Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
Да, Сергей - когда ПЛОТЬ мне опора - нахрен мне "откровения"!!! На двух стульях не сидеть. Отвлекаться не хочу. Такая правда. Стойте в них. Посмотрим, куда придете.

давайте посмотрим.  пока, на данное время - ликую в лучах славы Его, когда при чтении Слова Его даёт Он познать мысли Свои!!!   а насчёт того, куда ПРИДЁМ - то и это знаем:

Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:7,8)

не ищите в моих словах высокомерия или неуважения к вам.  наоборот, очень желаю вам чистого сердца и чистого ока, чтобы увидеть Его как Он есть.

Старожил
+338
|19 Дек 2010
1
Цитата Святой
Каббала от Бога или не от Бога?

Спросите каббалиста!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3

сенатор,

OBLAKO процитировала вам место Писания, которое я не стал дописывать. был уверен, что вы его знаете.

 

Цитата Святой
Каббала от Бога или не от Бога?

вы очень невнимательны.   жалоба вам обеспечена.  куда вы опять лезете со своей каббалой?

вы хоть в чём-нибудь имеете своё собственное мнение?  или можете только повторять где-то услышанный звон?

Старожил
+450
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Каббала от Бога или не от Бога?

вводите в гугль "спроси каббалиста", он вам все ответы выдаст, а здесь раскажите как мы наказываемся от Господа, что бы не быть осужденными с миром 

мой блог на invictori
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Это не ответ на мой вопрос: Каббала от Бога или не от Бога?

если это - всё, что вы умеете - то оставьте эту тему для тех, кто хочет обсуждать Писание.

Старожил
+338
|19 Дек 2010
2
Цитата Святой
Это не ответ на мой вопрос: Каббала от Бога или не от Бога?

Я каббалу не знаю, что бы делать подобный вывод. Мои знания ограничены на сей счет, как и  с математикой, но это не дает мне право сказать, что математика не от Бога!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
4
Цитата сергейМ
вы очень невнимательны. жалоба вам обеспечена.

Я не вас спрашивал. Вы не внимательны. Безосновательных жалоб не боюсь!

я
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
4
Цитата core
Я каббалу не знаю, что бы делать подобный вывод. Мои знания ограничены на сей счет, как и с математикой, но это не дает мне право сказать, что математика не от Бога!

Ответ неверный. Знаете почему? Потому что математику вы знаете. А о каббале ЛЕГКО могли узнать через интернет! То что вы этого не сделали - странно.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

я
Писатель
+171
|19 Дек 2010
4

Цитата Святой
Я не вас спрашивал. Вы не внимательны. Безосновательных жалоб не боюсь

и всё-таки вы невнимательны. жалоба основательной будет непременно:

 

Цитата НОТА
Святой, эта тема о другом. Наказываемся от Господа, что бы не быть осужденными с миром причем здесь каббала? Обращаюсь ко всем! с этой минуты буду давить на кнопку жалоба, если кто хоть раз упомянет каббалу, или будет выкладывать инфу о каббале, или бездоказательно утверждать что любая инфа о каббале относится к нам и т.д.

вы тоже ничего перед собой не видите? ярлычок производства ваших соратников глаза застилает?

Старожил
+744
|19 Дек 2010
2
Цитата НОТА
здесь раскажите как мы наказываемся от Господа, что бы не быть осужденными с миром
а кто это мы?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|19 Дек 2010
6
Цитата Sakari
а кто это мы?

а кому говрит писание: наказываемся от Господа, что бы не быть осужденными с миром....

так вот, МЫ  это те, к кому обращено писание., то есть к веруюющим Слову Его.

мой блог на invictori
Писатель
+171
|19 Дек 2010
5
Цитата Святой
Ответ неверный. Знаете почему? Потому что математику вы знаете. А о каббале ЛЕГКО могли узнать через интернет! То что вы этого не сделали - странно.

наблюдайте, как вы выглядите!

пишете так, а потом всё равно возвращаетесь на свою...   о каббале, и это приписываете другим.

не жуйте чужую жвачку, имейте собственное мнение. и не будьте скоры на слова, не имея ни малейшего понятия о людях и их убеждениях.    от слов своих оправдаетесь, и от слов своих осудитесь.

Писатель
+171
|19 Дек 2010
5

Святой,

это что, от бессилия? или от злобы? я вам неправду какую-то сказал? покажите, где.

а если попробовать не в ярости по минусам стучать, а поразмышлять? САМОМУ, а не как ксерокопия некоторых других?

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
4
Цитата сергейМ
это что, от бессилия? или от злобы? я вам неправду какую-то сказал? покажите, где. а если попробовать не в ярости по минусам стучать, а поразмышлять? САМОМУ, а не как ксерокопия некоторых других?

Если вы мне поставите минусы я не обижусь, и жаловаться не буду, думаю так по Христиански будет. Аминь.

Ставить минусы на форуме (и плюсы) предусмотрено сайтом. Это хорошо а не плохо. А вот ваше нарекание, звучит неприятно.

Желаю вам Божьих благословений.

я
Писатель
+171
|19 Дек 2010
2
Цитата Святой
Если вы мне поставите минусы я не обижусь, и жаловаться не буду, думаю так по Христиански будет. Аминь

да я, собственно, минуса ставить не намереваюсь, разве только в совершенно вопиющих случаях.

 

Цитата Святой
А вот ваше нарекание, звучит неприятно.

прошу у вас прощения, если обидел. честно, не хотел оскорбить.

просто хотелось бы слышать от вас что-то по Писанию, а то уже осточертело одно и то же о каббале от всех мастей vano и Sakari.

вот и выразил это в виде нарекания к вам.  надеялся, что вы всё же будете говорить по Слову.

 

Цитата Святой
Желаю вам Божьих благословений.

надеюсь, это искренне.  потому как я вам тоже желаю встречи с Господом и благ Его.

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
4
Цитата сергейМ
прошу у вас прощения, если обидел. честно, не хотел оскорбить. просто хотелось бы слышать от вас что-то по Писанию, а то уже осточертело одно и то же о каббале от всех мастей vano и Sakari. вот и выразил это в виде нарекания к вам. надеялся, что вы всё же будете говорить по Слову.

Спасибо.

Рекомендую посетить Википедию, там докладно о каббале расказывается. Потом не трудно сравнить ту информацию с этим:К Колоссянам 2: 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

я
Старожил
+744
|19 Дек 2010
3
Цитата НОТА
так вот, МЫ это те, к кому обращено писание., то есть к веруюющим Слову Его.
в начале ликбез
1.не к верующим слову Его(бесы веруют).А к верующим в Слово Его,то есть в Иисуса Христа,Господа и Спасителя."..дабы всякий верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную",
НОТА, "Будучи же судимы,наказываемся от Господа,чтобы не быть осужденными с миром"(!.Кор.11:32)
так в чем вопрос?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Рекомендую посетить Википедию, там докладно о каббале расказывается.

да что же это за напасть-то...

и вы тоже скажите сразу: сколько мне раз написать, что я никакого понятия не имею о каббале, так чтобы вы мне поверили?

меня она совершенно не интересует.  одного желаю - воссоединиться навеки с Господом в Духе Его.

Удален
капелька
|19 Дек 2010
2
Цитата I am
Скажите честно: вы когда нибудь признавали собственную глупость?

Очень часто признавала свою собственную глупость. Даже теперь виню себя за то, что  со вступила со всеми вами в эту бессмысленную "беседу". Толку от этого никакого... Такой твердолобости, надменности и бездушия, как у всех вас я еще нигде не встречала..

Чувствую себя так, как будто осквернилась чем-то... Фу! Прости меня, Господи, что влезла, куда не следовало...

 

Цитата Christian-
Это работа каждого над самим собою. Но почему вы решили, что мы этого не делаем?! Каждому слову в Писании есть своё место и своё время исполнению в человеке, и только Дух Святой указывает на свершении того или иного события в человеке, подтверждая это Словом.

Прочла ваш пост.

Вы мне напоминаете (ваше мышление) симинариста Московской "духовной" семинарии. Может, мы знакомы ;)?

Старожил
+450
|19 Дек 2010
2
Цитата Святой
Рекомендую посетить Википедию, там докладно о каббале расказывается.

святой, я же просила, не говорить в этой теме о каббале. как и обещала, давлю на кнопку жалоба

 

Цитата Sakari
так в чем вопрос?

вот именно, в чем вопрос?

я тоже удивилась вашему вопросу, когда вы  на то, что мы наказываемся от Господа, что бы не быть осужденными с миром(1Кор.11:32), спросили кто это МЫ?

получается что вы не знали что  Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.(Евр.12:6)

а теперь знаете. потому как именно об этом тема

мой блог на invictori
Старожил
+744
|19 Дек 2010
2
Цитата НОТА
спросили кто это МЫ?
НОТА,а ты можешь написать кто это мы?Согласна с тем что я написал==Мы, верующим в Слово Его,то есть в Иисуса Христа,Господа и Спасителя."..дабы всякий верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную",
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата сергейМ
просто хотелось бы слышать от вас что-то по Писанию, а то уже осточертело одно и то же о каббале от всех мастей vano и Sakari.

Вопрос по Писанию, кто отец лжи?
Вопрос не о каббале, вопрос о любом учении - является ли учение, страдающее врожденным пороком и в котором присутствует ложь  лжеучением?
Кто отец любого учения, в котором присутствует ложь?
Присутствует ли ложь в учении Христовом?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+171
|19 Дек 2010
4

у меня предложение: всё предыдущее оставить позади.  пусть это сражение "стенка на стенку" считается разминкой перед серьёзным делом. и вернёмся к теме. итак, вкратце:

1) Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:32)

2) наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:5)

3) Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным     первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. (Евр.2:17)

4) Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. (Евр.12:8)
5) Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти.
(Откр.20:6)

наказание есть суд и смерть.  оно обще всем, кто  Христовы братья.  свят тот, кто это наказание прошёл, ибо нет воскресения без смерти.  но есть смерть первая и  смерть вторая.  наказание от Господа и осуждение с миром.

давайте обсуждать. но ПОЖАЛУЙСТА, можно БЕЗ приписок каббалы?

Старожил
+744
|19 Дек 2010
3
Цитата сергейМ
1) Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (1Кор.11:32)
не вырывай этот текст из контекста и не ляпи к нему все места из Библии про наказания.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+171
|19 Дек 2010
3
Цитата Sakari
не вырывай этот текст из контекста и не ляпи к нему все места из Библии про наказания.

а в чём тут вырывание из контекста? о чём контекст говорит?

скажите своё мнение. хоть один раз.  есть что сказать - говорите.

хотя, я догадываюсь, что вы напишете...    потом скажу, угадал или нет.

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
5
Цитата vano
вопрос о любом учении - является ли учение, страдающее врожденным пороком и в котором присутствует ложь лжеучением? Присутствует ли ложь в учении Христовом?

В учении Христовом нет лжи!

В учениях человеческих, осквернённых плотью ума,- полно, потому как ищат славы человеческой, дабы сделать имя себе.

Как и здесь видим:

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Быт.11:4)

12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:12,13)

Сейчас говорят:

я Баптист; я Пятидесятник; я Православный; я Католик....,

Какое из этих многих,- учение Христово? И почему между ними нет единомыслия и пребывания в одном духе?

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
vano
|19 Дек 2010
3

Немного на тему о наказании:
Исаия 1:
3 Вол знает владетеля своего, и осел--ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. 
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, --повернулись назад. 
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. 
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. 
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+171
|19 Дек 2010
4

vano,

по теме и в добавление к тому, о чём вы писали:

В грядущие [дни] укоренится Иаков, даст отпрыск и расцветет Израиль; и наполнится плодами вселенная.
Так ли Он поражал его, как поражал поражавших его? Так ли убивал его, как убиты убивавшие его?
(Ис.27:6-8)

ведь речь не о неверующих народах, но об Израиле.  разве это всё к нам не относится?

Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
4
Цитата vano
Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими

Не эта ли земля, по предопределению Божию, подлежит уничтожению в своё время?

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?(1Кор.15:53-55)

Или как сказано здесь:

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:46-49)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Ответ неверный. Знаете почему? Потому что математику вы знаете. А о каббале ЛЕГКО могли узнать через интернет! То что вы этого не сделали - странно.

Странно то, что вы назвали себя святым, а что есть СВЯТОСТЬ по истине Писания не знаете, а только в по БУКВЕ прочитали и присвоили себя это звание самовольно, не имея в себя плода СВЯТОСТИ.. и вот это КУДА БОЛЕЕ СТРАННО, а не ваш довод с интернетом, математикой и каббалой!

Если следовать по пути вашей логики, то с  помощью услуг интернета, вы должны знать к примеру японский язык и не знать его исходя из той же  логике - СТРАННО!

Вот и получается, то ли логика.., то ли вы СТРАННЫЙ, не по Писанию!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.