Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
3

Да, КОР, я хочу укусить Истину. И даже - съесть ЕЕ. Мне вопрос задай, дорогой учитель-шмонсенс.

Этими превращениями иллюзорными ты и занимаешься, а когда тебе привлекают к ответу - бежишь к девченкам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
4

Нет уж, я хочу ту горгону, со многими головками, которую ты тут выводишь вместо веры Иисусовой - порубать на запчасти мертвецам и чертям в аду. Любимый, КОР, дорогой.

Кто мне запретит? Мне тоже "все позволено". По пунктам. С расстановкой.

Че ты, вообще? Мы же нормально конкурируем! Ты выгоняешь участников нашей команды с форума, а мы баним твои еретические пассажи к новообращенным. "Инфа" и новизна у нас тоже есть, Писания цитируем, Духа призываем. Слава Богу! Ты рад должен быть такой своей бурной деятельности. Миролюбие же и твое призываю. Ты человек, верно, не глупый и искушенный, только на вопросы, чтоб ты прямо ответил - тебя нужно вести за руку. Ничего, поможем тебе. Ради Иисуса Плоть-Сына Божия, Господа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
2

Да, дело в твоем подвальном духе.

Пацанам аминь, и приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
OBLAKO, core помог вам воскреснуть? или помог Христу воскреснуть в вас? можете объяснить сам процесс и роль этого господина в вашей жизни?
Цитата halma 1
по Его высочайшей воле избрав в рабы себе для свидетельства о НЕМ впрочем как и в случае с Павлом
Цитата halma 1
а вот и роль Павла в жизни других людей

Исходя из ваших слов, core для вас = апостол Павел?

Только читая Павля я, к счастью, не видела, чтобы Павел помогал Христу воскреснуть еще раз в тех, кто уже покаялся, обратился от мертвых и принял Христа, кого Бог коснулся и воскресил их дух.

А из "евангелия core" получается, что верующие люди на самом деле не верующие. И верующими они станут тогда, когда примут его, core, евангелие.

 

Цитата halma 1
Так что Капелька вы правы как никогда.

Спасибо. Хоть одной понравилось мое "исповедание уст".

 

Цитата halma 1
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Странные вы все, однако. О себе находите только позитивные места Писания, о всех других - негативные.

Такая любовь к себе, любимым, еще раз говорит мне о том, что вы все ослепли от гордости и превозношения над другими людьми.

Вы свита "избранных" по комментариям Лайтмана, а не по Христу.

Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
3

CORE - Вы законник?

Оголтелый и непримиримый убийца-гонитель, Савл, который Евангелие на дух не переносил?

Тогда почему, Вы, познавший ВСЕ УРОВНИ СОВЕРШЕННОГО ЗНАНИЯ Евангелий, как Вы говорили, просите себе откровения у Христа, как ПРОТИВНИК ЕВАНГЕЛИЯ, Савл???

Вы не приняли еще Евангелие, как Истину Духа?

А, КАК же Вы говорите - что СОВЕРШЕННО ПРИНЯЛИ? Савл-то был - НЕ ПРИНЯВШИМ, до момента, пока Христос с ним не пооткровенничал.

Значит, Вы сейчас - НЕ ПРИНЯВШИЙ, такой же, как Савл. А то, что Вы - СОВЕРШЕННО ЗНАЕТЕ ЕВАНГЕЛИЯ - ВЫ ЛЖЕТЕ. ТО ЕСТЬ, ВЫ - ЛЖЕЦ, CORE.

Мысль ясна? Если Вы сейчас начнете вертеть, и говорить о "духовном" и о духе - дело дойдет, до того, что Вы - хулитель Святого Духа Божия. Чего я Вам искренне не желаю, любезный оппонент.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
vano
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Вы свита "избранных" по комментариям Лайтмана, а не по Христу.

Отвечу словами халмы фёрст:

Цитата halma 1

:

-"Так что Капелька вы правы как никогда."

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
1

капелька, я торгую свежим оливковым, по 17-20 шек. за литр. Духовно, конечно. Приветы.

Прощенный, те трое дедушки, которых ТЫ показал - духовно Триединый Отец наш, на Которого я тебе и говорил - посмотри на Него, Распятого.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|18 Дек 2010
1

Ваня, здоров. Фаррах Айдид, из BLACK HAWK DOWN, - мертв. Вуду не пройдет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
vano
|18 Дек 2010
3
Цитата core
Вот видите, (кир...л), и вы согласились с Писанием, говоря о Христе, что Он не просто БЫЛ, или ИМЕЛ ПЛОТЬ, ТЕЛО, а ЕСТЬ и БУДЕТ.., можно сказать ВСЕГДА ИМЕЛ И ВСЕГДА БУДЕТ!

Вы с Патриархом Всея Руси Кириллом разговариваете? )))

Христос БЫЛ, ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ, но человеческую плоть имел только тогда, когда "явился для уничтожения греха жертвою Своею." 
Евр.10:26
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же ОДНАЖДЫ, К КОНЦУ ВЕКОВ, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 

.

Вы, кстати, едите ли Плоть Сына Человеческого и пьете ли Кровь Его?
Иоан.6:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата vano
Вы, кстати, едите ли Плоть Сына Человеческого и пьете ли Кровь Его?

Конечно! Всё по Писанию, потому как вы до сих пор не знаете, что есть ПЛОТЬ ЕГО!

Хотя сказано в БУКВЕ, черным по белому-

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:55-58)

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?
(Матф.21:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
3

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
на горизонте появился летающий чернобыль, сеящий (в этом слове я закартавил букву "р")  минусами.)))

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|18 Дек 2010
1
Цитата капелька
Только читая Павля я, к счастью, не видела, чтобы Павел помогал Христу воскреснуть еще раз в тех, кто уже покаялся, обратился от мертвых и принял Христа, кого Бог коснулся и воскресил их дух.

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)

 

Цитата капелька
А из "евангелия core" получается, что верующие люди на самом деле не верующие. И верующими они станут тогда, когда примут его, core, евангелие.

вы неверно понимаете,

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:1-4)

вот ЭТО ЕВАНГЕЛИЕ надобно принять.

Старожил
+135
|18 Дек 2010
1
Цитата vano
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: на горизонте появился летающий чернобыль, сеящий (в этом слове я закартавил букву "р")  минусами.)))

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.


Удален
vano
|18 Дек 2010
3
Цитата капелька
Исходя из ваших слов, core для вас = апостол Павел?

Они просто исполняю слова Апостола Павла
 
Кол.3:22
РАБЫ, во всем повинуйтесь ГОСПОДАМ ВАШИМ ПО ПЛОТИ, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:1-4) вот ЭТО ЕВАНГЕЛИЕ надобно принять.

и как вы его приняли еще раз? вы ведь были верующей до того, как познакомились с core. он помог вам его принять, правда ведь? он был в муках рождения, доколе отобразится в вас Христос?

не могли бы объяснить процесс, как это происходит? поэтапно. у вас ведь есть там разные меры познания и понимания Христа.

вы лично на каком этапе?

Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Только читая Павля я, к счастью, не видела, чтобы Павел помогал Христу воскреснуть еще раз в тех, кто уже покаялся, обратился от мертвых и принял Христа, кого Бог коснулся и воскресил их дух.

А вы посмотрите прежде на Савла, в каком он состоянии был, не в МЕРТВОМ ЛИ В ВЕРЕ?

А когда стал Павлом, кому и чему он изменил, БОГУ? Писанию?

Нет ведь, но Христа узрел он в себе понимаете это или нет?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Как думаете, после этих слов Павел помогал Христу, который есть и был ДУХ, благовествовать Евангелие, достигая другие сердца, даже через Писание, над которым трудился Павел?!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. ...
(Гал.2:19,20)

 

Цитата капелька
А из "евангелия core" получается, что верующие люди на самом деле не верующие. И верующими они станут тогда, когда примут его, core, евангелие.

Плюньте и забудте про этого коре, если он не говорит вам истину! Главное вникать в Писание и искать истину в Слове Его, потому как Слово Его спасает вас и всех, а не коре человек!

Посмотрите сюда..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

О каком времени в пришествии веры говорит Павел?

И вы относите эти слова к себе сегодня, или станете утверждать, что это в прошлом и Павел писал нам тут, исторические справки, а не Слово Живого Бога!?

Вы уже освободились от стражи закона (БУКВЫ)?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Конечно! Всё по Писанию, потому как вы до сих пор не знаете, что есть ПЛОТЬ ЕГО!

Неплохая реклама на христианском сайте)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Коре признайтесь, не вы проплатили?

 

Мастер Магии из США Помощь в Любых Ситуациях. Снятие Порчи, Обряды и возврат Любимы www.otez-mihail.net

 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

OBLAKO, halma и иже с вами. "Перестаньте думать о себе более, нежели должно думать, а думайте скромно, по мере веры, которую каждому уделил Господь."

Возомнили о себе невесть что. Так уже, бедняжки, страдаете за "истину", что не знаете, какими еще цитатами воевать.

Запах живительный потипу на "жизнь" - вы друг для друга. Для всех остальных - "надутые пустословы".

p.s. кстати, облака обычно никак не пахнут ;)

Старожил
+135
|18 Дек 2010
1
Цитата капелька
и как вы его приняли еще раз?

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Иоан.12:24-26)

 

Цитата капелька
не могли бы объяснить процесс, как это происходит? поэтапно. у вас ведь есть там разные меры познания и понимания Христа.

Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

Старожил
+338
|18 Дек 2010
1
Цитата ceнaтop
Нет уж, я хочу ту горгону, со многими головками, которую ты тут выводишь вместо веры Иисусовой - порубать на запчасти мертвецам и чертям в аду. Любимый, КОР, дорогой.

Сенатор, извини, нет времени на подобные выпады.., потому как мясников много, а истина одна!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
3

Ну ясно. очередная зомби, которая не может больше разговаривать человеческим языком.

OBLAKO, если вас другие люди в реале шугаются - я их понимаю. Вы думаете, что вы смертоносный запах для погибающих, поэтому они вас шугаются, но знайте, что вы обманываете саму себя (по Писанию:)

Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
облака обычно никак не пахну

рассуждайте, не по стихиям мира сего ,а по ХРИСТУ.

Старожил
+338
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Ну ясно. очередная зомби, которая не может больше разговаривать человеческим языком.

Вы явно не слышите духа, который в вас.., называя зомби того, кто говорит вам по Слову от которого вы должны были РОДИТЬСЯ и ЛЮБИТЬ РОЖДЁННОГО ОТ НЕГО!

А вот как ответил Христос, на сей счет..

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|18 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

кстати, вы так и не ответили: как core помог Христу воскреснуть в вас? он распял вашу плоть и захоронил ее? а потом Христос воскрес по Писанию?

Объясните мне процесс. Снизойдите, плиз, до моего плотского состояния и объясните человеческим языком: на каком вы уровне сейчас? как вы входили во все эти уровни? что при этом чувствовали? и т.д.

Старожил
+135
|18 Дек 2010
1
Цитата капелька
не может больше разговаривать человеческим языком.

вам язык ПИСАНИЯ не понятен????

как же вы ,ЕГО  читаете и еще думаете, что понимаете????

Удален
vano
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Конечно! Всё по Писанию, потому как вы до сих пор не знаете, что есть ПЛОТЬ ЕГО!

Если вы не знаете, "что есть ПЛОТЬ ЕГО", то про себя и говорите, а мы (имею ввиду христиан, а не каббалистов) прекрасно знаем, "что есть ПЛОТЬ ЕГО".
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата core
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)

core, не смешите меня. Здесь ведь форум. Куда мне нужно отходить? да и как я могу уйти, если вы имеет "глаголы вечной жизни" )))). Куда нам идти, Господи?

Удален
vano
|18 Дек 2010
0

Хочу предупредить всех, что я не рекламирую того горе "мастера" from USA, которому в аду не поможет никакая магия.
Я просто вставил в свой пост ссылку, которая посреди страницы.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+135
|18 Дек 2010
2
Цитата капелька
Объясните мне процесс. Снизойдите, плиз, до моего плотского состояния и объясните человеческим языком: на каком вы уровне сейчас? как вы входили во все эти уровни? что при этом чувствовали? и т.д.

для вас пока  есть ОДИН язык -ПИСАНИЕ.

 

Цитата капелька
кстати, вы так и не ответили: как core помог Христу воскреснуть в вас? он распял вашу плоть и захоронил ее? а потом Христос воскрес по Писанию

один отвалил камень у гроба

Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший.

а другой пелены снял

И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

Удален
капелька
|18 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
вам язык ПИСАНИЯ не понятен???? как же вы ,ЕГО читаете и еще думаете, что понимаете????

Писание я понимаю. А вас не понимаю, потому как толкуете вы Писание комментариями Лайтмана.

Поэтому и прошу поговорить со мной нормально, по-человечески.

 

Цитата OBLAKO-
для вас пока есть ОДИН язык -ПИСАНИЕ.

ну ясно.

 

Цитата OBLAKO-
один отвалил камень у гроба
Цитата OBLAKO-
а другой пелены снял

тоже ясно.

спасибо OBLAKO, теперь вижу, почему вы ходите, как зомби ))).

камень отвален, пелены сняты, а воскреснуть все никак не можете. Поэтому и ходите, народ шугаете своим видом

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.