, говорю - Живет Бог! И Христос - Сын Бога.

Если Он Воскрес в тебе и ты увидел Его как Он есть, тогда почему к ОБРАЗУ БОГА НЕВИДИМОГО, ты прилагаешь мысль от искусства по вымыслу человека..?

Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деян.17:29)

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Кому принадлежишь МЕРТВОМУ ОБРАЗУ ПЛОТИ, которая прорисована МЫСЛЬЮ ТВОРЦА и рукою человека под водительством Духа запечатано откровение в Священном Писании или НЕБЕСНОМУ ВЕЧНОМУ И ВОСКРЕСШЕМУ, через Которого и предстаём пред Богом принося плод Ему?

Какой плод, по случаю воскресения Христа в тебе, ты приносишь БОГУ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Примешь ли, что Слово, о Котором ты говоришь, ходило Своими Ногами по воде, которая плескалась у меня в ладонях, и из которой, взявши в водопроводном кране, я заваривал себе чай? Такой чаек о Бога под ногами. Примешь ли? Да или нет.

НЕ ПРИМУ, так как вымыслы всё это людей, не имеющих ДУХА ЕГО В СЕБЕ!

Вот так и те многие идущие широкими вратами, читают и не разумеют, во что им креститься, обуться и одеться и в какой воде обряд им совершить..?

Разве в воде из под крана или из реки мы крестимся в Слово Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Прощенный наверняка подумает - совсем сдурел мухомор, с Нового Завета вырывает листы и делает себе заварку.

А, че, Прощенный, поехали на рыбалку? Чем мы не Апостолы, в натуре.

Из Слова сделали идола. Вот, что не принимаю. Потому что, кроме выражения Этого Слова в виде букв на бумаге ничего не хотят знать. Бумага не спасет, КОР. Раньше были людее тупее - делали деревянные образы и рожи. Сейчас поумнели - чтут бумагу и книжный переплет.

А другой Вид Слова Ты принимаешь, чтешь? Спасаются-то не книгой. Если не принимаешь Слово, как Человека, который может тебе сказать то, чего в Библии не написано - о чем говорить?

О достоинствах бумаги, как библиотекарши?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
А другой Вид Слова Ты принимаешь, чтешь? Спасаются-то не книгой. Если не принимаешь Слово, как Человека, который может тебе сказать то, чего в Библии не написано - о чем говорить?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:63-66)

Как думаешь, о КАКОМ СЛОВЕ ГОВОРИТ ХРИСТОС, ЧТО ПРЕДАДУТ ЕГО.., - о Слове ставшею ПЛОТЬЮ или о Слове говорящее нам в  ДУХ ЕГО?

И как с этим обстоит дело СЕГОДНЯ, если учесть, что "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Эх ты. "Не приму"! А что же так? Какой ты усмотрел грех или неправду? НЕТ - тоже ответ. Будем строить дискуссию исходя из этого.

Насчет плода. Плод - радость и благодарность.

Насчет воскресения. Не во мне воскрес. Я это не говорил. От меня воскрес. Его сейчас нет со мной. В стороне Он находится. Но, в приближении, которое избирает Сам. Аминь.

Мое дело употребить усилие и приблизиться к Нему.

Насчет воды - это озера Кинерет. В Израиле она течет в водопроводном кране в Тель-Авиве и в Иерусалиме. Я в ней руки умывал. От ног Иисуса почему водой не омыться? (руки не в кране, в самом озере)

А Христа, который стоит и стучит у твоих реальных дверей, значит - знать не хочешь?

Конечно, Библия милее. Горе тебе, Капернаум. Его жители тоже попросили Христа отойти подальше, и не "тревожить" их. Благо, чтимая тобою Тора, у них имелась.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Твердолобый ты! Как нимало?! Когда Она от Духа!!! Это "нимало" как раз и означает, что не от утробы Марииной взялась, а только один источник  у Ней - Святой Дух. Какой источник - такая и вода. Делай выводы, в конце концов. Думаешь, мне весело от твоего упорства. Да, твою шею не согнуть!

Повесь над кроватью фразу -" Святой Дух = Иисус Христос Человек. Слава Папе."

Ты ли учитель израильский, а этого не знаешь?!

Слова Его - суть, ты сам. Ему больше никто и не нужен. Его цель - данные Ему Отцом.

Ну, давай, поэтому начнем чтить себя сами и поклоняться себе и образам своим.

Нам же служит Бог! ???

Ты дан Христу Богом. Этого никто не отнимет, разве сам отвернешься.

Молю Бога, чтоб у тебя была такая маленькая красная кнопочка - "Сброс", и чтоб хоть изредко она хоть кем-то нажималась.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Насчет воскресения. Не во мне воскрес. Я это не говорил. От меня воскрес. Его сейчас нет со мной. В стороне Он находится. Но, в приближении, которое избирает Сам. Аминь.

Тогда прости, это к тебе пока не относится!

 

Цитата ceнaтop
Насчет плода. Плод - радость и благодарность.

Потому ты и не знаешь, какой плод мы должны приносить Богу, когда принадлежим Воскресшему!

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

Но в ближайшем будущем, вам это пригодится.., а пока прознайте за себя и за общее спасение, что есть СВЯТОСТЬ ? Надеюсь там среди раввинов есть кому рассказать, в верном понимании Слова Его!?

А то нам книжку - Писание 2000 лет назад передали, как ДАР , а язычники приняли дарОМ, кто их теперь читать и понимать научит, что там есть в ДУХЕ СЛОВА,ВО ПЛОТИ СЛОВА, а не ПО ПЛОТИ СЛОВА, как нам тут впихивают, кому не лень, тот и проповедует Христа по плоти!

Которого Павел раньше знал, когда был Савлом, а когда встретил Его Воскресшим, то перестал знать и Его и других, о ком сказано в Писании ПО плоти!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Разве для того что бы обрести Спасение через веру во Христа, необходимо иметь книжку под названием Новый Завет, разве не САМ ЗАВЕТ В ДУХЕ ЕГО СЛОВА ЗАКЛЮЧАЕМ С БОГОМ, ЧЕРЕЗ ХРИСТА КОТОРЫЙ ВЕЧНЫЙ ОТ НАЧАЛА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Твердолобый ты!

Не то слово, -КРЕМЕНЬ!

Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их.
Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.
Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.
(Ис.50:5-11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Пойду, покурю. Освежусь.

Прощенный, почем свежие мухоморы? Хау мач из зе фиш, блин...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

ЧЕГО ТЫ ТАМ С БОГОМ ЗАКЛЮЧИЛ? Совесть имей! ИЛИ НЕ БОИШЬСЯ БОГА?!

ОТОЙДИ, БЕЗЗАКОННИК.

И осуждаю тебя я. Принимаешь или нет - без разницы, пусть меня ест моль. Возьму меч(духовный) и на СУД ХРИСТОВ понесу свое свидетельство против тебя, зная, что ты - противостал Богу. Как красиво ты это не называй. (Заветы всякие)

Завет Один и Один Бог, Христос и Отец. Других заветов не хочу знать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|14 Дек 2010
0
Цитата ceнaтop
А, че, Прощенный, поехали на рыбалку?

уже рыбачу, смотрю вот -мудрый пискарь попался,блестит чешуей(наживкой будешь)

Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

А-а, привет, корифан! Не мудрее твоего учителя. Если тебе наши мысли-буковки, что  чешуя, да и с тобою Бог тоже. Ладно, хоть "пискарь" - давеча, вон, во флору записал. Растем.

"Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбиво судите у ворот ваших. Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь." Захария 8:16,17.

Наживка, это Христос - поймал таких, как ты, Прощенный, на крест проклятья и убийства греха.

Отрекайся прежде грехов своих, они осуждены, не КОРОМ, а БОГОМ, и не будут помилованы, как не будут помилованы Сыноубийцы.

Не боишься, Прощенный, осудиться вместе с грехами, а нелюбовь ко мне есть грех тебе?

Если не отречешься греха своего, ввергнет тебя Бог в преисподнюю со всем тем древом проклятия, и с пригвожденным к нему, а там сейчас одни грехи людей остались, потому что Иисуса сняли.

Ладно, не бойся, это я шучу.

Вообще-то, Бог хорошо порыбачил, кого надо поймал и пригвоздил. ... core говорил о заветах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

И истреблю трех пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.

Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.

И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ ЗАКЛЮЧИЛ Я СО ВСЕМИ НАРОДАМИ.

КОР, ты этот ЗАВЕТ чтешь или еще какой заключил? Ты вне всех народов? Со всеми народами давно все разрушено. Или Захария(гл.11:9,10) не указ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Постараюсь помиролюбивее. Завет Бога разрушен. Никакого другого завета, КРОМЕ ХРИСТА - НЕТ.

Иисус и есть Один-Единственный Завет. В Его Теле и Крови.

КОР говорит, что в Его Слове - но, Слово Его таково, "что ни одна йота Закона не изменится пока не исполнится все" - то есть, что Папа решил, Я не изменяю.

И - "... не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, не будете иметь в себе жизни;" Иоанн,6:53.

core, прошу тебя пояснить,  как ты Завет Слова принимаешь, а Плоть Сына не принимаешь?

Если не принимаешь Плоти, то по Слову - ты не имеешь жизни. Слово однозначно, другого смысла нет.

"Суть дух и жизнь" - это Плоти Плотника.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Возьму меч(духовный) и на СУД ХРИСТОВ понесу свое свидетельство против тебя, зная, что ты - противостал Богу. Как красиво ты это не называй. (Заветы всякие)

Ты уже вынес суд слова своего пред Ним, так что..расслабься,  МЕЧ ЕГО для себя ты уже принёс и исповедал духа живущего в тебе.. А как судил, так и осужден будешь!

Ибо.. - ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
Который воздаст каждому по делам его:
тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:1-13)

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

 

Цитата ceнaтop
а Плоть Сына не принимаешь?

А что есть ПЛОТЬ ЕГО, как разумеешь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

"И он (Завет) уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа." Захария,11:11.

Говорил тыщу раз, как понимаю этот стих,  это - когда известили Иисусу о смерти Иоанна Крестителя, "и был вечер", и Христос "бедных из овец", ожидающих Его, а их было 5 тысяч, накормил двумя рыбками и пятью ячменными хлебами. Вот, - все разрушено, лучший из рожденных убит, но Новый Завет кормит своих бедных овец и говорит им Нагорную проповедь. Этот момент - начало НЗ.

core, как видишь, никаких иных заветов Слово Господа не предусматривает. Прошу тебя обратить внимание на то, что есть.

От имени Ивана Баптиста, Жезла Божиего, прошу твоего достойного плода.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
2
Цитата ceнaтop
core, прошу тебя пояснить, как ты Завет Слова принимаешь, а Плоть Сына не принимаешь? Если не принимаешь Плоти, то по Слову - ты не имеешь жизни. Слово однозначно, другого смысла нет.
Цитата core
А что есть ПЛОТЬ ЕГО, как разумеешь?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Ну, твои слова и против тебя обратимы. Так что - боимся оба.

ПЛОТЬ ЕГО понимаю по-простому - рука, нога, как рука или нога моего отца или сына. Такая же человеческая плоть. То есть - ЕГО ПЛОТЬ как плоть человека, но БОЛЬШЕ и СЛОЖНЕЕ.

Видишь ли, я сам ограничен полностью тебе ЕЕ охарактеризовать. Понимаю это. Тем не менее, на моем уровне, как я сижу за компом и пишу тебе - ЭТА ПЛОТЬ СУЩЕСТВУЕТ. Бог живет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|14 Дек 2010
3
Цитата Valentinov
Я думаю что о физическом блуде определённой личности в коринфской церкви (есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние...И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать...сделавшего такое дело...предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа).

Мне понятна ваша точка зрения. Если вам так открыто то этого и держитесь. Но еще существует "духовный блуд", который наиболее опасен. Опасен потому, что прячет мотивы сердец (помышления) за душевным пониманием Писания. Но это просто для информации.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|14 Дек 2010
0

Насчет СУДА, я понимаю, что права СУДИТЬ у меня нет. А, право нажаловаться на тебя Спасителю и Истинному Судье - есть. Вот, им я и воспользуюсь, как ты непонятно как превращаешь Слова Спасителевы и вводишь неопытные души в заблуждение, отрекаясь причащения и придумывая собственные мысленные суррогаты Тела Иисусова. В противность Тому, Что это Тело - ЕСТЬ.

Вот, Он тебя и подвергнет и рассмотрит дело твое вскоре. Подождем.

А, насчет иных заветов - противостану сам этому по возможности. Ересь не есть истина.

Друг другу говорим здесь истину. Подтверждая Писанием. В остальном - чтоб ты был здоров!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|14 Дек 2010
0
Цитата core
kirakel Сообщено

Очкарик у нас еще и стукачок.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|14 Дек 2010
4
Цитата ceнaтop
ПЛОТЬ ЕГО понимаю по-простому - рука, нога, как рука или нога моего отца или сына. Такая же человеческая плоть. То есть - ЕГО ПЛОТЬ как плоть человека, но БОЛЬШЕ и СЛОЖНЕЕ.

А я разумею так, - И СЛОВО стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

А ты похоже, ещё только в ОБРАЗЕ ПО ВИДУ ЧЕЛОВЕКА ЗАСТРЯЛ..?!

Ведь говорил же Господь, через Моисея..,

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
(Втор.4:15,16)

.

Да и как РОЖДЕННЫЙ ОТ ДУХА, может быть ПЛОТЬ О КОТОРОЙ ТЫ ГОВОРИШЬ?!

Разве через Моисея мог кто ИНОЙ говорить, как только не Христос, разве есть Господь в Писании, кроме Него?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.