Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Удален
vano
|19 Дек 2010
3

Еще немного на тему о наказании:
Исаия 1:

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы. 
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою; 
23 князья твои--законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. 
24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим! 
25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое; 
26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'. 
27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его--правдою; 
28 всем же отступникам и грешникам--погибель, и оставившие Господа истребятся. 
29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе
30 ибо вы будете, как дуб, [которого] лист опал, и как сад, в котором нет воды. 
31 И сильный будет отрепьем, и дело его--искрою; и будут гореть вместе, --и никто не потушит. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|19 Дек 2010
2

Еще немного на тему о наказании:

Иезек.24:
13 В нечистоте твоей такая мерзость, что, сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист; от нечистоты твоей ты и впредь не очистишься, доколе ярости Моей Я не утолю над тобою. 
14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+744
|19 Дек 2010
0
Цитата сергейМ
скажите своё мнение. хоть один раз. есть что сказать - говорите.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
2
Цитата vano
Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы.

Осталось выяснить кто блудница, по Писанию которая опьянила все народы и разделила языки?!

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. (Откр.17:5,6)

8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. (Откр.14:8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
vano
|19 Дек 2010
2

Еще немного на тему о наказании:

Даниил 9:

 5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих; 
6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны. 
7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя. 
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою. 
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него 
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков. 
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним. 
12 И Он исполнил слова Свои, которые изрек на нас и на судей наших, судивших нас, наведя на нас великое бедствие, какого не бывало под небесами и какое совершилось над Иерусалимом
13 Как написано в законе Моисея, так все это бедствие постигло нас; но мы не умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от беззаконий наших и уразуметь истину Твою. 
14 Наблюдал Господь это бедствие и навел его на нас: ибо праведен Господь Бог наш во всех делах Своих, которые совершает, но мы не слушали гласа Его. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+450
|19 Дек 2010
3
Цитата Sakari
НОТА,а ты можешь написать кто это мы?Согласна с тем что я написал==Мы, верующим в Слово Его,то есть в Иисуса Христа,Господа и Спасителя."..дабы всякий верующий в Него,не погиб,но имел жизнь вечную

согласна с тем что вы написали

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:32)

мой блог на invictori
Старожил
+338
|19 Дек 2010
1
Цитата vano
не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

Вот вы применили Слово из Писания, которое говорит о вдове и сиротах...

Вы могли бы пояснить, как вы понимаете о ком это речь..., и как вы увязываете это определение со словами Апостолов Иакова и Павла, к примеру здесь..

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:27)

В чем суть благочестия, то есть.., кто эти ВДОВЫ по мнению Иакова?

Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.
(1Тим.5:16)

Что означают слова Павла, кто такая верная которая имеет ВДОВ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|19 Дек 2010
1
Цитата НОТА
согласна с тем что вы написали
хорошо,ты знаешь ,что с тобой я буду говорить.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:32)

НОТА,знаешь какие слова в этом стихе, являются важными для христианина?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vano
|19 Дек 2010
1
Цитата -NAB-
vano Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь--убийцы.
vano Осталось выяснить кто блудница, по Писанию которая опьянила все народы и разделила языки?!

Уже не раз говорилось, что у некоторых товарисчей с "подумать" проблема, и увидев какое-то слово, и быстро набрав его на компе в "Цитате", вставляют в свои посты то, что им удобно.
Что тут выяснять о какой блуднице идет речь именно в этом приведенном месте из Писания, когда здесь четко и ясно говорится, что блудницей сделалась верная столица?
Или вы хотите сказать, что Вавилон был "верной столицей"?)))
При этом никто не спорит, что о Вавилоне сказано, что это мать блудницам.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+450
|19 Дек 2010
2
Цитата Sakari
НОТА,знаешь какие слова в этом стихе, являются важными для хрисьтианина?

знаю.  ВСЕ

мой блог на invictori
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
4
Цитата vano
Еще немного на тему о наказании

Тема о наказании: "Наказываемся от Господа, что бы не быть осуждеными с миром"

Так это звучит в контексте:

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

Вот вы пишите "немного по теме", приводя цитаты о суде, вы судили себя тем о чем пишите здесь?

То есть вы свидетельствуете о тех судах, которые перенесли по желанию быть судимым сами себя?

Ведь по Писанию рассматриваются только две альтернативы,-

либо суд к себе от Господа, согласившись с тем,

либо быть осужденным с миром не приняв его прежде от Господа!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата core
Что означают слова Павла, кто такая верная которая имеет ВДОВ?

Кто тут о флуде больше всех распинался?
Не провоцируйте людей на флуд, вопросами не по темем.  

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+744
|19 Дек 2010
1
Цитата НОТА
ВСЕ
не совсем так.
"Будучи же судимы" вот главное,а "наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром"это уже следствие того.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
-NAB-
|19 Дек 2010
2
Цитата vano
Или вы хотите сказать, что Вавилон был "верной столицей"?))) При этом никто не спорит, что о Вавилоне сказано, что это мать блудницам.

Тем более, если мать блудницам - Вавилон, то и все дочери её - Вавилон,- это духовное понятие.

А если не так, то тогда скажите где распят Христос?

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Откр.11:8)

Может ли верная столица стать, или быть прежде Содомом и Египтом?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
vano
|19 Дек 2010
1

Еще немного на тему о наказании:

Иер.6:
8 Вразумись, Иерусалим, чтобы душа Моя не удалилась от тебя, чтоб Я не сделал тебя пустынею, землею необитаемою.

9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград; работай рукою твоею, как обиратель винограда, наполняя корзины. 
10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им
11 Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета. 
12 И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь. 
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника--все действуют лживо; 
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: `мир! мир!', а мира нет. 
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. 
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'
17 И поставил Я стражей над вами, [сказав]: `слушайте звука трубы'. Но они сказали: `не будем слушать'.

 18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет. 
19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. 
20 Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны? Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|19 Дек 2010
3

НОТА, вы тут тоже за "чистоту" темы выступали, а сами минус мне поставили за пост, где я сказал, что не надо провоцировать людей на флуд, задавая вопросы не по теме.
Ай-яй-яй.
Или негоже так с "царём" разговаривать?)))

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
Иезек.24: 13 В нечистоте твоей такая мерзость, что, сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист; от нечистоты твоей ты и впредь не очистишься, доколе ярости Моей Я не утолю над тобою. 14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.

Вот это место писания находит отзвук во Христе, в Его Слове.

И вот желание Господа описанное в этом отрывке полностью удовлетварено на Голгофе. Ведь это говориться и к нам, так как Слово Божие вечно. И особенно это предложение совершается лично в каждом при сораспятии с Ним "По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог."

Вот как это звучит в Новом завете:

Лук.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим
приняли, а Он ничего худого не сделал.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата vano
Кто тут о флуде больше всех распинался? Не провоцируйте людей на флуд, вопросами не по темем.

Если вы вопрос  из Писания о вдовах и сиротах, которые сами указали по теме.., называете флудом, то действительно что можно от вас ждать адекватного по существу заданной темы, то есть вы пишите НАУГАД ЗНАКОМЫХ ВАМ СЛОВ, О НАКАЗАНИИ И СУДЕ, а суть истиной мысли осталось за завесой для вас!

Вы просто вцепились за соломинку, потому как бездумно бомбите цитатами СУТИ СЛОВ сказанных там не разумея, о чем в них говорит пророк или Апостолы?!

Вот это и есть ваша правда по умолчанию, если это не так, то ответе и покажите, что вы правы, а не я, которого вы давеча считали каббалистом и обманщиком!

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

???

 

Цитата core
Вот вы применили Слово из Писания, которое говорит о вдове и сиротах... Вы могли бы пояснить, как вы понимаете о ком это речь..., и как вы увязываете это определение со словами Апостолов Иакова и Павла, к примеру здесь.. Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:27) В чем суть благочестия, то есть.., кто эти ВДОВЫ по мнению Иакова? Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц. (1Тим.5:16) Что означают слова Павла, кто такая верная которая имеет ВДОВ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|19 Дек 2010
1

Еще немного на тему о наказании:
Иер.6:
21 Посему так говорит Господь: вот, Я полагаю пред народом сим преткновения, и преткнутся о них отцы и дети вместе, сосед и друг его, и погибнут
22 Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли; 
23 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды, голос их шумит, как море, и несутся на конях, выстроены, как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Сиона
24 Мы услышали весть о них, и руки у нас опустились, скорбь объяла нас, муки, как женщину в родах. 
25 Не выходите в поле и не ходите по дороге, ибо меч неприятелей, ужас со всех сторон. 
26 Дочь народа моего! опояшь себя вретищем и посыпь себя пеплом; сокрушайся, как бы о смерти единственного сына, горько плачь; ибо внезапно придет на нас губитель
27 Башнею поставил Я тебя среди народа Моего, столпом, чтобы ты знал и следил путь их. 
28 Все они--упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, --все они развратители. 
29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились; 
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|19 Дек 2010
2
Цитата core
Вот это и есть ваша правда по умолчанию, если это не так, то ответе и покажите, что вы правы, а не я, которого вы давеча считали каббалистом и обманщиком

Не обольщайтесь насчет "давеча".

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата UFO-1
.. находит отзвук во Христе, в Его Слове.

Если эта блудница, будучи в плену своём не омоет Христу ноги волосами и слезами  своих, так что бы её плач и стон слышен был.., а не так, что бы рождала суету.. под видом благочестия.., соблюдая себя на осуждение с миром.. то отвращайся от зла, как и я мыслю по сему! Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. И время Предвозвещавшего всем, ей неведомо, пусть стучит в закрытый камень истины пока не обессилит в пустом благочестии своем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|19 Дек 2010
2
Цитата vano
считали каббалистом и обманщиком
а кем считать человека,которому главный каббалист М.Лайтма,разрешил цитировать со своего каббалистического сайта.
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты,и кто вы оба. 
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+67
|19 Дек 2010
3
Цитата капелька
Прочла ваш пост.

Жаль, что после этого всё осталось прежним :(

 

Цитата капелька
Такой твердолобости, надменности и бездушия, как у всех вас я еще нигде не встречала.. Чувствую себя так, как будто осквернилась чем-то... Фу!
Цитата капелька
Вы мне напоминаете (ваше мышление) симинариста Московской "духовной" семинарии. Может, мы знакомы ;)?

Может.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|19 Дек 2010
4
Цитата Sakari
а кем считать человека,которому главный каббалист М.Лайтма,разрешил цитировать со своего каббалистического сайта.

А что совести дальше прочесть не хватило?

Куда там, вы ведь вор, посягающий на чужое!

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
(1Пет.4:15)

Можно сказать по теме, прямо на осуждение с миром!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|19 Дек 2010
2
Цитата Sakari
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты,и кто вы оба.

Никогда не судите о человеке по его друзьям.

У Иуды они были безупречны.

Поль Валери

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
vano
|19 Дек 2010
2

Еще немного на тему о наказании:
Неем.9:
25 И заняли они укрепленные города и тучную землю, и взяли во владение домы, наполненные всяким добром, водоемы, высеченные [из камня], виноградные и масличные сады и множество дерев [с плодами] для пищи. Они ели, насыщались, тучнели и наслаждались по великой благости Твоей; 
26 и сделались упорны и возмутились против Тебя, и презрели закон Твой, убивали пророков Твоих, которые увещевали их обратиться к Тебе, и делали великие оскорбления
27 И Ты отдал их в руки врагов их, которые теснили их. Но когда, в тесное для них время, они взывали к Тебе, Ты выслушивал их с небес и, по великому милосердию Твоему, давал им спасителей, и они спасали их от рук врагов их. 
28 Когда же успокаивались, то снова начинали делать зло пред лицем Твоим, и Ты отдавал их в руки неприятелей их, и они господствовали над ними. Но когда они опять взывали к Тебе, Ты выслушивал их с небес и, по великому милосердию Твоему, избавлял их многократно

34 Цари наши, князья наши, священники наши и отцы наши не исполняли закона Твоего, и не внимали заповедям Твоим и напоминаниям Твоим, которыми Ты напоминал им. 
35 И в царстве своем, при великом добре Твоем, которое Ты давал им, и на обширной и тучной земле, которую Ты отделил им, они не служили Тебе и не обращались от злых дел своих. 
36 И вот, мы ныне рабы; на той земле, которую Ты дал отцам нашим, чтобы питаться ее плодами и ее добром, вот, мы рабствуем. 
37 И произведения свои она во множестве приносит для царей, которым Ты покорил нас за грехи наши. И телами нашими и скотом нашим они владеют по своему произволу, и мы в великом стеснении. 

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+67
|19 Дек 2010
5
Цитата Sakari
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты,и кто вы оба.

Никогда не судите о человеке по его друзьям.

У Иуды они были безупречны.

Поль Валери

Иисус начал говорить...

Пришел Сын Человеческий, ест и пьет;

и говорят:

вот человек, который любит есть и пить вино,

друг мытарям и грешникам.

И оправдана премудрость чадами ее.

(Матф.11:7а;19)

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
UFO-1
|19 Дек 2010
3
Цитата core
И время Предвозвещавшего всем, ей неведомо, пусть стучит в закрытый камень истины пока не обессилит в пустом благочестии своем!

С ним то все ясно. Места писания хорошие, читал и наслаждался Иеремия 6 с первого стиха или с 20 прямо все в тему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|19 Дек 2010
3
Цитата Christian-
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. Поль Валери Иисус начал говорить... Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (Матф.11:7а;19)

Спасибо!

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал.6:9)

2 Как вожделенны жилища Твои, Господи сил!
3 Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому.
4 И птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой!
5 Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя.
6 Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе.
7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;
8 приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.
9 Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев!
10 Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего.
11 Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия.
12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
13 Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!
(Пс.83:2-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|19 Дек 2010
2
Цитата НОТА
загромождая темы.

ну,ВАМ ЛИ _____быть в печали?

мне думается,сие ____пример для не разумных, научиться быь верными(хотя бы, в малом)

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.