Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Писатель
+14
|17 Дек 2010
1

......Это было "тенью будущих благ" (Евреям 10:1).

Теперь Господь завершил "будущие блага" через Иисуса Христа. Давайте посмотрим, как Иисус Христос выполнил Его Завет.

_ Бог - Отец послал Иисуса Христа в образе человека без порока как обещанного Агнца Божьего. Он единственный Сын Божий возлюбленный и Он также Святой Бог. Таким образом, Он соответствовал требованиям жертвы без греха для искупления всех грехов человечества.

Удален
vestnic
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Коре, вы так и не написали, что входит в ваши "комментарии каббалистов" с помощью которых вы исследуете Тору. Подскажите пожалуйста, я вам доверяю, видно что эти комментарии каббалистов помогли вам стать очень разносторонне развитым. С чего мне начать изучать каббалу?

Либо я что то не понимаю, либо многих здесь переклинело.

Вы что других слов не знаете, как только каббала, да каббалисты.

На основании чего вы делаете свои умозаключения? 

Просмотрел многие посты CORE, не нашёл ничего противоречащего Писанию.

Вам приводятся стихи из Писания, но вы не видите этого, или не желаете видеть.

Никак не могу понять, причём здесь каббала? Где вы видите цитаты из каббалы? Покажите? 

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата капелька
Вы здесь многих видите недоумками, слепцами, с извращенным умом, хамами и т.д. и т.п. и говорите "сужу по себе"... получается, сам такой, да?

Обратите внимание, это УТВЕРЖДЕНИЕ ВАШЕГО ДУХА В СЛОВАХ ИСХОДЯЩИХ ИЗ ВАС, вы верно должны были исследовать мои слова,  которые свидетельствуют о духе во мне, а не наоборот!

Стоит ли мне теперь верить духу живущему в вас, способны ли вы к духовному различению в других, давая им характерные оценки.., когда в себе не распознали, какова вы духа?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|17 Дек 2010
1

Иисус крестился у Иоанна Крестителя на реке Иордан. Здесь нам необходимо знать, кем был Иоанн Креститель, который крестил Иисуса. Иоанн Креститель был потомком Аарона, первосвященником. Священник Захария, отец Иоанна был из Авиевой чреды, внук Аарона (Луки 1:5, 1 Паралипоменон 24:10). Поэтому Иоанн Креститель был потомком Аарона, первосвященник. Это означает, что он имел право стать первосвященником. Более того, Иисус подтвердил, что Иоанн является большим из людей. "Истинно говорю вам: из рождённых женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. Если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти". (Матфея 11: 11-14)

 

Цитата vestnic
Никак не могу понять, причём здесь каббала?
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата vestnic
Либо я что то не понимаю, либо многих здесь переклинело. Вы что других слов не знаете, как только каббала, да каббалисты. На основании чего вы делаете свои умозаключения?  Просмотрел многие посты CORE, не нашёл ничего противоречащего Писанию.

Ну-ну, посмотрим...

Может ли Каббала принести пользу? Есть ли какие-нибудь реальные примеры той пользы, которую принесла Каббала?
Только Каббала может принести пользу, поскольку, раскрывая истинные законы мироздания, раскрывает человеку возможность эффективного использования своих сил и окружающего мира и заранее показывает никчемность прочих попыток развития. На уровне общества таких примеров пока нет, поскольку Каббала еще никогда не была практически реализована ни в какой общественно-производственной группе, секторе, обществе, государстве.

— Есть ли разница между Каббалой и другими духовными течениями и конфессиями?
Все, кроме науки Каббала, занимаются изучением человеческой психики, методами ее применения для достижения большего психологического комфорта. Только Каббала занимается раскрытием Творца человеку, ставит только это своей целью, и ни в коем случае не улучшение эгоистического состояния человека в этом мире, в этой жизни.
Поскольку мы всецело во власти этого мира, средство для выхода из-под его власти в том, чтобы создать вокруг себя, вопреки нашей естественной эгоистической среде, искусственную среду, группу, стремящуюся сообща выйти из-под власти этого нашего окружения и попасть под власть окружения, руководствующегося законом высшего мира.

http://www.kabbalah.info/ruskab/broshures/broshure-3.htm

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата vano
что входит в ваши "комментарии каббалистов" с помощью которых вы исследуете Тору.

Вы себя слышите?

О каких комментариях вы спрашивайте меня, о МОИХ или о "комментарии каббалистов"?

Не помню, что бы я признавал себя каббалистом и вам не советую питаться с слов человеков не имеющих в себе истины, это обманчивый источник..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|17 Дек 2010
2

Ролик о том, что "Матрица" - антихристианский фильм, правда пока на английском.
Постараюсь найти одно видео, которое смотрел когда-то,  где четко видно связь этого антихристианского "шедевра" с каббалой.

http://www.youtube.com/watch?v=wdUwgkGi8wI

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
1
Цитата vestnic Никак не могу понять, причём здесь каббала?
Цитата Прощенный
Иисус крестился у Иоанна Крестителя на реке Иордан. Здесь нам необходимо знать, кем был Иоанн Креститель, который крестил Иисуса.

-Зачем тебе Порш в тайге?

-А у меня еще одна такая есть, только я её об осину ударил.

(М.Задорнов)

:-))

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Чтобы найти здесь логичную связь... Нет. я столько не выпью! :-) Скажите, ЮФО, а это правда, что съемки фильма "Матрица" спонсировали каббалисты? Между прочим, братья Вачовски сняли сей киношедевр после посещения лекции Станислава Грофа (это тот, который искал путь к себе через ЛСД и холотропное дыхание).

Любезный, если вы хотите, чтобы вас было слышно, то говорите по Слову, по теме. А если хотите попусту поболтать, то обратитесь к ребятам "внешнего двора"(Откр.11:2) их вы найдете. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|17 Дек 2010
4
Цитата иствуд
Не могу, разве что графику отключить.

А вы сосредоточьте своё внимание на внутреннем, а не на внешнем, так учит Бог, а не люди!

 

Цитата иствуд
ну типа как реформаторские иудеи?

Дизайн колеса известен, к чему ваши поиски?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2

Смотрю, у кого-то прямо девичья память! :-)

 

Цитата core
Не помню, что бы я признавал себя каббалистом и вам не советую питаться с слов человеков не имеющих в себе истины, это обманчивый источник..!
Цитата капелька
Я нашла ваш пост (Соре) в теме "Евангелие от Мадонны": " ... я сам изучаю этот предмет сравнительно недавно по сравнению с тем, какой опыт я имею в исследования Писания, и на одном только Писании и стою в вере, так как у меня нет иного основания в вере, как только Иисус Христос,Бог пришедший во плоти и тд.., а точнее Его Откровение, к
"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
1
Цитата core
О каких комментариях вы спрашивайте меня, о МОИХ или о "комментарии каббалистов"? Не помню, что бы я признавал себя каббалистом и вам не советую питаться с слов человеков не имеющих в себе истины, это обманчивый источник..!

На десятой странице, в шестом сверху сообщении вы сказали:

-" мы исследуем ТОРУ, ... через комментарии каббалистов.. "

Вот я и спрашиваю, что входит в эти "комментарии каббалистов", чтобы начать изучать Тору с помощью этих самых "комментариев каббалистов."
С чего мне начать изучение каббалы, с "Зоар" или для начала с книг Лайтмана?
Подскажите Коре, я вам доверяю, у вас самый большой рейтинг, до 666 осталось совсем немного.

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Любезный, если вы хотите, чтобы вас было слышно, то говорите по Слову, по теме. А если хотите попусту поболтать, то обратитесь к ребятам "внешнего двора"(Откр.11:2) их вы найдете. Удачи.

Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

ЮФО, вы сами-то логическую связь заметили между вашей ссылкой и текстом Писания???

Да, я знал, что лучше всего разрушает синапсы мозга бледная спирохета. Но по силе воздействия она даже и близко к каббале не сояла... :-)

ХОТИТЕ ПО ТЕМЕ? ОК!

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром

Что лично вы предприняли, чтобы понять смысл этого стиха? Перелопатили Писание, посмотрели разные переводы, занырнули в Симфонию... Где вообще ВАШЕ понимание?

Или вы не пошли дальше этого:

Человек автоматически действует под влиянием внутренних факторов, которые в нем заложены, и под воздействием извне он является всего лишь их исполнительным механизмом.
Если человек желает выйти из-под этого управления природой, он должен подставить себя под управление избранной им окружающей среды. То есть, должен выбрать Учителя, группу, книги, чтобы они диктовали ему, что он должен делать, поскольку он всегда является производным этих четырех параметров.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата иствуд
-Зачем тебе Порш в тайге? -А у меня еще одна такая есть, только я её об осину ударил. (М.Задорнов) :-))

Мы все рождены грешниками и грешим на протяжении всей жизни. Мы не можем не грешить и не можем избежать суда Господнего. Мы, всё человечество, заслуживаем ада, "ибо возмездие за грех - смерть" (Римлянам 6:23). Но там, где умножился грех, стала преизобиловать благодать, "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий , верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Римлянам 5:20, Иоанна 3:16).

Не правда ли, у меня источник чище?

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
3

Соре, ЮФО, а минусы за щито??? :-(

Ну ладно, каббалисты вы... Бывает и хуже...

Чего же смущаться, если вы убеждены, что ваше учение - истина в последней инстанции.

Так и ведите себя достойно мужей, а не по подобию ящерицы, которой наступили на хвост.

А ежели вас самих факт причастия к каббале смущает, чего тогда брыкаетесь? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
Не правда ли, у меня источник чище?

Конечно чище, у вас же есть швабра.

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Старожил
+338
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Я нашла ваш пост (Соре) в теме "Евангелие от Мадонны": " ... я сам изучаю этот предмет сравнительно недавно по сравнению с тем, какой опыт я имею в исследования Писания, и на одном только Писании и стою в вере, так как у меня нет иного основания в вере, как только Иисус Христос,Бог пришедший во плоти и тд.., а точнее Его Откровение, к

И где доказательство? Хотя всего то, надо различить жирное от подчеркнутого, но вы и здесь превосходите всех, предшествующих вам!

Говорю вам, вернитесь к Слову и говорите по теме, вы ничего не найдёте из желаемого вам.., не мытарьте себя и своим флудом других!

Лучше разумейте здесь, возможете?

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:12,13)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1Кор.10:23-31)

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
ЮФО, вы сами-то логическую связь заметили между вашей ссылкой и текстом Писания???

А вы задумывались, почему верующие находящиеся во внешнем дворе, названы язычниками?

Наверное не исследовали, судя по вопросу. Поэтому и не видите логике, так как об этом нужно судить так как учит писание в:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

 

Цитата иствуд
Или вы не пошли дальше этого:

Извините не хожу по чужим умозаключениям.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Мы все рождены грешниками и грешим на протяжении всей жизни. Мы не можем не грешить и не можем избежать суда Господнего.
Цитата Прощенный
Не правда ли, у меня источник чище?

1  Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

1 Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.


Комментировать будете? Или сразу пойдете источник чистить? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
1 Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1 Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Как вы считаете о каком ГРЕХЕ говориться в процитированном вами месте писания?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата иствуд
Ну ладно, каббалисты вы... Бывает и хуже...

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7372

Иствуд, давай подключайся к изучению каббалы, тогда и у тебя появится  "сестра в Господе" Мадонна.
Никак от Коре не дождаться списка "комментариев каббалистов", с помощью которых он и вся честнАя компания исследуют Тору.
Товарисчи, уже изучающие Тору "через комментарии каббалистов", подскажите, с чего мне надо начать?
Обрезание крайней плоти надо сделать? Иствуду полегче, а я боюсь.

Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата vano
Вот я и спрашиваю, что входит в эти "комментарии каббалистов", чтобы начать изучать Тору с помощью этих самых "комментариев каббалистов."

Вам наверно покажется невероятным, но к вашему удивлению, в комментарии каббалистов входят именно комментарии каббалистов!

Не знаю как долго вы мучились в поиске верного ответа на этот вопрос, но для наглядности и исключительно только для вас, как пострадавшему в этой теме, я дам вам ссылку..

Но прошу учесть на будущее, все полученные материалы не должны быть использованы против кого бы то не было, так как эта информация строго для личного пользования и внутреннего исследования ТОРЫ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|17 Дек 2010
1
Цитата vano
Конечно чище, у вас же есть швабра.

да и мечь,тоже есть,обоюдоострый

Пс.149:6

Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2
Цитата UFO-1
А вы задумывались, почему верующие находящиеся во внешнем дворе, названы язычниками? Наверное не исследовали, судя по вопросу. Поэтому и не видите логике, так как об этом нужно судить так как учит писание в: 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Извините за интимный вопрос - у вас травм головы не было? Хотя, пардон, шизофазия от травм не бывает...

Как это часто бывает у "избранных" - кусочек Откровения, кусочек Коринфян, совсем чуть-чуть "откровения". Вуаля, логика зародилась!

Вот вы мне как практическому психологу объясните, почему говоря о язычниках в Откр.11:2, Иоанн "якобы" имел в виду именно верующих???

А еще лучше скиньте на мыло скан вашей медицинской карточки или просто копию справки:-)))

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
vano
|17 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
да и мечь,тоже есть,обоюдоострый

А вы только шваброй девственность проверяете, или мечом тоже, обоюдоострым?

Прощенный:

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата vano
Обрезание крайней плоти надо сделать? Иствуду полегче, а я боюсь.

Вас уже обрезали, был Киракел стал vano. Опыт есть. А боятся не надо изучайте каббалу смело, только уповайте на Писания Нового завета, где сказано:

Мар.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют,
не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Брать змей, в вашем случае Учение каббалы.

Смертоносное выпить это вникнуть в суть каббалы.

Как говорит Слово, то вам не повредит, а если что вам помогут. Дерзайте, что вы только порываетесь. Ведь  Иак.1:6 ... потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Только помните, что: Рим.14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что
не по вере; а все, что не по вере, грех.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vano
|17 Дек 2010
0
Цитата core
Вам наверно покажется невероятным, но к вашему удивлению, в комментарии каббалистов входят именно комментарии каббалистов!

А является ли "Зоар" комментарием Торы каббалистом?

Удален
UFO-1
|17 Дек 2010
3
Цитата иствуд
Извините за интимный вопрос - у вас травм головы не было? Хотя, пардон, шизофазия от травм не бывает... Как это часто бывает у "избранных" - кусочек Откровения, кусочек Коринфян, совсем чуть-чуть "откровения". Вуаля, логика зародилась! Вот вы мне как практическому психологу объясните, почему говоря о язычниках в Откр.11:2, Иоанн "якобы" имел в виду именно верующих??? А еще лучше скиньте на мыло скан вашей медицинской карточки или просто копию справки:-)))

Извиняю.  Вам же сказали судить духовно.

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает
это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Более не смею вам докучать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
иствуд
|17 Дек 2010
2

Наука каббала называется внутренней Торой, внутренней мудростью, поскольку говорит только о том, что находится внутри нас.
На самом деле, ни наших тел, ни всей этой материи не существует. И потому этот мир называется придуманным, воображаемым миром.
Как только мы начинаем правильно воспринимать действительность, мы начинаем ощущать, что все это находится только лишь в желании.

http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/10468.html


Дорогие оппоненты-каббалисты, я сам, весь форум, даже клава и монитор находятся в вашем воспаленном воображении. Вкупе с вами самими! :-))))

Знаете, как называют человека, беседующего с воображаемым собеседником?  Во-Во, вы не ошиблись... :-))))))))

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|17 Дек 2010
2
Цитата иствуд
Извините за интимный вопрос - у вас травм головы не было? Хотя, пардон, шизофазия от травм не бывает... Как это часто бывает у "избранных" - кусочек Откровения, кусочек Коринфян, совсем чуть-чуть "откровения". Вуаля, логика зародилась! Вот вы мне как практическому психологу объясните, почему говоря о язычниках в Откр.11:2, Иоанн "якобы" имел в виду именно верующих??? А еще лучше скиньте на мыло скан вашей медицинской карточки или просто копию справки:-)))

Много в вас подобного исповедания, о "Христе" в вас?

 

Цитата vano
А является ли "Зоар" комментарием Торы каббалистом?

А вы ЗОАР читали?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.