Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
2

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян.14:22)

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис.53:11,12)

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:11,12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|19 Дек 2010
2


18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Прит.4:18,19)

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

3 Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас,
4 всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,
5 за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне,
6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,
(Фил.1:3-6)

2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
(2Кор.6:2)

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|19 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
читал и наслаждался Иеремия 6 с первого стиха или с 20 прямо все в тему.

На здоровье.
Вот еще немного.
Кстати, такое четкое описание одной группировки каббалистов, просто в яблочко.

Еще немного о наказании
Иер.9:
1 О, кто даст голове моей воду и глазам моим--источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего. 
2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных. 
3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь. 
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. 
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. 
7 Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего? 
8 Язык их--убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы
9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|19 Дек 2010
2

Еще немного о наказании
Иер.9:

10 О горах подниму плач и вопль, и о степных пастбищах--рыдание, потому что они выжжены, так что никто там не проходит, и не слышно блеяния стад: от птиц небесных до скота--[все] рассеялись, ушли. 
11 И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
12 Есть ли такой мудрец, который понял бы это? И к кому говорят уста Господни--объяснил бы, за что погибла страна и выжжена, как пустыня, так что никто не проходит [по ней]? 
13 И сказал Господь: за то, что они оставили закон Мой, который Я постановил для них, и не слушали гласа Моего и не поступали по нему; 
14 а ходили по упорству сердца своего и во след Ваалов, как научили их отцы их. 
15 Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я накормлю их, этот народ, полынью, и напою их водою с желчью; 
16 и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
4
Цитата vano
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.

Ну, вашего усердия в клевете, которое вы приложили здесь, и продолжаете в том,- никак не отнять!

Как и здесь видим:

 

Цитата vano
Кстати, такое четкое описание одной группировки каббалистов, просто в яблочко.

Кто в Слове трудится, а кто в клевете! Вам же никто не мешает рассуждать по Слову, но увы, вам ближе другое...в чем и являете себя.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
иствуд
|19 Дек 2010
4

Не, ребята, весело с вами! Прекрасная разрядка после трудового дня. Вот это например:

 

Цитата UFO-1
Цитата vano Иезек.24: 13 В нечистоте твоей такая мерзость, что, сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист; от нечистоты твоей ты и впредь не очистишься, доколе ярости Моей Я не утолю над тобою. 14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
Цитата UFO-1
Вот как это звучит в Новом завете: Лук.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

Скажите, в какой конфессии учат такому?

Или вы вне конфессии? Типа вселенская церковь с неким тайным знанием? :-)

 

Цитата core
Вот это и есть ваша правда по умолчанию, если это не так, то ответе и покажите, что вы правы, а не я, которого вы давеча считали каббалистом и обманщиком! Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.(Матф.5:20)

Иди и сделай себе обрезание! :-))) Ну и заодно соблюдай все остальные 612 заповедей.

 

Цитата core
Если вы вопрос  из Писания о вдовах и сиротах, которые сами указали по теме.., называете флудом,

А что, слова "вдова" и "сирота" имеют в вашем бреде учении какой-то другой смысл, кроме вдова и сирота??? :-) жесть!

Соре, а мы точно на русском языке разговариваем? :-)

 

Цитата -NAB-
Тем более, если мать блудницам - Вавилон, то и все дочери её - Вавилон,- это духовное понятие.

Откровение, однако!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|19 Дек 2010
3
Цитата -NAB-
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.(Матф.5:11,12)

Любимый стих свидетелей сторожевой башни!

То ли их часто посылают, то ли там,  кроме  терпил, никого нет :-)

 

Цитата -NAB-
Кто в Слове трудится, а кто в клевете!

Вижу я, как вы трудитесь... Аж вспотели по клаве стучать.

 

Цитата core
Если эта блудница, будучи в плену своём не омоет Христу ноги волосами и слезами  своих,

А вы друг другу ноги моете, как и Машиах заповедовал?

Или откровение об мытье ног и обтирании волосами - только для блудниц?

Ладно, "наказуемые", продолжайте обсуждение. Только много не пишите, уже устал конспектировать :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
3
Цитата иствуд
"Тем более, если мать блудницам - Вавилон, то и все дочери её - Вавилон,- это духовное понятие."
Откровение, однако!

Здесь ещё откровенней:

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. (Откр.11:8,9)

Может поясните где именно Господь распят, и причем тут Вавилон в раскладе суда Господня?

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:5,6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
А где клевета? Я же не сказал, что это про вас.))) Это про одну знакомую группировку каббалистов, а вы же у нас не каббалисты. А шапочка горит лишь на ворах.)))

Вы клевещете на людей, в продолжении всей темы от начала, лепя, так вожделенный для своих глаз ярлык, или вы не знаете о чём говорите, "товарисч"?

Все мы под Богом ходим!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
vano
|19 Дек 2010
1

Еще немного о наказании
Второз.31:
16 И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним; 
17 и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: `не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?' 
18 и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам
19 Итак напишите себе [слова] песни сей, и научи ей сынов Израилевых, и вложи ее в уста их, чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых; 
20 ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течет молоко и мед, и они будут есть и насыщаться, и утучнеют, и обратятся к иным богам, и будут служить им, а Меня отвергнут и нарушат завет Мой
21 и когда постигнут их многие бедствия и скорби, тогда песнь сия будет против них свидетельством, ибо она не выйдет из уст потомства их. Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся. 
 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3


1 Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.
3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
6 посадил меня в темное место, как давно умерших;
7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
9 каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.
10 Он стал для меня как бы медведь в засаде, [как бы] лев в скрытном месте;
11 извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;
12 натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;
13 послал в почки мои стрелы из колчана Своего.
14 Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.
15 Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.
16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.
17 И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,
18 и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа.
19 Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи.
20 Твердо помнит это душа моя и падает во мне.
21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
29 полагает уста свои в прах, [помышляя]: "может быть, еще есть надежда";
30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
31 ибо не навек оставляет Господь.
(Плач.3:1-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Любимый стих свидетелей сторожевой башни!

Для меня все стихи любимые, потому как в Писание формировали Святые мужи Божии! А вот осквернить Слово языком своим, может кто угодно.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.(Матф.5:11,12)

Эти слова, выше, прежде всего принадлежат Христу, обращенные ко всем Христовым.

"Свидетелей Иеговых" здесь нет, тогда к кому это:

 

Цитата иствуд
то ли там, кроме терпил, никого нет :-)

"Эфекты пота" уберите со своего монитора! Эти опции с вашей стороны...

 

Цитата иствуд
Вижу я, как вы трудитесь... Аж вспотели по клаве стучать.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+135
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.  5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости

это о тех ,кто не смотрит за ногою своею   , а головой вертит на все стороны

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
3

Вот только не внешнюю форму слов нужно менять, а суть, которая за словами, впрочем, дело ваше если это вас так забавляет...

Ведь знаете что сказано:

15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит! (Мар.7:15,16)

Только по Слову возможно совершить исправление как в себе так и в других! Всё остальное - суета сует, пустая трата времени!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+135
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
Так я об этом и говорю, всё в яблочко, более точно ту знакомую группировку

ПИСАНИе говорит :ВНИКАЙ в себя и в ученье и занимайся сим постоянно,

Цитата vano
Какое точное описание,  со стороны смотришь и поражаешься, как всё сходится

а вы вместо того чтобы смотреть в себя  ,по сторонам вертите  головой .

Удален
vano
|19 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
ПИСАНИе говорит :ВНИКАЙ в себя и в ученье и занимайся сим постоянно, а не по сторонам верти головой .

А когда я за рулем, мне можно головой повертеть на перекрестках? )))
А в Писании вникаю, спасибо этой теме, нашел описание одной знакомой группировки каббалистов настолько точное, что диву даюсь.

Вот оно еще раз:

2 ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
А когда я за рулем, мне можно головой повертеть на перекрестках

за рулем должно вертеть, а вникая в СЛОВО вы прежде себя обнаружить должны были.

суд к себе,милость к ближнему

Удален
иствуд
|19 Дек 2010
3
Цитата -NAB-
Все мы под Богом ходим!

Вот вы "под" Ним и ходИте! :-) А мы уж постараемся быть Ему друзьями (Иоан 15:14) и соработниками (1 кор.3:9).

Все мы под Богом ходим!

А некоторые еще и с упоением "наказываются" :-)

 

Цитата -NAB-
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.(Матф.5:11,12)

Думать-то тебя учили, "блаженный"? ...Головой?

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня

Доходит,  за кого именно? Как раз за Машиаха вас тут никто и не гонит. Сидите уютненько своей мишпохой и бессистемными репликами обмениваетесь. :-)

Если б вы о Йешуа рассуждали... Ага!

Все больше о насущьном - о блудницах, грехах, вавалонах и наказаниях. Чуть про швабру не забыл :-)

Да, и еще о том, как вас неЩаЗных, никто не понимает :-)

 

Цитата -NAB-
Вот только не внешнюю форму слов нужно менять, а суть, которая за словами, впрочем, дело ваше если это вас так забавляет...

Это вы о том, что "вдова" и "сирота" - это не вдовы и сироты, а нечто совсем другое. Поделитесь, чего вы там за Словом рассмотрели? Надеюсь, смотрели без помощи лайтмана? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
капелька
|19 Дек 2010
3
Цитата Christian-
Жаль, что после этого всё осталось прежним :(

Изменения во мне происходят, когда  читаю толковые свидетельства, помазанные Духом Божьим... как будто из ЕГО (Божьего) сердца, а не ерунду всякую "по Писанию"

 

Цитата Christian-
Может.

Как часто вы меняете ориентацию? - сначала церковь какая-нибудь, потом семинария "духовная", теперь вот комментарии Лайтмана...

"таков путь жены прелюбодейной"

Старожил
+135
|19 Дек 2010
1
Цитата иствуд
Конфессию назовете или опять будете Писание главами копипастить - дескать, сам догадайся?

а вы по ПИСАНИЮ определите

род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Старожил
+135
|19 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Поделитесь, чего вы там за Словом рассмотрели?

когда ощутите свое вдовство и сиротство тогда и ответ прийдет.

Удален
иствуд
|19 Дек 2010
2
Цитата иствуд Конфессию назовете или опять будете Писание главами копипастить - дескать, сам догадайся?
Цитата OBLAKO-
а вы по ПИСАНИЮ определите род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

Вот что мне нравится во ВСЕХ без исключения сектах - они такие предсказуемые! :-)

Ну что, загадочные вы мои, как понимаю, признавать свою принадлежность к Христианству вам кагбэ неудобно ? :-)

Видать, и вправду вы не "свидетели", те аж анус глотку рвут, что именно они истинные христиане.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|19 Дек 2010
1

Прощенный:

-"В свобственной подлости, делающей со всякой злобою унижение ближниму своему.

Посему, противостою твердою верою, и впредь, буду подрезать тебя так "непуть", что б у тебя щебенка из под копыт искрилась,когда ты будешь бежать отсюда сломя голову!"

.....

За это сообщение и другие, про "девственную швабру", "прощенный"  штраф не заработал.
Не знаю, где vano переходил на личности, но ничего страшного, жизнь прекрасна друзья.
p.s.

Штрафы, баны на форуме - это всё детццкий лепет с тем баном, который ожидает тех, кто застрял в

учение , которое " СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. ",   и в котором "человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ"

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
иствуд
|19 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
когда ощутите свое вдовство и сиротство тогда и ответ прийдет.

Вдовство и сиротство - это состояния, а не ощущения.

Если женщина при наличии мужа "ощущает" себя вдовой, а ребенок при наличии родителей "ощущает" себя сиротой - то у них как минимум невроз.

А если у вас и вам подобных это стало "сталим відчуттям", то что-то не то с вашими "откровениями": невозможно быть христианином и не принадлежать при этом к Б-жьей семье.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|19 Дек 2010
1
Цитата иствуд
А если у вас и вам подобных это стало "сталим відчуттям", то что-то не то с вашими "откровениями": невозможно быть христианином и не принадлежать при этом к Б-жьей семье.

Аминь.
Невозможно быть христианином и быть затянутым в учение, которое " СТРАДАЕТ ВРОЖДЕННЫМ ПОРОКОМ любого тайного знания и общества. ",   и в котором "человек вынужден для сохранения тайны ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ"

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|19 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Вдовство и сиротство - это состояния, а не ощущения. Если женщина при наличии мужа "ощущает" себя вдовой, а ребенок при наличии родителей "ощущает" себя сиротой - то у них как минимум невроз.

это вы по стихиям мира рассуждаете , а не по ХРИСТУ.

а когда будете  по ХРИСТУ рассуждать ,вот тогда и скажите

.... государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?(Деян.16:30)

Удален
капелька
|19 Дек 2010
3

core, OBLAKO (мое любимое ;), НОТА, СергейМ, I am, серна, Christian, halma, NAB  и ... (кто там еще остался:),

Какой метод толкования (преломления) слова вам больше всего нравится? - простая гематрия, АТ-БАШ или АЛ-БАМ?

Нашла интересный пример:

""" Пример более сложный - как избежать периода великих трудностей, которые должны наступить перед приходом Машиаха? Этот период называется "хевлей Машиах", и по гематрии равен 408.
Каббалисты прошлого подсказывали выход - "тфила, тшува и цдака", то есть молитва, раскаяние и благотворительность.
А не ошибались ли они? Сейчас проверим!
Молитва символизируется словом "коль" (голос). Куф+вав+ламед =136.
Символ раскаяния - "цом" (пост). Его гематрия также равна 136.
Благотворительность связана со словом "мамон" (денежное имущество). И тут у нас 136!
Сложим все вместе - получим 408! И эта сумма аннулирует нам те 408 мук, которые мир должен испытать перед приходом Машиаха."

Товарищи, вы мало молитесь и раскаиваетесь... Если бы молились больше, сердце было бы не таким каменным.

Удален
vano
|19 Дек 2010
1

Нота, вы поставили минус за сообщение, в котором слово "каббала" не упоминается.
Имеется ввиду, что христианство и ЛЮБОЕ учение с ложью - НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

p.s.

интересный момент, чтоб получить один плюс или один минус, необходимо десять кликов по соответствующему пальчику.
После штрафа у меня стало минус три.
И вдруг, после всего одного минуса от НОТЫ, мой рейтинг стал минус пять.
НЛО.)))

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+67
|19 Дек 2010
2
Цитата капелька
Изменения во мне происходят, когда  читаю толковые свидетельства, помазанные Духом Божьим... как будто из ЕГО (Божьего) сердца, а не ерунду всякую "по Писанию"

Вопрос был в том, судили ли мы себя, и ответ на ваше заявление, что мы думаем о всех плохо, а о себе только хорошо. Я привел свидетельство в обратном.

 

Цитата капелька
Как часто вы меняете ориентацию? - сначала церковь какая-нибудь, потом семинария "духовная", теперь вот комментарии Лайтмана... "таков путь жены прелюбодейной"

Если вы уже согласились с тем, что сложили в сердце своём обо мне, то переубеждать вас не буду. Каждый сам может смотреть, что я пишу, и что является основанием в моей веры.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
капелька
|19 Дек 2010
1
Цитата Christian-
Вопрос был в том, судили ли мы себя, и ответ на ваше заявление, что мы думаем о всех плохо, а о себе только хорошо. Я привел свидетельство в обратном.

Нет. Я писала о том, что вы для нас выбираете только негативные места из Писания, а для себя позитивные. Вы мне ответили, что вы сами себя судили ... Получается, имеете право теперь нас судить? И кто вам дал такое право?

И почему вы думаете, что мы себя не судим, когда читаем Слово?

 

Цитата Christian-
Если вы уже согласились с тем, что сложили в сердце своём обо мне, то переубеждать вас не буду. Каждый сам может смотреть, что я пишу, и что является основанием в моей веры.

Так вы учились в семинарии или нет?

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.